Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 095: Сражение за территорию Фудзивара 5

Глава 095: Сражение за территорию Фудзивара 5

 

 

Солнце, выглядывающее из-за облаков, ярко освещало землю. Создавая бесчисленные тени на земле, пролетавших пушечных ядер. И под этими ядрами――

「Продолжайте! У нас большое будущее!」

――Ооооооооооооооооо!

Зверолюди издали ужасающий боевой клич, пронзавший небо. Они были едины в порыве.

Пушечные ядра, выпущенные армией Фудзивары, падали одно за другим. Рев разнесся по округе и множество осколков попали в зверолюдей.

В одном месте, тела зверолюдей взлетели в небо, вместе с облаком пыли. Нет, если присмотреться у них не было нижней части тела. Можно было увидеть торчащий желудок из брюшной полости и можно сказать, что владелец уже был мертв, но свет, который был в глазах, не померк.

Кроме этого, в некоторых местах, осколки ядер ломали конечности зверолюдей и пронзали их туловище. На мгновение можно было услышать шёпот, но вскоре он превратился в рёв. Зверолюди всё ещё двигались вперед, хотя и были все в крови.

Для них «смерть» больше не просто была совсем рядом. Но зверолюди бежали к стенам. Казалось, их число уменьшалось, но боевой клич становился громче.

Зверолюди готовы умереть. Не было ни малейшего колебания, даже если их товарищ умирает у них на глазах. Почему они готовы были зайти так далеко?

Реанис долгое время помогал зверолюдям, которые когда-то жили в бедности. Появившийся откуда-то Реанис не носил никакого оружия и давал им еду.

Такое поведение можно назвать ересью для людей. Поначалу зверолюди также подозревали его. Они подозревали, что у него может быть какая-то цель.

Но Реанис разговаривал со зверолюдьми так, будто общался с людьми, выполнял свои обещания и относился к ним разумно. Один, два года спустя, когда они узнали его поближе, зверолюди постепенно поверили ему. Как и Нобухидэ, Реанис также связался со зверолюдьми и завоевал их доверие, будучи человеком.

Некоторое время назад Реанис рассказал им о своих мечтах.

『Объединённый континент и мир на нём. Я обязательно создам мир, в котором каждый сможет жить без войны и голода.』

Они могли видеть выражение лица, слышать слова, и чувствовать его уверенность, что 『Только я могу сделать это』 и веру в то, что 『Я обязательно это сделаю』. В ответ на это, какой-то зверочеловек спросил.

『А что тогда?』

Ответ Реаниса был таким: 『Я продолжу помогать, как сейчас』. Всё. Это всё, что сказал Реанис.

А что насчет будущего зверолюдей? Неужели они так и не смогут жить гордо и счастливо?

Что зверолюди для людей? Сердце, которое смотрит свысока на нечеловеческое существо, глубоко укоренилось в людях. Ничего не изменится даже если Реанис завоюет континент. Даже если Реанис относится к ним равно, другие люди так не сделают.

「Как мы можем жить?」

Вопрос от главы зверолюдей. Реанис слегка заколебался, а затем сказал следующее.

「Нужны достижения, которые признают другие люди. И сделать это не так просто. В ином случае ничего не изменится.」

Есть небольшая лазейка. Он рассматривает всё с позиции человека. Достижения, которые служат основой всего на этом континенте.

Зверолюди умирают, сохраняя свои шкуры, но они не звери. Умри и сохрани будущее своего клана. Просто ради этого. Вот почему сегодня они движутся вперёд. Невзирая на смерть.

[9822]

Что вождь племени Джихару значит для Нобухидэ? Это было решено уже давно. Нобухидэ чувствовал, что они незаменимые друзья, опутанные узами семьи.

А что насчёт звероволков, которые являются врагами? Враг – это всего лишь враг. Это очевидно. Но почему его это так беспокоит?

Например, для людей, существует множество категорий из-за их огромного числа. Люди из его собственной страны, люди из других стран, люди из одной префектуры, люди из других префектур. Люди одного муниципалитета, люди из разных муниципалитетов. Человек выполняющий ту же работу, ходящий в ту же школу. Люди, которые живут по соседству и которые не знакомы с его близкими. И прежде всего, люди, которые никак не связанны с ним, относящиеся к категории «других».

Стена, которая различает людей ясна и несомненна. Более того, можно сказать, что она слишком безразлична к «другим». Конечно, есть и исключения.

Так что же Нобухидэ думает о вражеских зверолюдях-волках? Определенно враги. Всё ясно как день. Однако, их малочисленность скрывала это различие. Скорее всего волчье племя Джихару было ближе к людям.

Враг – союзник. Нобухидэ понимает. Однако, несмотря на то что он это понимал, сердце Нобухидэ всё ещё было потрясено зверолюдьми-волками, которые пытались прорваться, растрачивая свои жизни и при этом, которые были похожи на его семью и имели те же лица. Это.

Это не ограничивается мыслями одного Нобухидэ. То же самое думают и другие зверолюди.

Небольшое количество рас враг воспринимался как сосед, и они не могли нападать во всю свою мощь. Были даже те, кто призывал вражеских зверолюдей сдаться.

「Мы такие же зверолюди! Нет необходимости сражаться! Бросайте свое оружие! Идите сюда!」

Если это одна семья, они поймут. Возможно, так думали зверолюди Нобухидэ.

Однако, их голос не доходил до зверолюдей или они его слышали, но почему они не бросали его? В любом случае, зверолюди принадлежащие к армии Королевства Иниции, морально мотивированы и готовы сражаться.

Нобухидэ подумал, что это плохо скажется на обороне. Он отдал приказ, размышляя о том, что они не смогут выполнить его хорошо. Чувства никуда не денутся.

В этот момент что-то словно оборвалось. Характерный звук «дадададада» — это выстрелы крупнокалиберного пулемёта со стены и только зверолюди-волки владеют ими. Это был звероволк, которого поражали пули, выпущенные из пулемёта.

Звероволк стреляет в звероволка. Зверочеловек-волк понимает. Даже если вы принадлежите к той же расе, вы должны победить их. В этот момент Нобухидэ замечает, Мира тоже целится в них из своей винтовки [Тип-89].

Нобухидэ стало стыдно за себя, и он пришел в себя. Зверолюди-волки предпочитали сражаться больше, чем кто-либо другой. Тогда я тоже должен это делать, Нобухидэ думал именно так.

[9874]

「Не прекращай свою атаку! Они не собираются просто так умирать, они придут к вам, за вашей жизнью! Стреляйте в них!」

Нобухидэ твердым голосом приказал 「Стрелять」. Он снова и снова повторял это, требуя донести эти слова до каждой группы, это должно быть сделано.

Голос обладал беспрецедентной силой. Естественно, сильная воля командира могла быть движущей силой для движения своих подчинённых. Редкий обстрел постепенно увеличивал интенсивность и начал поражать врага.

Это буквально разбросало зверолюдей. Земля залита кровью и множество трупов было свалено в кучу.

Несмотря на то, что их осталось не много, результаты были отличными. Однако, было не просто. Небольшая группа смогла перейти другую черту.

「Нехорошо! Мы не можем прицелится!」

「Чёрт возьми, что же делать?」

Нетерпеливые крики артиллеристов. Доносились и снаружи, и изнутри. Невозможно было обстреливать врага из пушки, который находился слишком близко к городским стенам.

「Эй, используй лук!」

Так приказал вождь племени Быка. Но если использовать лук, то пушечные атаки могут остановится. Бронетанковые подразделения противника пришли в движение.

「Приём! Скажи им ударить по нашей обороне половиной личного состава с востока на запад! Не забудьте индивидуальное оружие!」

Солдаты, которые не боялись смерти. Солдаты, которые продолжали сражаться даже после того, как остались последним солдатом. Это страшно.

Целясь в эту стену, целясь вперёд без всяких колебаний. Даже если союзник мертв, ими могут руководить их инстинкты.

Продвигаясь вперёд с сильной волей, подобно первобытному существу. Это казалось чудом природы.

[9956]

Нобухидэ подумал, было бы не плохо предотвратить это, даже если он раскроет свою способность. Например, создать новую стену? Или взрывчатку, чтобы сделать мгновенную мину?

Но перед местными жителями – разоблачение своей способности пред теми, кто является потенциальными врагами, так же является для него прямой угрозой. Если они узнают подробности о его способности, Нобухидэ не будет знать, какое несчастье может быть вызвано, если они будут знать, насколько страшны его способности.

Особенно этот человек по имени Комацуна, очень необычен. Его сила невероятна. Если человек с такими экстраординарными способностями скрытно отправится за его жизнью. Нобухидэ невольно вздрогнул, просто подумав об этом.

Если наступит военное время, безопасности не будет. Однако, было понятно, что быть убитым в мирное время не менее проще.

[9999]

Нобухидэ хотел скрыть свои способности. Но ситуация изменилась прежде, чем он смог подумать о чём-то ещё.

(Ничего не поделаешь… … …)

Именно тогда, он попытался победить врага, используя максимум своих способностей.

Реанис подумал, что он мог выдвигаться. Сильные тела и дух зверолюдей превосходят вражеские атаки. В разрушительных бомбардировках и дождей из пуль он уверен, что они достигнут успеха.

「Если сломаем стены, ситуация сильно изменится.」

На стенах мало солдат. Это означает, что на территории Фудзивары мало кто мог сражаться. Согласно донесениям, здесь не было других стражников, кроме тех, кто обращался с пушками. Другими словами, до тех пор, пока зверолюди займут стену, гвардейцы армии Фудзивары должны поразить их, неизбежно количество вражеских стрелков уменьшится и бронированное подразделение сможет, наконец, показать свою мощь. Тогда стена определенно будет разрушена.

Тем не менее, ему казалось подозрительным, смогут ли они победить только потому, что стены будут разрушены. Существование оружия по-прежнему представляет угрозу. Реанис также думал, что это не всё. Даже в городских сражениях, оружие может продемонстрировать всю свою мощь.

Реанис говорил о борьбе с мыслью о победе, чтобы поддерживать боевой дух, перед всеми. Однако, можно уверенно сказать, что его рот и сердце существовали отдельно друг от друга. Не имеет значения, проиграют ли они здесь сегодня. Реанис думал именно так.

(Если мы сможем занять северную стену, мы сможем получить вражеские пушки и орудия. Мы сможем их исследовать и продвинутся вперед в будущих битвах. Нет ничего лучше, чем победа. Но мы не должны придавать особого значения победе.)

С точки зрения производства этот волшебный мир, превосходил их первоначальный. Пока у них есть работающий пример, могут быть и методы проб и ошибок, но маг высокого уровня мог скопировать оригинал на удивление быстро.

Для Реаниса пугающим было и существование Нагаи. Реанис знал, что он с самого начала собирал японцев. Каждый японец обладал способностями, которые получил от Бога, но было множество вещей, о которых он не знал, поэтому он чувствовал гораздо большую угрозу со стороны интеллектуалов чем то, что происходило сейчас.

「В то время пока у Нагаи есть неизвестный козырь, это также правда, что Фудзивара – небольшая сила, обладающая некоторыми инновационными технологиями.」

Ничего никому не говоря, Реанис разговаривал сам с собой. Эту территорию можно назвать горой сокровищ. Удивительно то, что он никак не проявил себя до сегодняшнего дня, но королевский дворец и Фудзивара подготовлены к непредвиденным обстоятельствам в Королевстве Дриад, где Королевская власть снизилась, а Королева сбежала.

「Я возьму эту территорию. Во имя мира на континенте.」

Реанис ухмыльнулся. На тот момент. С точки зрения Реаниса, казалось, что слева и справа произошло какое-то движение.

「Хммм… …?」

Реанис осознал, что что-то слышит. Поле битвы. Реанис думал, что он все ещё слышит звук бомбардировки и боевой клич зверолюдей, которые сражаются не на жизнь, а на смерть и это беспокойство может быть излишним.

Но это не так. Истинная причина беспокойства становится ясна сразу же.

「Что… …?」

Одна лошадь бежала с восточной стороны на полной скорости. У Реаниса было пугающее лицо, словно что-то случилось.

Войскам, расположенным на востоке и западе, не было отдано никаких приказов о нападении. Им нужно было только удерживать войска Фудзивары восточного и западного направления.

Было запрещено выходить за пределы досягаемости противника, поэтому он думал, что ничего не случится. Даже если Реанис внимательно прислушается, кажется, что звуки битвы не доносятся ни с востока, ни с запада. Однако, глядя на невозможное (…), появившиеся лошади, красивое и чистое лицо Реаниса резко изменилось.

「См, смешно… …! Глупо, Глупо, Глупо, Глупо!!!!」

Это был первый раз, когда Реанис был погружен в свои эмоции. С другой стороны, окружающие солдаты изначально были напуганы, но они также были удивлены, как и Реанис.

Место, куда смотрел Реанис и солдаты. Что там было?

Механический звук передвижения, который не принадлежал никакому живому существу. Поднятая пыль, быстрое движение без особого труда и «тело» в десятки тонн. Сверху виден большой ствол пистолета, который отражал невероятное достоинство.

Появились многие. Не было ни одного солдата, который бы не дрожал от страха.

Одним словом, движущийся кусок железа. Реанис скривил губы и назвал новое оружие.

「Та, танк… … …это танк… …!!!」

――В этот момент глаза Реаниса налились кровью и стали красными, как горящее пламя. Кроме того, на его лице можно было заметить кровеносные сосуды, и Реанис выглядел так, как будто его ударили.

「Откуда здесь такая вещь! Не дури! Это не Земля!!! Подумай о нынешнем времени!!!」

Этот мир близок к средневековой Европе. Ни один гений не сможет создать современное оружие за несколько лет. Вот что думал Реанис. Но что насчет этих танков?

Техническое несоответствие между его армией и армией Фудзивары можно назвать слишком необоснованным. Реанис не смог удержатся от крика. Он ничего не мог с этим поделать.

Танки заняли твердую позицию и направили свои стволы к бронированным подразделениям. Кроме того, ствол одного из них, был направлен на основные войска.

「Звоните в колокола! Отступаем прямо сейчас! Всем войскам отступать! Мы покидаем эту землю!」

Крича, Реанис сам взял поводья и оседлал своего коня. После этого раздался удаляющийся звон и одновременно с этим зашумели танковые стволы.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1457/1873901

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь