Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 066: Новый город 2

Глава 066: Новый город 2

Меня разбудил громкий сигнал. Я был в незнакомой комнате и это быстро выветрило остатки сна. Ох, моя голова, наконец, вспомнила текущую ситуацию. Новый город, новый дом, новая спальня.

「Ясно, я все-таки создал новый город.」

Зевнув я потянулся и выключил будильник возле моей кровати. Чувство, что это не совсем мой дом, трудно игнорировать. Ну, через неделю или около того, оно пройдёт. С этими мыслями я встаю с кровати. Мне было немного холодно, поэтому я накинул пальто и вышел через парадную дверь.

Снаружи дома был склад Типа D. Оттуда доносился шум.

「Доброе утро, Кэтрин.」

Кэтрин сидела сбоку от входа. Когда я заговорил, она подняла веки, рыкнула и закрыла глаза. Она всё так же ленива.

「Хорошая, хорошая. Хорошая, хорошая, хорошая.」

Множество раз я погладил Кэтрин по голове. Раздражает? Но я ничего не могу поделать, просто хочу избаловать её. Немного удовлетворённый ощущением головы Кэтрин, я вышел из небольшой двери, которая была рядом с большой.

「Ухх.」

С востока, на своём лице я чувствовал нежное тепло солнца, с прохладным ветром, бьющим в щеку. Не думаю, что это меньше, чем 10 градусов, но это немного… слишком холодно. И это ещё только лето; насколько же холодно будет зимой? Конечно, сейчас прохладный ветерок был хорошим способом очистить мой затуманенный разум от утренних мыслей.

「Новый город?」

Усмехнулся я. Предо мной город, который я создал только вчера. Это больше похоже на деревню, но моя способность – это [Способность создать город], поэтому, думаю, это нельзя видеть никак иначе чем город. В любом случае, он словно настоящий. Окинув взглядом город, освещённый утренним солнцем, я вернулся на склад с чувством 「Давай сделаем это!」. Там я начал подготовку к предстоящему дню. А после я направился к вождю Джихару и попросил его через час собрать племя перед складом. Не только вождь, но и остальные должны знать о моих планах.

Пока все собирались, я купил [Стальную лестницу], [Микрофон], [Микрофонную стойку], а также [Усилитель] и начал готовиться к утренней церемонии. Кроме того, я приготовил «определённую вещь», которая была заготовлена ещё вчера. Вскоре там было около двухсот зверолюдей и полулюдей.

「Фудзивара-сама, все собрались.」

Джихару сообщил мне о том, что все собрались. Я пошёл к платформе, вождь Джихару уже стоял рядом. Я оглядел всех и опустил переключатель [Микрофона].

「Прежде всего, церемония награждения. Мира, выйди вперёд.」

Все были немного озадачены. Каждый думал, что я буду говорить о будущем. Однако, теперь у нас церемония награждения. Естественно, что они удивлены. Через мгновение Мира вышла вперёд с широко раскрытыми от шока глазами.

「Сюда, поднимись на платформу.」

Как и было сказано, Мира поднялась на платформу в состоянии замешательства, не отрывая своего взгляда от меня. Джихару передал мне это «что-то». Развернув его обеими руками, я зачитал написанное.

「Мира, ты рисковала своей жизнью в пустынном городе и спасла мою, Нобухидэ Фудзивары, жизнь. Твой смелый поступок поистине почётен и благороден. В знак благодарности, возьми эту грамоту; это неоспоримое доказательство твоей великой смерти. Мы будем чтить твоё достижение на протяжении многих лет.」

Это «что-то» я написал вчера вечером.

[Сертификат – 10 штук] 30 000 йен (цена 300 йен)

В отличие от обычных наград и благодарственных писем, это предложение содержит мои личные чувства. Она написана на японском языке. Это также ради мотивации овладеть японским языком. Награда также имеет значение, отличное от благодарности Мире.

Я решил пройти этот путь вместе с племенем Волка. Но для этого, даже если наши расы отличны, мы должны подготовить этот путь. Первый шаг заключается в следующем. Не важно, насколько хороши люди, не важно, насколько хороша их жизнь, обязательно появится кто-то, вроде предателя Гоби. Поэтому, чтобы свести к минимуму появление таких людей, необходимо реформировать ценности племени Волка и подкрепить их примерами. Так же, как рыцарство или боевые искусства в моём предыдущем мире. Я бы хотел, чтобы племя Волка было более почитаемо. Именно поэтому я провёл церемонию награждения.

「Ну же, прими его.」

Вручаю почётную грамоту, и Мира приняла её так, как я и просил. На её лице все ещё был румянец замешательства.

「И это.」

Я надел ей на шею кулон. Тогда, племя Волка, было ошеломлено от того, что они не поспевали за происходящим, а затем до них наконец-то дошло.

「Да! Ты молодец, Мира!」

「Ты прикрыла позор Гоби!」

「Улыбнись! Иначе зачем тебе твоё милое личико!」

Вы можете услышать аплодисменты и голоса в её поддержку. Вместе с тем, щеки Миры слегка покраснели.

「Я скажу ещё раз, спасибо. Я жив только благодаря тебе.」

「А… …д… д-а… да.」

Похоже, Мира сильно нервничает. Я был немного удивлён разрывом между её нынешним и её обычным «я», но мне удалось как-то выдержать это.

「Я не единственный, кто благодарен. Именно ты изменила будущее племени Волка, потому что ты – была там, я и племя Волка можем стоять тут прямо здесь и сейчас.」

Что было бы, если бы Мира не спасла меня? Я бы умер или выжил? Не знаю. Но если бы я и выжил, то покинул этот город, и провёл бы свою жизнь с Кэтрин где-нибудь на отшибе мира, не доверяя никому.

「Позволь также вручить тебе рамку для фотографии, чтобы украсить сертификат. А теперь можешь вернутся.」

Думаю, она ещё нервничает поскольку движется словно робот. Когда кто-то засмеялся над ней, водоворот смеха закрутился и я тоже присоединился. Хотя я не вижу его сзади, лицо Миры должно быть ярко-красным, как спелое яблоко. Именно благодаря ей мы можем смеяться таким образом, чувство благодарности переполнило моё сердце.

Когда Мира исчезает в толпе, я слегка поднимаю руку. Поняв моё намерение, смех становился все тише и тише. Можно услышать рёв птиц на ветру, звук колышущейся травы. Из дальнего дома доносился плач ребёнка. Малышу и его матери следует оставаться дома, чтобы холодный ветер не повредил тело ребёнка. Все взгляды устремлены на меня. Я медленно открыла рот, чтобы ответить на их взгляды.

「Мы сделаем эту землю нашим новым домом, но угроза никуда не денется. Например, в отличие прошлого, эта земля очень холодная, также мы не знаем, какие здесь опасности и сильны ли люди. Нам по-прежнему будут угрожать, и поэтому мы должны иметь средства для своей защиты. В Старом городе были тысячи жителей, но сейчас у нас их триста, так что защитить город будет сложно.」

Каждый слушал меня. Лицо каждого человека было странно хорошо понято. Если подумать, думаю раньше, я смотрел только на племя Волка в целом. Теперь мой взгляд прочно захвачен личностями. Он меняется от лица к лицу. Думаю, что это не так уж и плохо. Я продолжил говорить.

「Значит, пришла пора перемен. Да, так же, как и тогда, когда вы научились использовать пушки, а также научились тактике. Я дам вам знания, которых нет у людей этого мира. Пушки и машины. Вы не только изучите их, вы сможете понять, как они работают и создать их своими руками, создать сильный город, который не проиграет никому. Город, который сможет процветать сотни или даже тысячи лет, и даже без меня, вы создадите лучший город, который не проиграет человеческим и многое другое!」

Микрофон выключен. Я хотел передать свои слова только силой своего голоса. Внезапно я задался вопросом, был ли я таким эмоциональным. Тем не менее, я тут не единственный такой.

「За сим, я объявляю о создании нового города!」

Я закричал так, чтобы меня услышали даже на небесах. Некоторое время было тихо. Затем раздались громкие возгласы.

― Сделаем!

― Сделаем это!

Яркие глаза и ревущий голос. Мотивации полные штаны[1]. Давайте создадим сильный город, не теряя наших жизней. Поскольку они множество раз были лишены своего дома, они могут достичь целей с сильным честолюбием.

「Поскольку нам предстоит определится с названием города, я хотел бы знать: есть ли надежда?」

Я добавил в конце несколько слов. Таким образом, прямо здесь, сегодня началась история нашего нового города.

------------------------------

Утром того же дня, каждый был проинструктирован о своей задаче на ближайшее время. В это же время, на территории города я построил башню с часами, соединил дом вождя Джихару телефонным проводом и создал небольшую аудиторию для будущих встреч. У нас очень ранний подъём. Времени мало. Прежде всего, я прошу их выучить японский язык, так как эти ученики будут следить за деталями того, что я вчера сказал вождю Джихару. Затем они смогут читать книги и получать знания без учителя. В конце концов, они будут разделены на специальные отделы, чтобы управлять этим городом.

Я собирал людей по возрасту и проводил занятия по японскому языку. Для меня это первый раз в роли учителя, и могу сказать, что это был довольно интересный опыт. Все были серьёзны и активно задавали вопросы. Я прекрасно понимаю, что от этого зависит будущее племени. Благодаря этому, совсем скоро, можно будет рассчитывать на хорошие результаты.

Прошло четыре дня с тех пор, как мы создали новый город. Скоро я должен буду исполнить обязанности лорда.

「Мира, Гарба, Бойг –」

Вождь Джихару назвал несколько имён. Перед складом собралось десять человек. Даже среди племени Волка есть те, у кого лица близки к человеческим.

「Фудзивара-сама планирует отправится в человеческие деревни на своей территории, и вы будете охранять его.」

Капитан Мира. Все ещё молодая, она имеет большой послужной список, что состоит из количества спасения моей жизни. Нет никого, кто был бы не согласен.

「Фудзивара-сама, во время путешествия, также будет обучать вас японскому, учитесь с усердием.」

『Да!』

Моя охрана молниеносно отреагировала на слова Джихару.

「У вас есть какие-нибудь вопросы?」

В ответ, Мира подняла руку. Я думал, это редкость, но теперь она капитан. Естественно задавать вопросы если вы обеспокоены.

「Нашего количества достаточно?」

「Ты о чём?」

「Отправится в человеческую деревню только с 10 охранниками – это может быть опасно.」

Отправляясь в Королевскую столицу, Дорисбен, не оставалось ничего другого, как взять с собой небольшое количество охраны. Иначе было бы хлопотно. Однако на этот раз речь идёт о путешествии по моей территории. Нет никакой проблемы с тем, сколько людей, пока их количество не равно нулю. Короче говоря, Мира о том, что взять большее количество не проблема.

「Мы не собираемся ни с кем сражаться, поэтому это не проблема.」

Однако, я осторожен. У меня есть пистолет, также я принял меры предосторожности. Затем я замер. А потом снова заговорил с Мирой.

「Я ангел, несущий им счастье.」

「Ангел…?」

「Да.」

Я вызвал панель управления. Перед Мирой образовалась небольшая грязь, складывающаяся в форму. Он круглый и размером с кулак.

「Это…?」

Спросила мира, столь странную вещь. Я ответил прямо.

「――Картофель.」

Этот картофель – мой секрет для вербовки 10 000 человек.


Примечания:
1. Простите. Не удержался.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1457/634035

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Внёс свою чеканную монету)))
И спасибо за главу ^_^
Развернуть
#
Если у них меньше 10 градусов летом, то я сомневаюсь, что картофан прозреет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь