Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 147: Разрубить карету посреди улицы

Глава 147: Разрезать карету посреди улицы

 

– Пожалуйста скажите, миледи. Если это в моих силах, то я конечно же не откажусь. Если же нет… тогда я не посмею принять столь бесценный дар, – крайне спокойным голосом сказал Лин Хань.

Смотря на это, девушка была поражена. Услышав назначение – это перчатки, он мог оставаться настолько спокойным. Перед ней действительно молодой парень? Почему ей кажется, что он старик, прошедший через бесчисленные трудности?

Леди Янь улыбнулась и сказала:

– Раз это что-то, в чем я хотела бы получить вашу помощь, то это естественно в ваших силах, Мастер Лин. Задача, в которой мне нужна ваша помощь, это попросить очень способного человека, который стоит за Мастером Линем изготовить для меня «Таблетку постоянства».

«Таблетка Постоянства?» – на лице Лин Ханя появилось нескрываемое изумление:

– Миледи, у вас есть друг, который впал в состояние ложной смерти?

– Как ты узнал? – леди Янь внезапно встала, выглядя крайне взволнованной.

Таблетка Постоянства была лекарственной таблеткой Черного Высокого Уровня, однако сложность её изготовления была близка к Земному Уровня. Алхимиков Черного Высокого Ранга, которые могут изготовить подобную таблетку можно пересчитать по пальцам. В прошлом, Леди Янь также обращалась к Фу Юань Шеню и Ву Сун Лину за помощью, но один из них не имел даже определенной уверенности, что сможет изготовить такую таблетку, поэтому отказался.

И сейчас, Лин Хань смог угадать назначение Таблетки Постоянства, просто услышав её название. Как она могла не верить, что Грандмастер Алхимик, стоящий за ним был еще более потрясающий чем Фу Юань Шен и Ву Сун Лин?

…Алхимик Земного Ранга!

Всё что происходило в Павильоне Лелеющих Цветов не могло ускользнуть от её внимания. Таким образом, когда узнала, что у Лин Ханя есть глубокая связь с двумя большими шишками алхимии, она уже догадалась, что есть еще более способный алхимик, стоящий за Лин Ханем. Иначе Ву Сун Лин и Фу Юань Шен никогда не опустились бы до того, чтобы подружиться с кем-то, намного младше чем они сами.

Это еще больше убедило её наладить отношения с Лин Ханем, и посмотреть, сможет ли она получить помощь грандмастера алхимии, стоящего за Лин Ханем, чтобы изготовить Таблетку Постоянства.

– Я угадал! – безмятежно ответил Лин Хань. Естественно он не собирается говорить ей, что в прошлой жизни он был Императором Алхимии, и нет формулы таблетки, которой бы он не видел ранее.

Чем более безмятежно он себя вел, тем более высокую позицию он мог занять в сердце Леди Янь. Вот что значит уверенность!

– Мастер Лин, значит ли это, что алхимик, что стоит за тобой уверен, что сможет изготовить Таблетку Постоянства? – слегка дрожащим голосом спросила леди Янь.

– Да! – кивнул Лин Хань и улыбнулся.

По правде говоря, если бы этот разговор состоялся несколько дней назад, он не мог бы с уверенностью заявить, что сможет сделать это, поскольку это таблетка была очень близка к таблеткам земного Ранга, а он на тот момент мог успешно изготовить только таблетки Желтого Высокого Ранга. Однако после того, как он слился со Странным Огнем, он был достаточно уверен, что сможет изготовить все таблетки Земного Ранга и ниже.

Кто просил его в прошлой жизни быть Императором Алхимии.

– Правда? – счастье пришло так внезапно, заставит леди Янь чувствовать сюрреализм.

– Спасибо, спасибо Мастер Хань! – леди Янь слегка поклонилась, её красивые глаза блестели от слез.

Лин Хань сказал:

– Передайте мне необходимые ингредиенты, затем, через три приходите в Академию Ху Янь, чтобы забрать таблетку.

Три дня… проблема что тревожила её на протяжении более чем десяти лет могла решиться за три дня? На лице Леди Янь читалось выражение приятного удивления вперемешку с замешательством. На промежуток времени она была ошеломлена, после чего сказала:

– Шуан Шуан, иди и принеси ингредиенты мне.

– Да, миледи! – быстро ответила девушка, стоявшая подле неё. Её звали Юнь Шуан Шуан и она была сиротой, о которой заботилась Леди Янь. С раннего детства Леди Янь любила и обожала её, словно она была её настоящей дочерью.

Очень скоро, Юнь Шуан Шуан вернулась с еще одной деревянной шкатулкой. Это была гораздо больше чем предыдущая.

– Тогда я должен уйти первым, – сказал Лин Хань, поднимая деревянную шкатулку.

– Позволь мне отправить тебя на своей карете! – леди Янь указала на деревянную шкатулку в руках Лин Ханя. Будет не хорошо, если он пойдет назад с такой большой шкатулкой в руках.

У Лин Ханя на самом деле было пространственное кольцо, но естественно он не стал использовать его прямо перед Леди Янь, так что он кивнул и сказал:

– Тогда я должен вас побеспокоить, леди Янь.

– Пожалуйста, мастер Лин, – леди Янь решила огромную проблему, и не могла не чувствовать себя счастливой, демонстрирую яркую, ослепительную улыбку, – Шуан Шуан, проводи мастера Лина.

– Да, мидели! – почтительно согласилась Юнь Шуан Шуан.

В компании Юнь Шуан Шуан Лин Хань вышел из Павильона Лелеющих Цветов. У выхода уже стояла запряженная карета, и её тянула милая, полностью белая лошадь. Однако из лба лошади росли оленьи рога.

Это была Облачная Лошадь-Олень, один из видов демонического зверя. Они были не очень сильны, но из-за того, что они хорошо выглядят, то обычно использовались для того, чтобы тянуть карету или как ездовое животное. Их цена крайне велика.

В карете было даже более роскошно. Внутри была мягкая кушетка, на которую можно лечь отдохнуть, а также свежие фрукты и хорошее видно, всё это позволяло наслаждаться роскошью даже во время путешествия.

– Прошу, молодой мастер Хань! – Юнь Шуан Шуан сказал. Её очень интересовал Лин Хань. Юноша подобный ему на самом деле мог решить проблему, что беспокоила госпожу так много лет.

Лин Хань зашел в карету, достал перчатку и принялся к её очищению.

Юнь Шуан Шуан, которая сидела сбоку, была крайне расстроенной. Она была очень красивой юной девушкой, так какой мужчина мог бы отвести от неё свой взор? Однако этот мальчишка полностью игнорировал её присутствие, сосредоточив всё своё внимание на этой перчатке.

Да, она признавала, что это перчатка была очень ценной, но она уже принадлежала ему. Он мог посмотреть на неё в любой момент, но разве она была кем-то на кого он мог посмотреть, когда-бы он не захотел?

Что за глупый мальчишка.

Лин Хань не знал, что стал неромантичный юношей в сердце этой девушки. Он продолжил изучить эту перчатку, и его ладонь потерла символы, выгравированные на поверхности перчатки, его лицо приняло задумчивый вид. Духовные Орудия обычно использовались для увеличения силы, но делалось это при помощи силы владельца Духовного Орудия. К примеру, если в Духовном Орудие была запечатана сила льда, то высвободив её, он смог бы покрыть тысячи миль льдом, и десять тысяч миль снегом, это очень мощная способность.

Это пример не прямого увеличения силы мастера боевых искусств, основываясь на его собственной силе.

Но в случае с этой перчаткой, она на самом деле способна увеличить силу владельца на одну Боевую Звезду, чем и вызвала интерес Лин Ханя. Он хотел более тщательно исследовать свойства этого Духовного Орудия. Если его можно использовать напрямую на все тело, то разве это будет не более удивительно?

Он сидел с абсолютной серьезность, словно он был бессмертным монахом. Даже если бы рядом с ним села крайне красивая девушка, то он всё равно не обратил бы на неё внимания.

Юнь Шуан Шуан не могла остановить своё лицо от поддергиваний из-того что её игнорировали, похоже что она совершенно не могла принять это.

Это было слишком презренно! Она была слишком красива, эй!

«Бам!»

Внезапно карета была буквально разрезана пополам. Это была вспышка света от сабли, и она казалось достаточно мощной чтобы разрезать небо и уничтожить землю, и при помощи неё карета была разрезана пополам.

Кто может быть настолько смел, чтобы сделать ход в Императорском Городе? Лин Хань и Юнь Шуан Шуан выпрыгнули из переворачивающейся кареты и плавно приземлились на землю. Кучер не сильно пострадал. Он управлял лошадьми и увел другую половину кареты на определенное расстояние, прежде чем остановился.

Лин Хань и Юнь Шуан Шуан подняли головы и не слишком далеко на стене стоял молодой мужчина с саблей в руки, мощная давящая аура исходила от него.

Фен Янь!

– Лин Хань, я говорил, что сегодня ночью я изобью тебя! – он улыбнулся. Выражение его лица оставалось холодным, и давление что исходило от него было ужасающим.

Этому человеку нравилось нарушать правила.

Или так думал Лин Хань. Он также был таким человеком в своей прошлой жизни, тем кто не был скован какими-либо рамками и правилами. Всё потому что у него было достаточно силы, чтобы пренебречь ими, как один из семи несравненных воинов Небесного Ранга в мире, разве его статус не был достаточно потрясающий.

Фен Янь не был идиотом. Он посмел в открытую бросить вызов Третьему Императорскому Принцу недавно, и сейчас на публике разрезал карету пополам. Это не было всего лишь высокомерием. У него естественно были какие-то основания для его подавляющей уверенности.

– Фен Янь, ты зашел слишком далеко. Ты не собираешься проявить уважения даже к Миледи? – яростно спросила Юнь Шуан Шуан. Это был публичный вызов Павильону Лелеющих Цветов!

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/1083434

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь