Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 157: Пилюли Создания Основания

Глава 157: Пилюли Создания Основания

 

Лин Хань лишь кивнул Сяо Ин прежде чем отправиться на третий этаж в сопровождении Юаньчу.

На том этаже находились высокоуровневые алхимики, которые изготавливали пилюли или отдыхали.

– Давай поступим так. Сегодня я не стану ограничивать количество людей, которые могут наблюдать за тем, как я изготавливаю пилюли. Я просто возьму с каждого плату в один миллион серебряных. – сказал Лин Ханя Юаньчу.

*Пха!*

И снова четверо учеников Юаньчу закашлялись.

Это же просто наблюдение за процессом изготовления пилюль, и ты хочешь за это брать плату в миллион серебряных… ты что, пытаешь их ограбить?

После этого даже у Лю Юй Тун дернулось лицо. Миллион серебряных только за то, чтобы один раз посмотреть за изготовлением пилюль… даже если там будут только десять человек, Лин Хань сможет получить десять миллионов за каждый раз, когда позволит им наблюдать, и после десяти раз он сможет заработать сто миллионов.

Сто миллионов!

Клан Лю был большим кланов, у которого был бизнес в различных отраслях, так что их месячный доход был гораздо больше, чем сто миллионов монет. Однако если говорить о чистой прибыли, то сто миллионов там точно не наберётся, да что уж там, это будет гораздо меньше такой колоссальной суммы.

Заработок одного человека равен заработку целого клана!

Не удивительно что Лин Хань был так уверен, что сможет победить клан Чень в финансовой войне. Для него зарабатывать деньги слишком легко.

Но все же, согласиться ли на самом деле Юаньчу на такие условия?

– Правда? – глаза Юаньчу расширились, на его лице было выражение приятного удивления, – всего лишь миллион монет?

Проклятье!

Лю Юй Тун и четверо учеников чувствовали, что они сейчас потеряюсь сознание. Юаньчу на самом деле согласился с платой в миллион монет.

Это естественно. Если он сможет еще несколько раз понаблюдать за тем, как Лин Хань изготавливает пилюли, но он сможет продвинуться в ранге. Как такое преимущество может измерять в деньгах? Более того, как только он достигнет следующего ранга, он сможет создавать культиваторские пилюли более высокого ранга. И к тому же, когда алхимик достигает следующего ранга, цена на его пилюли также взлетает на совершенно иной уровень.

Каждый может с уверенностью сказать, что любой высокоуровневый алхимик крайне богат, но большинство алхимиков не копят свои богатство, а вместо этого используют его, чтобы развить свои навыки в алхимии. Но к тому моменту, как алхимик достигает Черного Ранга, разве у них не будет накоплений в несколько дюжин миллионов монет?

Один миллион для них абсолютно ничего не значит!

Лин Хань был также не из тех, кто придавал особое значение богатству. Деньги были земными вешали, и когда кто-то достигал Уровня Распустившегося Цветка, то купить ресурсы для культиваторства, используя лишь деньги уже было невозможно. На Уровне Распустившегося Цветка и выше, чтобы получить нужные ресурсы, их необходимо выменять на что-то другое, что хочет партнер.

Конечно сейчас, деньги дня все еще были полезны. Иначе бы Лин Хань не стал требовать «плату за просмотр».

Юаньчу Юань немедленно пошел и позвал остальных алхимиков. Очень быстро, различные алхимики Черного Ранга стали прибывать один за другим. Однако было очень мало алхимиков Желтого Ранга. Здесь были только Ли Си Чань, Ци Чжань Тай и нескольку других, последним пришел Фу Юань Шен.

– Старый фу, ты как раз вовремя. Помоги мне собрать деньги, – совершенно не сдерживаясь, сказал Лин Хань.

И в этот раз четверо учеников Юаньчу на самом деле упали в обморок. Он обращался к Фу Юань Шеню, одному из двух боссов алхимии Страны Дождя, но в речи Лин Ханя он стал Старым фу.

Тем временем, когда Фу Юань Шен вышел вперед, у него была улыбка во всё лицо. Это честь, быть способным служить Магистру Алхимии. Кроме того, кто из всех высокоранговых алхимиков не начинал с позиции ученика алхимика? Все они начинали с того, что выполняли поручения высокоуровневого алхимика и ассистировали ему, так что в этом не было ничего нового.

Таким образом, никто не чувствовал пренебрежение к Фу Юань Шеню. Наоборот, все они испытывали невообразимую зависть.

…Быть способны услужить Магистру Алхимии, что за завидная задача.

Все с радостью заплатили взнос за наблюдение, и только Ли Си Чань и Ци Цжань Тай были освобождены от платы. Алхимики Черного Ранга и правда не стеснялись в средствах.

– Сегодня я собираюсь приготовить Пилюли Создания Основания. Все вы знаете что это пилюли Черного Высокого Ранга, верно? Также после этого я хочу получить лицензию Алхимика Черного Ранга. – сказал Лин Хань. Таким образом, он собирался убить двух зайцев одним выстрелом.

Пилюли Создания Основания....

Когда они услышали фразу «Пилюли Создания Основания» из рта Лин Ханя, все были крайне шокированы и удивлены.

Было множество различных типов культиваторских пилюль Черного Высокого Ранга, и конечно все они разительно различались по сложности изготовления. Было четыре разных сложности изготовления пилюли: Легкий, Сложный, Крайне Сложный и Практически Невозможный. Те пилюли, которые можно было отнести к Практически Невозможным, по сложности изготовления были близки к пилюлям Земного Ранга. Таким образом, алхимик, который сможет успешно изготовить пилюли из этой категории почти гарантировано может продвинуться и стать алхимиком Земного Ранга.

Пилюли Создания Основания были именно одними из тех таблеток, которые относились к «Практически Невозможной» категории.

Этот вид культиваторских пилюль мог помочь мастеру боевых искусств Уровня Духовного Океана создать основание для возведения своего Духовного Пьедестала. Она принадлежит к редчайшему типу пилюль, которые могут помочь мастеру боевых искусств Уровня Духовного Океана прорваться к Уровню Духовного Пьедестала. Причин, почему Пилили Создания Основания считались почти Земного Ранга две. Во-первых, из-за сложности изготовления пилюль, и во-вторых из-за эффектов, после её изготовления.

Для мастеров боевых искусств есть три типа наиболее ценных культиваторских пилюль. Во-первых, пилюли для увеличения культивации, во-вторых, пилюли, которые помогут из осознать техники боевых искусств, и в-третьих которые помогут им прорваться на следующий уровень. Если их распределить в порядке из значимости и важности, то они будут следовать строго в обратной последовательности. Наиболее ценные, а также редкие пилюли, это те, которые могут помочь мастеру боевых искусств прорваться на следующий уровень.

…Пилюли которые могут увеличить продолжительность жизни не включены в этот список, поскольку только природные сокровища обладают подобным эффектом. Если из этих сокровищ создать пилюли, то результат получиться обратным.

Каждый присутствующий здесь слышал раньше о Пилюли Основания, но в таком маленьком месте как Страна Дождя ни один из них не мог успешно приготовить её, это также относиться и к двум большим шишками алхимии. Если такие пилюли появятся в массовой продаже, то можно себе представить, как внезапно в Стране Дождя появиться большое количество новых экспертов Уровня Духовного Пьедестала.

Таким образом можно полностью изменить баланс сил в Стране Дождя.

Даже всего лишь мысль об этом заставляет дрожать. Один единственный алхимик… который способен изменить распределение сил в стране. Звучит как вымысел.

– Мне нужны эти ингредиенты, – Лин Хань сказа Фу Юань Шеню. Причина почему Пилюли Создания Основания близки к Земному Рану в сложности их изготовления и эффектах. Однако между ингредиентами, требуемыми для них и других пилюль Черного Высокого ранга не было особых отличий, так что все они доступны в Павильоне Небесной Медицины.

И действительно, Фу Юань Шень незамедлительно кивнул, и махнул рукой, отдавая команду кому-то принести из хранилища нужные Лин Ханю ингредиенты.

– Сколько они стоят? – улыбаясь спросил Лин Хань.

– Как мы можем принять деньги Молодого Мастера Ханя? – отказываясь, быстро махнул рукой Фу Юань Шен.

Однако Лин Хань был непреклонен:

– Ты должен принять!

Только в том случае, если Павильон Небесной Медицины примет его плату за ингредиенты, пилюли создания основания будут полностью принадлежать ему. Как много ингредиенты могут стоить? Миллион? Два? Но вот цена готовой пилюли… даже если её продать на аукционе на десять миллионов, то это всё равно будет считаться выгодной сделкой. И будет гарантированно что, за то, чтобы её купить, будет драться много людей.

Фу Юань Шеню мог только смущенно улыбнуться. Он был намерен взять готовую пилюлю, чтобы изучить её. Надо понимать, что вероятность успеха создания таблетки близкой к Земному Рангу крайне мала. Если одна печь может произвести десять пилюль, то это будет чудесно, если успешно будет изготовлена хотя бы одна. Две ужн будут считаться достижением, превзошедшим здравый смысл.

Ингредиенты для пилюль Черного Высокого Ранга все равно крайне дорогие. Стоимость порции ингредиентов для одной попытки может достигать трех миллионов, и если печь взорвется, то это будет значить, что эти три миллиона были потрачены впустую. Но если пилюли будут приготовлена успешно, то алхимик не только сможет возместить свои затраты, но также и получить огромную прибыль.

Вот почему высокоуровневые культиваторские пилюли столько стоили, особенно редкие типы пилюль.

Лин Хань пришел сюда полностью без каких-либо накоплений. С пустыми руками и его «взносом за просмотр» он за один заход получил восемнадцать миллионом. И сейчас, три миллиона за ингредиенты он заплатит из этих восемнадцати. Более того, с его-то способностями, чем можно считать пилюлю всего лишь близкую к земному рангу? Даже если он сможет создать только три таблетки… подумать страшную сколько они будут стоить.

– Все, смотрите внимательно. Я начинаю, – сказал Лин Хань. Поскольку все они заплатили ему за это деньги, а вот с мозгами у них явно не особо, он решил что нужно предупредить заранее.

Все они как можно шире открыли глаза. Они не только смогут наблюдать за техникой Магистра Алхимии, но также смогут увидеть своими глазами как в тигле появятся пилюли квази Земного Ранга.

Только мысли об этом достаточно, чтобы заставить любого алхимика дрожать от возбуждения.

Выражение Лин Хань стало абсолютно серьезным. Он никогда не относился к алхимии спустя рукава.

Сделав глубокий вдох, он начал двигаться. Его движения внезапно стали плавными и крайне естественными, наполненные уникальной красотой, что приятно глазу. Выглядело так. Словно он двигался в соответствии с волей природы.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/1112482

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь