Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 098: В это время, в других странах

Информация, полученная шпионами каждой страны, потрясла континент.

「Королевство Иниции проиграло」

Яростное наступление Королевства Иниции. Скорое падение Королевства Дриад было очевидно для всех, особенно когда армия Иниции захватило столицу – Дорисбен, оставалось захватить только королеву, которая сбежала на север. Однако, те земли всего лишь пустая территория, на которой была разгромлена преследующая их армия Иниции и был захвачен в плен главнокомандующий Реанис.

「Чт, что случилось!」

Эти слова не принадлежали кому-то конкретному. Другими словами, эти слова принадлежали «Всем». Влиятельные люди разных стран услышав новость о поражении армии Иниции – вторили эти слова.

Самыми шокированными были генералы Союзных сил Восточных наций, которые собирали войска в западной части Империи Игор и всё ещё ожидали приказав. Среди них, шок нынешнего Папы Рашии Эванса Холта эн Брюма, который сам был генералом Союзных сил Восточных наций, находившемся в штабе, был необычайным.

Как бы там ни было, Реанис – младший брат Эванса и решающая битва между востоком и западом, которая совсем скоро должна была начаться, заключалась в том, чтобы решить, кто из них подходит на роль Папы. И определенно можно сказать, что этот шок не является необоснованным, поскольку Реанис, со всей своей боевой мощью, проиграл единственной территории. Эванс, услышав новость о поражении Реаниса, встряхнул своими тусклыми серебристыми волосами, которые напоминали волосы его младшего брата, затем встал, слегка покачиваясь и некоторое время молчал.

「Это ловушка?」

Пробормотал Эванс опустив свою бочкообразную задницу обратно на стул. Он признавал превосходство своего брата и сомневался в том выиграет он или проиграет, потому что считал себя выше своего младшего брата. Но ответа на этот вопрос пока не было. Прошло меньше суток после начала битвы. Шпион пока не вернулся, ведь он только закончил наблюдать за разгромом армии и не знал всех подробностей. Единственным донесением было «Я веду расследование», поэтому Эванс дожидался следующего донесения и строго приказал всем войскам находится в состоянии «Готовности».

Тем временем весть о поражении Королевства Иниции распространилась повсюду.

「Не может быть, армия Иниции проиграла в старой стране, стоя одной ногой в гробу.」

「Нет, нет, это лорд границы, разгромил армию во главе с генералом-бандитом Реанисом, а само Королевство Дриад, похоже, проиграло.」

「Быстро. Должны ли мы смеяться над неспособностью Реаниса одолеть приграничного лорда, или жалеть о слабости Королевства Дриад, потерявшего свои земли, а может восхвалять приграничного лорда, победившего Реаниса? Трудно решить.」

Из уст в уста. Слухи не остановить. Люди, которые собирают и порождают информацию, живут с девизом: «Королевство Иниции – это не один камень. Внутренние изменения, вероятно, являются причиной поражения» или «Не уверен. Это просто разница в качестве, моральном духе и мастерстве солдат». Разговоры, обман или недостоверная информация приводили к тому, что люди начинали пытаться и додумывать то, чего вообще никогда не было. Слухи всегда были развлечением людей, которое не менялось с течением времени.

Тем временем Эванс получил письмо из того места – территории Фудзивара – с основанием Эдо. В это время шпионы сообщали новую информацию. В отчетах говорилось, что территория Фудзивара (ныне Эдо) разгромила армию Реаниса с помощью пушек, точно таких же, как и у Королевства Иниции. Чиновники из финансового департамента также прилагали все усилия, чтобы собрать выкуп за плененного Реаниса. Сообщалось, что зверолюди исполняли роль солдат в стране Эдо.

「Понимаю… …Реанис, этот глупый брат проиграл? Кхикхикхи… …хахахахахахахаахахха!」

Получив отчёт, Эванс громко рассмеялся, тряся своими мясистыми щеками. Теперь это доказано. Реанис был не противником, а скорее врагом, которого можно было победить. Только Эванс достоин быть Папой.

「Королевство Иниции незначительно. Я уничтожу его. Я покажу вам, против кого вы выступили.」

Эванс отдал команду к наступлению. У Восточных союзников не было причинит не подчинится. Если генерал взят в плен, враг больше не является армией. Его моральных дух упадет, тогда как моральных дух армии, напротив, вырастет. Кроме того, генералы союза испытывали яростное презрение к армии Королевства Иниции. Они кричали:

「Успех армии Иниции до сего дня, возможно, был обусловлен тем фактом, что маленькие государства и Королевство Дриад были слишком слабыми.」

Любой разумный человек думал бы так. Генералы пришли в такой восторг, что заявили «время пришло» и двинулись в путь. Совершить ошибку можно и не так. Это был шаг вперед.

Однако, некоторые страны обеспечивали только материально-техническую поддержку. Королевство Сандре и Герцогство Шигулинг. Обе страны отказались послать войска на линию фронта. Генерал Королевства Сандре, Мирей, была серьезно ранена в предыдущей битве с Королевством Робутас. А из-за того, что вооруженные силы ещё не были полностью восстановлены, генералы Герцогства Шигурин имели мало опыта ведения боевых действий.

Как бы кто ни смотрел на это, было ясно, что сейчас они заняли нейтральную сторону. Тогда каковы же их истинные намеренья?

Всего несколько лет назад Королевство Сандре благодаря Герцогству Шигурин лишилось западного региона. Сандре, возможно, захочет воспользоваться этой возможностью, чтобы вернуть себе этот регион. Герцогство может предвидеть это и остаться на родных землях. Короче говоря, не исключено, что они попросту сдерживают друг друга.

В престижной армии Союзников, пытающей победить мятежников континента, подобные идеи непростительны. Но сейчас, когда армия Королевства Иниции считается угрозой, земли Королевства Дриад для них – золотой пирог. И пирог лучше делить на меньшее количество людей. Таким образом из Союзных сил Восточных наций, Эльдорадо, Империя Игор, Королевство Кастилиа и Королевство Робутас будут отвечать за передовую линию, в то время как Королевство Сандре и Герцогство Шигурин будут поддерживать обеспечеине.

Союзные силы Иниции и Восточных наций. И не больше, до тех пор, пока они не пересекутся друг с другом. Война, что решит судьбу континента, близится к концу.

На юге континента, в Империи Юдзю. Это земля, где не так давно произошло восстание после вторжения Королевства Иниции.

「Фудзивара, я думал, что только Реанис боролся за победу. Но была ли засада в неожиданном месте?」

Это проговорил Джулиано Гавино Вассари, у которого были каштановые волосы, белая кожа и рыжий цвет, который часто встречался в Империи Юдзю. Острые брови и правильной формы нос являются доказательством аккуратности его черт. Но человек по имени Джулиано:

――Нагаи.

Нагаи услышал новость о поражении Королевства Иниции у «трона». Почему трона? Следует знать, что замок и город, в котором располагалась резиденция Императора теперь принадлежит Нагаи. Знамя революции, уже развевалось над императорском замком.

「Доклад! Мы захватили Императора и его семью!」

В тронный зал прибыл очередной посланник. Бывший Император Империи Юдзю бежал из столицы Империи. Не было никого на стороне Императора. Во-первых, Нагаи убил всех лордов, которые могли поклясться в верности Императору, даже если бы он умер, а остальные попались Нагаи.

Император и его родственники предстали перед Нагаи как грешники. На их лицах не осталось никого превосходства, хотя все они и были членами императорской семьи. Все они были живыми трупами.

「Вассари… … …」

「Сейчас ты в другом положении, Император.」

Император, который с сожалением назвал имя Нагаи. И Нагаи, который смотрел на бывшего Императора с трона, свысока. В прошлом, Император обращался с многочисленными и необычными просьбами пользуясь развитием территории Нагаи – территории Вассари. Нагаи преклонял колени с унижением и принимал их все. Но, острые гвозди, о которых мало кто знал, все ещё были скрыты.

「Император, свирепый монарх. Ты был занят накоплением своего состояния и созданием своей армии, и тебе была прекрасно известна ситуация, происходящая на континенте. Но ты не слишком заботился о других. Страна и я сам, могли видеть только то, что ты силён. Люди снизу были брошены, дальние родственники исключены вовсе, и только ваша кровь получила божественное отношение. Так вспыхнули беспорядки. Слышишь эти голоса? У тебя остались только враги.」

Снаружи замка можно было услышать: 『Вассари-сама Банзай!! Наш новый император!』, словно буря. Солдаты внутри и снаружи замка, все как один радовались победе Нагаи, продолжали скандировать без остановки.

「…Я думаю, ты прав. Мне всё равно, если меня убьют. Поступай с остальными так, как тебе нравится. Но только моя самая младшая дочь нуждается в помощи. Ей всего четыре года – возраст, когда даже ответственность семьи ещё не осознается. Пожалуйста, я умоляю тебя.」

Умолял Император, уткнувшись головой в пол, со связанными за спиной руками. Тем самым удивляя своих родственников. Они говорили плохие вещи об Императоре и даже начали произносить льстивые слова в адрес Нагаи.

「Хорошо, я помогу ей. Младшей дочери будет оказана помощь. Давайте позаботимся о ней здесь, чтобы не было никаких неудобств, пока она не достигнет совершеннолетия.」

「Спасибо.」

Милосердие – лучший способ завоевать людей. Особенно с японцами, эффект получается мгновенным. Там также был японец в качестве лейтенанта Нагаи, так что Нагаи хорошо знал, как с ней справится.

Только младшую дочь увели в другую комнату, а Императора и других увели на казнь. Нагаи вышел из комнаты, так и не увидев их казни.

Кстати, Нагаи проявил немного милосердия. Но это только на первый взгляд. Когда Нагаи вернулся в свою новую комнату, в Императорском дворце, он кое-кому позвонил. Это доверенное лицо Нагаи и тайный секретарь, который работал за кулисами. Нагаи отдал ему приказ.

「Приберись.」

「Вас понял.」

От кого он собирался избавится? Ничего удивительного.

С точки зрения японцев, это может быть акт без крови и слёз. Но Нагаи знал, что делать как правитель. Независимо от ситуации, вы можете использовать чувства. Смерть всей семьи Императора не имела значения и его мысли унеслись далеко на север.

「Реанис проиграл. Обладает ли он ужасными способностями или ужасной мудростью? Фудзивара… …Я оставлял его в покое до сегодняшнего дня, но, видимо, это была ошибка.」

Нагаи опустился на роскошный диван. Он знал о Фудзиваре. Однако, как и Реанис, он оставил его в покое после небольшого исследования. Единственное на что стоило обратить внимание – это специи вроде перца и картофеля. Но это неправильно. В это время Нагаи пришло на ум то, что он мог оказаться на месте Реаниса. Нагаи поднял голову, когда шпион вернулся.

「Отправьте всех людей в северные земли. Не только шпионов. Любой, кто может здесь дышать, независимо от профессии или расы. Даже если это самая простая профессия. Это не имеет значения. Собирайте информацию со всех сторон, независимо от её размера.」

「Да, конечно.」

Во-первых, нужно узнать врага. В современной Японии – это самый простой закон, который известен всем. Нагаи должен быть осторожен с тем, кто может победить Реаниса. Соберите всю возможную информацию, опустошите землю Фудзивары, а затем нужно принять меры.

「Приоритет, проигравшая сторона?」

Учитывая нынешнюю ситуацию в Королевстве Иниции, нетрудно представить передвижение сил Союзных Восточных наций. Даже для Нагаи — это была хорошая возможность уничтожить Королевство Иниции - и, следовательно, Реаниса.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1457/2017304

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь