Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Антракт: Комацуна Ёсики 1

Антракт: Комацуна Ёсики 1

Примечание автора: пускай эта история не продолжает основную, она необходима, как и история Сано. Спасибо за ваше внимание.

—————————————————————

――Эта история человека, призванного из Японии в другой мир, такого же, как и Нобухидэ Фудзивара, Сано Цутому, Нагаи Масаи.

Комацуна Ёсики был маленьким человеком. У него было маленькое тело, а его умственные способности, как и физическая сила также были невелики. Более того, из-за своей боязливости его каждый день что-то пугало. Он учился в старшей школе, и школа, в которую он поступил, является самой обычной старшей школой, в которую может поступить любой. Этим утром его что-то напугало, поэтому он ушёл в школу позже обычного.

Направляясь на станцию на велосипеде, купаясь в утренних лучах, а затем пересаживаясь на поезд. Проверив часы на платформе, время 7:15. В это время его одноклассники начинают прибывать в школу, поэтому в поезде не должно быть знакомых, таким образом Комацуна сел в поезд. Но, к несчастью, на следующей станции, в его вагон зашёл ненавистный ему одноклассник.

(Почему, почему он всегда опаздывает…!)

Айеда Тошио, его волосы окрашены в золотой цвет, у него тонкие брови, а также большое тело. Один из тех, кто всегда издевался над Комацуном. Комацуна был в ужасе и попытался забиться в самый дальний угол вагона. Начав, молится, чтобы его не нашли.

Однако, в тот день, в то время, то место стало моментом прорыва Комацуны. ――Поезд сошёл с рельсов. Как и многие другие люди, Комацуна попал в аварию и когда он заметил, перед ними предстал старик, который назвался богом, а затем сообщил, что все присутствующие будут перенесены в другой мир.

Хотя и произошла пара неприятных моментов, в конце концов каждый принял сложившуюся ситуацию, и история продолжилась. Люди выбирали свою карту, а затем исчезали в белом свете, так исчез и его одноклассник Айеда. Комацуна просто наблюдал за всеми, но внутри он не был так спокоен.

(Все ушли. Не может быть, я буду последним!?)

Он начал всё больше и больше беспокоится о том, что его оставили позади. Однако, он мог контролировать эту эмоцию. Комацуна моргнул, и перед ним выстроились карты. Настала его очередь.

(Это судьбоносный момент…!)

Даже Комацуна, который не слишком умён, понял, что выбор карты является важным аспектом его новой жизни в другом мире. Его зубы стучали от напряжения, а сердце было готово выскочить из груди. Тем не менее, Комацуна трясущимися руками выбрал карту и закрыл глаза.

Лишь на мгновение он увидел свет сквозь свои закрытые веки. Когда Комацуна вновь открыл свои глаза, всё, что он увидел были ――поля.

「Это другой мир… …?」

Когда он огляделся, недалеко он увидел город, с огромной стеной. Чтобы он ни думал, это уже не Япония.

「А это!」

Комацуна закричал так, как будто что-то вспомнил. Карта, дарованная ему богом, его спасательный круг. Чтобы убедится ещё раз он поднял правую руку.

「Ах, где же?」

Карты не было в его руке. Даже несмотря на то, что он не чувствовал карты в своей правой руке, поскольку думал, что она уже была там, Комацуна решил проверить свою левую руку, пытаясь сбежать от реальности. Конечно, в левой руке карты также не было.

「О-о-обманули!?」

Комацуна осмотрел землю необычным способом. Без карты, смерть неизбежна. Комацуна, хорошо знавший свои слабости, отлично это понимал. Во время поиска, он наконец заметил кое-что.

「Ччч-что такое. Моё тело… с моим телом что-то не так!?」

Комацуна заметил изменения в собственном теле. Его тело переполняла сила, и что-то горячее исходило из глубин его души и сердца.

Само собой причина в его карте - [Увеличенная Физическая Сила] [Очень Большая] [★★★★★★]. Теперь понятно, куда пропала карта.

「Ха, хахахахахах. Невероятно… удивительно! Я больше не тот Комацуна Ёсики! Отныне я Hyper Ultra Super Final Ёсики Комацуна!」 [1]

В невероятной эйфории, под неизвестным небом прокричал Ёсики Комацуна.

—————————

Место, куда был перенесён Комацуна – это Королевство Иниция, которое расположилось на западе континента. ――Также известная, как стартовая страна. Всё святое начинается с запада, а всё демоническое происходит с востока, по крайней мере так написано в священных писаниях религии Рашии. Святое – это люди, и существа, которые были названы священными животными. Земли плодородны и на пастбищах пасутся огромные лошади – таково священное место.

Спустя несколько месяцев в другом мире. Камацуна жил в одноимённой столице Иниции, занимаясь тяжёлой работой. Однако, он не имел ничего против. Поначалу ему не хватало смелости поговорить с кем-либо, поэтому он не мог получить хорошую работу. Поэтому ему пришлось продать свою одежду по дешёвке и жить скромной жизнью.

Однако, когда его финансы достигли предела, у него не было выбора, кроме как начать действовать. В это время говорили, что самой тяжёлой работой была реконструкция реки.

Реконструкция реки – это работа, направленная на восстановление русла реки и её берегов, после сильного дождя. Поскольку эта работа, по большей её части предназначена для осуждённых преступников, она не сильно популярна. Однако, Комацуна был принят, поскольку это, пускай и тяжёлая, но необходимая работа.

Получив работу, он без особого труда смог выполнить её, не чувствуя никакой боли. Более того, он мог выполнять множество задач и вскоре его прозвали маленьким гигантом.

「Ох, сегодня я тебя тоже побеспокою, маленький гигант.」

「Когда ты тут, я чувствую, что нас словно 100 человек, ты не представляешь, как я счастлив, что мы в одной команде.」

Когда он с утра приходит на стройку, многие его приветствуют и перекидываются с ним парой фраз. Пускай слово «маленький» было лишним, тем не менее Комацуна чувствовал себя приятно. Каждый раз, когда он поднимал камень, отовсюду доносились крики радости и уважения, которых никогда не было в его прошлой жизни.

Можно сказать, что жизнь Комацуны в другом мире, была наполнена волнующими событиями. Единственным тяжёлым грузом на его плечах осталось его прошлое. Однако, ему не нужно беспокоиться об этом. Комацуна уже достиг того, что позволило ему забыть о своём прежнем мире. Однако, чего Комацуна не знал, так это то, что скоро наступит ещё один поворотный момент, в котором Комацуна не был так сильно заинтересован.

—————————

Это случилось, когда восстановление реки вступило в последнюю фазу работ.

「Комацуна, пожалуйста зайдите в штаб.」

Как только закончился рабочий день, его коллега передал ему слова руководителя.

(Интересно, зачем?)

С большим сомнением он входил в хорошо известную землянку рядом с плотиной, а рядом с руководителем стоял человек в доспехах. И, вероятно, это был не обычный солдат. Позади него был плащ, его снаряжение было хорошим, а также это достойное лицо с густой бородой. Кроме того, его уже видели несколько раз.

(Разве это не великий человек этой страны? Он пришёл проверить прогресс работ?)

Когда он поклонился двум людям, он спросил своего руководителя, зачем тот его вызвал.

「У тебя огромная сила. Если ты продолжишь гнить в этом месте, то это станет пустой тратой таланта. Поэтому я попросил генерала порекомендовать тебя в армию. Вступи в армию и извлеки из этого максимум пользы.」

Не может быть, один из великих людей страны пришёл по его душу. Комацуна с трудом понимал сложившуюся ситуацию.

「Сегодня, я внимательно следил за твоей работой. Я думаю, это стоит того. Вот почему я хочу, что ты вступил в ряды армии. Конечно, ты не солдат, не так ли? Для начала ты станешь оруженосцем. И, когда-нибудь, ты сможешь стать рыцарем.」

Такими были слова генерала. Комацуна не был сильно взволнован, но, к сожалению, он был робким человеком. Он кивнул головой, из-за его начальника и того факта, что к нему пришёл этот человек, который был так высоко, что командовал целой армией. Так началась военная жизнь Комацуны.

На следующий день Комацуна последовал за генералом, и прибыл в военный лагерь. Комацуна присоединился с шумом, но это были лишь насмешки. Когда чего-то не понимал он спрашивал по несколько раз. Ему было неприятно носить доспехи и к тому же он не был обучен верховой езде. В общем Комацуна был ужасен во всём.

Для оруженосца, окружающие люди – это соперники, в достижении рыцарского звания и статуса. Особенно, если из церкви поступает декларация «О запрете войны с другими странами», что создаёт мир во всём мире. Рыцари становятся не нужными, и добиться чего-то поистине трудно. В такой ситуации только один или два оруженосца в год могут быть повышены до рыцаря. Поэтому другие оруженосцы не ослабляют хватки, так Комацуна стал лёгкой целью.

Однако у Комацуны был выдающийся талант. Вскоре он продемонстрировал свой истинный характер, не смотря на то, какое первое впечатление он производил. Даже не зная, как обращаться с оружием, Комацуна смог нанести удар, просто взмахнув длинным и тяжёлым предметом, или разорвать тетиву тем самым не слабо удивив всех, кто следил за ним.

И, прежде чем он понял, насмешки над ним сменились восхищением и различными комплиментами. Другие оруженосцы были настолько искусны в словах, что Комацуна почувствовал себя глупым.

Два года спустя Комацуна выучил необходимый минимум рыцаря, включая обращение с мечом таким образом став рыцарем. В Королевстве Иниции статус рыцаря такой же, как и у благородного. Комацуна никогда не злоупотреблял своим положением.

Комацуна – хороший парень. Как и у большинства японцев, у него высоко развита мораль, а тот опыт, что он получил от своих одноклассников, позволил ему лучше понимать человеческую боль.

В Японии, Комацуна нередко относился с подозрением к благотворительности или сбору средств, часто задаваясь вопросом «А не афера ли это?», но в этом мире он часто жертвовал деньги людям, находящимся за чертой бедности. Он также просил старших о помощи в организации голодающих, а тем, кто преследовал других людей со злым умыслом он даровал справедливый суд, как и подобает рыцарю. Именно так он заработал хорошую репутацию в городе, как и среди рыцарей. Таким образом, можно сказать, что его жизнь в качестве рыцаря была очень хорошей.

Но не всё шло так хорошо. Комацуна был в жестокой битве со здравым смыслом этого мира, поскольку жизнь практически ничего не стоила и люди очень часто, и очень просто умирали.

И кто как ни рыцарь лучший свидетель подобного. Лицо Комацуны искажалось каждый раз, когда он видел чью-то смерть. Кроме того, рыцарь обязан сокрушать врагов своей страны. Его руки каждый раз дрожали, при убийстве кого-то. Это ничто иное, как позор для рыцаря. Ради развлечения другие рыцари прозвали его «трусливым рыцарем».

(Если бы люди, чьи жизни я забрал, родились в Японии, а не в этом мире, они могли бы прожить счастливую жизнь.)

Именно так думал Комацуна, когда страдал бессонницей. Страдал бессонницей от того, что его грудь пронзала острая боль, словно его пронзило копье. Это были те, редкие моменты, когда Комацуна желал вернуться.

В конце концов подобные страдания прекратились. Причиной послужила банда разбойников, которая обосновалась вдоль большой реки на севере в замке ―― известные как Викинги. Викинги нападали на деревни и рыцарям, к которым принадлежал Комацуна, был отдан приказ об их уничтожении.

Рыцарей возглавлял бородатый генерал, который и завербовал Комацуну. Однако, если говорить о результатах операции, то это поражение. Словно действуя на поводу у врага, рыцари атаковали уже пустую крепость, тогда как враг атаковал со спины. Однако, сама ситуация не была столь неожиданной, что действительно вышло за рамки ожиданий так это количество викингов, их было намного больше, чем ожидалось и их организация. И помимо этого, была большая вероятность того, что викингам кто-то сливал информацию непосредственно из Королевства Иниции.

Кроваво-красное пламя окутало их, и рыцари были окружены со всех сторон. Однако, у врага было одно слабое место. Но, даже зная, что это ловушка, генерал сконцентрировал атаку на этом месте.

Единственное, что достойно упоминания – это сила противника. Стрелы падали с неба словно дождь и значительная часть армии была уничтожена. В том числе и генерал, которого пронзила стрела.

В таких обстоятельствах, только Комацуна смог проложить кровавый путь с помощью своей силы. Его союзников быстро убивали, всё, что он мог так это только быстрее убивать своих врагов, которые умоляли сохранить им жизнь, но в ответ он разрывал их плоть, ломал их кости и рубил их головы с плеч. Он убил их всех. Смерть друзей, с которыми он смеялся, избавила Комацуну от сомнений. Когда рыцари вырвались из вражеского окружения их осталось меньше половины.

Вернувшись в столицу, Комацуна получил признание за свои заслуги в этом сражении и в качестве награды получил звание генерала, погибшего при этой битве. Комацуна стал левым генералом, одним из трёх генералов Священных Рыцарей. Три Священных Генерала – это генералы, которые подчиняются только королю, их называют, левым генералом и правым генералом. Другого генерала нет, есть только король. Это самая сильная линия Королевства Иниции с королём в качестве генерала, без человека в центре. И вот беспрецедентное событие в долгой истории Королевства Иниции: молодой человек, который был моложе двадцати лет занял столь высокое положение.

—————————

После получения звания генерала, можно сказать, что для Комацуны началось напряжённое время. Его положение было таково, что пускай его умственные способности были не столь велики, он всё ещё должен был улучшить взаимодействие между солдатами. Более того, из-за унижения в предыдущей битве, была возобновлена операция по повторному уничтожению викингов. Если говорить о результатах второй попытки, то все викинги были уничтожены благодаря усилиям Комацуны, который был словно свирепым львом. И, похоже, что маленькие восточные страны были за кулисами этих событий, но, что раздражало больше всего, так это то, что ничего нельзя было предпринять из-за церкви Рашии.

Именно так прошло четыре года, с момента прибытия Комацуны в этот мир. К этому времени Комацуна привык к работе, но раз в месяц делал перерыв. Сегодня он использовал свой отпуск, чтобы навестить детский дом в городе, где работает его знакомая сестра в церкви.

「Давненько это было. Интересно, все ли здоровы?」

После этого Комацуна открыл дверь приюта. Рядом со входом, в часовне дети упражнялись в чтении и письме, а пожилые занимались рукоделием, чтобы пополнить средства приюта.

「Ои, это маленький старший брат!」

「Старший брат!」

「Маленький старший брат!」

Комацуна выглядел немного осторожным. В прошлом, он часто посещал приют, но с тех пор, как стал левым генералом, он был сильно занят и не мог прийти, даже если бы сильно захотел. Но, быть занятым намного лучше, ведь командуя армией он мог спасти больше людей.

「Сегодня…」

Комацуна остановился на полуслове и вышел на улицу, вернувшись с большим ящиком.

「Та-да! Я принёс много фруктов! Давайте перекусим!」

В ящике, который держал Комацуна, находилось множество красочных фруктов. Дети с сияющими глазами смотрели на них. Наблюдая за детьми, сердце Комацуны наполнилось счастьем, а на лице заиграла лёгкая улыбка.

「Кстати, а где Сестра?」

Сестра – единственный взрослый в этом детском доме, правда ещё есть старуха, которая является управляющим.

「Оба-чан…」

「Ох, кто Вы?」

Кто-то прервал ребёнка. Голос донёсся со стороны входа и это был не голос старухи. Удивившись, Комацуна повернулся и был немного взволнован. То была женщина с красивыми, длинными, серебряными волосами в обличии монахини. Просто смотря на неё, сердце Комацуны пустилось в пляс, разгоняя кровь по всему телу, окрашивая его лицо в румянец.

「Ах! Лицо маленького старшего брата покраснело!」

「Верно, верно!」

Дети начали издеваться над Комацуной. Но он не обратил внимания. Его взгляд был прикован к прекрасной женщине прямо перед ним. Любовь с первого взгляда. Он был пойман в ловушку сексуального желания.

「Эммм, кто Вы?」

С ним заговорили. Тем не менее, голова Комацуны все ещё не работала как следует. Что ему ответить? Комацуна, который никогда не имел дела с женщинами, не мог придумать, что-то стоящее. Тем не менее кое-какое слово всё же достигло его разума.

「Ача, это Комацуна-оничан, который был обманут.」

「Посмотри на лицо маленького старшего брата. Он абсолютно точно влюблён в тебя. Хотя ты и мужчина.」

Послышались голоса каких-то детей. И это были тревожные слова. ――Мужчина. Это шутка? Комацуна подумал, и решил, пусть это и грубо, но я должен посмотреть на грудь.

(… …Похоже, там нет никакой выпуклости. Но так много женщин с маленькой грудью. Тогда в этот раз… …)

Комацуна посмотрел на промежность, но эта одежда – слишком свободна. Нет никакого способа определить есть там выпуклость или нет. Это бесполезно. Не знаю. Не думаю, что дети будут лгать, именно поэтому он чувствует, что человек перед ним – не женщина, а также истинный богохульник красоты. Комацуна решил подтвердить это напрямую спросив Сестру, крича в своей голове: «Да, я сделаю это!»

「Эммм, Се… Сестра?」

「Нет, я Брат.」

Как? Она, нет, он – мужчина.

「Ах, это… …」

Момент, когда первая любовь рушится в одно мгновение. Камацуна упал на колени.

「Ну, прости, это такая ужасная ошибка.」

Красивый, похожий на женщину мужчина, принёс свои извинения. Это не его ошибка. Плохо, что Комацуну неправильно поняли. Комацуна встал и произнёс.

「О, нет, что Вы. Я Комацуна. Ёсики Комацуна.」

「Такой вежливый. Я Реанис. Приятно познакомится, Комацуна.」

Комацуна с идеальным произношением, не Комасуна, как говорят другие.

——————————

Примечание автора: Королевство Иниция – это пустая область к западу от карты.


Примечания:
1. Гипер Ультра Супер Последний

2. Оруженосец - ученик рыцаря.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1457/863157

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь