Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 105: С пятого по седьмой месяц с момента основания страны (зима), школа в районе для смешанных рас

Место – комната в большом особняке, смешанных рас. Столы расставлены на татами, а в помещении тепло, благодаря масляной плите. Вокруг слышно только тиканье настенных часов, и, кажется, в комнате нет ни одного живого существа.

Нет, всё же, там был кто-то. Одна женщина небрежно лежала на столе. Молодая, женщина – человек с блестящими каштановыми волосами, свисающими вниз, её лицо было повернуто набок, а руки использовались в качестве подушки – она изгнанная королева, Оливия Фошубари Дриад.

「Хааа」

Вздох сорвался с её маленьких пухлых губ. Сердце Оливии было подавлено. Причина в том, что..? Кстати, это связано с тем, где она сейчас находится. Эта комната персонала школы, которая предназначена для детей, которая расположена в районе для смешанных рас. С сегодняшнего дня она должна учить зверолюдей японскому языку, в качестве специального преподавателя.

「Хааа, я недовольна.」

Снова вздыхая, пожаловалась Оливия. Она думала, что единственное, чем она может заниматься – это её любимое писательство. Однако, это ожидание оказалось разочарованием и вот она здесь.

Почему она вообще должна быть учительницей? Оливия недавно дала обещание Нобухидэ. Суть в том, что, если книга, которую она написала не будет продаваться она получит новую работу. К счастью, результат огромные продажи. Было нелепо, что книги продавались так хорошо и Оливия думала, что сможет заниматься любимым делом и обеспечить себе комфортную жизнь. Нобухидэ сказал ей: 「Сожалею… … …」.

「Можешь научить зверолюдей японскому языку. Я хочу попросить тебя быть учителем и позволить зверолюдям привыкнуть к людям.」

Вот такая просьба поступила от Нобухидэ. Оливия хорошо понимала своё положение. Она не могла отклонить его просьбу.

Кстати, она даже не спросила, почему зверолюди должны изучать японский. Оливия могла получить приблизительное представление о недавно представленных обогревателях и часах, но она не задумывалась об этом глубоко. Всё было ради защиты. Любознательных заключенных не любят, как и тех, кто действует по своему усмотрению.

「Ааааах, а я-то думала, что это импульсивность ниита.」

Оливия была по-прежнему равнодушна к сказочной жизни, которую она себе представляла. Затем снаружи она стала очень шумно. Урок закончился и началась перемена. Со звуком открывающихся дверей в учительской, Оливия подпрыгнула с огромной скоростью и выпрямилась как будто её положение было ложью. Всё это заняло меньше секунды. Сотрудники племени Джихару вошли в комнату для персонала, но Оливия явно не была неряшливым человеком.

「Оливия-сан, спасибо вам за следующие уроки.」

Зоан, сын Джихару и директор школы заговорил с Оливией.

「Да, хорошо.」

Оливия улыбнулась так, словно лилии распустились, не вызывая никаких подозрений. Красивую улыбку не может пропустить даже Зоан.

Через некоторое время стрелки настенных часов сигнализировали об окончании перемены и другие учителя встали и направились в свой класс. Оливия тоже встала элегантным и плавным способом.

「Ты хочешь, чтобы я пошел с тобой?」

「Спасибо вам за вашу заботу. Но в этом нет необходимости. Я хочу столкнуться со студентами лоб в лоб.」

Предложение Зоана было отклонено. Даже если зверолюди и ненавидели людей, они были детьми. Нет никаких причин в поддержке. Оливия Дриад – выглядит именно так и делает то, что делает.

「Тогда, я пойду.」

Оливия попрощалась с Зоаном и вышла из учительской. После короткой прогулки она оказалась перед раздвижной дверью с надписью «Класс 1». Оливия без малейших колебаний открыла дверь. И вот она. Вокруг сидели нелюди, вроде волков, коров, лисов, свиней, крыс и эльфов.

(Это своего рода шедевр)

Оливия не намерена иметь каких-либо предубеждений против нелюдей. Оливия по сей день жила с племенем Джихару и знает, что зверолюди ничем не отличаются от людей. Напротив, она просто считает зверолюдей довольно милыми. Однако, было кое-что, что пришло на ум, когда все встали.

「Староста, приветствие.」

Проинструктировала Оливия. Староста скомандовал, и остальные дети встали, поклонились, а затем сели и поздоровались.

Оливии показалось, что воздух был тяжелым. Дети на сидя на своих местах смотрели на Оливию, словно наблюдали. Это чувство по отношению к человеку или по отношению к новому учителю?

Однако, можно сказать, что они всё ещё хорошие. Потому что――

(Вау… …)

Оливия была ошеломлена. Два мальчика, которые не отреагировали на предыдущую команду – эльф, и крысочеловек, стояли на партах и что-то жевали.

Кстати, они жевали мятные конфеты. Это награда, вручаемая детям, которые ходили в школу в течении недели.

(Я предполагаю, это плохие ребята или это представление для человека вроде меня?)

Эти двое пристально смотрели на Оливию, враждебным взглядом. Но это не просто плохие ребята. Девочка, староста, встала и не могла больше вынести их отношения.

「Эй, не мешай учителю!」

Предупреждение милым голосом, но обратите внимание, что лицо – коровье.

「Хееееее, хорошая девочка Кэти, встала на сторону человека」

「Эй, не очень умно. Я обязательно заставлю тебя плакать позже.」

Двое ребят высмеивали девочку. Но девочка-корова Кэти, явно была сильнее этих двух мальчишек. Просто Кэти была доброй, и она никогда не прибегала к насилию.

「Эй, хватит запугивать Кэти.」

Другой мальчик встал, чтобы защитить Кэти.

「Ойа, ойа? Разве это не красавчик Джастин, мальчик ящерица, который защищает свою любимую Кэти? Как круто.」

「Ойо! Запретная любовь!」

Два сопляка издевались, и присвистывали. Кэти и Джастин оба покраснели.

Оливия обожает такие любовные истории. Оливия задумалась, шепча о никогда не уходящей истории любви девочки-коровы и мальчика-ящерицы и уже собиралась вздохнуть, но это был не тот случай. Это место просто идеально для потери самоконтроля…

「Эм, вы двое.」

「…」

「…」

Когда Оливия обратилась, двое мальчишек посмотрели на неё. Но, в конце концов, Оливия совсем не боялась. Более того, мальчик крыса, с несколькими обнаженными зубами, был очень миленьким.

「Не могли бы вы, пожалуйста, покинуть класс, если вы собираетесь мешать?」

Как учитель, Оливия приняла решение. Мальчик-эльф, засмеялся: 「Ха-ха」

「Почему я должен слушать приказы человека?.」

「О, Король этого города, вроде человек, не так ли?」

「… …」

Мальчик эльф потерял своё спокойное выражение. Имя Нобухидэ для них было слабым местом, которое можно было бы назвать ахиллесовой пятой. Конечно, Оливия упомянула имя Нобухидэ, потому что была знакома с ним.

「Ты подлая, называя имя Фудзивара-сама.」

Это ответил мальчик-крыса, который взял слово от имени мальчика-эльфа.

「Что значит подлая? Фудзивара-сама – человек. Я тоже человек. Я думаю, что это неизменный факт.」

「Фудзивара-сама не человек!」

「Ох, тогда кто-же он?」

「…」

Тишина. Другого ответа помимо человек не существует. Потому что Нобухидэ – человек, и это всем известный факт.

(Короче говоря, они ненавидят людей, но им нравится Фудзивара-сама, поэтому они не хотят признавать, что Фудзивара-сама человек)

Оливия слушала, что эльфы и крысочеловек – это умные племена. Она предполагала, что два мальчика не признали поражение из-за своей сообразительности.

И, похоже, они нашли ответ, отличный от «Нобухидэ - человек». Мальчик-эльф снова заговорил.

「Фудзивара-сама не человек! Фудзивара-сама – обезьяна!」

Мальчик-эльф, который заявил, что Нобухидэ не человек, используя стол как ступеньку. Мальчик-крыса, тоже громко закричал: 「Правильно! Фудзивара-сама – обезьяна!」

По секрету, Оливия уже собиралась взорваться. Она задавалась вопросом, что за прелестная ситуация. Да, предки человека – обезьяны, но тут нет никаких обезьян, Оливия мысленно рассмеялась. Однако, она чувствовала, что не должна спорить на столь детскую тему, да к тому же с детьми. Поэтому вопрос о том является ли Нобухидэ обезьяной или нет, должен быть отложен в сторону и она решила сменить на более фундаментальную тему.

「Я знаю, что ты испытываешь негодование по отношению к людям. Но разве я что-то сделала?」

На самом деле, Оливия была королевой и не несла полной ответственности, но людей множество. Если бы Оливия защищала зверолюдей, она была бы свергнута с трона по только этой причине, и следующий на троне начал бы истреблять их, чтобы показать отличие от прежнего правителя.

「Молчи! Ты знаешь как на нас смотрят, из-за вас, людей? Ты человек, значит ты виновна! Не строй из себя невесть кого в этом городе, где наши отцы отчаянно сражались и защищали его!」

「Ясно. Полагаю, что поскольку я – человек и другие обвиняют меня в неправильных поступках, это означает, что за ваше плохое отношение несут ответственность все присутствующие здесь. Итак, я могу сообщить обо всем Фудзиваре-сама?」

Оливия обворожительно улыбнулась. Она нисколько не стыдилась того, что воспользовалась своим знакомством. Мнение Оливии таково, что она может использовать всё, что в её силах. Королевский дворец, чья задача бороться против чисел, не смог сохранится до наших дней.

「Да, пожалуйста!」

「Нам всё равно!」

Эффект был мгновенным, из-за слов Оливии, члены класса были в панике. Чтобы произошло, если бы Нобухидэ сообщили об этом? Всем присутствующим, родители строго-настрого запретили грубить Нобухидэ. Почему, разве мы сделали что-то плохое? Когда они так подумали, они переложили всю ответственность на виновных, которые и создали этот статус-кво. Взгляды всех стали острыми, как иглы, сосредоточившись на двух мальчишках.

「Т, ты!」

Голос мальчика-эльфа в страхе дрожал. Другой тоже быстро менял цвет своего лица.

「Хехеехе. Шучу, шучу. Все дети в этом классе – мои милые ученики. Я не собираюсь этого делать. Я просто сказала это.」

Ответила Оливия с гордым лицом. Члены класса вздохнули с облегчением, глаза стали мягче, а два мальчика стали гладить себя по груди, словно успокаивая. Однако, Оливия продолжила.

「Фудзивара-сама дал вам много вещей. Вроде этого урока японского языка. И меня послали сюда для того, чтобы вы хорошо могли выучить японский. Если вы не хотите учится, вы можете спокойно покинуть этот класс. Я продолжу занятия так, словно вам никогда не существовало. Однако, если вы будете мешать занятиям, я, несомненно, доложу Фудзиваре-сама. Акт неповиновения Фудзивара-сама абсолютно непростителен. Это касается всех.」

Оливия показала свою справедливость, последовательно упомянув имя Фудзивары. Имя Фудзивары очень похоже на желтую печать. Нет никого, кто бы не преклонил колени. Когда Оливия спросила: 「Каков ваш ответ?」, ученики, за исключением этих двух мальчишек, ответили 「Да」

(Это первое занятие, думаю теперь можно подумать о будущем)

Пока Оливия в глубине души жаловалась, урок продолжился. На следующий день родители привели двух мальчиков, чтобы извинится перед Оливией и мирно уладить дело.

Как было сказано выше обучение японскому языку, проводилось в разных районах. Конечно, ему обучались не только дети, но и взрослые и в конечном итоге это станет очень большим преимуществом для зверолюдей.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1457/2668703

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь