Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 065: Новый город 1

Глава 065: Новый город 1

С помощью панели управления городом, я могу видеть свой [Фонд], который составляет 5 358 087 351 930 йен[1]. Исключительно для племени Волка я купил лучшие дома, а также купил резиденцию для себя и Кэтрин.

「Каждый должен быть свободен, но это займёт время.」

Все наблюдают за тем, как поднимается грязь. Я купил [Складной стул] и [Мангу]. Сев на стул, начинаю читать мангу и жду в расслабленной манере.

[Складной стул] 30 000 йен (начальная цена 300 йен).

[Манга] 24 000 йен (начальная цена 240 йен).

Тем не менее, приятно иметь возможность свободно использовать свои способности. О, DOKATERxDOKATER возобновляет сериализацию? Похоже мне сегодня повезло.[2]

Через некоторое время я заканчиваю читать первый том [Манги] и [Покупаю] следующий. Здания ещё не построились.

Пока читал мангу, я заметил пристальный взгляд. Поскольку многие зверолюди уставились на гору из грязи, маленький ребёнок-волк смотрит на мангу, которую я прочитал и положил на землю. Но это все. Дети, которые обычно подходят ко мне, они смотрят на моё лицо и говорят: «Фудзивара-сама, Фудзивара-сама», но на этот раз они ведут себя не так, как обычно. Это заслуга их родителей.

Я взял мангу, которую закончил читать, и предложил её ребёнку, у которого сразу же загорелись глаза. Хотя ребёнок колебался, он в конце концов уступил своему желанию и взял [Мангу].

「Уваа~」

Какой воодушевлённый голос. Затем, словно муравьи, сбегающиеся на сахар, все дети, которым наскучило наблюдать за горой грязи, столпились вокруг [Манги]. У всех сверкали глаза. Манга – это часть японской культуры. Она была признана миром, и даже если они не могут читать, одни только рисунки могут передать веселье. И, бормотал про себя я, рано или поздно японская культура оставит след в этом мире.

Вскоре, дома были закончены. Перестав читать [Мангу], я посмотрел на всех. Зверолюди удивлены и озадачены. Они удивлены моими способностями. И они были озадачены тем, что недавно построенный дом не был похож на прежний.

「Это дома, в которых отныне вы будете жить. Они называются Гассо-ша」 [3]

Гассо-ша – это частный дом, который обычно строят в холодных районах Японии. Префектура Гифу, деревня Сиракава-го, которая также зарегистрирована как объект Всемирного наследия, славится этими домами. Материал крыши зелёный, и говорят, что крыша делается вручную. Она имеет превосходную вентиляцию и изоляцию от жары, а также крутой угол для противостояния снегу.

Самое страшное в доме с соломенной крышей – это пожар. Соломенная крыша – это пучок высушенных растений женьшеня, которые были сплетается в крышу, поэтому достаточно искры и огонь распространится с невероятной скоростью. Поэтому каждый из них находился на значительном расстоянии друг от друга. Наряду с этим, я поставил один [Туалет] и одну [Баню]. Однако, о [Колодце], я не мог построить на одну семью – один колодец. В эту эпоху отсутствия средств массовой информации, мы считаем, что сеть контактов, таких как встречи, будет играть важную роль в получении информации.

Во всяком случае, я думал, что это не город, а деревня. Это истинное проявление пасторального[4] пейзажа, поскольку город, как и дома в стиле Гассо выстроены точками. Ну, это временно? До тех пока [Настройка Периода] не установится как [Современная Эра], я хочу представить им более комфортный и удобный дом из [Современная Эры].

「Пожалуйста, входите.」

Я провёл всех, кого мог, внутрь. Когда вы входите в дом, в середине большой комнаты есть очаг, а не далеко предметы первой необходимости, которые я купил вместе с домом.

「Зима очень холодная, и снег будет накапливаться, поэтому я сделал такой дом, чтобы в нем было тепло и снег не скапливался на крыше. .....Вы знаете, что такое снег?」

「Я слышал, что он белый и холодный, но никогда его не видел.」 Ответил Вождь Джихару от имени всех.

Они жили в теплом Королевстве Сандре, поэтому никогда не видели снега. Даже недалеко от пустыни, в тех местах, где мы жили температура зимой могла быть настолько низкой, что вода замерзала, но снега не было. Это потому, что там почти нет осадков. Войдя в дом, мы немного поговорили об интерьере и очаге, а потом вышли.

「Это здание… …?」

Вождь Джихару в страхе показал пальцем. Когда он задал мне этот вопрос, я примерно догадывался о чём речь. То, что было на кончике его пальца – это огромное и странное здание. Это склад Камабоко-образных куполов длиной 42 метра, шириной 29 метров и площадью 368 квадратных метров.[5]

[Склад Типа D] 13,75 млрд йен (начальная цена 137,5 млн йен).

「Это дом для Кэтрин.」

「… … …Ась?」

Когда я с гордостью ответил, Джихару был сильно удивлён. Несомненно. Хотя он и знал, как сильно я люблю Кэтрин, он не думал, что этого будет достаточно, чтобы построить для неё огромный дом. Но на то есть причина.

「Кэтрин… … …верблюды в целом, могут жить только в сухом климате, а это значит, что на этой территории, если не контролировать воздух, они могут заболеть.」

Верблюды сильны против изменений температуры, но слабы против влаги. По этой причине внутри склада было много песка и осушён с помощью кондиционеров. В качестве источника питания используется [Панель солнечной батареи]. Конечно, учитывая возможность снега, [Солнечная панель] наклонена. Таким образом, резиденция Кэтрин была завершена.

「Так… Причина… …」

Вождю Джихару, казалось, было стыдно. Почему. Возможно, он сожалеет, что не спросил о том, почему резиденция Кэтрин так огромна.[6]

Да, Кэтрин не может покинуть этот куполообразный склад. Это очень печально. Впрочем, я нисколько не жалею, что не оставил её в пустоши. Если я установлю [Эру] на [Современную], я построю огромный крытый парк для Кэтрин. Тогда я хотел бы привести другого верблюда. Создание рая для Кэтрин. У меня было такое же чувство, как и моё убеждение сделать Кэтрин абсолютно счастливой.

Закончив с племенем Волка. Все устали после этого долгого путешествия. На сегодня мы решили, что все будут отдыхать. Подарив коробку с обедом и хлеб на завтрашнее утро, племя Волка с радостью стало выбирать себе дома. Затем я окликнул вождя Джихару: 「Может ли вождь Джихару пойти со мной?」

Я направился с Кэтрин и Джихару на склад. Когда входной выключатель был нажат, тускло освещённая складская площадь, которой не хватало солнечного света стала ярче. Вождь Джихару был напуган. Однако, когда он замечает, что включён только свет на потолке, он успокаивается. Очевидно, что волчье племя привыкает к свету цивилизации благодаря транспорту. Однако из-за размеров склада, Джихару тоже огляделся. Особенно потолок. Видя высоту потолка, он, кажется, встревожился, поэтому он смотрел на вершину, прищурив глаза к свету.

「Нам сюда.」

Я сразу же повёл его к квадратному дому на складе. 2 LDK плоский дом. В прошлый раз он был слишком большим, чтобы использовать его в качестве моего дома. Это мой новый дом. [7]

Когда вошли в дом, мы расположились на креслах в гостиной, и я [Купил] [Чайную чашку] и [Тарелку], а также [Печенье] и [Чай] в пластиковой бутылке. Я налил [Чай] из пластиковой бутылки в пустую [Чайную чашку] на столе.

「Прошу.」

「С… Спасибо.」

Однако Джихару не взял её, хотя он и принял её. Кажется, что он нервничает. Как будто мы встретились впервые.

「Эт… Это」

Вождю Джихару, который открывает и закрывает рот, трудно говорить. Затем он встал со стула и спустился на пол. Удивлённый тем, что произошло, я слегка поворачиваюсь назад.

「Мне очень жаль! Предательство Гоби – это всё моя вина!」

Так вот в чём дело. Предательство одного из племени. Как Вождь племени, он обеспокоен этим.

「Всё уже закончилось. Кого-то определённо предали. Но больше никто не был замешан в предательстве. В то же время, когда моей жизни угрожала опасность, моя жизнь была спасена вами. Поэтому я считаю племя Волков своими друзьями, в то время как меня предали все остальные зверолюди.」

「Ах… … … …Какая трата. Пустая трата слов.」

「Давай успокоимся и насладимся сладостями и чаем.」

Когда он сел в своё кресло, вождь Джихару коснулся чая и сладостей перед ним. Я также беру одно печенье и бросаю его в рот. Ум, вкусно.

「Тебе нравится?」

「Очень вкусно. И чай, и сладости.」

Похоже, вождь тоже остался доволен. Его лицо сияло. Ну, вот и главная тема. Я указываю на этикетку пластиковой бутылки с чаем и спрашиваю.

「Ты понимаешь, что тут написано?」

「А… …Нет, я не могу это прочесть.」

「Этот язык известен как японский.」

「Японский, хах?」

「Да, это язык страны, которая называется Япония. По правде говоря, я из страны под названием Япония. Эта страна находится на континенте с другой историей, культурой и обычаями. Это слишком далеко, и если сравнить, скажем, что это другой мир」

Джихару, кажется, обеспокоен тем, как реагировать. Я продолжил.

「Люди будут продолжать развиваться и завоёвывать мир. Даже сейчас зверолюди стоят на грани уничтожения. Что будет делать племя Волка, если я умру?」

Рассказ о дороге, по которой должны пройти племя Волка и я, я собирался помаленьку объяснить всем позже. Но сегодня, я хотел всё рассказать вождю Джихару, поэтому и позвал его сюда.

「… … …Что же нам делать?」

「Теперь вам придётся много учиться. Японский язык, знания Японии. Чтобы племя Волка процветало, даже если я умру. Количество людей – это огромная сила. Вы должны получить огромную силу знаний, чтобы конкурировать.」

Потом я заговорил о планах на будущее. Какое у меня видение. Вождь Джихару был поражён, словно во сне. Я бы сказал, что он заболел знаниями. Наверное, он не успевал за моей речью. Впрочем, всё скоро станет явью. Я сделаю это. Вскоре долгий разговор закончился, и Джихару вернулся домой с [Печеньем] в качестве сувенира.


Примечания:
1. 5 триллионов 300 миллиардов йен. По курсу ЦБ на 29.09.2019 это что-то около 3 триллионов российских рублей и около 50 миллиардов долларов. Если бы наш главный герой со всем этим состоянием оказался в нашем мире то, он бы расположился на 14 месте рейтинга Forbes (100 самых богатых людей мира).
2. Прежде всего, я подумал о пародии на Hunter x Hunter, но решил погуглить. Лучше бы не делал этого. Я о том, что ничего путного я не нашел, а то, что нашел, лучше бы не находил. Ссылку оставлю, но не гарантирую, что речь об этом: http://bit.ly/2nEEjLh

3. Если набрать в поиске название стиля, то результат вас удивит. Сильно. Однако, если поискать по месту, или по объекту защиты то получим, что-то вроде этого: http://bit.ly/gassho-sha

Покапался в поиске ещё немного, нашел видео об этой префектуре. И деревне (?). В видео у туристов спрашивают какой раз они приезжают, а также сами туристы делятся своим мнением о красоте данного места. А ещё девушка была рада селфи на фоне дома. Ссылка: https://youtu.be/XFHmEdGCd24

P.S. В видео дома показывают со всех сторон, в том числе и изнутри.

4. Пастораль - это жанр в литературе, живописи, музыке и театре изображающий мирную и простую сельскую жизнь.

5. Камабоко. Ну, представте ангар. Огромный. С полукруглой крышей. Как в GTA 5 или любом фильме. Это оно и будет. Иными словами атор пытался передать словами полукруглость крыши.

6. Попомните мои слова, что потом, на каком-нибудь собрании племени выяснится, что племя принимает Кэтрин за 1 жену и им нужно побыстрому занять позицию второй жены. Тьфу.

7. Двухкомнатная квартира.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1457/628481

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
И снова внёс свой рублик)
И спасибо за главу ^_^
Развернуть
ОТЗЫВ #
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь