Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 130: Обманутые (по лайкам)

Глава 130: Обманутые

переведено на tl.rulate.ru/book/14658

Что за… лекарственная трава на самом деле сама выкопалась и убегает?

Узрев такую сцену каждый на мгновение удивился, после чего, придя в себя, они быстро погнались за убегающей травой.

Даже Лин Хань не предвидел такого поворота событий.

И если Хуан Цзы Тао и остальные не знали о происхождении этой божественной травы, если трава на самом деле способна вытащить корни и убежать, то даже с их интеллектом как можно не понять, что ценность этой травы куда выше чем они представляли?

Божественная лекарственная трава бежала вперёд, в то время как большая группа людей гнались за ней. Это было весьма комичное зрелище, но никто не собирался смеяться в этот момент. Все прикладывали максимум усилий, чтобы догнать убегающую траву и схватить её.

В легендах говорилось, что некоторые сокровища могут развить собственное сознание. Они могут путешествовать под землей или летать по небу, и это трава… хоть она и неспособна передвигаться под землей или по небу, но раз она может бегать как человек, то её ценность определенно не должна быть низкой.

Во время погони, шум что они создавали привлекал всё больше и больше людей погнаться за ней.

Лин Хань обнаружил что этот стебель божественного травы точно делает это намеренно, он продолжает ходить кругами, всё больше и больше увеличивая количество преследователей, однако он всегда контролирует расстояние от них. Очевидно, что он очень опытен в подобной игре.

Возможно ли что этот стебель божественной травы развил своё собственное сознание?

Стоило Лин Ханю подумать об этом, как его тут же переполнил шок!

Такая вещь как интеллект принадлежит людям и демоническим зверям, и интеллект некоторых демонических зверей равен человеческому, однако он никогда не слышал, чтобы растения также обладали интеллектом.

Из всех людей что вошли сюда, по меньшей мере три четверти уже присоединились к погоне за стеблем божественного лекарства. Однако до сих пор никто не смог поймать его. Им лишь оставалось бежать по его следам и глотать пыль.

– Мы не можем больше так продолжать! – заявил кто-то.

– Почему мне кажется, что этот стебель Духовного Лекарства обманывает нас?

– Хотя это возмутительно, но я думаю, что этот стебель божественного лекарства – зло в чистом виде!

– Ха-ха, если ты думаешь, что он зло, тогда можешь отступить. Никто не заставляет тебя гоняться за ним!

– Но мне же интересно!

Никто не желал сдаваться. Сейчас даже идиоты должны были предположить, что этот стебель божественного лекарства невероятно ценен. Были даже люди, кто ушел рассказать об этом старым монстрам, чтобы они подготовили ловушку, на случай, если стебель попытается убежать через подземную реку и полностью исчезнуть!

* * *

 

– Слушайте мой приказ. Разделяемся и действуем каждый сам по себе, но объединяем силы чтобы поймать этот стебель Духовного Лекарства! – сказал Третий Императорский Принц, – Сейчас высшие ранги уже проинформированы об этом и, по их словам, мы должны несмотря ни на что поймать этот стебель Духовного Лекарства, так что пожалуйста, не будьте эгоистичны, это относиться ко всем вам.

Все кивнули. Раз даже высшие ранги снаружи прохода уведомлены об этом, то как они могут посметь не подчиниться.

Третий Императорский Принц был подходящим человеком, чтобы взять командование в свои руки. Во-первых, он бы достаточно силен, и во-вторых, его статус был достаточно высок. После того как один приказ за другим был озвучен, никто не смел не противиться его воле. Даже Ху Фен Юэ, Сунь Бу Жень и остальные строго подчинялись его командам.

По крайней мере так, с виду не было видно никаких разногласий между ними.

Однако Лин Хань предположил, что этих юношей переполняли большие амбиции. Как они так просто могут статься, когда такое ценное божественное лекарство прямо у них под носом? Определённо у каждого есть свой план. Как только они смогут получить его в руки, они тут же проглотят его. Кто знает, может быть они испытывают сильное преображение и за одни шаг станут богами.

Круг людей расширился, так что куда бы стебель божественного лекарства не побежал, он повсюду будет в опасности. Однако никто не предполагал, что он никогда не показывал своей максимальной скорости. Только сейчас, когда он оказался окружен опасностью со всех сторон внезапно показал взрывную скорость, и стал быстр как молния.

Как только стебель божественного лекарства вырвался из их осады, он на самом деле поднял корень в их направлении, как если бы он был человеком, поднимающим палец. Когда они подумали об этом, то поднятый палец определенно был средним.

Замечательно, это не просто стебель божественного лекарства, это стебель божественного лекарства с замашками хулигана.

Все они испытывали очень странное ощущение. Они все на самом деле были обмануты стеблем Духовного Лекарства!

– Я так зол, я обязательно тебя съем! – один из них с нетерпеливым характером яростно выкрикнул.

Стебель был снова окружен людьми, и в этот раз он уменьшился в размерах, оставляя все меньше и меньше пространства стеблю божественного лекарства для маневра.

Лин Хань нахмурился. С таким огромным потрясение, что создал этот стебель божественного лекарства, даже если он сумеет превзойти всех, то сумеет ли он получить этот стебель божественного лекарства невредимым? Если он съест его у всех перед глазами… то кто знает, не бросят ли его старые монстры в суп, как только он выйдет отсюда.

Это действительно то, что они сделают, поскольку большинство божественных лекарств имеют способность продлевать время жизни, а чего старым монстрам не хватает больше всего?

Время и жизни!

Он не мог не испытывать затруднение. Что он может сделать сейчас, чтобы заполучить этот стебель божественного лекарства, не привлекая к себе внимания всех остальных? У него есть Пространственное Кольцо, так что бесследно спрятать стебель не проблема, но как же сделать так, чтобы заполучить его и при этом никто не узнал об этом?

Продолжая бежать, он размышлял над этой проблемой.

Божественное лекарство сейчас было загнано в угол. Все же здесь было слишком много людей, и не важно насколько высока его скорость, сейчас это бесполезно.

Лин Хань резко остановился, и ахнул:

– Опасность!

Лю Юй Тун и Ли Си Чань ничуть не сомневались в его словах, так что они тоже моментально остановились, но остальные лишь фыркнули на его слова. Этот мальчишка хочет обдурить их. Они уже здесь довольно давно, разве они встретили какую-либо опасность здесь?

Хотя они находились внутри горы, здесь всегда мерцал свет вокруг, позволяя видеть все вокруг без намека на темноту. Однако прямо перед ними появилось темное пространство, словно гигантская пасть монстра, желающая проглотить их.

«Шух»

Божественное лекарство уже вбежало внутрь и все остальные последовали за ним. Но внезапно раздались звуки удара.

«Бам, бам, бам, бам»

Это было, словно если бы они врезались в невидимую стену и тут же отскочили назад. Некоторые из них были более-менее в порядке, лишь с кровоточащими ранами и ссадинами. Однако были также и те кто был сильно ранен, и некоторые их кости торчали из кожи.

Божественное лекарство остановилось, и снова использовала свои корни чтобы подразнить их.

Хотя, в этот раз никто не злился, потому что все они ужасно пострадали от удара и еще не восстановили своё дыхание.

– Ублюдок! – один из них тут же помчался к Лин Ханю, и указав пальцем ему на нос, сказал, – Раз ты знал что впереди опасность, почему не сказал за ранее?

– Ты можешь быть хоть немного разумным? – Лю Юй Тун встала перед Лин Ханем, с мрачным выражение на её лице, – Разве ты не слышал, что Лин Хань уже сказал всем что впереди опасность? Однако никто из вас не остановился, и вы продолжили бежать!

– Эй, он не ясно сказал это, кто знает в чем опасность именно? – привел кто-то невразумительные аргументы, громко крикнув, – Лин Хань, если ты мужчина то выйти вперед, не позволяй женщине защищать тебя.

Говоривший был на восьмой ступени Сбора Стихий, так что он естественно был не ровня Лю Юй Тун. Но Лин Хань был только на шестой ступени Сбора Стихий, заставляя того думать, что он легкая цель.

– Эх, страшные люди пойдут на всё, лишь бы привлечь к себе внимание, – Лин Хань слегка отодвинул Лю Юй Тун в сторону.

Лю Юй Тун не могла отделаться от волнений. Она естественно не волновалась, что Лин Хань пострадает, а скорее что тот парень слишком вспыльчивый и Лин Хань убьет его, чтобы тот больше его не провоцировал. В тамо случае, будет не так просто уладить это дело.

– Не волнуйся. Ради Мисс Лю я буду сдерживаться, – от этого человека раздался холодный смех. Причина почему он намеренно спровоцировал Лин Хань, это только для того чтобы его заставить слегка пострадать, тогда в глазах Лю Юй Тун образ Лин Ханя будет разрушен.

«Бац!»

Только он закончил говорить, как тут же получил сильную пощечину. Он ощущал горящую боль на его щеке. Его взгляд опустел на мгновение, после чего он понял, что его ударил Лин Хань. Он тут же разозлился и также поднял руку, собираясь ударить Лин Ханя.

«Бац!»

Лин Хань снова поднял свою ладонь и нанес еще один удар по его лицу. Он начал движение позже, однако удар нанес первым, снова отвесив ему оплеуху. Более того, сила его удара была настолько велика, что оппонент начал качаться. Ладонь, что тот поднял, естественно не попала в цель.

Он не мог поверить в это, так что еще раз нацелился дать пощечину Лин Ханю

«Бац, Бац, Бац, Бац!»

В этот раз ему действительно не повезло, Лин Хань отвешивал ему пощечины, одну за другой.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/1013770

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь