Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 145: Тиран

Глава 145: Тиран

 

Лин Хань много раз слышал имя Фен Яня.

В первый раз это произошло, когда он был в Горах Семи Ветров и встретил Фен Луо, тогда тот упомянул его, причем, казалось, что Ли Хао и остальные его сильно почитали. После этого, во время Турнира Города Да Юань его имя так же всплывало не один раз. Было сказано, что он гений, перед которым другие гении, такие как Ци Юн Е, Ли Дун Юэ и прочие, меркнут в сравнении.

Прибыв в Академию Ху Ян, он узнал, что тот обладает способностями, гарантирующими ему место среди десяти Сильнейших Истинных Учеников. Даже больше, было сказано что он достоин посостязаться с тремя Основными Учениками Академии.

Из-за Фен Луо Лин Хань никаким образом не мог бы избежать конфликта с Фен Янем.

И сегодня они наконец встретились.

– Ха-ха, не зависимо от того, когда брат Фен придет, я лично выйдут поприветствовать тебя! – смеясь, громко произнес Третий Императорский Принц.

«Вшух!»

Внезапно мелькнул силуэт человека, влетавшего в боковой двор. Он был высоким, стройным юношей, с подчеркнутыми бровями и светлыми глазами. У него на голове были густые черные локоны, и казалось, от него исходило бледное свечение, словно божественный свет окутывает всё его тело, заставляя каждого, кто его увидит, быть очарованным им.

Лин Хань внезапно сузил глаза. Седьмая ступень царства Бьющего Родника.

Разве перед Новым Годом этот парень не был только на третьей ступени Бьющего Родника?  Как он мог так внезапно прорваться на целых четыре ступени всего лишь за два месяца? Он был даже более потрясающим чем сам Лин Хань! Должно быть у него была огромная случайная встреча. Иначе, кто мог бы превзойти скорость культиваторства Лин Ханя с его совершенной комбинацией алхимических пилюль, Духовной Основы Небесного Ранга и его техникой культивации Небесного Ранга?

Фен Янь был хорошо известен среди молодого поколения Страны Дождя, в особенности как тот, кого не стоит недооценивать. У него были высокие шансы однажды войти в ряды воинов уровня Духовного Пьедестала и стать одним из несравненных воинов Страны Дождя.

– Брат Фен! – Третий Императорский Принц встал и поднял сведенные руки в направлении Фен Яня. Хотя у него был более высокий уровень культивации чем у Лин Ханя, он не обладал божественным чувством, которое Лин Ханя сохранил из своей прошлой жизни как один из несравненных воинов Небесного Ранга. В добавок, он был достаточно далеко от Фен Яня и не мог определить его уровень культивации. Более того, кто вообще без причин станет интересоваться уровнем чужого культивации?

– Ваше Императорское Высочество! – Фен Янь также поднял сведенные ладони и окинул взглядом всех присутствующих, сказав, – Сегодня ночью, я так нагло пришел сюда по двум причинам. Во-первых, я желал поприветствовать Ваше Императорское Высочество, и во-вторых, я слышал, что человек, который подставил моего младшего брата, из-за чего его чуть не исключили из академии, сегодня тоже здесь.

Как только он произнес последние слова, то его взгляд остановился на Лин Хане. Разумеется, он узнал Лин Ханя.

Третий Императорский Принц сначала был шокирован, после чего бушующее пламя вспыхнуло в его сердце.

Очевидно, что Фен Янь здесь в поисках мести. Но проблема была в том, что он был держателем банкета, и Фен Янь на самом деле пришел сюда устраивать проблемы. Насколько сильно же Фен Янь не проявлял уважения к нему? В самом деле, он очень высоко ценил Фен Яня, но в конце концов тот был всего мастером боевых искусств. Честно говоря, сейчас уровень культивации Фен Яня был ниже чем у него, и тем, что он так в нём ценил, был его будущий потенциал, стать сильнее.

Что касается, сил, стоящих за ним, то Клан Фен имел только мастеров боевых искусств уровня Бьющего Родника, а касательно лично силы, Фен Янь был только на третьей ступени уровня Бьющего Родника. Так какое право тот имеет вовсе не проявлять какое-либо уважение к нему?

В сердце Третьего Императорского Принца, Лин Ханя, который за своей спиной имел двух мастеров алхимии очевидно был более важен, чем Фен Янь, так что он полностью решил поддержать Лин Ханя без каких-либо сомнений. Он сказал:

– Брат Фен, я так же присутствовал во время того происшествия и могу гарантировать, что это твой брат пытался подставить Лин Ханя.

Однако Лин Хань нахмурился, после слов Фен Янь – «почти был исключен из Академии». Так получается Фен Луо всё еще в Академии?

Что происходит?

Он хотел разделаться со старым извращенцем, но столкнулся с проблемами. Сейчас он хотел выкинуть Фен Луо их Академии, однако пришел Фен ЯНь, который использовал неизвестные способы затащить Фен Луо обратною

– Эй, Академия уже установила, что вина целиком и полностью лежит на Вей Хе Ле. Это он был тем, кто украл значок, который я одолжил Фен Луо. У Вей Хе Ле ранее был конфликт с Лин Ханем, таким образом подставив моего брата, – мрачно ответил Фен Ян.

Твою мать, как он мог быть настолько бесстыден?

Очевидно, что всё было спланировано Фен Луо, однако почему-то внезапно его брат стал жертвой? Правда и ложь так легко сменили места из-за Фен Яня?

Однако Лин Хань даже капельку не был разозлен. История всегда пишется победителями, и в этот мире реальная власть и правильность аргументов решается силой кулака. Что он не понимал, так это как Фен Янь мог быть настолько бесстрашен, когда он был лишь на седьмой ступени уровня Бьющего Родника.

Надо понимать, что даже если Фен Янь достигнет уровня Духовного Океана, он всё равно будет подчинённым Страны Дождя, и будет находится еще не на том уровне, когда он сможет превзойти императорскую власть, для этого он должен по меньшей мере достичь уровня Духовного Пьедестала. И если только он будет на уровне Распустившегося Цветка, то только тогда станет тем, кто будет выше всех.

Фен Янь точно не должен быть настолько идиотом.

Третий Императорский Принц тоже никогда не думал, что Фен Янь на самом деле решит выступить против него. Винтики в его голове быстро завертелись. Может ли быть что Фен Янь получает покровительство от его Старшего или Седьмого Брата, и поэтому он совершенно его не боится? Впрочем, сейчас неважно, подчиненный на самом деле посмел публично ему возразить. Это был вызов его авторитету, что-то что он не мог стерпеть.

– Фен Янь, поосторожней со словами! – улыбка исчезла с его лица, и оно стало полностью серьезным, даже отголосок его могущественной ауры исходил от него.

Когда Сын Бога гневается, реки крови простираются на тысячи миль!

Хотя Третий Императорский Принц еще не стал Императором, у него был определенный доступ к силе нации, который мог мгновенно сделать его могущественным, словно он сам Император, заставит всех чувствовать только страх и уважение к нему.

– Ваше Императорское Высочество, передайте мне этого человека, я проявлю к вам уважение и не стану убивать его! – Фен Янь не высказывал каких-либо признаков страха и даже огласил свои условия Третьему Императорскому Принцу.

Вокруг настала тишина!

Фен Янь потерял разум?  Это Третий Императорский Принц, наиболее могущественный человека в Академии Ху Ян. Его силы более чем достаточно чтобы подавить Фен Яня, и более того, он был императорским принцем с чудовищной силой в руках.

Даже если Третий Императорский Принц был экспертом в сокрытии мыслей, услышав п слова его лицо слегка перекосило, показывая настолько же он был зол. Сделав глубокий вдох, он вернул себе контроль над эмоциями, и спокойно сказал:

– Ты заходишь слишком далеко!

– Ваше Императорское Высочество не планирует передать мне этого человека? – Фен Янь слегка насмешливо улыбнулся.

– Может ли быть, что ты посмеешь использовать силу прямо передом мной? – холодным тоном спросил Третий Императорский Принц. Сейчас он действительно был зол.

– Арестовать преступника, это ответственность каждого человека. Ваше Императорское Высочество намерено защищать такого преступника? – прошел вперед Фен Янь, совершенно не показывая никакого страха перед Третьим Императорским Принцем.

– Как ты смеешь! – Цзы Янь выпрыгнула вперед и взмахнула руками. В каждой руке у неё появилось по синему кинжалу, и она рванула вперед к Фен Яню.

«Шух, шух, шух...»

В воздухе появился синий свет, созданный танцем кинжалов, словно перед ними был экран света.

– Мелкие трюки! – Хмыкнул Фен Янь и нанес удар кулаком.

Этот удар был ужасающе силен, словно обрушавшаяся гора.  Он нанес только один удар, и лицо Цзы Янь полностью побледнело, её алые волосы были спутаны, словно рядом прошел ураган.

«Бам!»

Этот удар еще не достиг её, но Цзы Янь уже была сметена мощной силой. В то время как она летела, за ней оставалась полоса крови.

Это, это, это… все были полностью поражены этим. Фен Янь на самом деле посмел кого-то ранить. Он сошел с ума, или у него в рукаве спрятан невероятный козырь?

– Мусор! – Третий Императорский Принц низко хмыкнул. Он уже был очень взбешен и сейчас, один из его людей был побежден просто одним ударом, что заставило его потерять контроль над эмоциями, и он не мог не выплюнуть это слово.

Цзы Янь выглядела так, словно пострадала от сильного удара. Её фигура слегка дрожала, и она еще раз сплюнула кровь.

Однако Фен Янь только смотрел на Лин Ханя и мрачно заявил:

– Ты и в самом деле очень наглый.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/1078520

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь