Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 097: Начало нового Города

Праздник в честь победы длился два дня. На следующий день начался праздник в честь нового короля. А на следующий день после этого, в полдень, началась церемония назначения. В том же месте, где недавно состоялась коронация Нобухидэ.

「Приказ короля Эдо Фудзивары. Рейна Греллет назначается главой южной части города Фудзивара.」

「Я принимаю ваш приказ!」

На сцене стоял Нобухидэ и, приклонившая колено, Рейна. Нобухидэ был одет в плащ и носил на голове корону, полученные вчера от Оливии, а Рейна была одета в мужской дублет[1], брюки, рубашку и плащ. Здесь не было музыкантов, а в качестве охранников выступали звероволки, служившие у Нобухидэ эскортом. И сегодня тут также собралось множество людей и на глазах этой публики Рейна была назначена главой южной части города.

Затем члены компании Поло, смешанные с толпой, зааплодировали. Конечно, это подготовил Нобухидэ. Они аплодировали так, что это распространилось на других людей.

Зрители, постепенно начали осознавать текущую ситуацию, начав аплодировать. Эта женщина будет той, кто будет контролировать жилую зону людей. Нельзя отрицать, что в сердце каждого был страх, что это будет зверочеловек. Таким образом, выбор Рейны в качестве главы, стало облегчением для людей и уровень аплодисментов постепенно увеличивался.

「Следующее.」

Нобухидэ поднял катану, которая была преподнесена звероволком, стоявшем позади него. Рейна приняла её обеими руками, будучи всё ещё приклонив колено.

「За ваши заслуги и тяжёлую работу вам, Рейна Греллет, будет присвоено звание. Отныне можешь звать себя графом!」

「Да, я неимоверно счастлив! Я буду продолжать делать всё возможное для Вашего Величества, чтобы мне не осрамить свой титул графа!」

「А теперь встань. Пусть люди увидят тебя.」

「Да!」

Рейна встала и Нобухидэ сделал шаг назад. Затем она повернулась всем телом к зрителям. Она вытащила меч, который только что получила и подняла его к небу.

Лезвие, что было выставлено на всеобщее обозрение под солнечными лучами. Волнистый гребень японского меча – это то, что никогда не увидишь у западного меча.

У некоторых перехватило дыхание. Меч, тускло светящийся на солнце, обладал загадочным очарованием, которое, казалось, притягивало окружающих.

「Я клянусь королем Эдо и этим мечом! Народ будет жить в мире со мной, как с южным главой! Кроме этого, как представитель аристократии, я надеюсь, что смогу стать проводником для людей.」

Смелое выражение решимости красивой женщины, переодетой мужчиной. Красота меча и красота человека, у которого он в руках. Кроме того, единственное украшение сцены – это солнечный свет с небес. Это заставляло людей, которые наблюдали за всем происходящим, чувствовать себя так, словно они смотрят на картину.

Только те, что жил в бедных районах. Они не были знакомы с подобными событиями и поэтому просто восхищались всем происходящим. Кстати, сегодняшнее событие – это действительно будущая картина, которую будут нахваливать во всем мире, в результате чего Рейна будет много смущаться, но это история будущих дней.

Когда церемония закончилась, Нобухидэ снова встал и обратился ко всем с речью, назвав сегодняшний день, основанием города. Содержание было простым, но очень важным.

「Город Фудзивара начнёт своё развитие с сегодняшнего дня! Есть множество правительственных сотрудников, на которых я могу положиться! Поэтому я скажу не так много! Запомните, вы обязательно должны выполнить то, что я скажу! Хорошо! С сегодняшнего дня вы можете перестать чувствовать себе виноватым! Взамен, с этого дня грех будет сурово наказан! Прежде всего, есть четыре запрета, которые вам нужно запомнить! Не кради чужие вещи! Не причиняй вреда людям! Не будь помехой для других! Не загрязняй город! Эти четыре! Пока запомни эти четыре! Те, кто нарушит один из этих запретов, будут сурово наказан во имя Фудзивары, будьте готовы! Слушайте то, что говорит мэр! Если у вас возникнут какие-либо проблемы с главой, сообщите об этом в офис правительства!」

Мало у кого были сомнения по поводу четырех запретов, упомянутых Нобухидэ. Религия иногда прививает неправильные ценности, но она также воспитывает мораль, необходимую каждому. Можно сказать, что одним из достижений религии Расшии было то, что люди, жившие на континенте, знали, что такое зло, в его общем здравом смысле. Однако, можно сказать, что слова, которые Нобухидэ произнёс дальше, были противоположны религии Расшии.

「И ещё! Этот город был построен зверолюдьми! Зверолюди – мои друзья! И в конце концов, я надеюсь, вы также сможете найти общий язык с ними! Вот и всё!」

Близость зверолюдей и Нобухидэ. Люди заметили, что все сопровождающие – зверолюди, но волнение сразу же охватило аудиторию. Люди – абсолютные существа на континенте. На континенте, где повсюду распространена доктрина Расшии, существование нелюдей, всё ещё было неприемлемо.

Но, Нобухидэ не заботился о сердцах этих людей, и он сделал вид, что не заметил их реакции. Нобухидэ сошел со сцены и исчез в зоне зверолюдей. После этого Рейна провела церемонию назначения командира стражи и рассказала о планах горожан на сегодняшний день.

Это было ранним утром одного дня, примерно через неделю после битвы с Королевством Иниции. Небо всё ещё было тёмным между ночью и утром, но люди вставали рано утром, потому что не было электричества. В городе Фудзивара жители уже проснулись и начали готовится к утру.

「Уууу, холодно, холодно… несмотря на то, что сейчас лето, утро на севере такое холодное…」

Мужчина лет тридцати прогуливался под холодным утренним небом, потирая руки – Томасон. Томасон – беженец из Дорисбена. В городе Фудзивара он жил вместе с женщиной, с которой встречался. Теперь он проснулся утром и добавил в свой список дел посещение туалета.

Кстати, первоначально он думал, что такой туалет очень проблематичен. Когда он жил в бедном районе, его туалет был там, где было удобно, поскольку всем было наплевать. Однако, в этом городе Фудзивара, мэр был недоволен публичными туалетами[2] и было строго сказано, что их изгонят из города, если не будут делать свои дела в специально отведенных местах. Томасон, не мог позволить себе оставить свой новый дом. Вот почему он занялся этой новой «практикой».

「О」. этот звук прозвучал из уст Томасона, в качестве приветствия кому-то. Перед его глазами был мужчина того же возраста, прибывший из малонаселённого района, и теперь живет через два дома от его. В этом городе это его лучший друг.

Тем не менее, они оба не знали друг друга до того, как прибыли сюда. Они даже не знали, чем каждый из них занимался до этого, но поговорить об этом было не плохо. Нобухидэ уже объявил о том, что их прошлые преступления будут прощены.

「Что, уже закончил? Подожди минутку.」

「А, хорошо.」

Пока мужчина не закончил свои дела в туалете, Томасон смотрел на улицы, застроенные домами, которые были не так уж и далеко от туалета. Он всё ещё чувствовал, что это таинственно построенные дома. Но прекрасные дома. Насколько же они отличались от тех домов, в бедном районе, где он жил раньше?

Из домов начал подниматься дым. Запах картошки и супа защекотал ему нос, и у Томасона заурчало в животе.

Всего неделю назад, он даже не беспокоился о том, что был голоден, но теперь всё по-другому. Он много ел с тех пор, как приехал сюда. Это сделало Томасона неспособным противостоять голоду. Он неосознанно прикоснулся к своим щекам.

Томасон, который и так был голоден, был разочарован этим фактором, а также медлительностью этого человека. Он оглянулся. В том месте, где были расположены писсуары, не было ни одного мужчины. Повернув шею ещё, он заметил закрытую дверь, Томасон вздохнул и сел.

Мимо него прошла женщина с тазиком. Поздоровавшись 「Доброе утро.」 Томасон нервно ответил 「Доброе утро.」. Судя по тем товарам, которые нельзя было увидеть в трущобах, вполне вероятно, что эта женщина уже некоторое время жила на территории Фудзивара.

Женщина шла к колодцу. Говоря о колодцах, ручной насос, который легко качал воду, было чем-то что он никогда не видел и не слышал до прибытия в этот город. В то время, он был сильно впечатлён тем, что существовало что-то настолько полезное.

Живя в городе Фудзивара, всё сильно отличалось от бедного района. Томасон был сильно озадачен такой жизнью. Но намного большая загадка, сможет ли он до конца своих дней жить такой жизнью. Он считал, что нынешняя жизнь – не иначе как благословение.

「Я заставил тебя ждать.」

Мужчина наконец закончил свои дела в туалете и подошел к Томасону. От него доносился мягкий мыльный аромат. Источником были его руки. В трущобах – это также было чем-то невозможным.

「Итак, почему ты заставил меня ждать, какое у тебя ко мне дело?」

「Ах, это насчет работы. Я уже определился с работой и начал трудится. Ты ведь ещё не решил, верно?」

Работа, от этих слов Томасон выглядел немного не приятно. Беженцам давалось две недели для адаптации. В это же время они должны решить, какую работу они хотят выполнять и сообщить об этом в правительственное учреждение. Если они не примут решение, они получат назначение на работу.

Выбор работы был источником проблем для Томасона в эти дни. В столице Королевства Дриад, он в основном занимался перевозками. Каждый день таскаю тяжелый багаж. Это не требует ни навыков, ни знаний и это работа, которую может выполнять каждый, если у него сильное тело.

Другими словами, у него нет навыков, которыми можно было бы гордится. Однако, это был поворотный момент в его жизни, и он хотел бы хорошую работу. Вот почему это было хлопотно для него.

「Я думаю, что сельское хозяйство.」

Он был ребенком фермера, но не мог продолжать жить такой жизнью до своей старости, поэтому сбежал из деревни и начал жить в Королевской столице. Единственной работой, которую он мог выполнять помимо переноса вещей, была работа связанная с сельским хозяйством.

「Сельское хозяйство? Если ты отправишься в северную деревню, тебе дадут такой же дом, как здесь, а налоги будут меньше.」

Деревни были необходимы для обеспечения продовольствием жителей почти 20 000 города. Были слухи о том, что город Фудзивара станет своеобразным волнорезом против других стран, а другие деревни будут созданы на северной стороне.

「Может быть, там не будет зверолюдей.」

「Эй, не говори так. Именно зверолюди защищали город. А здешний король одержим зверолюдьми. Если ты будешь говорить нечто подобное, когда-нибудь ты об этом пожалеешь.」

「Ах, верно. Извини, я не о зверолюдях. Забудь об этом.」

Томасон извинился перед этим человеком. Для тех, кто раньше жил в трущобах, не особо волновались о зверолюдях. В качестве здравого смысла этого континента, у людей должна быть неприязнь к существам, которые не являются людьми. Но, для тех, кто беден намного важнее то, смогут ли они прожить этот день.

Например, даже если король сменится, для них это не имеет большого значения. О чем они должны заботится, так это о том, какую для них пользу принесёт новый король. Конечно, так думают только бедные люди, для тех, кто привык к богатой жизни всё иначе.

「А ты? Ты задержал меня тут, так что, я думаю, у тебя есть идея.」

「Я? Вообще-то я как раз хотел поговорить с тобой об этом.」

「Оу?」

「Компания Поло ищет сотрудников.」

「Я знаю об этом. Вы говорите о том, что им нужны люди без образования и за небольшую плату.」

На главной улице было объявление и Томасон подтвердил его. Он не умел читать, поэтому не знал всех деталей, но он мог прочитать цифры. Месячная зарплата, указанная там, была очень маленькой.

「Ты глупый」

「А?」

Томасон нахмурился из-за слов мужчины. Отношения были короткими, но он думал, что им, возможно, придётся их прекратить.

「Я думаю, что ты только и смотрел, что на цифры. Или это краткая информация от кого-то? Слушай внимательно. Компания Поло хочет обучить основам торговли людей, которые будут наняты. Низкая зарплата – это необходимая цена, обусловленная её преимуществами.」

Действительно, Томасон был убеждён. Другими словами, это похоже на то, что он становился учеником какого-нибудь мастера. Этот человек продолжил рассказ.

「Можно сказать, что экономика всего города находится в руках компании Поло. Рейна, которая в настоящее время управляет южным регионом, также является членом Компании Поло. Людей не хватает, и общая ситуация позволила им прийти к решению об обучении никак не связанного с ними человека с нуля. Если преуспеешь, то, возможно, сможешь открыть магазин. Тогда ты станешь богатым человеком.」

「Магазин… …торговец… …」

Когда он пробормотал это, Томасон почувствовал некоторую неловкость. Торговцы – это очень далекий мир. Он уже имел опыт продажи на улице. Но он никогда не думал о том, чтобы стать торговцем. Он отчаянно хотел жить и не осознавал, что у него есть такая возможность.

「Хочешь присоединиться к нам? Это шанс, который выпадает раз в жизни, особенно для нас, тех, кто всю жизнь прожил в нищете. Давай осуществим здесь одну большую мечту.」

Глаза мужчины сияли, как у мальчишки. Человек перед ним и его-то возраста был настолько полон жизненной силой. Это было так ослепительно, что, казалось, освещало его самого.

После этого то, что ответил Томасон, больше не подлежало обсуждению. Горожане начали идти совершенно новым путем.

Через неделю после сражения. Нобухидэ не мог расслабится ни на минуту, проводя свои дни в работе.

Каждый день общаюсь с городскими представителями. На повестке дня – посредничество в трудоустройстве, развитие законодательства, безопасность и дипломатия. Очень занят.

Однако к этому Нобухидэ был готов. А через несколько недель страна будет известна на всем континенте, и он будет занят больше, чем сейчас. Вот каково это – создавать новую страну и приветствовать новых жителей.

Сегодня утром множество влиятельных людей было приглашено на второй этаж офиса правительства в районе зверолюдей. Представителем зверолюдей является только вождь эльфов. Однако, с человеческой стороны, их действительно много, включая Рейну и Эндестама, охранников Компании Поло и представителей городских вождей, таких как Питер.

Это связано с тем, что большая часть повестки дня посвящена человеческой сфере. Кстати, поначалу у Эндестама не было никакого намерения сотрудничать, но он просто обязан был следовать воле Оливии.

Дискуссия закончилась перед обедом, и король Нобухидэ первым покинул конференц-зал. Затем он покинул офис правительства и направился в сторону специальной зоны, где находилась его резиденция. По дороге Мира, которая была сегодняшним сопровождающим, спросила: 「Ты уверен?」. Содержание можно только предположить, поскольку этот разговор состоялся за пределами правительственного здания.

「Пожалуйста, скажи」

「Оливия хочет проконсультироваться с Фудзиварой-сама. Она хочет работать как и все.」

Оливия, бывшая королева. Место, где она сейчас живет, — это дом, где живет племя Волка вождя Джихару. Зверолюди-волки присматривали за ней, и им велено относиться к ней с уважением, поскольку она гостья. Она также говорит о том, что она на моей стороне, так что племя Волка Джихару не будет грубым.

Тем не менее, Нобухидэ был очень удивлён, когда узнал, что она из того же мира, что и он. Вслед за Реанисом и Комацуной, Оливия тоже японка. Скорость появления японцев в последние годы должна быть судьбоносной.

Когда её спросили, какую карту она вытянула, она прямо сказала, что это [Стать Королём] и что она [★★★★★★★].

「Хорошо, давай встретимся с ней.」

Нобухидэ ответил Мире и сменил пункт назначения со своего дома на дом Оливии. Вскоре после того, как они без особого труда добрались до дома Оливии, их встретила женщина из племени Волка.

Из дома доносился ревущий детский голос. По-видимому, ребенок с чем-то играл. Женщина из племени Волка пыталась позвать Оливию, но она смирилась и провела гостей внутрь.

「Оливия-сан, Фудзивара-сама здесь.」

Женщина волк позвала Оливию. После ответа откуда-то изнутри 「Пожалуйста, подождите минутку.」, раздвижная дверь была открыта.

「Добро пожаловать. П,пожалуйста, присаживайтесь.」

Это была Оливия с нежной улыбкой, которая ни капли не изменилась. За её руку держалась, молодая девочка-волк. Оливия и Нобухидэ сидели на двух подушках в комнате.

「Мне жаль, что я не смог приехать раньше и посмотреть, как у Вас идут дела. Как Вам здесь живется?」

「Все очень добры ко мне. Мне это очень нравится.」

Оливия разговаривала с молодой девочкой волком на её коленях. Девочку гладили по голове, и ее глаза приятно прищуриваются. Нет, ну, Нобухидэ слышал, что у Оливии все хорошо, но она бывшая королева со слишком высоким уровнем стресса. Он хочет, чтобы она помогла в обучении горожан.

「Я хотела поговорить с Вами о моей работе.」

「На данный момент я уже привыкла к своей нынешней жизни. Вот почему мне очень трудно просто получать поддержку, поэтому я бы хотела приступить к работе.」

Так вот оно что. Она, кажется, говорит со всей серьёзностью. Она совершенно не похожа на Нобухидэ, который думает, что будет замечательно ничего не делать. Далее она сказала:

「Члены моей семьи, вероятно, также беспокоят Вас. Они также должны сами зарабатывать себе на пропитание.」

Верно. Её родственники очень хороши в том, чтобы каждый день есть, пить будучи с несколькими слугами. Замечательно.

Так что же она планирует? Легко. Она может максимально использовать тот факт, что она японка.

「Тогда, позвольте организовать вам работу.」

「Нет, я уже нашла.」

Хммм? Нобухидэ задумался. Что она имеет ввиду, работая на этом пустом участке?

「Мое хобби – писать романы, даже если мне это и не подходит. Мне кажется я смогу заработать немного денег, если опубликую их.」

Ха-ха, понял. Поскольку она была королевой, у нее была возможность читать книги и другие вещи в качестве развлечения, в отличие от других. Нобухидэ понимает, что такой человек жаждет профессии писателя.

Тем не менее, она японка с большими трудностями. Более того, ее характер, кажется, очень хорошим. Это чистая правда, но она также и очень простой в использовании человек.

Нужный человек в нужном месте. Нобухидэ думал, что она могла бы стать учительницей японского языка. Однако он не хочет принуждать её.

「Хорошо. Давайте попробуем опубликовать некоторые из ваших книг и посмотрим, смогут ли они принести хоть какую-то прибыль. В ином случае, вы сохраните писательство в качестве хобби и будите выполнять работу, которую я назначу.」

「Я согласна.」

Нобухидэ считает, что быть романистом очень трудно. Книги нынче стоят дорого, и он не думает, что кто-то может купить их без надлежащей рекламы. Книга с ярлыком «написана бывшей королевой», может немного продаться, но не более того.

「На данный момент мне будет не очень удобно, если вы напишите что-то, что подрывает мою позицию, поэтому первое время ваши книги будут подвергнуты цензуре.」

「Да. Спасибо вам.」


[1] Дублет - мужская верхняя одежда распространённая в Зпадной Европе с 1330 по 1670 годы. Мода менялась, поэтому в разное время были разные стили. Несколько примеров: https://bit.ly/town-doublet

[2] Публичные туалеты - в данном контексте речь не о общественных туалетах, а о том, что люди испражнялись прямо в городе. Об этом уже упоминалось в самом начале произведения.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1457/1986848

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь