Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 136: Яйцо

Глава 136: Яйцо

 

Чтобы эта маленькая обжора забыла поесть… Вероятность такого события примерно такая же, как и факт того, что солнце встанет на западе.

Первой мыслью Лин Ханя было то, что с ней наверняка что-то произошло.

…Вчера она съела корень божественного лекарства, и основываясь на том, что её совершенствование всего лишь на Уровне Очищения Тела, эффекты подобного вида лекарств должно быть оказались слишком сильны для неё.

Лин Хань побежал в её комнату. Раньше она постоянно спала рядом с Лин Ханем, но Лю Юй Тун настояла, что даже если Ху Ниу все еще очень маленькая, она остается девочкой, так что она расчистила комнату для неё.

Войдя в комнату, он обшарил всё глазами и вздрогнул от шока. В комнате не было ни следа маленькой девочки, а вместо неё на кровати лежало яйцо.

Всё верно. Это было именно яйцо, причем очень большое. Оно было настолько широкое, что поместилось бы в руки мужчина, а его высота составляла половину от роста среднего человека. Яйцо было белое словно снег, но всё яйцо было покрыто золотистыми узорами.  

Лин Хань остолбенел.

Даже если бы эта маленькая девочка внезапно полностью преобразилась и стала юной, невероятно прекрасной феей, сначала удивившись, он бы это понял и принял. Но чтобы человек на самом деле превратился в яйцо… что это значит?

У него не было никаких сомнений о том, что сейчас Ху Ниу находится внутри этого огромного яйца, поскольку не было никаких нарушений в магической формации, которую он установил для безопасности. Очевидно, что никто не входил или не выходил из этого места.

В первую очередь её происхождение было крайне таинственным. Она могла увеличивать свою культивацию просто поедая огромное количество еды, что уже было довольно шокирующим. Таким образом, хотя эффекты божественного лекарства были невероятно сильными, для неё не было невозможно справиться сними, и именно из-за этого Лин Хань не особо волновался днем ранее.

Может ли взрослая курица превратиться в утку*, а маленькая девочка стать яйцом? Это… крайне ненормально!

Лин Хань приблизился к яйцу. Начав наблюдать за ним, он не нашел никаких подсказок. Вытянув руку и положив её на яйцо, он обнаружил нечто очень удивительное – от яйца исходил сильный жар, слово оно может загореться в любую секунду.

Такое и в самом деле может произойти.

Взяв яйцо, он положил его на пол, чтобы избежать ситуации превращения всего дома в пепел, если оно вдруг загорится.

Откуда и в самом деле эта маленькая девочка появилась?

Лин Ханю становилось всё более и более любопытно. В прошлой жизни он стоял на пике пути боевых искусств и посетил множество различных древних исторических мест, так же у него было хорошее понимание различных рас с особым телосложением, однако о ни разу не слышал о какой-либо расе, которая может увеличивать совершенствование просто потребляя еду, и уж тем более превращаться в яйцо.

Так он не рискнул разбить яйцо, чтобы проверить Ху Ниу. Хотя он ни разу не видел подобного, но если провести аналогию с птицами, то необходимо чтобы птенцы сами разбили яйцо изнутри. Если же это сделает он, то это будет нетерпеливый поступок, которым может лишь навредить Ху Ниу.

Не так давно он переродился, однако он на самом деле встретил так много странных и непонятных вещей. К счастью у него было здоровое сердце, иначе бы он уже получил сердечный приступ от такого количества потрясений.

– Забудь об этом. Похоже, что оно довольно спокойное, так что девочка должна быть в порядке. Тогда, я просто позволю ей… инкубироваться! – когда он сказал слова «инкубация», на его лице невольно появилось странное выражение.

Каждое утро после пробуждения он ходил к Мо Гао обсуждать искусство меча. Это уже вошло в привычку. Поскольку несколько дней он отсутствовал, то не мог составить Мо Гао компанию, но сейчас после того как вернулся, он естественно пошел в дом Мо Гао.

Вдвоем обсуждая искусства меча, они проверяли точку зрения друг друга, так что оба очень сильно улучшились.

– Менее чем через три дня я должен совершить прорыв. Так что с завтрашнего дня я приступаю к закрытой тренировке, – внезапно заявил Мо Гао.

Лин Хань сперва удивился, после чего поднял руки в направлении Мо Гао и сказал:

– Мои поздравления, учитель Мо.

Маньяк меча в первую очередь был гением. Однако он поставил себе слишком высокую цель, достичь области Сердца Меча, из-за чего его совершенствование пришло в застой более чем на десять лет. Другими словами, любой другой человек, необходимо только десять отметок чтобы подняться на новый уровень. То Мо Гао хотел получить сразу тысячу отметок и подняться сразу на сотый уровень, в результате он застрял там, где и начал.

Однако после множества бесед с Лин Ханем великие врата искусства меча, что ранее были чуть приоткрыты, сейчас широко распахнулись, и он достиг разительного улучшения. Как говориться, хорошая подготовка – ключ к успеху. Таким образом он обрел понимание, необходимое для прорыва за это короткое время.

Лин Хань не видел в этом ничего странного. По сравнению со сложностью формирования Сердца Меча, прорыв к уровню Бьющего Родника был проще пареной репы.

Маньяк Меча наконец нашел свой путь, и по крайне мере до уровня Духовного Младенца он не должен встретить никаких преград в совершенствовании. Он может полностью положится на свое понимание принципов сердца меча и перед ним будут лежать безграничные просторы.

Лин Хань был счастлив за него. В тайне он решил, что как только его учитель достигнет уровня Духовного Пьедестала, он научит его технике совершенствования.

Раз все техники совершенствования в Стране Дождя были максимум пятого уровня, никаким образом нельзя достичь уровня Распустившегося Цветка. Иначе за столько лет один или два гения из восьми Великих Кланов смоги прорваться к этому уровню, верно?

Он не знал какой счастливый шанс встретил Клан Ци, что позволил появиться могущественному воину уровня Распустившего Цветка, который закрепил за собой место правителя этой страны.

– Хм, может ли это быть сила нации?

Лин Хань никогда не был императором раньше, так что он не очень знаком с этим, но, если вспомнить девять наций на севере пустошей, только имперский клан имеет могущественного воина уровня Распустившегося Цветка, чтобы наблюдать за всем. Это должно быть как-то связано с правителем нации.

Раньше Лин Хань знал только то, что использование силы нации может увеличить боевую силу, прямо как у Ци Юн Е. Он был единственным сыном короля и таким образом мог использовал силу нации только одного города, но его техника Сына Небесного Кулака была очень сильна.

Если правитель нации использует технику Кулака Сына Небес и использует силу всей нации, то результат будет гораздо более могущественным.

Но может ли сила нации помочь увеличить совершенствование, позволяя достичь уровня Распустившегося Цветка и полностью сбросить смертные оковы?

Лин Хань покачал головой. В любом случае ему нет нужны беспокоиться о техниках совершенствования.

Когда он покинул Мо Гао, уже наступил полдень. Лин Хань не хотел готовить только на себя, так что он вышел с территории академии и отправился поесть в ресторан. Он не очень долго был в императорском Городе, таким образом он выбирает каждый раз новый ресторан, и сравнивает в каком из них самая лучшая еда.

Однако кажется, что он сам притягивал к себе неприятности. Только сделав заказ, он сидел и ждал пока на его стол накроют, когда увидел компанию их четырех человек, что спускалась сверху.

Сейчас было обеденное время, и по-видимому этот ресторан был очень популярен, поскольку он не видел пустых свободных мест. Таким образом компания из четырех человек смотрели по сторонам, ища свободный стол.

Официант подошел к ним и начал что-то объяснять. Однако чуть погоде пошел прямо к Лин Ханю и сказал:

– Уважаемый посетитель, вы не могли бы уступить свой стол?

Лин Хань нахмурился и спросил:

– Почему я должен уступать свой стол?

– ээм… уважаемый посетитель, вы не знаете кто эти четверо? Это молодой мастер Конг и его друзья. С ними лучше не связываться. Я прошу вас ради вашего же блага, – официант шокированной смотрел на Лин Ханя, выглядя очень удивленным что Лин Хань не знаешь Молодого Мастера Конга.

– Нет, и мне не интересно кто они, – покачал голову Лин Хань, – Накройте на стол побыстрее. Возможно я буду есть около часа, после чего уйду, и после этот стол освободиться.

Около часа?

Официант выдавил горькую улыбку. Если он заставит их ждать около часа, то тогда вероятно молодой мастер Конг разнесет ресторан на части. Однако, первый пришел, первого обслужили, таким было основное правило. Если ресторан не может гарантировать даже этого, то кто захочет приходить сюда поесть.

Он мол лишь заставить себя поговорить с "молодым мастером" Конгом. После чего тот самый Конг и его друзья подошли к Лин Ханю.

– Бедный дурак, возьми сотню серебряных монет и убирайся, – отдал приказ молодой мастер Конга, с пренебрежительным выражением на лице.

 

_______

* Отсылка к шанхайской шуточной поговорке, основанной на игре слов (ведь только взрослые куры несут яйца, а слово "утка" звучит как "А?", т.е. звук удивления) и означающей трюк с внезапным исчезновением чего-либо

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/1045341

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь