Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 154: Сокрушенный Чжу У Цзю

Глава 154: Сокрушенный* Чжу У Цзю

 

Лин Хань взглянул на него, после чего нахмурившись спросил:

– Только восьмая ступень уровня Сбора Стихий? Слишком медленно!

Лицо Чжу У Цзю передернуло.

Прошло лишь чуть больше десяти дней, и он смог взлететь от позднего этапа седьмой ступени Сбора Стихий до пика и даже прорвался на восьмую ступень. Этого было достаточно, чтобы привести его в восторг, и он наконец-то поверил словам Лин Ханя, что он на самом деле может помочь подавить ему Нангун Цзи за полгода.

Он жаждал большей силы. Он одной стороны он хотел отомстить за свою возлюбленную, однако в то же время жажда силы была в крови каждого мастера боевых искусств. Таким образом, как только он достиг восьмой ступени Сбора Стихий, он тут же пошел к Лин Ханю. Он был бы слишком смущен, если бы пришел к нему, не совершив прорыв.

Но он не никак не мог вообразить, что Лин Хань все еще станет ругать его, за то, что он слишком медленный.

– Эх, ты обладаешь телосложение Серебряной Луны, и после того как ты впервые начал культивировать Искусства Серебряной Луны, то должен был испытать взрывной потенциал родословной, что сильно улучшило бы твоё культиваторство. Но похоже, что ты лишь слегка продвинулся вперед. Судя по всему, твоя родословная не очень чиста. – покачал головой Лин Хань, выглядя слегка расстроенным.

Но если подумать об этом, но это довольно нормально. Всё же по слухам Раса Серебряной Луны была полностью стерта с лица земли, так что естественно, что родословная Чжу У Цзю не очень чиста. Кто знает, может это проявился рецессивный ген, который позволил родословной Серебряной луны увидеть свет, в то время как его родители обладали совершенно обычным телосложением.

– Возьми это. Достигни уровня Бьющего Родника за один месяц. Если ты не сможешь сделать это, то тебе больше нет нужды искать меня, – Лин Хань бросил ему пузырек с пилюлями. Внутри было десять Пилюль Древнего Очищения.

Прорваться в царство Бьющего Родника за один месяц?

Чжу У Цзю был шокирован. Как это возможно? Он уверен, что сможет за один месяц достичь девятой ступени Сбора Стихий или даже пика девятой ступени... но прорваться к уровню Бьющего Родника? Для этого ему необходимо преобразовать свои Первородные Ядра в Бьющий Родник Первородной Силы, и это требует достаточного уровня понимания и осознания собственной культивации. Потратить от трех до пяти лет, да даже десять лет, чтобы успешно прорваться уже хорошо, но один месяц?

Посмотри вокруг, в Академии Ху Ян так много учеников, но сколько из них на самом деле достигли уровня Бьющего Родника?

Меньше сотни и большинству их них уже больше двадцати пяти лет!

Но если он не сможет достичь царства Бьющего Родника за один месяц, то будет даже не достоин стать подчиненным Лин Ханя?

Мгновенно сильная волна негодования поднялась в Чжу Ву Цзю. Если бы это был кто-то другой, то разве они бы не умерли от счастья, обретя свободу? Но Чжу Ву Цзю был человеком слова, и к тому же он был горд.

Быть лишенным даже такого низкого положения как подчиненный… как после этого у него хватит совести стоять прямо и с высоко поднятой головой в будущем?

– Ладно. Через месяц я точно достигну уровня Бьющего Родника, – выдавил он сквозь сжатые зубы.

– Иди! – махнул рукой Лин Хань.

Чжу У Цзю развернулся и ушел. Лин Хань, стоя позади него, улыбался. С его культиваторскими пилюлями и такой явкой провокацией, этот мальчишка Расы Серебряной Луны определенно должен смочь за месяц достичь уровня Бьющего Родника, верно?

– Играть! Играть! – выглядя очень недовольно, потянула его за руку Ху Ниу.

– Ладно, пошли играть! – Лин Хань и Ху Ниу покинули академию. Пройдя по Императорскому Городу, он остановился у Павильона Лелеющих Цветов.

– Почему ты здесь? – после уведомления служащими, очень быстро перед ним предстала Юнь Шуан Шуан.

Лин Хань покачал головой и спросил:

– Тебя что, побили или поругали, что ты вымещаешь свой гнев на мне?

– Это ты тот, кто был побит! – раздраженно сказала Юнь Шуан Шуан. Её раздражало что Лин Хань всегда выглядит безмятежно.

Хотя ей и не нравились похотливые взгляды, направленные на неё, но в то же время она была красивой девушкой и неё была своя гордость. Однако Лин Хань всегда смотрел на неё так, словно смотрит на пустое место. Естественно она была крайне раздражена этим, и каждый раз, когда её взгляд встречался со взглядом юноши, она хотели сжать зубы.

– Здесь Пилюли Постоянства, которую я обещал леди Янь. Возьми! – Лин Хань достал нефритовую бутылочку и поставил на стол.

– Они… они уже готовы? – незамедлительно спросила Юнь Шуан Шуан. Она была приятно удивлена и больше не заботилась о напускном склочном характере.

– Разве пилюли такого уровня требуют подготовки в несколько дней, перед тем, как начать изготовление? – щелкнул языком Лин Хань.

Юнь Шуаш Шуан не могла не стать подозрительной. Даже две большие шишки алхимии Фу Юань Шен и Ву Сун Лин могли лишь качать головами, однако всего лишь ночь спустя Лин Хань принес готовые пилюли. Может ли быть, что он лжет?

– Я не собираюсь слишком долго болтать с такой маленькой глупой девчонкой как ты. Просто передай пилюли леди Янь. Я ухожу. – Лин Хань подобрал Ху Ниу. Девочка играла слишком остервенело и устала, после чего быстро заснула.

Маленькая глупая девчонка?

Юнь Шуан Шуан почти превратилась в злобную ведьму и собиралась броситься на него. Этот мальчишка должно быть ослеп. Разве он не видит её фигуру и изгибы? Видел ли ты таких маленьких глупых девушек, которые имеют такую выступающую грудь и приподнятый зад как она?

– А ты глупый мальчишка, у которого еще молоко на губах не обсохло! – парировала она.

– Пока глупышка! – Лин Хань помахал её рукой и ушел.

– Ваааа, я сейчас умру от ярости! – Юнь Шуан Шуан в гневе топнула ногой, после чего сказала сама себе, – настоящая она или нет, я сначала дам посмотреть на неё Миледи.

Она быстро пошла во внутренний двор, в самую удаленную часть Павильона Лелеющих Цветов. Леди Янь обычно находилась там, если ничего более не требовало её внимания.

– Миледи! – войдя во внутренний двор, она слегка постучала в дверь.

– Войди! – раздался изнутри голос леди Янь, он звучал слегка уставшим и беспомощным.

Юнь Шуан Шуан толкнула дверь и вошла. Это место было спальней. Леди Янь в данный момент сидела на краю кровати, в то время как на ней лежал утонченный и хорошо выглядевший юноша, которому на вид было пятнадцать или шестнадцать лет. Его вид на сорок или пятьдесят процентов был схож с Леди Янь.

– Леди Янь, только приходил Лин Хань и принес Пилюли Постоянства, – мягко сказала Юнь Шуан Шуан, хотя она знала, что независимо от того, насколько громко она говорит, она всё равное не способна разбудить спящего юношу.

– Что! – леди Янь внезапно встала, на её лице отражался шок.

– Это Пилюли Постоянства, которую принес Лин Хань! – Юнь Шуан Шуан достала бутылёк с таблетками, что Лин Хань дал ей. Хотя она сомневалась насчет подлинности этих пилюль в бутылочке, она не стала говорить об этом и оставила все решать самой леди Янь.

Леди Янь вытянула руку и взяла пузырек с пилюлями. Поскольку она была слишком взволновала, её руки неконтролируемо дрожали. Вчера у неё был лишь проблеск надежды, но она и представить себе не могла, что сегодня эта искра надежды станет реальностью.

Не то чтобы она не подозревала, что эти пилюли могут оказаться подделкой, но перед лицом надежды она решила проигнорировать такую возможность.

Она открыла бутылёк, внутри лежало только три таблетки. Они были желтовато-красного цвета и пахли одновременно сладким и горьким запахом.

– Цвет и запах точно такой, какой описывал мастер Ян Цзюнь! – она выглядела еще более возбужденной. Посмотрев на юношу на кровати, она сжала зубы и сказала, – Шуан Шуан, принеси мне немного воды.

Юнь Шуан Шуан знала, что леди Янь уже приняла решение, и быстро, наполнила чашку чистой водой, принесла её.

Леди Янь приоткрыла губы юноши и втолкнула туда Пилюлю Постоянства. Тем временем Юнь Шуан Шуан поднесла чашку. Наклонив её, таблетка смылась водой внутрь.

Две женщины тревожно смотрели на юношу, и немного спустя, брови юноши вздрогнули.

– Шуан Шуан, ты видела это? Видела? – спросила леди Янь дрожащим голосом.

– Да миледи, видела! – быстро кивнула Юнь Шуан Шуан.

– Десять лет! Десять Лет! – слезы текли по щекам Леди Янь, – Тянь`эр наконец-то сможет очнуться!

– Примите мои поздравления, миледи! – широко улыбнулась Юнь Шуан Шуан.

 

_______

ps В названии использовано слово 心服 , означающее моральную победу в споре над оппонентом, его сдачу и добровольное подчинение 😄😄😄

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/1105044

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь