Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 128: Пространственное кольцо (по лайкам)

Глава 128: Пространственное кольцо.

 

Причиной смерти Лин Ханя в его прошлой жизни послужили поиски тайны достижения уровня Разрушителя Пустоты. Сейчас у него было настоящее доказательство существования уровня Разрушителя Пустоты, так что он не мог не быть взбудоражен.

Но когда его восхищение схлынуло, он стал ощущать тревогу и непонимание.

Очевидно, что Цзян Юэ Фен принял участие в этой битве титанов, но почему?

Все знали, что чем выше уровень культивации человека, тем больше разница в силе м различными уровнями культивации. К примеру, он, на четвертой ступени царства Сбора Стихий, способен сражаться даже против воина первой ступени Бьющего Родника. Но как только он достигнет Небесного Царства, то разница между ступенями будет словно разница между небом и землей. Между первой и второй ступенями Небесного Ранга существует такой разрыв, который невозможно преодолеть.

Если в этом мире на самом деле появился несравненный воин уровня Разрушителя Пустоты, то он определенно стал бы непобедимой сущностью. Почему Цзян Юэ Фен выбрал сражаться против такого противника, когда очевидно, что он знал, что не соперник ему?

Ладно если бы был только один такой «идиот». Все дело в том, что таких было слишком много, и все они были могущественными воинами Небесного Ранга. Как он мог поверить в такое?

Рядом с этим телом также был меч, боевое намерение прежнего владельца было выгравировано на печатях, нанесенных на него. Это было несравненное сокровище, способное передать знания боевых искусств этого несравненного воина. К сожалению, как только он освободился от земных оков, меч тут же пробудился, превратившись в радугу и покинул это место через реку. Через мгновение он уже полностью исчез, не отставив ни следа за собой.

Лин Хань вздохнул и покачал головой. Сейчас он на самом деле слишком слаб. Даже если перед ним будет лежать величайшее сокровище, он не сможет его использовать. Испытывая подобное чувство сразу ощущаешь себя подавленным.

– Э? – его глаза внезапно загорелись. На пальце трупа на самом деле было кольцо.

Если могущественный воин подобный этому носит украшения, то это может означать только одно. Это кольцо определенно было сокровищем.

Это может быть Духовное Орудие или сокровище типа поддержки что помогает в медитации и отдыхе, но более вероятно, что это Пространственное кольцо.

Оно может создать собственное измерение, для хранения вещей.

Лин Хань снял кольцо и использовал божественно чувство, чтобы его просканировать, и подтвердить, что это действительно пространственное кольцо, которое он так всегда хотел.

– Какая огромная награда! –подумал он. Даже если он больше ничего не получит в это путешествии, Пространственное Кольцо итак достаточно большая награда.

– Твоя ухмылка слишком пугает, что это? – сказала Ли Си Чань, слегка испытывая ужас. Ухмылка на лице Лин Ханя сейчас была действительно слишком страшная.

Лин Хань засмеялся и сказал:

– Позвольте мне показать вам магический фокус.

Он надел кольцо на палец, после чего достал бутылку с таблетками из кармана. Он помахал ей несколько раз, показывая на то, чтобы девушки следили за ней внимательней. После чего, со звуком «Сю», бутылка с таблетками исчезла.

– Э? – в унисон вздохнули две девушки. Как может твердая бутылка с таблетками просто так исчезнуть?

– Вы не собираетесь мне немного поаплодировать? – с улыбкой спросил Лин Хань.  

– Эй, как ты заставил эту вещь исчезнуть? – уставившись на него широко раскрытыми глазами, спросила Ли Си Чань

– Это не будет интересно, если я расскажу вам в чём фокус, – засмеялся Лин Хань. Он стал доставать из карманов бутылки с таблетками и деньги, один за другим, и перемещать их в Пространственное Кольцо.

Это действительно Пространственное Кольцо, что принадлежало раньше воину Небесного Ранга. Пространство внутри столь огромно, словно большой дом, так что там можно было храниться множество различных вещей. Преимущество кольца была в том, что оно было не только удобно, но и все вещи были надежно спрятаны. До тех пока кольцо не украдено, его содержимое нельзя обнаружить каким-либо способом.

В таком маленьком месте как Страна Дождя никто не знает, как использовать Пространственные Кольца, так что Лин Хань был спокойным.

Что Лин Ханя растаивало, так это то, что кольцо было полностью пустым. Внутри было ничего не было.

Не может быть такого чтобы несравненный воин Небесного Ранга был настолько беден. Лин Хань предположил, что этот воин Небесного Ранга осознавал, что он погибнет в этой битве, так что он оставил все вещи, которыми обладал своим наследникам. Духовное кольцо вероятно содержало только такие вещи как лекарственные таблетки, восстанавливающие Первородную Силу или излечивающие повреждения, а также его Духовные Орудия.

Таким образом, все пилюли были потрачены, а Духовные Орудия были использованы в битве, так что естественно внутри кольца ничего не осталось.

Забудь, не стоит быть слишком жадным.

Лин Хань похоронил тело воина, чувствуя легкую печаль. Насколько редки и могущественными были воины Небесного Царства, однако в конце не нашлось человека, чтобы забрать его останки. Тут действительно стоит вздохнуть.

 - Пошли! – и они отправились дальше.

Те что шел перед ними также обнаружили тело, однако они не были столь удачны как Лин Хань, который смог заполучить пространственное кольцо. Они видел лишь груду белых костей, которые превращались в пыль при одном лишь касании.

Останки могущественных воинов Небесного Ранга не должны быть столь хрупкими, но присутствие Поедающей Кости Травы всё изменило. Питательные вещества и эссенция, все это было поглощено травой, так они стали такими же, как и кости обычных смертных, так что естественно, что они не могли противостоять разрушающей силе времени.

Если бы Лин Хань пришел чуть позже, то тот труп, который он обнаружил то же не остался бы целым. Однако эссенция костей еще не была полностью поглощена Поедающей Кости Травой, так что кости смогли сохранить свою прочность.

Поедающая Кости Трава была очень странным растением. Она может расти только на останках воинов не ниже уровня Божественного Воплощения, однако она сама по себе не имеет ценности. Эссенция что она высасывает возвращается обратно в мир.

Её можно назвать естественным сборщиком мусора.

Лицо Лин Ханя становилось всё более хмурым. Пока они шли по дороге, они прошли мимо по меньшей мере двадцати тел таких же могущественных воинов.

Двадцать тел!

С каких пор воином Небесного Ранга стали так часто появляться?

– Эй, что это? – спросила Лю ЮЙ Тун, внезапно указывая на какое-то место.

Лин Хань посмотрел в том направлении и увидел одиноко растущий белый цветок. Стебель цветка был словно нефрит, а его бутон размером с человеческий кулак. Вокруг него сиял свет. Внезапно он шокировано вздохнул, на его лице было выражение неверие.

Даже он, тот кто когда-то был несравненным воином Небесного Царства был сильно шокирован, это доказывало то, что цветок очевидно был невероятно ценным.

Это естественно, потому что свет, что мелькал вокруг этого цветка был такой же, какой исходил от Света Бога.

Духовная Медицина Десятого Уровня, это можно назвать медициной богов!

– Это большая добыча, на самом деле большая добыча! – странный свет блестел в глазах Лин Ханя. В своей прошлой жизни он слышал только о медицине Девятого Уровня и надеялся увидеть хотя бы один раз за всю жизнь, однако он никогда не думал, что наткнется на божественный Десятый Уровень в этой жизни.

Может ли это божественная медицина прямо перед ними сразу же позволить им стать божествами, напрямую разрушить пустому и стать богами?

Лин Хань не знал, но подобная божественная медицина была прямо перед ними. Нет никакой причина просто проходит мимо, игнорируя её.

Он тут же пошел к божественной медицине, выражение его лица не могло скрыть восхищение, которой он испытывал.

– Остановить сейчас же! – кто-то выкрикнул неодобрение холодным голосом, и четверо мужчин мчались сюда. Очевидно, они тоже обнаружили этот пучок божественной медицины, однако они не знали его истинной ценности.

Как будто Лин Хань станет обращать на них внимание? Однако, эти четверо были не просто быстры, они также атаковали с большого расстояние.

«Сю»

Вспышка света понеслась прямо, источая властное давление.

Лю Юй Тун обнажила меч и со заблокировала атаки их саблей.

– Все кто смог найти природным сокровища в этом месте должен поделиться им. Давайте сначала обсудим как мы будет делить их между собой. – сказал человек среднего возраста, как только подошел к ним.

– Хуан Цзи Тао! – изящные брови Лю Юй Тун слегка нахмурились, показывая след ужаса на её лице.  

Этот человек принадлежал клану Хуан, одному из Восьми Великих Кланов. Он был примерно на десять лет старшей Лю Юй Тун и было чуть больше тридцати. Сейчас он был на пятой ступени Бьющего Родника и его определенно не стоило недооценивать.

– Мы возьмем девяносто процентов, а вы ребята получить десять. У нас разногласий, так ведь? – горделиво заявил Хуан Цзи Тао.

…Если бы он знал, что это пучок божественной медицины, тогда вероятно он бы не стал говорить, о подобном методе деления добычи, и вместо этого сразу бы убил всех остальных, чтобы никто больше не узнал о его секрете и сам бы использовал это божественное лекарство.

– С твоей сестрой нет разногласий! – Лин Хань тут же показал ему средний палец.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/1005061

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь