Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 099: Война между Востоком и Западом, и освобождение Реаниса

Город Фудзивара разделён на северный и южный район. Северный – жилой район для множества рас, в нём также расположен замок иначе известный как «особая зона». Там находятся грузовики и танки, а вождь племени Волка Джихару всегда бдительно следит за этой зоной, поскольку это также место, в котором он живёт. Нобухидэ [Купил] [Склад Типа D] и разместил его в этой специальной зоне и жил там вместе с Кэтрин.

К слову, прошло чуть меньше месяца с битвы против армии Королевства Иниции. Солнце медленно поднималось с востока. Кэтрин дремала на песке, на [Складе Типа D], а Нобухидэ тем временем разложил [Шезлонг] рядом с ней и усердно работал над чтением (Манги).

В этой ситуации, которая может считаться ленью, он всё ещё не пренебрегает обязанностями Короля. Перерыв также входит в эти обязанности помогая воспитывать мужество в повседневной работе. Однако Бог, похоже, не прощает такого маленького перерыва.

Внезапно на [Складе Типа D] раздался звуковой сигнал, сообщающий Нобухидэ о посетителе. Только племя Волка вождя Джихару могло войти в специальную зону. Именно поэтому посетителем мог быть кто-то из племени Волка. Когда его спросили о цели визита, оказалось, что это было послание от Рейны, в котором сообщалось, что великая война между Королевством Иниции и Восточными странами наконец-то началась.

「Рейна придет?」

「Да, она ждёт в комнате в караульном помещении」

「Хорошо, я встречусь с ней прямо сейчас」

У входа в специальную зону была установлена караульная будка. Внутри была комната для переговоров и Нобухидэ направлялся именно туда, когда у кого-то были срочные вопросы для обсуждения.

Когда Нобухидэ прибыл в зал заседаний, Рейна повторила ему то, что ему уже сообщил звероволк и плюс, что Силы Союзников Восточных наций рассредоточили свои силы в каждой стране и уже вторглись на земли бывшего Королевства Дриад, оккупированными Королевством Иниции. Нобухидэ сообщили, что во второй половине дня должна состоятся встреча и для участия в ней ему нужно было подготовится.

-----------------------

Офис правительства, расположен в зоне разных рас. В отличая от офиса правительства в районе людей, здесь не было никакой работы, только документы, связанные с семейным реестром зверолюдей. Можно ли сказать, что он совсем не используется? Нет, это не так. Он используется как конференц-зал для принятия решений в национальной и городской политике. Причина по которой Нобухидэ не использовал район для людей, это его безопасность.

После обеда с Кэтрин он вместе со своим сопровождением отправился в офис правительства в районе разных рас. Он ждал в отдельной комнате и вошел в конференц-зал, как только прозвенел дверной звонок. Хотя комната оформлена в японском стиле сюда принесли стулья и большой длинный стол, люди и зверолюди расселись так, что они разделились на две стороны.

Сегодняшняя повестка дня – это вопрос военной важности. Таким образом на человеческой стороне присутствовали все члены нынешней стражи, которые с самого начала были военными, а со стороны зверолюдей были вожди племён. Все встали и поприветствовали Ноубхидэ, когда он вошел в комнату и после того, как он сел на свое место, он дал разрешение, затем все сели.

「Сначала посмотрим на карту」

Со словами Ноубхидэ, один из его эскорта передал копии, которые были у него в руках. На бумаге была изображена карта Королевства Дриад и текущее военное состояние – с кратким описанием вторжения, взятием замков и крепостей Королевством Иниции.

「О… …」

「Это… …!」

Кроме вождя Джихару, все остальные подняли листы и посмотрели. Они не были удивлены представленной ситуации. Некоторые с осторожностью прикасались к копии, некоторые нюхали. Другими словами, они были удивлены качеством бумаги и тем, что чернила не стекали.

「Как вы видите, война между Королевством Иниции и Союзными Силами наконец-то началась. Я хотел бы выслушать мнение каждого.」

По мнению Нобухидэ и люди, и зверолюди должны были посмотреть на заготовленные документы. Все также обратили внимание на карту и размышляли 「Умм… …」. Нобухидэ продолжил.

「Позвольте сразу сказать, что у меня нет солдат, что бы куда-то отправить их.」

Это правда, что здесь нет армии, но идея скрытного шпионажа уже была реализована Нобухидэ. Так что сегодняшняя конференция – это просто выступление Короля, который просит совета у своих вассалов. В частности, есть две возможности, существующие между людьми и зверолюдьми и интересно что будет дальше.

「Мы должны просто игнорировать их, пусть уничтожат друг друга.」

Неожиданная точка зрения. Ответ, от стража со стороны людей. Мужчины, что когда-то был генералом армии.

「А уничтожат ли? Разве Королевство Иниции не добьётся ошеломляющей победы с их пушками?」

「В настоящее время Реанис находится в руках короля Фудзивары. Боевой дух Королевства Иниции подорван, а пушки наиболее эффективны в осадном сражении, когда неподвижна сама цель – вроде замка. Я не могу ручаться за ситуацию, когда они должны будут перейти к обороне, и если у них не будет большого количества пушек, армия Иниции может быть на удивление хрупкой.」

Нобухидэ кивнул. Мнение капитана стражи было поразительным. Затем заговорил другой человек.

「Не стоит недооценивать Восточные нации. У них есть технологии недоступные в Королевстве Дриад. Я не думаю, что они проиграют Королевству Иниции. Король. Почему бы нам не притворится в лояльности Восточным нациям?」

Мнение противоположное предыдущему, также исходит от человека.

「Число. Хахахах. Это просто множество разрозненных сил со стороны Восточных наций. Когда мы были в затруднительном положении, именно они стояли в стороне ради своей собственной выгоды. Если вы немного привлечете их внимание, вы увидите, как они будут грызться между собой. Для Королевства Иниции это будет легкой прогулкой.」

「Вот почему я и говорю не относится к ним легкомысленно! Господь описал их как птицу, но каждый кто на их стороне – это великая сила! Думайте о каждой стране как о драконе!」

「Дракон! Ты сказал «дракон»! Хахахахахах!」

В этот момент дискуссия на стороне людей стала горячей. Насколько хороши Восток и Запад, насколько хорошо подготовлена Империя Юдзю, имеются ли признаки гражданской войны на новой земле Королевства Иниции. Обладая столь ограниченной информацией, они стараются выжать из неё всё, что могут и порой обмениваются мнениями с другими, что же, это неплохая мотивация и в целом хорошо.

А что зверолюди? Бегло взглянув на зверолюдей, вождь Джихару, вождь Эльфов, вождь Крысолюдей спокойно слушали, а другие думали, что они тут лишние. Некоторые молчат, потому что они неспециалисты, есть и те, кто не хочет проигрывать людям, которые хотят что-то сказать, но молчат.

Между тем, есть и те, кто молчит на стороне людей. Старик с длинной белой бородой закрыв глаза сидит и слушает, как будто спит. Нобухидэ спросил этого человека.

「Что думает Эндестам?」

Вопрос успокоил всех окружающих. Затем все взгляды обратились к Эндестаму, который продолжал спокойно сидеть.

「… … …Есть ли сообщения от Коалиции по поводу новой нации?」

「Эндестам.」

Такое отношение Эндестама направлено не против Короля, а это упрёк Рейны. Но так всегда. Он продолжил разговор с Рейной.

「Нет. Не поступило ни одного ответа.」

В каждую страну было отправлено письмо с сообщением о создании новой нации. Хотя Королевство Сандре находится далеко, от других стран ответа так и не последовало. Это означает, что новая нация не признана. При проведенной формальной коронации, если они одобрят это, они также признают право на земли бывшего Королевства Дриад.

「Хм, установить дипломатические отношения означает принять их как нацию. Но Коалиция не послала гонцов. По большей части, после победы над Королевством Иниция, они собираются отправить сюда армию, чтобы уничтожить армию Иниции, которые называют себя повстанцами. Здесь также есть зверолюди. Причин предостаточно.」

「Хм, продолжай.」

「На мой взгляд, шансы Коалиции не очень высоки. Даже если они победят, это не станет односторонним событием. Королевство Иниции, противостоящее Коалиции, успешно подготовилось к захвату малых стран и Королевства Дриад. За исключением этого места. Невозможно, чтобы страна, составившая такой подробны план, ничего не подготовила в ответ. Армия Иниции проиграла тут. Однако, если мы посмотрим на картину целиком, это не более чем пограничная битва и Королевство Иниции имеет большую часть земель Королевства Дриад, малых стран. Ситуация может быть немного иной, но это всё ещё будет в рамках плана Королевства Иниции.」

「Но Реанис――」

Кто-то попытался возразить, но Эндестам сразу же ответил.

「Даже если Реанис в плену, не имеет значения. Ведь Реанис сам предложил себя и стал условием мира, не так ли?」

「Н, гх… …」

Эндестам продолжил.

「Затем, армия Иниции из обороны перейдет в наступление и захватит континент в мгновение ока. Я думаю, что это немного не так. Ведь быстрое расширение территории также имеет ряд негативных последствий. Надо же где-то притормозить. Атакующей армии может не хватать запасов и продовольствия. Я также не слышал о мародёрстве, поэтому им приходится доставлять всё необходимое из тыла. Это занимает много времени, а это значит, что Королевство Иниции будет медленно и неуклонно расширять свою территорию, ожидая когда Коалиция выдохнется.」

Вот оно что. Так это или нет, это очень убедительно. Затем Нобухидэ спросил Эндестама.

「Возможна ли тупиковая ситуация? Тогда что мы должны делать в этом случае?」

「Если война затянется, Коалиция попросит подкрепления у оставшихся стран. Они так же могут попросить напасть из тыла. Я знаю, что Вы откажетесь от этого. Итак, как ответит Коалиция, думаю – поглощением.」

Со стороны людей, Нобухидэ был удивлен услышать нечто подобное. Никто кроме Эндестама не сказал об так ожидаемом поглощении.

К настоящему моменту, можно сказать, что человеческая сторона полна неудачников. У большинства не будет никаких жалоб или недовольства, но никто не занимал должности. Можно было видеть их жадность до власти.

Так почему же мнение Эндестама разрушило возможность восстановления в должности? Просто. Нобухидэ не разбирается в психологии, но понимает чувства Эндестама. Другими словами, забота об Оливии.

Нобухидэ позволил Эндестаму и Оливии встретится наедине. Он приготовил комнату, там Эндестам сообщил Оливии, что в скором времени он будет восстановлен в должности. Однако, Оливия посетовала на бывшие проблемы и рассказала о том, как её жизнь благословлена. Другими словами, Оливия не хотела быть Королевой.

「Они вторгнутся изнутри. Что ж, теперь речь идет только об ужесточении мер безопасности. Будьте осторожны.」

Таковы слова Эндестама. Без сомнения, это совет думать об этом городе и этой стране.

Уверенность. Пока Оливия рядом, Эндестам может быть верным вассалом. Ради Оливии он выслушает любой приказ Нобухидэ. Это также должно помочь интеграции разных рас. Эндестам, который ставит Оливию выше доктрины Расшии, может легко отказаться от неприязни к зверолюдям.

「Хорошо, это была очень информативная дискуссия. Статус-кво не имеет для нас значения, мы могли бы обеспечить обе стороны продовольствием, чтобы сбалансировать силы. Мы также должны усилить безопасность города. В данный момент я не собираюсь принимать иммигрантов, но я готов принять международные компании, также будут приезжать «особые» люди. Стража продолжит дежурство, чтобы позаботится о них. Вот и всё.」

Экстренное совещание закончилось.

----------------------------

Примерно через месяц. Армия Королевства Иниции предпочла остаться южнее в замке, против атакующей Коалиции и им каким-то чудом удавалось держатся. Казалось, что кавалерия во главе с Комацуной бегала по каждой точке столкновения тем самым нарушая порядок строя врагов. Так, та часть Коалиции, которая считала, что захватить бывшие земли Королевства Дриад будет непросто выбрала путь долгосрочной войны и окружили замок и начали войну на истощение. В любом случае, это был Комацуна. Когда он получил известие о Реанисе, он почувствовал себя живым, испуганным и переживающем о Реанисе.

Кстати, то, что могло бы сильно изменить военную ситуацию в этом месте, могло произойти в городе Фудзивара. На днях наконец-то прибыл выкуп за Реаниса.

По сей день, компания Поло и зверолюди работали вместе, чтобы проверить выкуп – деньги и товары – в офис правительства. И теперь, когда они почти закончили, Нобухидэ пригласили в офис правительства. Условия мира были следующими.

Оливия Фошибари Дриад передает Королевскую власть Нобухидэ Фудзиваре, таким образом создается новая нация. Так, Королевство Иниции признаёт новую нацию.

Право на земли Королевства Дриад переходит к новой нации. Королевства Иниции согласно с этим.

Королевство Иниции выплачивает новой нации выкуп за Реаниса Холт эн Блума, пленного, суммой эквивалентной в 270 000 золотых монет (270 миллионов золота, примерно 300 миллиардов йен).

Земля, принадлежащая Королевству Дриад, оккупированная Королевством Иниции будет сдана в аренду за 90 000 золотых монет в год (около 10 миллиардов йен) выплачивается в качестве арендной платы.

Применение любой вооруженной силы против новой нации запрещено.

Конечно, Нобухидэ не верит, что все эти мирные условия будут соблюдены. Это предварительные обещания. И есть ощущение, что Королевство Иниции ещё покажет свои клыки.

Он мог бы больше запросить за выкуп, но вопрос в том, насколько ценен Реанис. В Королевстве Иниции есть законный король и нет необходимости платить большую сумму за военного генерала такого как Реанис.

В прошлом компенсация Королевства Сандре составляла около 300 миллиардов йен, но там предстояли сделки, включающие [Специи]. Всё происходило не сразу, поэтому оплата была в рассрочку.

Рейна так и сказала, когда подписывала договор с Королевством Иниции. Реанис видел, что никто не будет пытаться атаковать до окончания похода. Видел ли он Нобухидэ насквозь, поскольку они оба были японцами, или он судил по прошедшему сражению? В любом случае, с Реанисом в качестве заложника, армия Иниции завершила свой вывод. Согласование оставшейся суммы зависило от ценности Реаниса.

Именно так мы пришли к этой цифре. Но, это все равно не маленькая сумма.

Нобухидэ заработал триллион за короткий промежуток времени. Можно было подумать, что это не мело большого значения. Ведь основная прибыль поступает от такого ценного продукта как перец. Все-таки это немного отличалось.

Кроме того, похоже на то, что перец начинает заменять валюту в тех местах, где товарооборот невелик. Когда Нобухидэ услышал это, он вспомнил историю своего первоначального мира. В некоторых частях Южной Америки кокаин был валютой. Дело в том, что перец так же ценен в этом мире, как и запрещенный наркотик в его родном мире.

「Фулзивара-сама. Сумма выкупа подтверждена. Вы хотите освободить Реаниса?」

「Да. Именно так.」

После доклада Рейны, Нобухидэ дал разрешение освободить Реаниса. Место, где он был заключен, являлось частью человеческой зоны. Нобухидэ выбрал её потому, что боялся кражи информации. На стороне Реаниса также были зверолюди.

Нобухидэ подошел к южной стене, чтобы понаблюдать за его уходом. Наблюдая с вершины стены.

Через некоторое время Реанис появился в поле его зрения. Реанис огляделся и посмотрел на Нобухидэ. Между землей и вершиной стены было расстояние в 10 метров. Тем не менее, глаза Реаниса был отчетливо видны. Это были глаза спокойного моря, без какой-либо ряби.

Нобухидэ считал его странным человеком. Он не испытывал к Нобухидэ никакой ненависти. Так зачем всё это? Действительно ли он хочет только единого континента?

Больше это не имело значения. Если он нападёт ещё раз, это будет время, когда придётся покончить со всем этим.

В конце концов, Реанис ушёл на юг со своими солдатами.

「Первый этап завершён?」

「Да. На данный момент ситуация на юге вряд ли решиться быстро. Беспорядки в других странах – это мир в нашей собственной стране – Эдо.」

Рейна ответила на небрежные слова Нобухидэ. Думаю, что так и есть. Чем больше разгорается война на юге, тем более мирной становится эта страна.

Однако, другим довольно трудно достичь собственного счастья через несчастье других. Было бы прекрасно, если бы только правитель был несчастен, но в первую очередь приходится принести в жертву вассалов. Что же, Нобухидэ не может об этом не задумываться вовсе.

「Хммммм!」

Он поднял свои руки в небо и потянулся всем телом. Приятно. С освобождением Реаниса он чувствует, что его сердце освободилось.

「В последнее время было слишком много всего. А я лишь хотел жить более спокойной жизнью.」

На самом деле он просто нервничал. Но сегодня с этим покончено.

「Теперь внутренняя политика. Много денег. Можно сделать так много вещей.」

Купцы уже начали прибывать, почуяв запах золота. Неудивительно, что десятки миллионов монет потекли в город с населением в 20 000 человек.

Во всяком случае первый этап завершен. С завтрашнего дня Нобухидэ решил усердно работать в управлении городом.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1457/2068369

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь