Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 131: Вторжение в Запретную Зону (по лайкам)

Глава 131: Вторжение в Запретную Зону

 

– У кого-нибудь еще есть возражения? – Лин Хань остановился и с улыбкой посмотрел на остальных.

Все покачали головой. Этот парень слишком жесток. Любой, кто был ниже уровня Бьющего Родника абсолютно не был противником Лин Ханю.

Несколько мастеров боевых искусств уровня Бьющего Родника хмыкнули. Они не боялись Лин Ханя, однако до ужаса не желали встретиться с Лю Юй Тун. В данный момент Лю Юй Тун, держа меч в руке, стояла рядом с Лин Ханем, так что действовать безрассудно никто не смел.

Более того, у них попросту не было времени отвлекаться на Лин Ханя. Этот стебель Божественного Лекарства сбежал в таинственную область, так что сейчас более важным было решить, как выманить его оттуда.

Всё больше и больше людей стекалось сюда с окружающей территории.

Вероятно, это была центральная часть всего подземного пространства. Она была круглого формы, и занимала довольно большое пространство. Более важно, казалось, что темная область поглощала окружающий свет, словно твёрдый объект, способный препятствовать их взгляду. Человек стоящий на одном конце будет не способен увидеть тех, кто стоит на другом.

К счастью было достаточно людей, которые пришли сюда, и можно с уверенностью сказать, что это область полностью окружена. По крайней мере, если этот стебель божественного лекарства выйдет наружу, они моментально об этом узнают.

– И что теперь? – после того как они образовали круг вокруг темной области, все неловко спросили.

– Нужно убедиться, что он в ловушке! Я не верю, что он никогда не выйдет оттуда! – кто-то сказал.

– Ты тупой? Это растение. Оно может просто закопать свои корни обратно внутри на срок от нескольких лет до нескольких столетий, но что насчет нас? Нам надо уйти отсюда не позднее чем через три дня! – кто-то еще возразил.

– Ах, да! – с легким смущение ответил человек, высказавшийся ранее.

Все задумались, и у всех были хмурые лица. Это определенно стебель Духовного Лекарства и возможно он даже достиг легендарного божественного уровня, однако они могут лишь стоять внутри и смотреть на него. Это чувство буквально сводило их с ума.

Кто-то ушел известить старых монстров, которые ждали снаружи прохода, надеясь, что они смогут предложить какую-либо идею, в то время как остальные продолжать сторожить его здесь.

Лин Хань медленно приблизился к невидимой стене. Он вытянул руку с намерение потрогать её.

Очень знакомое чувство.

След улыбки появился в уголках губ Лин Ханя. Годы назад, когда он путешествовал по множеству древних исторических мест, он видел много похожих ситуаций. Так же именно из-за этого он ранее предупредил остальных.

Это была не стена, а поле ауры; поле ауры, уровень, которого был выше Небесного Ранга.

Если бы он все еще был на Небесном Ранге, полагаясь на собственные исследования подобных полей ауры, он мог бы силой прорваться внутрь, но сейчас… он точно не способен сделать подобную вещь.

Возможно ли… он должен использовать её?

Лин Хань достал повреждённую саблю, это была драгоценная сабля его ученика и возможно это единственное что осталось после него, из того что он способен найти. Если он использует оставшуюся силу этого Духовного Орудия и выпустит её одним ударом, то он должен быть способен показать силу равную Небесному Рангу.

Но проблема в том, что после такого взрывного выпуска силы, это также будет означать конец сабли.

Лин Хань сомневался. Более того, была другая проблема. Сабля может выпустить такую силу только единожды, так что после того как он попадет туда, как он вернется назад?

Но несколько мгновений спустя он принял решение. Он должен это сделать.

Потому что внутри возможно находится не только божественное лекарство. Тайна великой битвы что произошла годы назад тоже должна быть скрыта там, и он хотел узнать причину этой битвы. Более того, если внутри этого поля действительно есть останки несравненного воина уровня Разрушителя пустоты, то кто знает, может он даже найдет способ рассеять это поле ауры.

– Вы двое, прикройте меня, – сказал Лин Хань Лю Юй Тун и Ли Си Чань.

Это место было очень большим, настолько что все окружившие эту область стояли на расстоянии десяти метров друг от друга. Таким образом, Лин Хань, встал между девушками. Будет непросто что-то заметить для тех, кто стоит на другой сторонне от девушек, если только они тщательно не приглядываются.

Девушки не знали, что он собирается сделать, но они обе кивнули поскольку знали, что у него есть способности достичь невозможного.

Лин Хань приступил к оживлению древней сабли. Боевое намерения Цзян Юэ Фена происходит от его собственного, и, хотя в этот момент он крайне слаб, их боевые намерения однородны. Под воздействие его божественного чувства боевое намерение, выгравированное на сабле начало пробуждаться.

«Венг!»

Печати на стали одна за другой зажигаться, ярко сияя.

Однако, это последний свет, что зажжется на ней. Скоро она станет полностью обычной, как и прочие оружия. Лин Хань ни капли не сомневался. Он использовал саблю, чтобы пронзить поле ауры и открыть себе путь.

Даже так, он был очень сильно напряжен в эмоционально плане. Сабля в его руках дрожала словно рыба, вынутая из воды и даже его тело стало дрожать от силы колебаний, так что он был вынужден идти зигзагом.

Его фигура тут же исчезла в той темной области, и его больше было невозможно увидеть.

Лю Юй Тун и Ли Си Чань были настолько шокированы, что замерли словно статуи. Обменявшись взглядами, они заметили в глазах друг друга сильное потрясение и такое же сильное почтение. Есть ли что-нибудь что этот юноша, нет, этот мужчина не мог сделать?

Они быстро отвели взгляды назад и стали собраны, фокусируясь на задаче прикрытия Лин Ханя, убедившись, что никто не заметит, что он исчез. Иначе даже если Лин Хань сможет заполучить какое-либо сокровище, то полагаясь лишь на свою силу в данный момент, он не сможет удержать его при себе.

Пот покрывал тело Лин Ханя. В этом поле ауры опасность была повсюду. Годы назад, когда он еще был на Небесном Ранге, один неосторожный шаг мог обернуться для него сильной травмой, а с его нынешней культивацией только на шестой ступени Сбора Стихий, это все равно что вытаскивать каштаны из костра. Любая ошибка может стоить ему жизни и у него определённо не будет второго шанса.

Она это сделало его еще больше возбужденным. Он был полностью сосредоточен и его глаза была крайне ясны.

На самом деле между гением и маньяком нет такой уж большой разницы.

В прошлой жизни он посвятил всего себя алхимии. Как только он начинал изготавливать лекарственную таблетку, он словно превращался в другого человека, маньяка, а в этой жизни он решил посвятить себя боевым искусства, и от также имеет частицу маньяка в себе, хотя у него еще не было возможности показать эту часть раньше.

Такие ситуация, когда опасность окружает его со всех сторон лишь делают его еще более восхищенным. Хождение по краю лезвия между жизнью и смертью позволили ему глубоко ощутить значимость жизни, и его божественно чувство росло словно воды океана.

У него даже появилось ощущение чтобы подобные опасные места единственный способ увеличить его божественное чувство.

Свет от драгоценной сабли стал тускнеть и Лин Хань испытал шок. Урон, полученный саблей, был куда хуже, чем он представлял. Она пока еще не долго держалась, и похоже, что её силы уже на исходе. Хотя он наслаждался риском, но рисковать и идти прямо к смерти совершенно разные вещи.

Он ускорился. В то время как он просчитывал изменения внутри поле ауры, его разумы был крайне сосредоточен, и его ментальная энергия исчезала в очень быстром темпе. Пот покрывающий его тело, стекал вниз словно вона и за несколько коротких мгновений промокла вся его одежда, и он даже его шаги оставляли за собой воду.

Однако это было так, словно он вообще ничего не ощущал. Его глаза были ясны, и он продолжал двигаться вперед.

«Венг!»

Сабля еще раз вспыхнула и свет полностью погас, а печати стали разрушаться. Это означало что боевое намерение внутри сабли было полностью стерто.

«Хоп!»

Лин Хань сделал прыжок и рванул вперед, громко выдохнув. Он наконец смог вырваться из области запечатанной полем ауры.

Свет снова появился перед ним.

Эта область была всего лишь размеров в сто футов. В центре был труп, сидящий со скрещенными ногами на земле, а стебель божественного лекарства был занят тем, что закапывал свои корни в землю. Однако казало что земля здесь было особенно твердой. Прошло так много времени, однако стебель божественного лекарства смог закопать свои корни в землю только наполовину.

Глаза Лин Ханя загорелись, и он быстро приблизился к стеблю божественного лекарства. Он не знал было ли у божественного лекарства перед и зад, но очевидно, что стебель его еще не заметил.

Десять шагов, восемь, пять, три шага!

Лин Хань внезапно прыгнул и вытянул руку чтобы схватит этот стебель божественного лекарства.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/1020522

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь