Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 153: Покровитель Фен Яня

Глава 153: Покровитель Фен Яня

 

Рано утром в Академию прибыла императорская стража, чтобы задержать Фен Яня, но тот оказал сопротивление.  В итоге это дело стало довольно громким, что привлекло внимание даже Лянь Гуан Цзу, который оказал Фен Яню полную поддержку и выгнал стражу с территории Академии.

Из-за жалобы либо Третьего Императорского Принца, либо Леди Янь стража явилась, чтобы задержать Фен Яня. Ведь вчера он довольно сильно оскорбил этих двух влиятельных людей.

Однако Фен Янь на самом деле оказался настолько смел, что оказал им сопротивление, а Лянь Гуан Цзу на самом деле встал на его сторону. Это было настолько шокирующе, что никто не мог поверить в это.

Откуда Фен Янь взял столько смелости? И почему Лян Гуан Цзу защищает его до той степени, что не возражает пойти против Императорской Семьи?

Раз ни Фен Янь ни Лянь Гуан Цзу ни сказали про это ни слова, то остальным лишь остается строить свои догадки, которые порой могут быть довольно безумными. Может ли быть, что Фень был внебрачным сыном Лянь Гуан Цзу?

Прошло всего лишь полдня, а подобные слухи уже расползлись по всей Академии.

После этого Фен Луо даже издал приказ чтобы собрать улики, доказывающие нарушения и преступную деятельность Лин Ханя. Любой, кто предоставит об этом информацию будет вознагражден.

Лю Юй Тун и Ли Си Чань не знали, что случилось вчера ночью, так что были весьма озадачены и возмущены.

– Фен Луо что, таракан что ли? Очевидно же, он просто кусок мусора, однако ему всегда удается устроить вокруг беспорядок, – у Лин Ханя так же не было слов. Без сомнений его должны были выкинуть из Академии, однако в мгновение ока он был принят обратно.

– Это всё из-за Фен Яня, – сказала Лю Юй Тун.

– К кому этот парень сумел подбить клинья, что даже Старик Лянь защищает его до такой степени? – непонимающе сказал Лин Хань, – Даже если он действительно его внебрачный сын, не должен же он до такой степени обожать его.

Лю Юй Тун и Ли Си Чань услышав подобное закатили глаза. Только Лин Хань может сказать что-то такое про эксперта уровня Духовного Пьедестала.

– Теперь Фен Луо заявил, что он собирает доказательства твоих преступлений, очевидно, что он собирается опорочить тебя, – сказала Ли Си Чань. Фен Луо не входил в ряды правительства, и любые доказательства, собранные им, не будут считаться действительными. Таким образом он просто планирует опорочить имя Лин Ханя, покрыв того позором.

Лин Хань потер нос и сказал:

– Похоже Фен Янь и правда серьезно ко мне относиться. Он не только хочет убить меня, но и полностью одержать победу, чтобы я впал в немилость.

Лю Юй Тун и Ли Си Чань нахмурились. Сейчас, когда Лянь Гуан Цзу прикрывает Фен Яня, даже Император Дождя должен проявить к нему некоторое уважение. Таким образом, до тех пор, пока Фен Янь в открытую не нарушает законы Империи, такие как убийства на улицах Имперского Города, или что-то подобное, он сможет вести себя как тиран, и все на это закроют глаза.

Лин Хань на самом деле тоже может так делать. За ним стоят две большие шишки алхимии, и по правде, у него даже больше уверенности, чем у Фен Яня.

Но проблема в том, что очевидно, что Лянь Гуан Цзу не является главным покровителем Фен Яня.

– Поддержка Фен Яня должна идти откуда-то за пределами Страны Дождя, – с уверенность сказал Лин Хань.

Фен Янь во всеуслышание заявил, что через три месяца он спокойно при всех сможет убить Лин Ханя. Что это значит? Это значит, что его абсолютно не волнует Император Дождя.

Существует могущественный воин уровня Распустившегося Цветка, который присматривает за делами Страны Дождя, но раз Фен Янь способен игнорировать Императорскую Семью Страны Дождя, то это значит, что его покровитель должен быть как минимум на уровне Распустившегося Цветка, и кроме загадочного эксперта Императорской Семьи, в Стране Дождя нет других экспертов подобного уровня.

Лин Хань потер подбородок. Должен ли он пойти и получить звание алхимика Земного Ранга?

Если у него будет статус алхимика Земного Ранга, то даже могущественные воины уровня Духовного Дитя должны будут относиться к нему с уважением, что уж говорить о мастерах боевых искусств уровня Распустившегося Цветка. Однако наивысший уровень, который алхимики могут получить в Стране Дождя был Черным Высоким Рангом, поскольку здесь не было алхимиков выше этого ранга. Таким образом никто не сможет подтвердить его способности.

– На текущее время, звания алхимика Черного Высокого Ранга должно быть достаточно. Я верю, что даже эксперт уровня Распустившегося Цветка должен проявлять к ним хоть немного уважения, – подумал Лин Хань. Если у него будет статус алхимика, чтобы защитить его, тогда по крайней мере никто не посмеет напасть на него в открытую.

– Я не планировал вновь идти по пути алхимии в этой жизни, но кто просил меня так выделяться, хоть я всего лишь на уровне Сбора Стихий, но уже создал себе большие проблемы. – тяжело вздохнул Лин Хань, но на его лице было лишь беззаботное выражение.

В прошлой жизни он был несравненным воином Небесного Ранга и в конце своей жизни он посетил множество опасных исторических мест, где угрозы его жизни были в сотни раз более серьезными чем те, с которыми он столкнулся сейчас. И однако, он сумел дожить до сегодняшнего дня.

Фен Янь всего лишь небольшое препятствие на его пути.

Было всего нисколько вещей, о который Лин Хань сейчас волновался. Первая – это таинственная черная башня, вторая – Духовная Основа в даньтяне Ху Ниу, что смогла принять облик бесподобной красавицы, которая даже может открыть глаза, и третье – с чем столкнулись его четверо учеников.

– Фен Луо слишком подлый. Очевидно же, что у него гнилой характер. Я попрошу мастера принять меры и исключить его. Я не верю что Мастер Лянь будет настаивать, чтобы принять обратно в Отделение Боевых Искусств, – сказал Ли Си Чань, не желая сдаваться.

Лин Хань громко засмеялся и сказал:

– Нет нужды. Я хочу посмотреть на какие трюки эти два братца способны!

Раз Фен Янь хочет убить его, то ему также не имеет смысл сдерживаться. Когда он накопит достаточно силы, он точно убьет и Фен Яня и его брата. Также он разделается с Ху Бо, кто посмел убить так много людей в Резиденции Клана Лин. Как после этого он может так просто отпустить его?

Кроме этих трех еще есть Чень Юнь Сян.

Пришло время разделаться с этим развратным старикашкой.

Лин Хань повернулся к Лю Юй Тун и спросил:

– Каким бизнесом занимается клан Чень?

– Одеждой, – мгновенно ответила Лю Юй Тун. Очевидно она проводила исследования, и всё еще чувствовала вину, что ранее не смогла разделаться с Чень Юнь Сянем.

– Сделай кое-что для меня. Перед каждым магазином, принадлежащем клану Чень, открой магазин одежды и продавай товары на десять процентов дешевле. – сказал Лин Хань, передавал деньги Лю Юй Тун.

Лю Юй Тун сразу же поняла, зачем ему это. Он хочет нанести удар по бизнесу клана Чень. Причина, почему Чень Юнь Сян преуспевал столько раз кроется в том, что на деньги клана Чень он нанимал членов Фракции Земли и Воды, чтобы те помогли ему похищать девочек.

Если он потеряет своё богатство, то клан Сунь соизволить лишь предоставить ему убежище.

– Ладно. Я знаю, что делать, – кивнув, сказала она, – Однако, это может стать бездонной ямой. Ты уверен, что именно на это хочешь потратить свои деньги?

Лин Хань улыбнулся, сказав:

– Не беспокойся. Деньги для меня не проблема.

Для высокоуровневого алхимика деньги действительно не были проблемой. Ему лишь достаточно изготовить несколько культиваторских пилюль Высокого Черного Ранга, и он уверен, что люди начнут драться за них.

Лю Юй Тун наконец расслабилась. Только она собиралась сказать что-то еще, как вдруг сморщила нос, сделала глубокий вдох, после чего спросила:

– Почему здесь пахнет женским ароматом?

– Ох, я просто приютил у себя пару бездомных девушек, – совершенно небрежно ответил Лин Хань.

– Ээ? – Лю Юй Тун и Ли Си Чань обменялись взглядами, и на их лицах тут же появилось настороженное выражение. Одновременно они задали вопрос, – Где они?

Эй, почему они так слажено отреагировали?

– Приветствуем вас, дамы! – Лю Фен Ер и её сестра вышли вместе. Четыре красавицы собрались вместе, что сделала это дом более ярким местом.

Четыре девушки продолжили общаться, и Лин Хань вскоре был утомлен их болтовней. Стоило ему выйти оттуда, как откуда-то прибежала Ху Ниу и повисла на нем. Она продолжала качаться вперед и назад, держась за него как мартышка.

– Играть! Играть! – девочка продолжала колыхаться на руке Лин Ханя, с умоляющим выражение лица.

– Ладно, пошли поиграем! – громко засмеялся Лин Хань.

Но только он вышел на улицу и собирался уходить, как заметил юношу, приближавшегося к нему. Заметив Лин Ханя, парень тут же уважительно глубоко поклонился и поприветствовал, – Чжу Ву Цзю отдает дань уважения Мастеру!

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/1100079

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь