Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 102: Четыре месяца с момента основания страны (осень), в это время на континенте

В середине осени листья краснеют или желтеют, а насекомые демонстрируют силу своих голосов. В это время в городе Фудзивара появился гость из далёких земель.

「Король Эдо, Фудзивара-доно. Посланница Королевства Сандре, Мирей Сан Сандориа ожидает аудиенции.」

В большом зале с татами, в офисе правительства, находящемся в жилом районе разных рас. Тогда как сам Нобухидэ на приподнятом сиденье и напротив него расположилась Мирей, принцесса королевства Сандре, находясь на расстоянии 5 метров. Самые влиятельные люди этого города, сидели по левые и правые стороны и наблюдали за происходящим.

Всё это похоже на ситуацию даймё в исторических дорамах. Мирей вовсе не чужак. Однако, будучи политическими деятелями мы обязаны соблюдать некоторые ритуалы.

「Такое отношение, немного проблематично?」

Один из командиров стражи сделал Мирей замечание. Это не было проблемой. Однако, Мирей все ещё не поклонилась. Это можно оценить как небольшую проблему по отношению к Королю. Нобухидэ никогда ничего не говорил Эндестаму, у которого всегда было плохое отношение.

「Примите мои глубочайшие извинения. Но я также являюсь представителем своего Короля. Я не могу позволить себе кланяться королю другой страны.」

Сказала Мирей с умиротворенным выражением лица. У капитана стражи не было выбора… не было выбора кроме как спросить.

「Так с какой целью вы прибыли?」

「Ну, прежде, позвольте спросить. Как много вам известно о текущей военной ситуации между Иницией и Восточным Союзом?」

Мирей ответила вопросом на вопрос. Стало ясно, что тема сегодняшней дискуссии будет посвящена текущей ситуации между Иницией и Восточным Союзом. Конечно, информационной сети Компании Поло было кое-что известно.

「Я только слышал, что некоторые из северо-восточных городов и фортов бывшего Королевства Дриад попали в руки Союза.」

「Верно, и это всё?」

Нобухидэ задумался, было ли что-то ещё, но у него не было какой-то конкретной идеи. Даже когда он бросал взгляды на Рейну, Рейна лишь качала головой из стороны в сторону, давая понять, что ничего не знает.

「Похоже Вам мало что известно, позвольте объяснить все вкратце.」

История Мирей такова. В ответ на действия Королевской Гвардии Иниции, которая надежно заняла замки, силы Восточного Союза заняли окрестные деревни, стали блокировать караваны и осадили те же замки и форты. Однако, это оказалось не очень успешным. Ещё до начала войны, армия Иниции, которая предвидела нынешнюю ситуацию, доставила обильные продовольственные запасы в замки и форты. Есть история, из одного определенного замка, который послал своим осаждающим огромную свинью. Солдаты Союза были обескуражены: 「Если какой-то смысл в атаках на продовольственные запасы? Возможно, они питаются лучше чем мы.」 так был подорван моральный дух. Верно.

Всё это длится уже тысячу дней. Скоро зима. Затем Союз подвергнется нападению естественной угрозы – холода. Мнения генералов начали расходится, одно из таких мнений предполагало снятие осады и возобновление боевых действий следующей весной.

Однако, эта тупиковая ситуация, которая, казалось, не поддавалась каким-либо колебаниям, оказалась преодолена. В северо-восточной части Дриад, город-замок Карделия, оккупированный Королевством Иниция, пал из-за действий Коалиции.

Это стало возможным благодаря элитным войскам Королевства Кастил – Странный Плачущий Корпус. В течении многих месяцев они продолжали рыть ямы, и не смотря на тяжелые потери они разрушили крепостную стену и взяли замок.

「Странный Плачущий Корпус. Боящиеся смерти солдаты, преступники… … …нет, это немного неправильно. Они отчаянно сражались, боялись смерти позади себя, не боясь смерти перед собой. Их возглавляет генерал, рубящий головы Акари Тачизава.」

Услышав слова Мирей, Нобухидэ почувствовал, как его брови нахмурились. ――Акари Тачизава. Как бы вы ни думали, это японец. Однако, в его сердце не было никакого огорчения. До сих пор это не ограничивалось врагами, но только потому, что Нобухидэ был из одного первоначального мира.

「Вы знакомы? Мне кажется, но имена похожи.」

Мирей не упустила, реакции Нобухидэ. Как и ожидалось, она весьма способна.

「Строго говоря – нет. Есть ли информация об этом Тачизаве?」

「Не известно откуда он взялся. В последние годы, он быстро дослужился до генерала. Ему всего двадцать лет. Генералы Союза собрали свои войска и собрались вместе. Он был силён, а его глаза смотрели в бездну. Казалось в его теле была сила, которая словно говорила «Не стойте у него на пути».」

Сила, которую получил Тачизава – это [Талант меча], [Талант Темного Искусства] или [Общий талант к оружию], что может позволить владеть двумя предыдущими Способностями. Если это так, Нобухидэ нужно быть осторожным. Скорее всего, если он столкнётся с японцами в будущем, он, возможно, должен будет считать их врагами.

Все они обладают особой силой от Бога. Благодаря их Способностям, естественно думать, что они обладают какой-либо властью. Сам Нобухидэ находится в центре большой страны, и нет недостатка во врагах. Таким образом, естественно принимать их за врагов.

「Что это за прозвище «Генерал, рубящий головы», которое было упомянуто ранее?」

「О, его так прозвали, потому что он отрубает головы свои союзникам, которые отступают перед врагом, при этом даже бровью не ведёт, словно срезает какой-то сорняк. Каждый солдат перед ним, превращается в послушную сторожевую собаку.」

Нобухидэ задался вопросом. Действительно ли Акари Тачидзава родился в современной Японии?

「Понял. Странный Плачущий Корпус. Итак, что потом?」

「Иниция не пыталась вернуть завоёванный город. Скорее всего, они планируют отказаться от него.」

Мирей продолжила. Королевство Иниции вывело свои войска из близлежащих фортов вокруг Карделии и резко сократило линию обороны. Кроме того, армия лордов Дриад была собрана на севере, но без артиллерии. Вместо этого, с запада на юг, они установили полную оборону только с регулярными солдатами Королевства Иниции, по крайней мере так докладывают.

「Понимаю. Иниция проложила дорогу Союзникам на север, где находится страна Эдо.」

Необычный голос Мирей, с открывшейся правдой, внезапно всколыхнула комнату. Цель Королевства Иниции – нет, это цель Реаниса. Позволить солдатам лордов Дриад, Войскам Союза сражаться друг с другом, чтобы сократить их силу. Это стратегия убийства двух зайцев одним выстрелом. Возможно, это небольшой тревожный элемент для Реаниса, таких как лорды бывшего Королевства Дриад.

За этими лордами находится наша страна. Реанис знает, что Нобухидэ не будет участвовать в этом конфликте. Другими словами, это вынужденное приглашение в эту войну.

Это более чем законно. Однако, это не более чем закулисная игра. Действительно, у Реаниса много «хороших идей».

「Если Союз продвинет свою армию так глубоко, они могут просить страну Эдо о сотрудничестве, что будет также элементом давления. Такова цель Иниции. Что касательно Королевства Сандре, то не имеет значения, какое решение примет Король Фудзивара. Однако, мы хотели сказать, что внутри Союза никто не выступает против Короля Фудзивары. К счастью, моё Королевство отвечает за тыловое обеспечение. Я привезла письмо Короля Сандре, в котором он полностью одобряет создание страны – Эдо. Я приехала так быстро, как только могла, поэтому у меня нет ничего, чем бы мы могли отпраздновать.」

Нобухидэ попросил стражу, и она забрала письмо. Получив его, а затем вскрыв и прочитав, вкратце оно содержало одобрение короля Сандре и поздравление о создании страны Эдо.

「Да. Я понял волю короля Сандре. Что-то ещё?」

「Нет, это всё.」

「Что ж, тогда позволь принять тебя в нашей гостинице. Ты устала, так что хорошенько отдохни. Мира, я бы хотел, чтобы ты показала ей окрестности.」

Мира состроила забавное личико и ответила: 「Поняла.」

На самом деле она не так уж сильно ненавидит. Мирей вышла из комнаты, вслед за ней вышла и Мира.

Кстати, Нобухидэ смог получить очень ценную информацию. Это будет очень полезно для прогнозирования будущих тенденций на всём континенте. Проблема, о которой идет речь – это Восточный Союз. Есть небольшой соблазн, позволить им прийти, чтобы показать всю свою силу, но, если можно избежать драки, это будет лучше.

「Хорошо, теперь перейдём к встрече. Основываясь на имеющийся у нас информации.」

Каков наилучший ход? Нобухидэ должен подумать над этим.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1457/2388109

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
почему Фудзивара узнаёт о положении войны возле границ своей страны от представителя другой страны, разве он не должен и так об этом знать?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь