Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 064: Новая земля

Глава 064: Новая земля

「Ваше Величество, я вхожу.」

После того, как Эндестам ушёл, женщина-рыцарь открыла дверь и заговорила с Оливией.

「Ох, я устала.」

Оливия начала снимать платье, пока ей докладывала Королевская Гвардия.

Её речь и поведение полностью отличались от речи и поведения святой, которая появляется в преданиях. Однако, Королевская Гвардия не удивлена, потому что она одна из немногих, кто знает истинную природу Оливии.

「Боже, надеюсь, дедушка не вернётся.」

Жалуясь, Оливия достаёт кучу бумаги, которая лежала под кроватью. Это незаконченная история, написанная Оливией, которая пренебрегает политическими делами. Даже, если это кажется таким, она является одной из популярных писательниц в государстве. «Её временный образ – королева, которая прячется от мира. Но её истинная личность – таинственный писатель-романист Оли Оли», поэтому Оливия всегда нормально разговаривает с Королевской Гвардией.

「Тем не менее, Вы думаете, что сможете продолжать так вечно?」

Королевская Гвардия беспокоилась за Оливию и давала советы, поэтому она не слишком много работает. Однако, не обращая внимания на Королевскую Гвардию, Оливия пожала ей руку и сказала.

「Я знаю, знаю. Знаю это лучше всех. Я не буду делать ничего лишнего, потому что было бы не смешно, если бы кто-то стремился в мою жизнь.」

Королевская Семья проживает недолгую жизнь. Многие были убиты в первые дни своей жизни, прежде чем они смогли чего-либо добиться. Оливия с этим знакома. У самой Оливии был опыт отравления в прошлом.

С тех пор как яд чуть не забрал её жизнь, Оливия живёт в страхе. Воспитывая сирот, которые, не дожили бы до следующего дня, они становятся Её Гвардейцами и в ответ на её благосклонность никогда не предадут её. Они же готовят ей еду. Став Королевой, она не вмешивается ни в какие государственные дела и оставила все на усмотрение самого подходящего для этого Эндестама, в результате чего у неё нет никаких политических врагов. На самом деле, она даже не может говорить больше определённой степени, но она не может оставить так как было.

«Если люди узнают об этом, я немедленно лишусь трона», - подумала она. Однако, это не сработает. Её родственники во внутреннем дворце ничего не могут сделать, кроме как жить в роскоши. Если бы правили они, то нынешняя ситуация только ухудшилась бы. В случае восстания Оливия будет замешана в нем со своими родственниками и казнена вместе.

Королевство уже на смертном одре. Национальная экономика крайне плачевна, и, соответственно, местные феодалы укрепились. Даже некогда процветающее Королевство Дриад погибнет. Однако то, что Оливия может сделать сейчас, это попытаться отсрочить распад королевства. Помимо своей ответственности как королевы, Оливия должна больше всего беспокоиться о своей собственной жизни.

「Тогда, сегодня, я напишу ещё! Читатели ждут моего романа!」

Чтобы уничтожить всю тревогу и переживания, Оливия берет кисть и снова начинает писать. Используя дешёвую бумагу, Оливия становится новатором новой профессии Королева-Романист. Когда-нибудь она станет известной писательницей в кругу писателей.

Две закрытых повозки покинули королевскую столицу Дорисбен Королевства Дриад. Я еду в одной из них.

Позвольте мне рассказать немного о том, что происходило до сих пор. Проехав огромное расстояние, мы благополучно прибыли в Королевство Дриад из Королевства Сандре. После того, как я купил территорию в Дорисбене, я стал дворянином Королевства Дриад. А теперь я направляюсь к тому месту, где прячется племя Волка, прежде чем мы отправимся на мою территорию.

Кучер и сопровождающая повозка– это люди из племени Волка, которые прикрыли своё тело тканью, чтобы скрыть тот факт, что они зверолюди. Кроме того, Эльза, переодевшаяся в дорожную одежду, ехала в карете.

「Это место довольно тёплое. Температура хорошая и прохладная. Я бы никогда не подумала, что сейчас лето.」

Эльза, сидящая впереди, бормочет, глядя наружу. В ответ на её голос, я посмотрел на Эльзу. Эльза все ещё смотрит на пейзаж.

「Ага.」

Не обращая внимания, мои глаза были прикованы к ней. Эльза довольно красивая. Я очарован.

Подумав об этом, фигура Эльзы в платье и поведение, которое я видел в столице, заставили моё сердце пропустить удар. Она похожа на молодую леди откуда-то. Думаю, что слово «прекрасная» хорошо подходит для такой женщины как она.

Пока представлял себе её фигуру, я продолжал смотрел на Эльзу, которая была передо мной.

Затем, Эльза, кажется, заметив мой взгляд, повернулась ко мне лицом. Я рефлекторно отвернулся. В тот момент, когда отвернулся, я подумал, «чуть не спалился!». Если задуматься, я чувствую, что моё поведение похоже на поведение маленького ребёнка. Ахх, я понял. Краем глаза я вижу, что Эльза улыбается.

「Что такое, не стесняйся, можешь смотреть столько, сколько захочешь, знаешь? Так как перед тобой красивая девушка, это нечто естественное. Я сама это понимаю. Такова судьба красивой девушки.」

Эльза смеялась, дразня меня. Соответственно, племя Волка старалось не смотреть в нашу сторону. Это неловко. Я почувствовал, что моё лицо становится горячее. Тем не менее, я не могу думать, что она тот же человек, что и в Дорисбене. Каким-то образом, она стала безупречной.

「Хмм… Понятно… Фудзивара-сан также стал жертвой моей красоты. Я действительно грешная женщина.」

Эльза начинает хвалить себя с самодовольным выражением лица. Правда, я очарован, когда смотрю на неё, но, когда она продолжает говорить об этом, это раздражает. Я думаю, что мне стоит ответить.

「…маленькие морщины…」

Пробормотал я. Когда моё бормотание достигло её ушей, она, кажется, понимает, что я имел в виду. Лицо Эльзы стало напряжённым.

「…я волновался, потому что у тебя рядом с глазами была тонкая линия.」

「Чё!?」

Удивлённый голос исходит из уст Эльзы. В то время взгляд племени Волка переместился к глазам Эльзы.

「Чт, что ты несёшь! У такой красивой девушки, как я, нет никаких морщин!」

Гневный голос Эльзы разнёсся эхом через мирную равнину. Её лицо становится красным, как цвет её волос. Я ответил: «Хорошо». Что касается меня, то я очень доволен. Скорее, что такое красивая девушка? Тебе уже больше двадцати лет.

После этого, злая Эльза, которая, в конце концов, разозлилась и перестала разговаривать с кем-либо. Это было ужасно. Позже, я решил подарить ей лосьон для кожи и попросить прощения.

Карета съезжает с главной дороги и движется к бездорожью. Вокруг нет никаких признаков жизни. В конце концов, когда они наткнулись на тень холма, можно было заметить несколько человек. Это племя Волка, которое спряталось тут. Конечно, Мирей тоже здесь.

「Как прошло?」 Спросила Мирей, когда я вышел из кареты.

「Аааа, мы без проблем смогли приобрести территорию. Теперь я стал дворянином.」

「Теперь, я, наконец-то, смогу выполнить свою роль.」

Я с гордостью достал лист пергамента, и Мирей удовлетворённо кивнула.

Мы ждем до вечера, прежде чем пересесть из кареты в машину и уехать. Эльза и Мирей расстанутся, когда станет светло. У Эльзы тоже нет свободного времени. Так как она закончила то, что должна была сделать, она вернётся к своим делам. Мирей последовала за Эльзой как сопровождение. Ей также пришлось доложить об этом в замок. Нет, возможно, это из соображений безопасности. Я не использовал свои способности на виду. Когда я строю город, я не могу дать им понять, что я могу с ним сделать. Возможно, она знает, что я ненавижу, и что нет возможности подробно рассмотреть, как работает моя способность, и именно поэтому она вернулась? Я так думал.

Во время расставания я вручил им лосьон для кожи. А потом Эльза разозлилась. Похоже, она думала, что я намекаю на ее морщины. Когда я извинился и сказал, что ничего не подразумевал, она приняла его, как и Мирей.

Машина проезжает сквозь темноту ночи. Вскоре, мы въехали на мою территорию – территорию Фудзивары, и направились на противоположную сторону, где расположена деревня людей. Первое, что нужно сделать, это создать новый город, который станет нашей опорой.

Деревней людей должен управлять человек. Кроме нынешней деревни, я сделаю скрытую деревню, город племени Волка. Из знаний Мирей как солдата и проницательности Эльзы как торговца, они уже выбрали место. Есть место, где возможно построить новый город.

После въезда на мою территорию мне не нужно беспокоиться о взгляде других людей. Мы двигаемся под ярким солнцем. Однако, чтобы не оставить след от колёс, автомобили передвигались по травянистой поверхности. Пройдя через большой лес, река перекрывает им путь, поэтому он [Покупка] [Мост], а затем позже [Продать] его.

Я так и думал. В северной части королевства Дриад, на этом континенте много равнин. Рог Дракона. Если бы мы были в предыдущем мире, то это была бы Дания.

Я изучал немного о Дании во время своих перерывов. Несмотря на то, что она расположена дальше к северу по широте от Хоккайдо в Японии, климат здесь довольно мягкий. Несмотря на то, что летом здесь довольно прохладно, зимой не слишком холодно. Говорят, что это из-за тёплого течения, которое течет вдоль побережья.

А как же этот мир? Я слышал историю в Дорисбене. Летом ничего не изменилось, потому что здесь довольно прохладно. Однако, говорят, что зимой очень холодно. На карте изображён горный хребет, расписанный вдоль побережья. Возможно, эта горная цепь блокировала направляющийся из моря тёплый воздух.

Гора – это то, что принято называть землёй, которая на 200 метров выше, чем окружающая её территория. В Дании есть только равнины земли, где нет ничего, что можно было бы назвать горой. Однако, в этом мире. Это было бы так.

Наконец, мы достигли место назначения. Это холм, расположенный между востоком и севером. С большим лесом на юге. Даже, если я построю здесь город, его не будет видно из окрестностей. Остановив машину, я приказал всем высадиться.

「Это здесь?」

Спросил вождь Джихару. Когда Мирей и Эльза были ещё рядом, он не слишком много говорил и говорил только тогда, когда это было необходимо. Думаю, он пытался быть осторожным.

「Да.」

Я ответил просто. Даже сейчас, когда я разговариваю с Джихару, я все ещё использую официальную речь. Это стало чем-то естественным.

Через некоторое время всё племя Волка, наконец-то, высадились из машины и начали оглядываться вокруг. Конечно, здесь нет ничего кроме травы. Зверолюди были озадачены. Они не верили, когда я сказал, что это наша территория.

Но у меня возникла мысль, что мы наконец-то здесь. Это был долгий путь с тех пор, как мы покинули старый город. Мы начнём все сначала.

Думая о своей цели, я хочу жить современной и ленивой жизнью в этом мире.

Всё то же самое, даже сейчас. Тем не менее, в настоящее время у меня есть сильное желание, чтобы сделать их, тех кто не предал меня, счастливыми.

У меня уже есть представление. Когда я думал о неудаче в предыдущем городе, очевидно, что проблема была только во мне, кто властвовал над ними. Например, если я мэр, в моем подчинении нет руководителей, поэтому каждое племя проживало с определённым правом на автономию.

Независимо от того, есть ли у меня способности или нет, я должен ограничить их. На этот раз я буду ходить с ними как друг и воспитывать их. Мне нужен компаньон, у которого такое же видение города. Вот почему я...

「Думаю, я позволю им это увидеть.」

Я вызвал [Данные о Городе]. Затем, грязь начала подниматься прямо передо мной. Создаётся город.

「Ооо…」

Восхищённый голос Джихару. Крики, создаваемые племенем Волка, перекрывались медленно поднимающимся звуком грязи.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1457/599622

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Внёс свой рублик)
И спасибо за главу ^_^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь