Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 158: Изготовление пилюли

Глава 158: Изготовление пилюли

 

– Небеса, как может всего лишь разделение ингредиентов выглядеть настолько красиво?

– Боже мой, очищение семи разных ингредиентов одновременно?

– Что? Я думал, что очищение семи ингредиентов нужно только для экономии времени, но ощущая этот травяной аромат… похоже, что ингредиенты стали еще чище, чем при обычном очищении!

– Этот слишком шокирующе!

Теми, кто шокировано вздыхал были несколько алхимиков Черного Низкого Ранга, которые не смогли увидеть процесс изготовления пилюль Лин Ханем в прошлый раз. Остальные алхимики Черного Среднего Ранга выглядели надменно, в тайне называя тех, кто шокировано вздыхал, группой деревенщин, которые не видели мира.

Однако они не стали вспоминать, что, когда первый раз видели изготовление пилюль Лин Ханем, их реакция была абсолютно такой же – они поднимали шум из-за пустяков, и в один момент взрывались в возмущениях, а в следующей были слишком шокированы, чтобы что-то сказать.

Однако, когда Лин Хань стал продолжать, все они держали глаза широко открытыми, решительно смотря за Лин Ханем. Это относилось и к Фу Юань Шеню. Каждое действие Лин Ханя казалось захватывало их внимание, они бдительно наблюдали за каждым его шагом.

В их глазах Лин Хань уже не был просто юнцом, у которого на губах молоко не обсохло, а Всемогущим Алхимиком с неукротимым духом. Каждый его шаг был наполнен совершенством, излучая красивый ритм, который могли ощущать только алхимики.

Верно. Это был ритм или так называемы темп.

Алхимию можно назвать своего рода искусством.  Искусство управления пламенем, искусство наблюдения за преобразованием и слиянием различных ингредиентов под воздействием сильного жара. Это искусство наполненное своим, очень уникальным, ритмом.

Однако, никто здесь не мог продемонстрировать этот ритм. Они лишь следовали написанным инструкциям, делая всё, что написано в рецепте пилюль. Они добавляли определенные ингредиенты в нужное время, которое также было указано в рецепте, использовали пламя определенной температуры. Всё, что они делали, было машинально и чопорным.

Однако Лин Хань вышел за пределы этих ограничений. Иногда, он явно не следовал строго инструкции, а в согласование со странным ритмом, который связывал все его действия воедино, это выглядело слишком поразительно, чтобы просто описать словами.

Магистр Алхимии! Нет, нет, нет, Всемогущий Алхимик! Или даже Император Алхимии.

Все они кивали головами, если бы не тот факт, что Лин Хань был слишком молод и его уровень культивации был слишком низок, возможно сейчас он смог бы изготавливать пилюли Земного Ранга или даже мифические пилюли Небесного Ранга.

Когда они подумали об этом, они не моги не испытать шок. Теоретически алхимик на уровне Сбора Стихий, может изготавливать только пилюли Желтого Высокого Ранга. Это никак не связано со способностями алхимика, это определяется уровнем культивации. И с этим ничего нельзя поделать. Если уровень культивации алхимика недостаточно высок, то он не сможет создать пламя нужной температуры для создания пилюль более высокого уровня.

Таким образом, единственным возможным результатом будет неудача Лин Ханя.

Но когда они видели великолепные способности Лин Ханя, который он демонстрировал ранее, не было похоже, что он из тех, кто будет что-то делать, зная, что в итоге потерпит неудачу.

Если только, может ли быть…

Все пристально смотрели на Лин Ханя, как у них в голове появилось предположение.

Хонг!

Алое пламя внезапно вырвалось из ладони Лин Ханя. Это был Странный Огонь.

Как и ожидалось.

Все алхимики шокировано выдохнули, наконец поняв почему Лин Хань посмел изготавливать пилюлю, близкую к Земному Рангу, и откуда у него была такая уверенность.

Странный Огонь и правда способен компенсировать алхимику недостаток в культиваторстве. На самом деле, были некоторые алхимики, которые нашли иной выход из подобной ситуации, культивируя особые тайные огненные техники, чтобы увеличить жар пламени. Это можно считать нечестным путем, но такой метод также позволял им достигать схожего результата.

Конечно, по сравнению с настоящим Странным Огнем, все эти тайные искусств можно лишь считать второсортными.

Движения Лин Ханя становились всё быстрее и быстрее, и всё больше капель пота появлялось у него на лбу. Из-за сильного жара, поднимавшегося от печи, у него стали снова появляться признаки обезвоживания, и даже губы потрескались.

Другие чувствовали, что зрелище стало казаться размытым. Стремительная скорость движений Лин Ханя, заставляла их ощущать, что они даже не успевают следить за его движениями. Поскольку они должны не только бдительно наблюдать, но также разгадать смысл и логику его действий. Прокрутив лишь одно его движение на мгновение в голове, и они пропустят довольно большое количество последовательных шагов Лин Ханя.

Но все в порядке. Если они смогут изучить одно или два движения, этого для них будет достаточно на время чтобы изучить их, и сильно улучшить свои навыки алхимии.

…Миллион потраченных монет действительно того стоил.

Хонг, хонг, хонг. Пламя продолжало вспыхивать и появляться на руке Лин Ханя. Иногда пламя было чрезвычайно сильное, в то время как в другие моменты очень слабым.  Не то, чтобы он терял контроль над пламенем. Просто наоборот, это служило доказательством, что его уровень контроля пламени достиг совершенства.

"Верно! Теперь, когда мое слияние со Странным Огнем перешло на новый уровень, направляя его, я испытываю чувство что я делаю это совершенно свободно и без усилий", – подумал Лин Хань. В это время он еще и мог думать о чем-то еще.

Когда другие изготавливают пилюли, они полностью сосредотачиваются на процессе изготовления. Стоит отвлечься лишь на мгновение и печь взорвется, уничтожив их все предыдущие усилия. Но кто просил Лин Ханя иметь столь высокие стандарты алхимии? Он может изготовить даже культиваторские пилюли Небесного Ранга, так что для него это всё естественно проще пареной репы.

На самом деле, сейчас он лишь размышлял. Если бы он хотел, он мог бы дать полноценную лекцию, не отрываясь от приготовления пилюль. Однако, если он на самом деле так сделает, но наверняка напугает всех до смерти.

Потому что… это пилюли близкие к Земному Рангу.

Спустя полчаса правая рука Лин Ханя внезапно задрожала и зажглись три разных огня. Все они были разного цветом, и выглядело так, словно он подготавливал феерверк.

Ведение Трех Огней.

Конечно это не так просто, как выглядит. Особенности лежали в собственной технике Лин Ханя. И конечно он не станет этому учить посторонних.

Пилюли готовы!

Лин Хань не стал незамедлительно поднимать крышку печи. Чем больше ранг пилюли, тем лучше будут её эффекты, когда она настоится еще в тёплой печи, после чего сама остынет. Тем временем он приступил к медитации, восстанавливая Первородную Силу и мысленную энергию, которую он потратил.

– Сколько может быть там пилюль?

– Судя по количеству ингредиентов, всего восемь штук.

– Верно. Однако восемь только может быть, а принимая в учет сложность изготовление пилюль, близких к Земному Рангу, если получиться одна успешная пилюля, то это уже будет поразительно.

– Одну пилюлю, с качеством выше пяти Звезд можно считать успехом.

Когда они увидели, что Лин Хань закончил изготовление, те алхимики, которые сдерживались что-либо сказать за такой длительный промежуток, наконец открыли рты. Они обсуждали, преуспел ли Лин Хань. Если печь взорвалась, то это значит, что все усилия были тщетны. Но даже если печь не взорвалась, то это не обязательно гарантирует успех. Возможно, что готовая пилюля не отвечает даже самому плохому результату, одной Звезде.

Однако, поскольку Лин Хань медитирует, никто из них не решался так безрассудно выступить вперед и открыть печь, чтобы узнать результат. Некоторые из самый нетерпеливых уже начали суетится.

Спустя десять с небольшим минут, Лин Хань наконец открыл глаза. Мягко им улыбнувшись, он сказал:

– Я знаю, вам всем очень любопытно.

Все застенчиво улыбнулись. Но в этот раз это также затрагивает получение Лин Ханем лицензии алхимика Черного Высокого Ранга, так что не удивительно, что они любопытны.

– Молодой Мастер Хань, не заставляйте нас больше изнывать от неизвестности. Мы уже скоро умрем от беспокойства. – смеясь, сказал Фу Юань Шен. Он озвучил мысли всех собравшихся здесь.

Лин Хань толкнул алхимическую печь слегка вперед и сказал:

– Тогда вы можете посмотреть.

Все рванули вперед. Однако их было так много, а печь была такая маленькая. Бам, бам, бам. Внезапно множество людей начали врезаться в друг друга головами, и те, кто пострадал схватились за головы и начали кричать.

– Не лезьте вперед. По очереди, один за другим. – поскольку Фу Юань Шень был на уровне Духовного Пьедестала, он смог первым выхватил печь, заставив остальных в тайне проклинать его. Однако кто просил Фу Юань Шеня быть алхимиком Черного Высокого Ранга, могущественным воином уровня Духовного Пьедестала, и кем-то кто обладал более высоким статусом, чем остальные?

Фу Юань Шен слегка нервничал, и даже, его руки, слегка тряслись. Внезапно от поднял крышку печи.

– Что?! – тут же он шокировано вздохнул. Его глаза полностью округлились, а на его лице было выражение крайне неверия.

– Мастер Фу, что там?

– Может ли быть, что там нет даже одной пилюли?

Все поторопились задать вопрос. Если не тот факт, что все они слегка боялись статуса и силы Фу Юань Шеня, они на самом деле бы хотели стащить печь у него из рук.

Фу Юань Шен не произнёс ни слова, и после долгого молчания, у него появилось выражение безграничного почтения, как он сказал:

– Молодой Мастер Хань всемогущий алхимик. Моё восхищение вами не имеет границ.

Он опустил печь и показал её содержимое остальным.

Шокирующий факт, внутри лежали девять совершенно целых, кругленьких пилюль.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/1114291

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь