Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 129: Божественная Медицина (по лайкам)

Глава 129: Божественная Медицина

 

– Проклятье! – Хуан Цзы Тао и его товарищи на мгновенье остолбенели, после чего наконец среагировали. Они все вместе, в весьма агрессивной манере, обнажили своё оружие.

Лин Хань давно уже мозолил им глаза. Он человек, который смог украсть сердца Парных Жемчужин Императорского Города. Услышав его провокационную реплику, как они могли сдержать себя? Взмахнув оружие, они бросились в атаку.

– Издеваетесь над теми, кто младше вас, разве у вас не осталось хоть капельки совести? – фыркнул Лин Хань, приготовившись использовать Скользящий Облачный Шаг, его меч дрожал, отбрасывая отблески холодного света.

Не каждый из группы Хуан Цзи Тао был могущественным экспертом. Другие трое были лишь на уровне Сбора Стихий, и они посмели пойти в атаку, только из-за того Хуан Цзи Тао сдерживал противников. Таким образом Лин Хань сосредоточил свое внимание на этих троих. Скользящий Облачный Шаг был быстрым и странным движением, позволив ему уклониться от всех атак Хуан Цзы Тао. Его Меч Ци беспрепятственно понёсся к остальным трем.

Его силы было достаточно чтобы подавить обычного мастера боевых искусств на девятой ступени Сбора Стихий, к тому же он уже создал шесть вспышке Меча Ци, так что его атака была определенно была могущественной.

«Шух, шух, шух»

Во все стороны полетели клочья разорванной одежды, словно бабочки, а те трое, пострадав от его атаки, взвизгнули. Получая один удар за другим, их одежда рассекалась на всё меньшие части, в то время как их тела получали новые ранения с каждым ударом.

– Ублюдок, встреться со мной лицом к лицу! – яростно заорал Хуан Цзы Тао.

– С твоими мозгами что-то не так? – фыркнул Лин Хань, – Я только на шестой ступени Сбора Стихий, в то время как ты уже на пятой ступени уровня Бьющего Родника, и ты всё еще хочешь, чтобы я с тобой сразился? Ты что, переусердствовал на тренировках боевых искусств и стал идиотом?

– Проклятье! – Хуан Цзы Тао снова чертыхнулся и громкой заорал, – Назад, вы все!

Эти трое не были способны оказать ему какую-либо помощь, но с другой стороны они могли даже помещать ему, и он не смог бы использовать все свои способности на полную. Возможно даже, что Лин Хань станет использовать их как живые щиты, в самый последний момент заставив отступить его.

По его команде трое как один отошли назад, Хуан Цзы Тао взмахнул своей саблей и в самом деле, эффект его атаки расширился. Свет сабли источал морозный холод, и, словно хлынувшая вода, полностью окружил Лин Ханя. В такой ситуации он несомненно был в выигрышной позиции, подавляя Лин Ханя до той степени, что он не смог бы ответить на атаку, и единственное что ему останется это лишь уклоняться настолько, насколько он сможет.

Однако Лю Юй Тун не спешила атаковать. Вместо это она воспользовалась возможностью приблизиться к стеблю божественного лекарства. Это был изначальный план Лин Ханя. В то время как он будет сдерживать Хуан Цзы Тао, Лю Юй Тун должа будет сорвать лекарственное растение.

До тех пока Хуан Цзи Тао будет занят, помешать её смогут лишь те трое, но что смогут ей противопоставить оставшиеся мастера боевых искусств уровня Сбора Стихий.

– Ох, нет! – никто из этих троих не был идиотом, так что они быстро поняли намерения Лю Юй Тун. Таким образом они бросились вперед, пытаясь её остановить, однако уже было слишком поздно, и в добавок, они все были на уровне Сбора Стихий, так как они смогут догнать её?

Движения Лю Юй Тун были столь плавными, что совершенно не поднимали пыль в воздух, быстро прокладывая путь к стеблю божественного лекарства.

Только когда она заметила, что до цели ей осталось около десяти метров, раздался звук рассекаемого воздуха. Вспышка Меча Ци неслась прямо к ней, заставив её остановиться.

Держа меч в руках, юноша в белых одеждах приблизился к ним. У него были волосы черного цвета, а лицо, словно обвенчано нефритом. Каждый его шаг двигался согласно движению природы, ненароком притягивая взгляд всех окружающих, он стал целью внимания каждого из них.

– Сунь Бу Жень! – Лю Юй Тун немного сузила глаза, на её лице было выражение глубокого ужаса.   

Сунь Бу Жень, наиболее выдающий член Клана Сунь этого поколения. Хотя он не входил в число Основных Учеников Академии Ху Ян, он был среди десяти сильнейших Истинных Учеников, и имел возможность войти в число Основных Учеников.

Раньше его звали Сунь Жень, однако позже он сменил своё имя на Сунь Бу Жень. Очевидно, он всегда почитал безжалостный характер Сяо Сяна и его метод, использовал всё, чтобы добиться своей цели. Так появилось имя Сунь Бу Жень.

Третья ступень уровня Бьющего Родника, с непостижимой глубиной его силы, он должен быть как минимум на уровне пяти Звезд.

– Девочка Юй Тун, может уступить эту драгоценную траву мне? Как насчет этого? – на лице Сунь Бу Женя была улыбка, тепля, словно порыв весеннего ветра. Те, кто был хорошо с знаком, знали, что он был переменчивым человеком. В одно мгновенье он улыбается, а в следующе его лицо полностью меняется, и он уже наносит тебе смертельный удар.

– Я не согласен с этим! – послышался легкий смех, как друг появился еще один человек. Прибывший был довольно высок, симпатичен и от него исходила аура, ничуть не уступающая Сунь Бу Женю.

– Ху Фен Юэ! – на лице Сунь Бу Женя показалось напряженное выражение.

Ху Фен Юэ был так же одним из десяти сильнейших Истинных Учеников Академии Ху Ян.

– И я тоже! – появился еще один эксперт из младшего поколения, однако он был слегка полноват. Его фигура была круглая словно бочонок с вином, однако его появление заставило нахмуриться и Ху Фен Юэ, и Сунь Бу Женя. Цянь Ву Ён, также был одним из десяти сильнейших Истинных Учеников.

Место что минуту назад пустовало, теперь, за несколько мгновений, заполнилось мастерами боевых искусств.

Лин Хань и Хуан Цзы Тао естественно прекратили сражаться. Здесь было слишком много экспертов, и любой, кто сделает ход первым, будет полным идиотом.

– Хех, никто из вас не хочет делать ход? Ну тогда это Духовное Лекарство будет моим! – Цинь Ву Ён бросился вперед. Ходя он был крайне толстым, он также был и крайне быстрым, и спустя лишь мгновение стоял уже перед стеблем божественного лекарства.

– Наглец! – Сунь Бу Жень, Ху Фен Юэ и Хуан Цзы Тао все атаковали одновременно. Сабля Ци и Меч Ци одновременно полетели вперед, создавая ужасающее зрелище.

Цинь Ву Ён не мог это игнорировать и развернулся в воздухе, уворачиваясь от атак этих троих. Даже он не посмел бы напрямую встретиться с объединённой атакой этих трех экспертов.

Однако тупиковая точка была пройдена, и все четверо стали атаковать друг друга. Они останавливали друг друга от попыток украсть драгоценную траву, и в тоже время пытаясь сделать всё возможное, чтобы наложить свои руки на эту траву. Внезапно тут началась полнейшая неразбериха.

Лин Хань не двигался. Наоборот, он просто стоял сбоку. Когда победитель определится ему лишь надо будет только достать древнюю саблю, чтобы украсть божественное лекарство.

Хуан Цзы Тао и остальные сначала боялись, что ударные волны от их ударов будут слишком сильны и они повредят стебель этой драгоценной травы. Но их битва уже продолжалась некоторое время, они осознали, что все их атаки были заблокированы светом, окружающим растение, как только они достигали его. Ударные волны дальше него не распространялись.

Сейчас, они стали еще смелее, и они перестали себя сдерживать. Мелькали сабли и мечи, а Первородная Сила лилась как река!

Наблюдая за ними, Лин Хань слегка кивнул. Кроме Хуан Цзы Тао, все остальные были крайне сильны. Если бы не тот факт, что у Хуан Цзы Тао было преимущество в уровне культивации, он бы уже давно выбыл из битвы, под давление трех других. Даже если так, Хуан Цзы Тао все равно был слабейшим из их группы. Не было никакой разницы, был он там, или не было его.

Сунь Бу Жень смог создать три вспышки Меча Ци, в то время как Ху Фен Юэ смог создать три вспышки Сабли Ци. Маленький толстячок использовал когти и так же смог создать три вспышки Ци. Все они были примерно равны, и трудно было сказать кто из них сильнейший.

– Они все из десятки сильнейших Истинных Учеников Академии. А касательно вопроса, кто из них сильнее, никто еще не показал свою настоящую силу, так что еще рано судить, – шепнула Лю Юй Тун Лин Ханю.

Лин Хань слабо улыбнулся и сказал:

– Через три месяца ты определенно превзойдешь их всех.

Если бы эти слова услышал кто-то еще, он бы точно засмеялся до полусмерти.

Надо знать, что репутация Ху Фен Юэ и остальных двух в Академии Ху Ян была заслужена путем многих битв, в которых они сражались. Так же они потратили довольного много лет чтобы занять ту позиции, на которых они сейчас находятся. Как они могут быть подавлены так просто?

Однако Лю Юй Тут была полностью уверена. Её талант был настоящим, плюс к этому у неё была техника культивации Небесного Ранга, и она использовала пилюли, которые готовил Лин Хань, и еще у неё была техника боевых искусств Черного Высокого Ранга, которую она изучала. Сложив эти три фактора вместе, определенно её позволять превратиться в совершенно иного человека за три месяца.

Битва между четырьмя мастерами боевых искусств уровня Бьющего Родника становилась все свирепей и жестче, разжигая пламя ярости внутри каждого из них. Видя, что тупик невозможно превзойти, все они делали попытки украсть божественное лекарство, очевидно стремясь при это быть первыми.

– Твою мать! – выругался Лин Хань. В спешке он вытащил саблю и бросился вперед. Это божественное лекарство, как он может позволить повредить его?

Но в этот момент произошло что-то, чего никто не ожидал – стебель божественного лекарства на самом деле вытащил свои корни из земли, и скользя, словно если его корни были бы ногами, превратился в колесо, и покатившись по земле мгновенно вырвался из осады этих четырех. Он стал удалятся на очень большой скорости.

переведено на tl.rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/14658/1010584

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь