Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 070: Эльф 2

Глава 070: Эльф 2

Карта континента

Карта Королевства Дриад

Карта Территории Фудзивары

「Ясно… …Зверолюди живут вместе… …」

Уставившись в потолок, я пробормотал что-то вроде монолога.

「… …Простите?」

「Нет, ничего. Так о чём мы?」

На мой ответ Полиф промычал 「Ха?」 с максимальным уровнем подозрения. Я не отступлю. Эмоционально я не в порядке, и уже забыл слова, что хотел сказать.

「Нет, именно поэтому вы должны подчинится мне, как и остальные расы, которые ты упомянул ранее.」

Да, это история о том, как зверолюди жили вместе. Как только услышал это, я кое-что осознал. Это столь личный вопрос, который я задавал себе бесчисленное количество раз: «Что было бы, если бы я не существовал на этой проклятой земле». Какой стыд. Даже если сейчас все так, я не могу изменить прошлое. Однако, сердечко болит.

「Фудзивара-сама…」

В голосе, доносившемся из-за спины, чувствовалось сострадание. Мира. Она понимает мои чувства. Очень любезно с её стороны.

「Хорошо. Я, я в порядке.」

Певое слово было сильным, но во второй раз я ответил твёрдо, для самого себя. Староста Питер, Полиф и остальные были озадачены, а затем я пришёл в себя. Чего и стоило ожидать. Это понимаем только мы.

「Простите. В последнее время я совсем не спал, так что похоже тело взяло «перерыв».」

「В… Вы в порядке? Или скорее, Вам лучше отдохнуть… …」

Староста Питер искренне поверил в мою ложь, беспокоясь обо мне. Я же кивнул с улыбкой на лице.

「Никаких проблем, давайте продолжим.」

Обо всем было рассказано из уст Полифа, словно не было ничего не обычного. Другому эльфу это не понравилось, и он каждый раз перебивал его словами «Эй» или «Достаточно». Однако, в конце концов он уступал и только гримасы на их лицах показывали все недовольство.

Деревня, в которой живут нелюди. Однако, не все племена живут в одном месте. Было сказано, что каждый большой лес на севере, до которых не добрались люди рассматривается как замок. Полифу не известно точное количество всех племён. Однако, есть слух, что общее количество достигает тысячи. Тысячи. Большое число. Хочу их всех.

「Кроме нас, эльфов, есть ещё племя Крыс, Ящеров, Волка――」

Моё сердце подпрыгнуло. Возможно, на моём лице также отразилось удивление. Полиф остановился и со свирепым взглядом спросил: 「Что-то не так?」 и я ответил 「Нет ничего, продолжайте.」

Но думаю так и должно быть. ――Племя Волка. Когда я услышал это, я повернулся к Мире и остальным. Существует так много людей. С лицами Ястреба, и с лицами как у Ворона. Волчье племя не ограничивалось однотипными членами.

「――племя Свиней, Коров. Все эти шесть племён живут в одном месте.」

Кажется, существует не только племя Волка, но и даже племя Свиней. Не могу судить, шесть рас много это или мало. Возможно, не все зверолюди пришли в Северные Земли, что зовутся их домом – Драконий Рог. Вероятно, где-то на континенте живут и прячутся другие племена. А также могут быть и другие зверолюди, только о них не знают эльфы.

Что же делать дальше. Мне нужно население больше тысячи человек. Но я и не хочу ломать их существующую жизнь. Было бы оскорблением просить их вернутся со дна сундука.

「…Как живёте?」

「В лесу, мы охотимся на монстров, ловим рыбу в реках, а также занимаемся сельским хозяйством. Тем не менее… …」

「Этого недостаточно?」

Соглашаясь с моими словами, Полиф кивнул. Если бы жизнь была хороша, не было бы никакой нужды посещать эту деревню. Отношение с людьми – было трудным и не простым решением.

Они живут тяжелой жизнью. В этот момент я и подумал, что надежда ещё есть. Существует определённая взаимовыгода.

「Ясно. Я хотел бы встретится с ними.」

「Идиот! Это определенно точно, что Вы никогда не должны делать! Вы хотите уничтожить нас!」

Крикнул другой эльф. Никакого уважения. Полиф цыкнул «Эй» и другой эльф остановился.

「… …Я сделаю вид, что ничего не слышал.」

Староста Питер тоже здесь. Я не могу не отреагировать на подобное отношение.

「Спасибо, но что он сказал совершенно верно.」

「Причина. Вы не в первый раз на моей территории и знаете, что тут нет никакой армии и других поселений исключая эту деревню.」

「Именно поэтому. Вам легко причинить вред. Множество зверолюдей затаили злобу на людей и если Вам дворянину, причинят вред, то страна определенно не станет сидеть сложа руки.」

Я немного подумал и пришел к выводу, что это правда. В старом городе жил человек, по имени – я. Он не был тщеславен и в том городе его существование облегчило ненависть зверолюдей к людям. Тогда, как быть с теми, кто жил в нищете в течение последних семи лет? Нетрудно понять, что, когда вы бедны, обида на людей, отнявших у вас землю, только возрастает. Обида и ненависть давно созрели и не должно остаться ничего. Но――.

「У меня есть идея. Не беспокойтесь. Мне никто не сможет причинить никакого вреда.」

Ночью, вовремя глубокого сна мне иногда снятся картинки. Картинки Леопардов, Птиц, Енотов, Оленей, Свиней, Гоблинов и Кобольдов. Те самые фигуры, с которыми я проводил своё время. Даже если меня предали, иногда возникает желание повернуть стрелки часов вспять.

Полиф ответил: 「Тем не менее.」, но я не позволил ему закончить.

「Решено. Прежде всего Лорд не может быть ограничен в действиях на своей собственной территории.」

Лорд – это абсолютное существо на своей территории. Это здравый смысл этого мира. Я даже не слышал криков Полифа и продолжил.

「А теперь о дровах. Ты хотел обменять их на пшеницу, так? Пусть староста приготовит вдвое больше.」

「Н… Но деревня…」

「Я заплачу вам сверху монетами.」

「Д… Да, раз так.」

Под руководством Питера привезли пшеницу и погрузили дрова. Как только обмен закончился, Питер ушёл. В пустом доме остались эльфы, мой эскорт и я.

「Ну как?」

Спросил я свой эскорт. Они хотели убедиться, что рядом нет подозрительных людей. Полиф и другие эльфы подозрительно смотрели на это действо.

「В округе нет никаких признаков людей.」

「Хорошо, Мира. Сними капюшон.」

По моей команде, Мира сняла свой капюшон и ткань. Её голова постепенна обнажилась.

「Что… …? Невозможно…!?」

「Ах…!」

「Ты зверочеловек…!!」

Полиф мгновенно выпалил эти слова. Думаю, он даже и предположить не мог, что моя охрана – зверолюди. На его лице выражение неверия.

「Говори тише. Пускай мы и подтвердили, нельзя быть уверенным, что нас никто не слушает.」

Я знаю, что в деревне есть шпион. У племени Волка хороший нюх. Однажды они нашли крота, что выдавал себя за рабочего. Возможно, цель дворца – перец, но он ничего не делает, поэтому не думаю, что он неожиданно что-то предпримет. Я не трону его до тех пор, пока он не нанесёт ущерб.

「Мира, этого достаточно.」

Мира снова обернула тряпку вокруг головы и надела капюшон. Я продолжил разговор с эльфами у которых не прошло удивление.

「Думаю, дам тебе пару очков доверия, что ты думаешь?」

Для того чтобы попасть в место, где живут зверолюди и начать двигаться вперед, мне необходимо сотрудничество Полифа и эльфов в целом. Его убеждение станет самым большим оружием. Именно поэтому я и хочу, чтобы Полиф и его друзья доверяли мне, нам.

「Д… Да. В этом случае, я думаю, что другие племена могут прислушаться.」

Сказал Полиф после того, как переглянулся с другим эльфом. Наличие зверочеловека на моей стороне, кажется очень эффективным.

「В таком случае, мы отправимся вместе с вами.」

Я развернул карту. А затем указал на точку в 10 километрах к северо-востоку.

「Тут… именно здесь подождите меня два дня. Через два дня зажгите огонь. Это будет что-то вроде знака.」

Всё было решено, и мы разошлись. Вернувшись в особняк, я позвонил вождю Джихару, объяснив обстоятельства и попросив прислать машину, я также попросил приехать лично. Затем я сообщил Рейне и оставил двух зверолюдей в особняке прежде, чем покинуть деревню.

Конечно Рейна, в некоторой степени знает о сложившейся ситуации, поэтому нет никаких проблем с тем, чтобы оставить их в особняке. Некоторое время я скрывал лампочки и нагревательные приборы, но поскольку Эльза должна была рассказать про автомобиль, маленькие электроприборы – это совсем другая история.

Присоединившись к вождю Джихару, я пересел из экипажа в машину и направился к месту встреч с эльфами. Пять [Больших грузовика Типа 73] и одна [Конеперевозка]. Мы будет говорить со зверолюдьми, но они могут считать, что нас можно запугать, именно поэтому мы должны проявить некоторую силу. Именно поэтому я покупаю два [4 фунтовых горных ружья].

――Сейчас, с тех пор как мы уехали из деревни прошло два дня. Мы прибыли на место встречи, как и было запланировано.

「Чу… Чудовище!!」

「Бе… Бегите!!! Это мифический зверь!!」

Всё, как и ожидалось. Эльфы разбежались, бросив пшеницу.

Однако, это очень ностальгическое зрелище. Вспоминается реакция зверолюдей, которые реагировали также. Я чувствовал некий восторг. Мне показалось, что я слишком жесток, но когда повернулся к Мире, которая сидела рядом со мной, то заметил её улыбку. По-видимому, я не один такой.

Однако, всё пойдет не по плану, поэтому я немедленно [Покупаю] [Мегафон].

【Подождите! Не убегайте! Это никакой не монстр, это я Фудзивара! Я господин Фудзивара, которого вы встретили в деревне! Только не убегайте!】

Громкий звук издаваемый мегафоном эхом разнесся вокруг. Если бы он не сопровождался словами, то они могли подумать, что это рев, какого-нибудь монстра.

Затем Полиф, который общался со мной, понял ситуацию и сказал другим эльфам «Остановится». Большинство смогли восстановить рассудок и собрались рядом с Полифом.

「Что… это… никаких живых существ… …?」

「Люди… всегда такие…」

Охваченные благоговейным страхом эльфы уставились на транспортные средства.

「У этого есть колеса… Транспортное средство, которому не требуется лошадь… …? Фудзивара-сама, что это такое? Что черт возьми Вы задумали??」

Полиф с трудом произносит слова. Его лицо наполнено страхом, опасаясь, что он, возможно, связался с тем, с кем не должен.

「Ничего. Я просто хочу поговорить.」

Я ответил Полифу так, будто не сделал ничего плохого.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1457/715257

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Монета,
Глава,
Спасибо !
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь