Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 134: Возвращение (по лайкам)

Глава 134: Возвращение

 

Когда Лин Хань посмотрел на тело, у него появилась теория.

Годы назад, Цзян Юэ Фен и остальные эксперты Небесного Ранга собрались вместе и напали на несравненного воина уровня Разрушителя Пустоты, но в результате никто не смог одержать победы, и обе сражающиеся стороны пали в битве. Однако воин уровня Разрушителя Пустоты был настолько силен, что даже после смерти смог создать запретную зону, в которую никто не мог войти.

И спустя десять тысяч лет, боевое намерение даже настолько сильного мастера боевых искусств как воина уровня Разрушителя Пустоты в конце концов ослабло, а внезапное землетрясение показало миру подземную реку, по водам которой плыло множество различных Духовных Орудий, так что даже такой человек как Лин Хань был соблазнен этим и пришел сюда.

Лин Хань не знал кем был этом непобедимый воин уровня Разрушителя пустоты, в то время, когда тот был жив, но он доверял суждению своих учеников. Если Цзян Юэ Фен принял, участив в этой грандиозной битве, то воин уровня Разрушителя Пустоты определённо совершил ужасные преступления.

И если он хотел покинуть это место, то выход был достаточно прост!

Поскольку источником всех этих барьеров служило боевое намерение несравненного воина уровня Разрушителя Пустоты, то как только он сможет уничтожить его боевое намерения, то это место естественно вернется к тому виду, каким оно должно было быть.

Для других такая задача как уничтожение боевого намерения воина уровня Разрушителя Пустоты может казать невозможной. Но что касается Лин Ханя, то это требует от него всего лишь немногих усилий.

Все же, источником боевого намерения служит скелет, оставшийся от этого воина, и он уже на грани разрушения. Стоит приложить чуть больше усилий, как тот тут же превратиться в кучку пыли.

В обычной ситуации Лин Хань естественно не стал бы делать что-то такое, как уничтожения чужих останков, но вероятнее всего этот человек был злобен настолько, что уже находился за гранью спасения.

Лин Хань ни секунды не сомневаясь нанес удар.

«Па!»

Скелет и так уже покрывало много трещин в различных местах, так что он сразу разрушился, а золотые символы, выгравированные на нем, превратились в невидимую энергию, которая хлынула во все стороны.

Незамедлительно произошли явные изменения.

Прежде Лин Хань не мог ничего видеть по другую сторону поле ауры, но теперь, когда боевое намерение воина уровня Разрушителя Пустоты полностью исчезло, поле ауры также без следа испарилось. Таким образом, ничто больше не препятствовало его взгляду.

– Лин Хань! – Лю Юй Тун и Ли Си Чань удивленно выкрикнули в одно и тоже время.

Лин Хань окинул всё вокруг взглядом, однако не нашел никого больше, за исключением этих двоих. Не было ни намека что здесь есть кто-то еще. Сперва он был ошеломлен, а потом наконец осознал произошедшее – прежде божественная медицина сбежала от него, и должно быть привлекло внимание множество людей, и они погнались за ним. Таким образом это всё объясняет почему тут больше никого нет.

– Я заставил вас ждать, – кивнул Лин Хань девушкам.

Девушки продемонстрировали ему сдержанную улыбку. По правде говоря, они очень сильно за него беспокоились, но они не собирались признавать это в открытую.

– Идемте!

Втроем они отправились в обратный пусть, однако не успели они далеко отойти, как почувствовали, что них опустилась очень сильная аура. Ли Чжан Е и остальные старые монстры появились.

…Останки несравненного воина уровня Разрушителя Пустоты уничтожены, так что Свет Бога также исчез. Ничего больше не могло препятствовать старым монстрам войти.

Старые монстры быстро прошли мимо них. Не важно, как высоко они ценили Лин Ханя, они бы никогда не подумали, что исчезновение Света Бога каким-либо образом с ним связано. Всё их внимание было сосредоточено на стебле божественного духовного растения, и конечно у них нет времени на пустую болтовню с Лин Ханем.

«Вшух! Вшух! Вшух!»

Их фигуры взмыли и очень скоро исчезли вдалеке.

Божественная медицина… у них нет ни шанса заполучить его в свои руки.

Или так думал Лин Хань. Божественное ожившее растение было Десятого Ранга, и хотя оно не было очень сильным само по себе, но скорость, с которой он может убегать от всех, была просто невероятна. Даже если бы у него было совершенствование его прошлой жизни, ему пришлось бы попотеть, если бы он захотел поймать его. Причиной, по которой ему удалось преуспеть в его поимке ранее, служило поле ауры воина уровня Разрушителя Пустоты, которое угнетало духовное растение, замедляя его. В добавок к этому оно было беспечно и не ожидало что кто-нибудь из них сможет пройти через поле ауры.

Здесь не осталось больше ничего ценного, так что Лин Хань решил уйти отсюда без всяких сомнений. Однако еще остались вопросы, на которые он так и не смог получить ответ.

Почему десять тысяч лет назад внезапно появился несравненный воин уровня Разрушителя Пустоты? Почему внезапно появилось так много экспертов Небесного Ранга? И какое непростительное преступление совершил тот мастер уровня Разрушителя Пустоты, которое заставило стольких мастеров боевых искусств Небесного Ранга напасть на него, что в результате привело к их взаимному уничтожения?

Не важно как сильно он размышлял об этом, он не мог найти ответ ни на один из этих вопросов.

Возможно это навсегда останется неразгаданной тайной.

Лин Хань восстановил самообладание. В этот раз он смог заполучить три сокровища – Пространственное Кольцо, три корня божественной медицины и Странный Огонь. С Пространственным Кольцом было всё в порядке, но вот остальные два сокровища были предметами, которые он жаждал получить даже в своей прошлой жизни.

Это был колоссальный улов.

На обратном пути они видел множество других кто искал божественную медицину. Лин Хань конечно не остановился даже на мгновение. Он твердо решил вернуться назад, и они шли напрямую к подземной реке.

«Вшух!»

В то время, когда они только вошли в реку, мимо них промчался стебель божественной медицины. Он промчался очень быстро и моментально исчез вдали.

«Вшух! Вшух! Вшух!»

Ли Чжан Е и остальные старые монстры также появились вскоре, мчась за ним. Все они выглядели крайне разъяренными. Очевидно, что они были обману этим стеблем божественного растения.

Лин Хань не мог не улыбнуться. Теперь, когда Свет Бога в этом месте исчез, этот стебель божественной медицины потерял защиту, так что конечно он больше тут не будет оставаться. Наиболее вероятно, что он никогда больше не вернется сюда.

Однако, он также предполагает, что стебель божественной медицины также не станет покидать Страну Дождя. Когда он вновь достигнет Небесного Ранга, он вернется сюда назад. Кто знает, может быть он сможет заполучить этот стебель божественной травы.

  

Когда стена света исчезла, Духовные Орудия Девятого Ранга быстро стали покидать подземное пространство с очень быстрой скорость. Получить те, которые еще сохранили дух было невозможно, а те в которых дух уже был разрушен не представляли особой ценности. Лин Хань не хотел больше здесь оставаться, так что после того как спросил девушек, они втроем вместе вернулись в Императорский Город.

Когда Ву Сун Лин увидел, что Лин Хань вернулся так скоро, он не мог не удивиться. Но в тоже самое время, он также вздохнул с облегчение, поскольку для такого старого человека как он забота о двух маленьких девочках было сплошной головной болью. Ху Ниу была слишком дикой, так что он не мог поручить заботу о ней служащим. Единственным выходом было взять всю заботу о ней на себя, и сидение с ней всего лишь несколько дней, стало таким мучением, что он потерял несколько фунтов веса.

– Лин, Лин! – когда Ху Ниу заметила Лин Ханя, она тут же прыгнула на него и повисла у него на плечах, на её лице сияла очень счастливая улыбка.

Лин Хань не мог не засмеяться. Это было действительно редким, услышать, что эта маленькая девочка не говорит слово «мясо», похоже она действительно соскучилась по нему. Однако, едва он успел подумать об этом, как Ху Ниу тут же выдала:

– Мясо! Мясо! Мясо!

Ладно, её так глубоко въевшуюся любовь к еде и ненасытность трудно изменить.

– Пошли есть мясо! – взяв Ху Ниу на руки, в то же время другой держа Лин Цзи Сюань, он покинул Ву Сун Ли с двумя девочками

Лю Юй Тун естественно последовала за ним, однако Ли Си Чань не могла быть столь своевольной. Она могли лишь неохотно остаться и помогать Ву Сун Лину, поскольку тот недавно достиг нового понимания и собирался приготовить одну из пилюль Черного Высокого Ранга. Если всё пройдет успешно, тогда он попытается приготовить алхимическую пилюлю Земного Ранга.

Ингредиенты необходимые для приготовления пилюли Земного Ранга были слишком дорогими. Каждый раз, когда попытка оканчивается провалом, является огромной тратой ресурсов. Даже высокоранговые люди, такие как Ву Сун Лин не рискнут начать процесс изготовления пилюли так просто. Ему нужна определенная степень уверенности, что алхимическая печь не взорвется.

Это было так же причиной, почему в Стране Дождя не было алхимиков Земного Ранга. Из-за того шансы приготовить пилюли Земного Ранга не высок и никто не рискует попробовать, так как кто-нибудь сможет таким образом стать алхимиком Земного Ранга? Конечно, причиной также является и условия Страны Дождя, где ингредиенты для пилюль Земного Ранга невероятно дорогие. Хотя в более крупных местах, хотя ингредиенты Земного Ранга всё еще не стоят дешево, но однозначно они не таки дорогие как в Стране Дождя, ингредиенты Небесного Ранга, вот что там поистине бесценно!

Лин Хань нес Ху Ниу, в то время как Лю Юй Тун держала Лин Цзи Сюань за руку. Вчетвером они пришли в ресторан и устроили себе шикарный обед. В любом случае, за всё платит Третий Императорский Принц, так что деньги точно не проблема.  

После того как они наелись, Лю Юй Тун и Лин Цзи Сюань ушли. У них были свои дела. Более того, Лин Цзи Сюань также надо совершенствоваться, как они может продолжать приставать к Лин Ханю? После того как Лин Хань вернулся в свой дом, он достал корень божественной медицины и приготовился очищать его.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/1038149

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь