Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 069: Эльф 1

Глава 069: Эльф 1

А, хотя картофель был успешно собран, за эти три месяца много чего произошло. И об этом нужно поговорить.

Прежде всего, обучение японскому языку. Как и предполагалось, в процессе изучения стала проявляться большая разница. Как и у любых других живых существ превосходство одних над другими – это естественный процесс, который не может быть проигнорирован. Но те, кто ниже, старались намного более усердно. Мотивация различна. Именно поэтому я считаю, что уровень японского ничем не примечателен. Однако, я единственный учитель и носитель языка, у нас попросту нет кого-то другого, чтобы сравнить. Именно поэтому данная оценка должна быть ограничена нашим «чувством».

Мои сопровождающие наименее эффективны в изучении языка. Им требуется больше времени, чтобы выучить слова, чтобы поспевать за мной, и они также «чувствуют», что должны заботиться обо мне, потому что это их работа быть моим эскортом. Однако, это, наоборот, создает хорошую атмосферу. Среди этой команды присутствие Миры, которое можно сразу заметить, даёт огромную пользу. Причина в том, что я благодарен ей за то, что она спасла мне жизнь. Конечно, я признателен ей, но я также высоко оценил её заслугу. Она – гордость племени Волка. Ей не очень хорошо даётся японский, но в социальной иерархии она определенно не может рассматриваться ниже тех, что также плохо изучают этот язык. Даже если она не может говорить по-японски, она упорно работала над другими аспектами, сумев создать прочную основу.

Далее, давайте поговорим об оборонном аспекте города. Наконец я [Купил] [Стену], которой окружил наш город. До сих пор это был вопрос расширения, учитывая высоту стены и ее ширину, но в конце концов я решился после небольшого момента нерешительности. Высота [Стены] составляет 10 метров. Скрытый город будет обнаружен если вы выше. Стена была ни широкой, ни узкой, я специально установил ширину и толщину так, чтобы окружить минимум домов и полей.

Кроме того, я начал обучать всех защитников города, как обращаться с оружием. Все жители – солдаты. Есть небольшое количество людей, которые защищают город, и это не дети. Если что-то случится, каждый будет сражаться с оружием в своих руках. Однако обращение с оружием требует кропотливого обучения, а обучение должно быть более строгим. Нельзя ожидать от меня такой строгости. Поэтому я обучил вождя Джихару всем мелочам обращения с оружием. Что же касается племени Волка, то вождь Джихару является заместителем руководителя и строго отвечает за обучение стрельбе.

Но даже так, количество работы вождя Джихару просто огромно. Вождь племени, работал учителем во время моего отсутствия и инструктор по стрельбе. Он очень занят. Кроме того, это также и моя ответственность. Я опасаюсь, что он умрёт от переработки. Ну, его фигура, которая весело смеется и говорит: 「Я не проиграю молодым.」, — это не то, что заставляет чувствовать облегчение.

Я так думаю. Я надеюсь, что, когда я стану стариком, я буду таким же, как вождь Джихару. Мне это не скрыть. Однако, сейчас, это не плохо. Но если я подумаю о причине, то уже не смогу радоваться этому. Только облегчение. Но пока что жизнь – сложна. В следующий раз нужно дать что-нибудь вкусное Джихару. Я бы хотел, чтобы он приобрёл британский дух с помощью еды.

Так или иначе, основная работа лежит на плечах Джихару. Я думал, что сын вождя Джихару, который считается следующим вождем, мог бы также стать неплохим учителем, но Джихару считал, что он всё ещё не готов к этому. Однако, когда я стоял напротив класса, чувствовалось напряжение и конечности Зоана дрожали. Будущее племени Волка может быть мрачным.

――И это наше положение дел до сбора урожая картофеля. А настоящее время это примерно через неделю после сбора урожая. В тот вечер мне позвонил деревенский староста.

「Да, здесь всё согласно плану, так что я надеюсь увидеть Вас завтра.」

Скоро наступит зима. Значит эльфы скоро придут в деревню, это означает, что я уже долгое время нахожусь в человеческой деревне, чтобы встретиться с ними. После телефонного разговора с вождём Джихару я уступил своему эскорту телефонную линию, и, кто хотел, могли пообщаться со своей семьей. Я вернулся в свою комнату и под ярким светом светильников лег на мягкую кровать и приступил к чтению. Был установлен генератор энергии для [Электрической лампочки]. Конечно, рядом лежали сладости и напитки. Все наши комнаты очень теплые. Лучший способ наслаждаться жизнью – это отдыхать с максимальным комфортом.

Этот особняк настолько велик, что в нем есть бесчисленное количество комнат, а это означает что каждый человек из эскорта может получить свою комнату и отдохнуть, конечно кроме тех, кто сейчас на дежурстве. Перерабатывать нехорошо. Конечно, алкоголь под запретом, но, как и у меня, у них есть свет, сладости и напитки. У них также есть манга, которая поможет им проще выучить японский язык.

Привратники нанимаются из числа жителей деревни за высокую зарплату, а оставленные рядом с деревней автомобили возвращаются в город. Если нам понадобится машина, я просто позвоню Джихару. На чрезвычайный случай, всё зависит от моей способности [Купить].

Когда я читал книгу, мне в конце концов захотелось спать, и я закрыл глаза. Таким образом, завершился сегодняшний день.

____________________

「Фудзивара-сама, приятно снова Вас видеть.」

На следующий день особняк посетили несколько человек. От привратника я слышал имя человека, который навестил нас, но посмотрев на него лично я сразу же узнал её. Первая встреча за много лет. Мягкое лицо и имеет очень нежный цвет.

「Рейна-сан?」

Эльза сказала, что представит мне надежную замену. Когда я впервые встретил Рейну, я все ещё помню, ту неловкость. Эльза также рассказала об её обстоятельствах. Это была история о том, что Рейна была бывшей дворянкой. Зная это, она может казаться неуместной здесь. Но я доверяю Эльзе. Я могу доверять Рейне, потому что Эльза сказала, что я могу доверять ей.

「Я пришла сюда в качестве представителя владельца компании Поло, Эльзы. У меня также есть письмо для вас. Прошу примите.」

Я получил письмо от Рейны, вскрыл его и прочел. В письме говорилось, что здесь, как и планировалось, будет создан филиал Компании Поло, Рейна станет главой филиала и, если мне неизвестно что-то о дворянах я могу положиться на Рейну. Последний абзац очень важен. До сих пор не было никаких проблем, но в будущем определенно будет не так. Общение. Как далеко я должен зайти? Было бы хорошо, если бы я мог отказаться от всех социальных мероприятий, но другая сторона может иметь иное мнение; кроме того, если я буду избегать этих мероприятий слишком долго, я не смог бы сказать: «Думаю это мне не по силам». Это будет подозрительно.

「Я все понимаю. Рейна останется в этом особняке до тех пор, пока не будет завершено строительство филиала. В деревне есть много свободных домов, так что ваши спутники могут остановиться там. Там так красиво, что им определенно захочется жить в тех домах.」

「Благодарю Вас за столь щедрое предложение.」

____________________

Полдень следующего дня. В банкетном зале особняка состоялся званный ужин. Приглашенные – это не только люди из компании Поло, но и члены семьи деревенского старосты Питера и важные жители деревни. С этого момента компания Поло и эта деревня будут находиться в длительных отношениях. Очевидно, что у деревенского старосты и деревенских жителей не было никаких нарядов или чего-то подобного, поэтому я дал им дешевое [Кимоно].

Среди собравшихся участников есть человек, который собрал вокруг себя толпу. Это не кто иной, как Рейна. Платье Рейны очень элегантно. Полагаю для бывшей дворянки это нормально. Ну, словно драгоценная шкатулка, сделанная мастером-ремесленником, платье и Рейна очень хорошо сочетались. Очень похоже на то, как контейнер и крышка идеально подходят друг другу.

Были также и отличные яства и много картофельных блюд. Однако, я просто позволил жене старосты готовить. Питер был впечатлен потенциалом картофеля, а Рейна вошла в режим торговца и спросила меня о картофеле. Я ответил на её вопросы один за другим, и её лицо уже было не столь оживленным.

Мы оба пили вкусный алкоголь, ели вкусную еду и наслаждались общением друг с другом. Можно сказать, что отношения между жителями деревни и людьми из компании Поло стали глубже. Мы можем видеть, взаимное уважение.

О да, была одна интересная вещь. 10-летний мальчик, который является сыном Питера и его жены, не отрывал своего взгляда от Рейну ни на секунду, его поведение очень просто понять. Все одарили его теплым взглядом и наблюдали за тем, как он медленно «варится». Совершенно очевидно, что он ничего не понимает.

Перед заходом солнца вечеринка закончилась, и через три дня плотники пришли с юга и начали строительство компании.

____________________

Осень – это тоже конец года. Жители деревни пришли сообщить о прибытии эльфов. Их количество – это минимальное количество людей для перевозки дров. Возможно, это потому, что они не переносят людей.

「Хорошо, пойдем. Готовьте карету.」

Я взял свой эскорт и направился к открытому дому за пределами деревни. Когда карета подъехала к нужному дому, можно было заметить множество самодельных тачек, и сложенные в гору дрова. Рядом с тачками стояли эльфы, которые могли бы тащить её самостоятельно. Можно заметить издалека, белая кожа, светлые волосы, такие как золото или серебро, и длинные уши. Очевидно, это эльфы. Я сказал деревенскому старосте, чтобы он поговорил с ними заранее. Чтобы показать им наше доброе намеренье.

В их глазах я видел настороженность по отношению ко мне. До сих пор здесь не было никакого лорда. Теперь появился человек с властью. Было бы странно, если бы они не были бдительны. Я вышел из экипажа с твердым намерением вести себя величественно. Тот, кто подошел ко мне, — это деревенский староста Питер и один из эльфов.

「Фудзивара-сама, этот человек возглавляет группу――」

Староста Питер объяснил мне. Но я не нуждался в объяснениях. Мне даже не нужно спрашивать.

「Я барон Фудзивара, я лорд этих земель.」

Представившись эльфу рядом с Питером, я был ослеплен лицом эльфа, которого увидел. У него не было никаких пятен, у него была гладкая, белая кожа. Длинные, серебристые волосы сильно блестели. Большие глаза и такое аккуратное лицо, что его невозможно не заметить. Это нейтральное лицо, ни мужское, ни женское.

Конечно красив. Но в то же время, хотя этот эльф и был красив, я бы не сказал, что это была невероятная красота, что сродни произведению искусства. Деревенский староста имеет более приятное и дружелюбное лицо, от которого так и веет добротой. Я стоял не далеко от деревенского старосты Питера, который стоял рядом с эльфом.

「…Меня зовут Полиф.」

Эльф, Полиф не хочет, но использует уважительную речь. Его больше нельзя обмануть, более того такой возможности не было с самого начала.

「Прежде всего, давайте войдем внутрь. Снаружи очень холодный ветер.」

Я вхожу в пустой дом вместе с эскортом. Внутри есть только один большой прямоугольный стол. Свет просачивается через окно. Вслед за мной в дом вошел мой эскорт, а за ним вождь Питер и Полиф. Мы окружили стол, но никто ничего не сказал.

「Ты, должно быть, слышал об этом от старосты. Я не сделаю что-то что причинит вам вред.」

「…Тогда зачем Вы здесь?」

Тон этих слов позволяет легко увидеть бурю глубоко внутри. Было бы неплохо оставить его в покое, но мы здесь по делу. Этим меня не разозлить. В прошлом многие люди преследовали зверолюдей, включая эльфов. Там было бесчисленное множество несчастий. Нынешний я – тоже авторитет среди людей. Я сразу же смирился с тем, что отношение эльфа было таким, как само собой разумеющиеся.

「Посмотри на это, прежде чем я отвечу на твой вопрос.」

Я бросил предмет нашего разговора на стол. Это грубый, круглый, светло-коричневый «предмет».

「Это?」

「Картофель.」

Картошка. Ничего неожиданного, опять картошка.

「Послушай, картошка – это…」

Я объяснил Полифу, насколько хорошо картошка подходит для этого места и насколько она хороша. Полиф подозрительно посмотрел на меня после моего объяснения. Но мне уже было знакомо такое отношение. Так что мне нужно доказать её полезность. Я заранее подготовился к этому. Я посмотрела на одного из охраны позади меня. У него в руках была полусферическая серебряная крышка. Он поставил её на стол. Когда я открыл крышку, поднялся белый пар. Ароматный запах сливочного масла щекотал нос, а затем начала выделяться слюна. На тарелке лежала вареная картошка с маслом.

「Это варёная картошка. Ты должен попробовать.」

Показывая, что яда нет, я пробую её, откусывая кусочек. Ммм, все ещё хороша. Картофель и сливочное масло – самое лучшее сочетание. Тогда Полиф тоже взял кусочек, и положил его в рот. Мгновенно――.

「… …Вкусно.」

За Полифом наблюдали и пристально смотрели. Эти слова были такими тяжелыми, что что-то отозвалось в моем сердце. Возможно, это было когда-то давно. Ещё один эльф протянул руку, но реакция не изменилась. Подобная реакция была у них уже очень давно.

「…Итак, я не получил ответа на свой предыдущий вопрос.」

「Именно поэтому мы здесь. Я только хотел сказать вам, что эльфы должны попасть под мое правление. Поскольку вы находитесь на моей территории, это естественно.」

Очевидно, что от прекрасного лица Полифа исходит огромная жалоба.

「Даже если Вы и будите править нами, мы не добьёмся многого. Мы не можем полагаться на благодарность земли или неба, ведь они дадут нам только трудности.」

「Не беспокойтесь. Я передам вам семена картофеля. Как я уже говорил, картофель хорошо подходит для этого места. Продовольственная вопрос уже будет не столь критичным. Кроме того, я не собираюсь устанавливать такие налоги, от которых вы будете голодать. Что такое налог в первую очередь? Он же существует не ради обогащения лорда? Лорд получает налог и использует его для управления благосостоянием людей. Я буду делать эту работу для вас, чтобы собирать налог.」

Я сказал это, но я не ожидаю от них никаких налогов. Однако неизвестно, были ли распространены зверолюди везде где только можно раньше, но зная о существовании других рас не взимать налог нельзя. Если я не буду платить налоги, страна и другие лорды могут сильно прижать меня. У меня также есть роль лорда этой страны.

Кроме того, я также хочу укрепить связь с эльфами, поскольку в будущем я буду развивать свою территорию. В зависимости от количества эльфов, это может быть хорошим пополнением населения.

И еще кое-что. В будущем, в худшем случае, я, возможно, столкнусь лицом к лицу со страной. В то время, возможно, одного племени Волка будет недостаточно.

「Вы хотите, чтобы мы поверили Вашим словам? Люди выгнали нас отсюда.」

「У вас нет права отказываться. Если тебе это не нравится, убирайся с моей территории. Но не нельзя ли проверить, правда ли то, что я сейчас сказал?」

К моему удивлению Полиф молча задумался. Увидев такого Полифа, эльфы рядом начали перешёптываться. Вскоре Полиф заговорил.

「… …Понял.」

「Полиф!」

Эльф рядом с Полифом выкрикнул его имя.

「У нас нет выбора.」

「Но как ты собираешься объяснить это остальным племенам?」

Что же я? Я заметил подвох. «Другое племя». Похоже, они живут не единым поселением.

「Я могу объяснить это так, как оно есть.」

「Они убьют тебя.」

「Ха, они же не дураки. Мы должны отдавать приоритет процветанию клана над временными чувствами.」

「Ты недооцениваешь негодование других людей нашей расы. Их обида гораздо глубже, чем наша, у тех кто поддерживает отношения с людьми, как сегодня.」

Я остановил их разговор, сказав: 「Подождите.」. Четыре глаза, словно драгоценных камня устремились ко мне.

「Что за кланы? Эльфы есть эльфы.」

「…Кроме нас, эльфов, есть ещё и другие расы.」

「Эй!」 Сказал другой эльф. Но Полиф продолжил, игнорируя его.

「Ради выживания мы объединились. Сюда мы приходим продавать дрова потому что эльфы больше всего похожи на людей.」

Когда я это услышал, то потерял дар речи. В месте, которое когда-то называлось проклятой землей, я создал город, где зверолюди жили за как единое целое, помогая друг другу и сотрудничая. Точно так же и они, пускай здесь иная ситуация, но они также собрались вместе.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1457/715256

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо, от души 😊
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Откровения папуса, если честно. Вы ещё более рваным текст не могли сделать?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь