Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 132: Три Корня (по лайкам)

Глава 132: Три Корня

 

Божественное лекарство прикладывало все свои усилия, чтобы закопать корни обратно в землю, и точно не ожидало, что кто-то сумеет прорваться в область, запечатанную полем ауры. Таким образом оно было абсолютно не готово к появлению Лин Ханя. Быстро достав корни из-под земли, стебель приготовился к побегу снова.

Но в этот раз, уже было слишком поздно.

Хотя его движения и в самом деле были быстры, и корни были уже вытащены из-под земли, рука Лин Ханя всё же сумела ухватиться за него.

«Зи!»

Божественное лекарство выглядело так, словно испытало глубочайший ужас. Даже расцветающий цветок моментально отбросил все свои лепестки, а стебель искривился и изогнулся. Но в следующий момент, растение стало усиленно вырываться и на самом деле выскочило из руки Лин Ханя.

«Сю»

Отправившись к месту, запечатанному полем ауры, оно полностью растворилось в темноте.

Лин Хань был ошеломлен. Когда он разжал кулак, то увидел, что на его ладони лежало три оторванных корня. Молочная белая жидкость сочилась из них в месте, где они были оторваны, и внезапно неописуемое чувство легкости наполнило воздух, заставив его тело полностью расслабиться; он ощущал себя так, словно он стал легким как перышко и возносится в небеса.

Это было божественное лекарство.

Как Лин Хань мог посметь тратить его впустую? Высунув язык, он тут же начал слизывать и высасывать это молочно-белую жидкость. Любая капля потраченная впустую станет непростительным грехом.

– Бодряще, так бодряще!

Одного запаха божественного лекарства было достаточно, чтобы ощутить небывалую легкость, как у пёрышка, и быть готовым вознестись в небеса. После того как он проглотил несколько капель этой жидкости, это чувство стало еще сильнее, словно все поры в его теле полностью отворились, и Духовная Ци сама втекала в его тело и питала его. Это чувство такое потрясающее, что его невозможно описать словами.

В частности, его божественное чувство испытало сильный подъем, а кровь, плоть, нервы и кости, так же прошли через подобную трансформацию. С другой стороны, на его совершенствование это оказало крайне небольшой эффект.  

– Ценность божественного лекарства не в увеличении совершенствования, – подумал Лин Хань. Использовав своё божественное чувство, он тщательно осмотрел изменения, что произошли в его теле.

Жизненная Энергия.

Таково было заключение, к которому он пришел. Благодаря питающим эффектам божественного лекарства его тело и жизненная энергия сильно улучшились.

Любой мастер боевых искусств знает, что жизнь человека ограничена сроком около ста лет. Только если он сможет достичь уровня Распустившегося Цветка, он будет способен скинуть смертные оковы и получить дополнительные двести лет жизни. Иначе, даже если бы он съел какой-нибудь тысячелетний женьшень, его эффект сказался бы лишь в виде замедления старения, и позволил бы прожить всего лишь на несколько лет дольше. 

Почему тогда мастера боевых искусств уровня Распустившегося Цветка получают еще дополнительные двести лет жизни? Всё потому что жизненная энергия внутри их тел укрепляется.

После того как мастер боевых искусств уровня Распустившегося Цветка достигает следующего царства, он проходит через еще одно перевоплощения, получая всё больше и больше жизненной энергии, увеличивая продолжительности жизни. Более важно то, что после Небесного Ранга прирост жизненной энергии ослабевает. Как только мастер боевых искусств Небесного Ранга сможет достичь уровня Разрушителя Пустоты, тогда его срок жизни составит тысячу лет.

С помощью божественного лекарства можно достичь того же эффекта!

Лин Хань проглотил лишь несколько капель божественной жидкости, а его срок жизни и жизненная энергия претерпели сильное изменение. Как кто-то, кто раньше был в Небесном Царстве, он мог примерно оценить изменения. По грубым подсчетам он получил двадцать дополнительных лет жизни.

Двадцать лет! Всего-лишь несколько капель!

Если бы он смог проглотить всё божественное лекарство целиков, сколько был лет жизни он смог бы получить? По его подсчетам, самое меньшее – это тысяча лет. Это равнозначно сроку жизни могущественного воина Небесного уровня, и десяти жизней обычных смертных.

Какая самая важная вещь в этом мире?

Это не техники совершенствования, техники боевых искусств или богатство. Это жизнь.

Это дополнительная тысяча лет жизни. Этого будет достаточно, чтобы свести несравненного мастера боевых искусств Небесного Ранга с ума.

Лин Хань убрал эти три корня божественного лекарства в пространственное кольцо. Увеличение срока жизни был один из эффектов божественного лекарства, и разумеется самый его сильный эффект, но его также можно использовать и для другого – для перестройки физического теле, чтобы полностью очистить тело от нечистот, которые в нем скопились.

У него была Духовная Основа Небесного Ранга, но это же не значит, что его тело также Небесного Ранга. Если посмотреть с другой стороны, да, у него было довольно обычное тело. Но после того как он начал совершенствовать Неразрушимый Свиток Небес, его физическое тело возвысилось до уровня Тела Мертвого Дерева. Более того, это был лишь первый уровень Неразрушимого Свитка Небес.

(П/п. В первых главах написано, что у него была Духовная Основа Бессмертного Ранга, а тут стала внезапно Небесного.)

– Божественное лекарство может помочь улучшить физическое тело. Кто знает, может быть я смогу достичь Тела Скалы! – глаза Лин Ханя зажглись. Если он сумеет изучить тело скалы, то не только его защита станет сильнее чем раньше, он также сможет собрать еще две капли неразрушимой Истинной Жидкости. Тогда у него будет целых три капли, и станет ещё больше козырей в рукаве.

– Слишком плохо. Если бы у меня был неповрежденный стебель божественного лекарства, то я возможно смог бы достичь Тело Железного Листа, или даже Тело Алмаза! Он не мог не сожалеть об этом, но вскоре усмехнувшись над собой рассмеялся. После чего сказал:

– Человек не должен быть слишком жадным. В моей прошлой жизни я даже не видел сокровищ Девятого Ранга, а сейчас, всего лишь на шестой ступени Сбора Стихий, я не только увидел лекарство Десятого Ранга, я также смог заполучить три корня этого лекарства. Если я этим недоволен, то заслуживаю того, чтобы меня поразила молния.

Его взгляд упал на тело, сидящее в центре. У него было чувство что оно было источником всего вокруг.

Очевидно, что человек, которому принадлежало это тело участвовал в великой битве. Не меньше сотни костей в его теле было раздроблено. Очень сложно представить, как он мог продолжать сражаться, когда у него было сломано так много костей. Лин Хань медленно приблизился к нему, и взглянул на него поближе, и увиденное ошеломило его.

На его костях было высечено множество золотых букв. Однако, возможно из-за того, что прошло очень много времени, или из-за того, что он этот человек был сильно ранен, эти буквы практически все потухли.

Но это не уменьшило силу, исходящую от этих букв, которую ощутил Лин Хань. Вместо того, чтобы предполагать, что эти буквы для письма, более правильным будет сказать, что они являются частью схемы, схемы которая описывает силы природы, и использует эти буквы как метод их отображения.

– Стоп, – потрясенно уставился Лин Хань, – Неразрушимый Свиток Небес такой же, поэтому я и не могу воспроизвести его, используя лишь слова!  Он пришел к неожиданному понимаю. Не удивительно что ему потребовалось десять тысяч лет только для того, чтобы понять первый уровень техники совершенствования. Это уровень этот техники полностью превосходит тот, когда для передачи достаточно лишь слов, он совершенно на ином уровне.

– Однако хотя я лишь взглянул на них, я могу с уверенностью сказать, что эти золотые символы совершенно отличаются от тех что в Неразрушимом Свитке Небес.

Их сложность на совершенно разных уровнях.

– Но я точно могу заключить, что это тело могущественного воина уровня Разрушителя Пустоты. Если я смогу хотя бы чуть-чуть заглянуть в его боевое намерение, это точно будет очень поможет мне, когда придет время прорываться на уровень Разрушителя Пустоты в будущем! – сказал сам себе Лин Хань. Его глаза распахнулись, собираясь запомнить эти золотые символы.

«Хон!»

Из скелета неожиданно вырвалось красное пламя. Оно было ослепляюще ярким и волны жара поднимались от него, заставляя Лин Ханя отступить на несколько шагов назад.

Пламя красного цвета плавало над скелетом, принимая различные облики, словно жило само по себе.

– Странный Огонь! – удивленно воскликнул Лин Хань

Странный огонь был очень удивительным явлением, рожденный самой природой. Его можно описать как тип энергии, и он имеет неописуемое значение как для мастеров боевых искусств, так и для алхимиков. Как только мастер боевых искусств очистит Странный Огонь, он сможет улучшить тело, увеличить совершенствование или даже создать некоторые техники боевых искусств огненного типа. Алхимики же получат большое преимущество, когда будут изготавливать лекарственные таблетки.

Почему?

Потому что наиболее важной вещью при изготовлении таблеток был контроль огня. Однако мастера боевых искусств имеют ограниченную силу, так что жар огня, который они могут создать будет также ограничен, но Странный Огонь может поднять предел жара во много раз и дать алхимику больше возможности для испытания своих способностей и экспериментов.

К примеру, Лин Ханя, с его навыками из прошлой жизни, может изготовить таблетки даже Небесного Ранга. Однако, из-за его ограничений, связанных с уровнем совершенствования, он не сможет это сделать поскольку не сможет создать огонь, с довольно большим уровнем жара, чтобы нагреть алхимическую печь. Но если он объедениться со странным огнем, тогда хотя изготовление лекарственных таблеток Небесного Ранга так же будет невозможно, зато он сможет изготовить таблетки Земного Ранга.

Даже если для него сейчас это невозможно, к тому времени когда он достигнет уровня Бьющего Родника, то он точно сможет сделать это.

Моментально его взгляд загорелся.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/1031774

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь