Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 133: Слияние (по лайкам)

Глава 133: Слияние

переведено на tl.rulate.ru/book/14658

Лин Хань только сейчас почувствовал, что его удача в этой жизни невероятно, необъяснима велика.

В прошлой жизни, хотя он и был несравненным воином Небесного Ранга, но независимо от того, было ли это божественное лекарство или Странный Огонь, он не видел ни одного ни другого. А в этой жизни, сейчас он всего лишь на шестой ступени царства Сбора Стихий, однако он уже успел повстречать и божественное лекарство, и Странный Огонь, и даже смог заполучит в свои руки три корня божественного лекарства

Если он также сможет завладеть эти Странным Огнем… Сердце Лин Ханя застучало как бешенное.

Странный Огонь может позволить ему изготавливать лекарственные таблетки более высокого уровня, чем те, которые он может изготавливать сейчас, с его уровнем низким культивации. Чрезвычайно сильный жар Странного Огня также может стать одним из его козырей.

Ему стало любопытно. Как именно этот Странный Огонь появился на все. Известно, что существует множество видов Странных Огней, но для появления каждого из них должны выполняться определенные условия среды, где они зарождаются. Наиболее распространённый тип Странных Огней, те что рождены в недрах вулкана, но есть также и особенные типы Странных Огней, что рождены в холодных местах, или даже внутри замершего льда. Они известны как Ледяные Огни, и они также имеют способности замораживать живых до смерти.

Но что насчет этого места?

Лин Хань не мог подумать о каких-либо условиях вокруг, которые бы обеспечивали рождение Странного огня, разве что… тело, лежащее прямо перед ним.

Это тело что принадлежало несравненному воину уровня Разрушителя Пустоты, когда тот еще был жив.

Возможно ли что несравненный воин уровня Разрушителя Пустоты способен даже создать Странный Огонь?

Лин Хань всё еще витал в своих мыслях, хотя его взгляд был сосредоточен на Странном Огнем, развивающимся перед ним, думая о том, как он сможет завладеть им.

Если бы он был на Небесном Ранге, тогда действительно не возникло бы никаких проблем. Он бы просто подчинил его силой. Но с его текущей культивацией шестой ступени Сбора Стихий, если он посмеет попробовать забрать его силой, то наиболее вероятный исход, что он будет обращен в пепел.

– Огонек, огонек, давай иди, иди сюда. Теперь ты останешься со мной, – Лин Хань действовал так, словно звал маленького щенка.

Странный Огонь продолжил менять формы и полностью егопроигнорировал.

Это было естественно. Как мог Странный Огонь понимать человеческую речь?

Лин Хань стиснул зубы. Если бы он использовал божественное чувство он мог бы быть способен общаться со Странным огнем не используя слова, но проблема была в том, посмеет ли он использовать божественное чувство чтобы войти в контакт со Странным Огнем? Силы этого Странного Огня было более чем достаточно чтобы обратить его божественное чувство в пепел.

По крайней мере первый уровень техники культивации Свитка Нерушимых Небес не включает в себя метод исцеления божественного чувства.

Но просто сдаться и оставить Странный Огонь в покое – это не то, что он мог сделать.

Яростно думая, его внезапно осенила идея. Мог ли он попросить Черную Башню о помощи? У него было чувство что уровень Черной Башни даже больше чем у этого грозного воина уровня Разрушителя Пустоты, так что она должна быть способна подавить этот Странный Огонь.

Проблема была в том, что, хотя Черная Башня оставалась внутри его тела, у неё был весьма скверный характер и обычно она игнорировала его. На самом ли деле она сможет помочь ему?

– Почему бы не попробовать?

Он использовал своё божественное чувство чтобы пробудить Черную Башню, однако Черный Босс был совершенно не заинтересован и продолжал игнорировать его.

Лин Хань ни капли не отчаялся и продолжил использовать божественное чувство доставая Черную Башню. Он уже видел подобное ранее. Черная Башня не была неживым объектом.

Наконец Черная Башня слегка задрожала и выпустила ударную волну. Сам он ничего не почувствовал, испытав на себе эту волну, но оказалось, что даже печати на костях тела не способны противостоять волне от черной башни.

Странный Огонь выглядел словно маленькая напуганная девочка. Умилительное случилось после. Странный Огонь на самом деле прыгнул к нему в руки. И что более удивительно, Лин Хань совершенно не ощущал палящего жара на своих руках.

Странный Огонь на самом деле имел собственное сознание.

Лин Хань смело связался со Странны Огнем, используя божественное чувство что передать свои мысли:

– Маленький парень, оставайся со мной, и я найду тебе еще больше Странных Огней и позволю слиться с ними, чтобы ты стал самым могущественным пламенем в этом мире!

Использование божественного чувства чтобы передать идеи — это метод связи, который игнорирует пределы языка и расы. Любое существо, которое обладает сознанием способно понять его.

– Я я я я, и я я! – Странный огонь передал спутанные мысли, словно младенец, что только учился говорить, это было очень невнятно.

Лин Хань наконец понял. Хотя этот Странный Огонь обрел собственное сознание, его интеллект был еще абсолютно не развит, словно у новорожденного.

Дети… их ведь очень легко обмануть, верно?

Лин Хань излучал добрую ауру, давая Странному Огню достаточно времени чтобы всё обдумать. По правде, он не лгал. В будущем, если он встретит странный Огонь снова, он точно постарается завладеть им, продолжив сливать Странные Огни, которые он сможет получить, воедино, увеличивая мощь этого Странного Огня.

В этом мире у всех живых существ есть инстинктивное желание становиться сильнее и ближе к совершенству. Странный Огонь не был исключением. Он не может культивироваться, но может объединяться с другими, усиливая свой интеллект и силу.

Лин Хань не торопился и продолжил общаться со Странным Огнем.

Он был уверен, что Странный Огонь точно согласиться, поскольку за ним стояла Черная Башня, недавно показав свою мощь. Это позволило Странному Огню почувствовать, что он человек, у которого есть сила. Как говорят, талантливый человек выберет хорошего мастера, которому будет служить. Интеллект Странного Огня был еще довольно прост, его можно описать как крайне наивного. Таким образом, если нужно выбирать мастера, то первое, что он будет оценивать это сила мастера.

Все в порядке даже если культивация Лин Ханя не высока, до тех пор, пока за ним стоит Чёрная Башня, его сила уже достаточно потрясающа.

– Я я я, и я я! – Странный Огонь передал спутанные мысли и внезапно исчез в ладони Лин Ханя, и словно капля падающая в океан вошел в тело Лин Ханя.

Лин Хань никогда прежде не получал Странный Огонь, но в его прошло жизни он сумел завладеть верными методами как очистить и поглотить его, так что нельзя сказать, что ему неизвестно что делать дальше.

Теперь, после того как Странный Огонь оказался в его теле у него было два выбора.

Первый выбор очистит Странный Огонь, стерев его интеллект и превратить в чистую энергию, для питания и своего усиления. Второй выбор слиться со Странным Огнем и сохранить его интеллект, вроде того как сделать его тело новым обиталищем Странного Огня.

Мастера боевых искусств определенно выберут первый вариант без всяких сомнений. Но как Лин Хань мог нарушить данное Странному Огню слово? Более того, ему всё еще надо изготавливать лекарственные таблетки, так что естественно лучшим выбором будет сохранить странный огонь нетронутым.

Он решил слился со Странным Огнем, и этот маленький парень свернулся в левой руке Лин Ханя, сливаясь с его душой.

Черная Башня слегка дрожала, обладая силой подавлять всё что угодно, позволила процессу пройти крайне гладко.

Всего лишь через пол часа процесс слияния был завершен.

Глаза Лин Ханя резко распахнулись. Он вытянул левую руку и бушующее красное пламя загорелось на его ладони. Однако это не было тем, что создавалось его Первородной Силой, скорее это шло от Странного Огня.

– И я я! – Странный Огонь также излучал довольные мысли, видимо он был очень доволен телом Лин Ханя.

– Вперед! – Лин Хань махнул левой рукой и Странное Пламя тут же покинуло его руку. Получая ментальные команды от Лин Ханя, оно начало танцевать и двигаться по земле. Поманив его рукой, странный огонь прыгнул назад к нему в руку и снова исчез.

– Ха-ха-ха, теперь моя сила стала еще больше. С бузующим пламенем Странного Огня теперь я с могу убить даже мастера боевых искусств уровня Духовного Океана, что намного сильнее чем какой-то мастер уровень Бьющего Родника. Хотя, как подобраться к ним вплотную это проблема. Никто в здравом уме не рискнет настолько, чтобы подпустить Странный Огонь к себе близко.

Однако, если я позволю Странному Огню обернуться вокруг моего кулака или лезвия меча, тогда, когда остальные будут недооценивать меня из-за их беспечности, есть реальная возможно, что я смогу убить их одним ударом.

Хех, посмотрим кто будет настолько неудачлив.

Лин Хань еще раз взглянул на мертвое тело. Из-за ударной волны, выпущенной Черной Башней всё больше и больше сломанных печатей стали появляться на костях, и эти золотые символы уже было невозможно различить, из-за чего он чувствовал сильное сожаление.

Это было боевое намерение могущественного воина уровня Разрушителя Пустоты.

– Забудь, забудь! Я становлюсь слишком жадным! – сказал Лин Хань, – В этот раз я и так получил колоссально большую выгоду, и какой толк мне от боевого намерения невероятного воина уровня Разрушителя Пустоты сейчас? Сначала мне надо спокойной пройти весь путь до Небесного Царства.

Теперь проблема в том, как я отсюда выберусь?  

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/1033714

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь