Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 155: Клевета

Глава 155: Клевета

 

– Девчата, так что вы думаете? Старший Брат Ученик Фен Янь действительно внебрачный сын Мастера Ляна? – внутри женского общежития Академии Ху Ян спросила девушка с веснушками на лице других трех, судя по выражению её лица, она любила посплетничать.

Если бы Лин Хань был здесь, то он непременно бы узнал одну из этих трех девушек, Шень Цзы Янь.

– Я так думаю. Если нет, то почему тогда Мастер Лянь стал до такой степени защищать его? Это же означает, что он пошел против Императорской Семьи! – сказала девушка с волосами, заплетенные в две косы.

– Может быть, но кто знает, а вдруг он внебрачный сын его внебрачного сына? – спросила девушка, одетая в зеленое.

Шень Цзы Янь не произнесла ни слова. Она была самой талантливой ученицей в Академии Серого Облака, чем всегда особенно гордилась. Но стоило ей ступить на порог Академии Ху Ян, как она поняла, что была всего лишь лягушкой на дне колодца. Все вокруг обладали не меньшим талантом чем она, а большинство было даже сильнее её.

Более того, она пришла сюда из незначительного, маленького места, а в Академии собрались различные юноши из аристократических семей, естественно она не была способна поднять голову. Всего лишь через месяц от её гордости и высокомерия не осталось и следа.

– Что произошло между Старшим Братом Учеником Феном и Лин Ханем, чтобы их вражда дошла до того, что позволил своему брату собирать доказательства преступлений Лин Ханя, и даже пообещал вознаграждение за информацию? – заинтересованно спросила девушка с косами.

Когда Шень Цзы Янь услышала это, её глаза внезапно загорелись.

– Старшая Сестра Ученица Шень, ты ведь пришла из Города Да Юань, так же как Старший Брат Ученик Фен и Лин Хань. Ты знаешь какие недовольства были между ними? – веснушчатая девушка спросила Шень Цзы Янь, внезапно вспомнив, что та также пришла из Города Да Юань.

Выражение лица Шень Цзы Янь потемнело, и она сказала:

– Лин Хань невежественный, некомпетентный, презренный и грубый человек! Вы знаете, как он смог попасть в Академию?

– Нет! – девушки покачали головами.

– Он упросил своего отца, чтобы тот использовал свою жизнь в обмен на зачисление в Академию! – заявила Шень Цзы Янь, прохладно улыбнувшись.

– Что?! Неужели такое действительно возможно? – остальные девушки шокировано вздохнули.

– Конечно! – Шень Цзы Янь продолжила очернять Лин Ханя, – вы когда-нибудь слышали о Темном Демоническом Лесу?

– Да, да, да. Мы слышали про него раньше. Это очень опасное место, куда даже не рискнут войти эксперты уровня Духовного Пьедестала! – кивнули девушки.

– Я слышала, что больше чем сто лет назад член Академии Ху Янь вошел в Темный Демонический Лес и потерял там необычное сокровище, так что отец Лин Ханя смог заключить сделку с Академией. Если он сможет вернуть это сокровище, то тогда Лин Ханя зачислят в Академию Ху Ян, – сказала Шень Цзы Янь.

– Он и вправду презренный подонок!

– Что за неблагодарный сын!

Девушка с веснушками и другие двое, услышав это, покачали головами. Он и в самом деле отброс, просить отца так рисковать и подвергать себя опасности просто для того, чтобы смочь попасть в Академию.

На лице Шень Цзы Янь играла холодная ухмылка. Слухи все любят, и через несколько дней Лин Хань станет крысой, которую каждый захочет пнуть. Она презирала Лин Ханя. Презрение возникло с того самого момента, как их помолвка была расторгнута. Однако, после внезапного роста его сил это презрение превратилось в ненависть.

Она абсолютно не желала, чтобы другие насмехались над ней за спиной, глумились над тем, что она слепая и упустила такого идеального мужа. Так что она хотела полностью опорочить его, чтобы он потерял всю свою репутацию и положение.

* * *

 

Лин Хань продвигался очень быстро, и всего лишь четыре дня спустя он прорвался к седьмой ступени Сбора Стихий.

Но он не был самым быстрым. Был еще один монстр, чья скорость была даже больше чем у него.

Ху Ниу.

Духовная Основа маленькой девочки была не только очень странной, но также обладала способностью поглощать Духовную Ци, не уступающую его. Более того, после того как она вылупилась из яйца, она каким-то образом получила технику культивации, которая полностью была способна усвоить всю Духовную Ци, поглощаемую со скоростью, сравнимой с Духовной Основой Небесного Ранга.

Только лишь это гарантировало то, что она ничуть не уступает в скорости Лин Ханю. Крайне важен еще один факт, она всё еще может есть.

Её способность превращать любую еду, которую она есть в Первородную Силу не исчезла после того, как она пробудила свою Духовную Основу. Наоборот, эта способность стала еще более сильной. Таким образом, всего лишь за пять дней эта девочка достигла девятой ступени уровня Совершенствования Тела.

Однако, он не стал, станет ли барьер, отделяющий разные уровни культиваторства, преградой для неё. Все же, для преодоление этого барьера требуется понимание и осознание собственного уровня культивации, и энергия – не единственная вещь, требующаяся для прорыва.

И снова, это абсолютно не стало проблемой для неё.

Спустя сутки Ху Ниу ступила в царство Сбора Стихий так спокойно, словно это было также легко, как и питье воды.

Лин Хань даже и не знал, что сказать. Может ли быть, что Ху Ниу так же была реинкарнацией могущественной, несравненной сущности, прямо как он? Вероятность этого точно не нулевая. Всё же её Духовная Основа была слишком странной. Она не только выглядит как бесподобная красавица, она также может открывать глаза и едва не уничтожила дух Лин Ханя.

И в глазах сестер Лю эти двое, что большой, что маленькая, оба несомненно были монстрами. Эти несколько дней они наблюдали за тем, как их уровень культивации рос, заставляя их чувствовать, что такое почти нереально.

В самом деле, их культивация была выше чем у Лин Ханя и Ху Ниу. Однако надо знать, что это было лишь возможно благодаря тому, что они всё время использовали ресурсы Двора Опавшего Листа, что и позволило достичь высокой ступени уровня Бьющего Родника, до того, как им исполниться двадцать. Одна в дальнейшем, для продвижения, им придется рассчитывать лишь на собственные усилия и талант.

Но смотря на чудовищную скорость продвижения этих двоих, они понимали, что те могут продолжить продвигаться с такой скоростью и на более высоких уровнях, и это было поистине пугающе.

Лин Хань хотел использовать технику культивации Ху Ниу как ориентир, но девочка не смогла понятно объяснить его, как бы она не пыталась. Она смогла только дать понять, что эта техника культивации нечто, что она инстинктивно знает и естественно знает, как циркулировать её. Ей не нужно понимать ей, и также она не может выразить её словами.

С другой стороны, из-за Шень Цзы Янь по всей Академии Лин Хань стал известен как «презренный сын», и теперь каждый думал, что Лин Хань заставил своего отца обменять свою жизнь на поступление в Академию, чем вызвал отвращение своими неблагодарными действиями.

Таким образом, Фен Луо стал представление праведности. И снова было поднято дело об исключении Вей Хе Ле, так как кто-то провести повторную проверку. Кто знает, может быть Вей Хе Ле был обвинен ошибочно.

– Что нам теперь делать? Все вокруг говорят плохо о тебе! – пришла Лю Юй Тун и стала скрежетать зубами, рассказывая слухи. Любой, кто пришел из Города Да Юань естественно знает, что Лин Хань поступил в Академию, потому что выиграл первое место на Турнире, но распространяющиеся слухи, перевернули все с ног на голову, поменять местами правду и ложь, и никто не станет верить правде.

– Я знаю, что я невиновен, и если другие так хотят трепать языками, пускай. Но если они посмеют сказать это мне в лицо, то они останутся без зубов, – беззаботно произнес Лин Хань. Как кто-то, кто раньше был несравненным воином Небесного Ранга, его естественно не волновало, что думают о нем другие.

Как только он покажет свои несравненные способности в боевых искусствах, все слухи тут же исчезнут.

Тук, тук, тук. Раздался стук в дверь, и поскольку дверь не была плотно закрыта, заглянула с красивым лицом и задала вопрос:

– Мастер Лин здесь?

 Лю Юй Тун повернулась и посмотрела на неё, и не смогла удержаться от того, чтобы на её лице не появилось странное выражение. Удача Лин Ханя с девушками и в самом деле слишком сильна. Он только недавно в Императорском Городе, и кто знает скольких красивых девушек он успел узнать?

Лин Хань также посмотрел на посетителя, и не смог не улыбнуться, сказав:

– Маленькая глупая девчонка, зачем ты ищешь меня?

Этой красавицей была Юнь Шуан Шуан. Сначала она была в хорошем настроении, но когда услышала слова Лин Ханя, незамедлительно пришла в ярость, и отрывисто произнесла:

– Миледи хочет пригласить тебя в Павильон Лелеющих Цветов, чтобы лично поблагодарить!

– Оу, и когда? – спросил Лин Хань.

– Если мастер Лин не занят ничем важным, то пожалуйста приходи сегодня вечером.

– Ладно! – кивнул Лин Хань. В самом деле, на этот вечер у него не было запланировано никаких важных дел.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/1107564

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь