Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 094: Сражение за территорию Фудзивара 4

Глава 094: Сражение за территорию Фудзивара 4

 

 

Бронированное подразделение, во главе с Комацуной, снова отступило в этот раз из-за крупнокалиберных пулеметов. Когда они соединились с основными войсками, было понятно, что они потеряли ещё пять пушек, что означало их осталось восемнадцать.

「Это оружие. У врага есть оружие. Не просто пистолет. А что-то большого калибра и с большой дальностью стрельбы. Ужасающее оружие, которое сравнимо с пушкой.」

Комацуна доложил Реанису, который стоял во главе отряда и наблюдал за битвой. Реанис заскрежетал зубами. Его прекрасное лицо было сильно искажено, а потом на нем отобразилось потрясение, затем он холодно заговорил.

「Оружие, оружие? Если у них есть пушки, то это естественно. Мы также разрабатываем оружие. Но когда дело доходит до чего-то такого качества, нужно задуматься. Очевидно, уровень развития их цивилизации довольно странный.」

История Японии и история оружий. Не было ни одной глупой истории о том, что была сделана пушка и не сделано оружие. Конечно, даже в Королевстве Иниции оружие было изготовлено по воспоминаниям Реаниса. Однако, это все ещё сокрыто как секретная разработка и оно ещё не было представлено.

「Это Способность или его знания?」

「Хорошо, даже если и так? Нет никаких сомнений в том, что у них более продвинутые технологии, чем у нас.」

Когда Комацуна задал вопрос, Реанис ответил совершенно бесстрастно. Однако, чего Комацуна не заметил, так это вспотевших ладоней Ренаиса.

「… … …Что же делать…」

「Честно сказать, я чувствую, что хочу сбежать, Комацуна. Но, также опасно оставлять их здесь. Если к ним добавится беженцев из столицы, они станут сильнее. По мере роста население, количество солдат также вырастет. Жаль, что мы не узнали об этом раньше, прежде чем связались с ними и война началась вот так.」

Разница в силе очевидна. В армии Фудзивары есть много современного огнестрельного оружия, и, кажется, Реанис выглядит медведем в посудной лавке.

「Разве ещё не поздно отступить, послать шпиона и выкрасть технологию?」

「Я не думаю, что будет легко украсть самую передовую технологию. Если смотреть наперёд и учитывать сражения с восточными странами, это может быть Джулиано Вассари из Империи Юдзю – Нагаи. Ты же понимаешь, не так ли? Нагаи не на его стороне. Точно также как мы используем его, он также просто использует его. Как бы там ни было, борьба продолжается. Отступить – это значит оставить здесь бомбу с часовым механизмом. Королева Оливия тоже тут, и, если мы оставим всё как есть, то они могут попытаться вернуть завоёванные нами территории.」

「Тогда должны ли мы продолжить сражаться?」

「А ты как думаешь, Комацуна?」

Когда вопрос был возвращен, Комацуна подумал: «Сам Реанис, вероятно, не может принять решение». Как и Комацуна. Он не мог принять решение. Он думает, что это нормально – сражаться и побежать, но, похоже, также правильно один раз отступить.

「… …я не знаю.」

「Верно, я тоже. Я хотел бы поговорить с остальными. ――С теми, кто не ниже командиров рот.」

Реанис приказал собраться высоким и ясным голосом. Вскоре, все, кто был выше капитана присоединялись и образовывали круг. Некоторые из них были зверолюдьми.

「――Вот почему я хочу услышать мнение каждого.」

После того, как Реанис объяснил текущую ситуацию, он попросил всех высказать своё мнение. Сражаться или отступать? Для начала только эти два варианта.

『… … …』

В ответ все молчали словно проглотили собственные языки. Все сильно хмурились, плотно сомкнув губы и молчали.

Если они продолжат сражаться, они должны предложить дельную стратегию и быть готовыми самим пойти в бой. Но они лишь наблюдатели. Жалкая ситуация, из-за которой бронированные войска уже закрыли свои глаза.

Однако, если отступить, честь будет запятнана. Как говорят: «Самый большой позор для рыцаря – быть раненым в спину», стыдно убегать с опущенным хвостом прямо из-под носа у врага. Потому что честь, порой, важнее жизни.

Несмотря на то, что все солдаты тихо молчали, было слишком тихо. Капитаны хранили молчание, прямо перед солдатами, которыми они командовали, жалко. Однако, нашелся тот, кто бросил камень в этой тишине.

「… … …мы сделаем это.」

Сдавленный голос. Судя по нему, это казались были слова, выдавленные сквозь невыносимые страдания. Но чей это голос?

Как только зрение капитанов прояснилось, они заметили зверочеловека – глава волчьего племени.

「Я понимаю, твой энтузиазм, но если вы нападете, вы просто умрете. Есть ли какой-то план?」

「Все мы, зверолюди, атакуем стену. Вся вражеская атака будет сосредоточена на нас. А вы тем временем разрушите стену с помощью пушек. Если враг атакует пушки, мы поднимемся и займём стены.」

Глава волчьего племени без колебаний ответил на вопрос Реаниса. Капитаны были впечатлены его духом. У главы волчьего племени были черные глаза, и в глубине его глаз было что-то, что можно было бы назвать пламенем решимости.

「Ты умрешь… …」

Реанис понимал всю тяжесть этого решения. Это не просто сражение. Атака на стены означает, что они попадут под их обстрел.

「До сих пор у нас не было никакой роли в сражениях. Сегодня, сегодня мы выполним своё обещание, которое мы дали. Страна для наших детей. Лорд Реанис должен позаботится об этом.」

Это тяжёлое решение. Они могут быть убиты. Глава волчьего племени понимал это и поэтому доверил своих детей Реанису. Страна зверолюдей будет основана на особой земле. Королевство Иниции наделит суверенитетом и даст зверолюдям максимально возможную автономию. Это было обещание, которое было дано уже достаточно давно – цена зверолюдей, которые сейчас принимали участие в войне.

Реанис закрыл глаза. Никто не знал, о чём он думал. Через некоторое время он заговорил.

「――Я понял. Начнём подготовку.」

「Реанис!」

Обвинительно закричал Комацуна. Для него, человека, у которого ценности отличались от общепринятых на этом континенте, зверочеловек с его эго и мудростью – это просто человек с немного другим лицом. В битвах есть жертвы. Сам Комацуна также готов умереть.

Но Комацуна считал, что количество жертв и победа должны быть сбалансированы. Вот почему он не мог отделаться от мысли, что получение этой земли, было результатом великой жертвы зверолюдей. Он не мог не задаться вопросом, была ли это победа, которую они должны были одержать.

「… …Жертвы, несомненно, будут вознаграждены. Зверолюди смотрят в будущее. Они смотрят в будущее всего континента. Каким бы ни был результат в этом сражении, я не нарушу своего обещания данного зверолюдям. Я клянусь Богом Расшии от своего имени, перед всеми здесь присутствующими. Давай, это в последний раз! Приготовьтесь к битве!」

Таким образом началась крупная операция, предполагающая гибель зверолюдей.

「Почему они не отступают?」

「Так удивлены, что не могут пошевелится?? Как страшно, как страшно.」

「Хахаха. Точно.」

Таков был разговор нескольких зверолюдей в городе-замке. Щеки немного осунулись. Это был Нобухидэ, который смотрел на этот диалог без особого упрёка.

(Хотя, они немного недооценивают врага, из-за самоуверенности, прошлых побед, но это лучше, чем нервничать)

Нобухидэ вспомнил их, которые совсем недавно тряслись и нервничали, что даже не могли пришелица во врага. Это также было связано со стратегией, можно сказать, что из-за стратегии противника, это было самое подходящее время для обучения.

「Враг движется!」

Крикнул кто-то из зверолюдей. Нобухидэ посмотрел в свой бинокль. Он мог видеть, как пехота двигалась на восток и запад, отходя на определенное расстояние от замка.

(Что они задумали? Они собираются напасть с юга?)

Мины зарыты по всей восточной, западной, северной и южной стороне. Фитиль также доверен одному из племени Волка, который располагается в идеальной позиции. Но, вражеская пехота не взяла с собой пушки, когда они разделились на два направления. Пока Нобухидэ размышлял, наблюдая за ситуацией, враг исчез. Затем――

「Э, эй, это… …!」

「Не может быть!」

Настроение стало странным. Нобухидэ направил бинокль в центр. Затем, свет прошёл через хрусталик и отразился на сетчатке. Солдаты, идущие с вражеской стороны к южным воротам, не были людьми. ――Это были зверолюди.

「Фу, Фудзивара-доно, что нам делать?」

Дрожащим голосом спросил вождь племени Быка. Его чувства были понятны всем.

Нобухидэ знал, что среди врагов были зверолюди. Но, когда они появились перед ним, грудь Нобухидэ наполнилась сложными эмоциями, которые невозможно было описать.

Но, Нобухидэ считал, что нужно думать иначе. Нужно просто думать, что это зверолюди, которые их предали. Думая так, Нобухидэ пытался стабилизировать собственные эмоции.

「То, что мы делаем не изменено. Вы стреляете тогда, когда они находятся в пределах досягаемости.」

「Давайте убедим их.」

「Движение сзади. Возможно, цель этих зверолюдей – стена замка, пока люди будут атаковать пушками сзади. У нас нет времени на то, чтобы убеждать их.」

Всё стало ясно как божий день. Не было никакого смысла атаковать пехоту, которая разделилась на двое. Они используют это для того, чтобы уничтожить тех, кто защищает восточную, западную и северную стены.

「Минутку! Пока зверолюди неприятеля атакуют стены, враг будет стрелять из пушки!? Вот оно!」

「Верно. Эти зверолюди были брошены.」

Если вражеские зверолюди доберутся до стен города-замка, это означает, что они станут мишенью собственной артиллерии. Ужасно. Бессердечно, как может прийти в голову нечто подобное. Однако, Нобухидэ понимал, что это очень эффективное решение.

「Раз так, то если мы поговорим с ними, они перейдут на нашу сторону!」

「Что вы сделаете, когда убедите их? Пустите через ворота? А если это ложная капитуляция? Нет другого пути кроме как сражаться.」

В ответ на решение Нобухидэ, вождь племени Быка издал 「Гуууу」 и ничего не ответил. Этот вождь мог понять. Но всё же, они были милосердны к тем, кого выбросили и искали способ выжить.

Нобухидэ снова посмотрел в бинокль. Зверолюди направлялись в их сторону и от их движения поднялось облако пыли. Наберется ли тысяча?

В каждой руке по лестнице, чтобы взобраться на стену замка с мечом, луком и стрелами. Кажется, они даже взяли с собой крытую пушку.

Кроме того, зверолюди – это не только одно племя. Было несколько рас. Да, несколько племён.

――Среди них были звероволки.

Рука Нобухидэ задрожала. Прибежал старый зверочеловек-волк с отчаявшимся лицом. Его дыхание нестабильно. Кажется, что он уже на пределе. Внезапно Джихару взглянул на лицо старого зверочеловека. Нобухидэ почувствовал сдавливание и боль в груди, ему показалось, что его тело сильно напряженно, словно связано.

Там не было детей, но были женщины. Например красивая, но одинокая женщина, у которой сохранилась немного невинности, направлялась к замковой стене. Это была женщина, которая напоминала Миру. Её глаза так и кричали о том, что она готова. К чему? Излишне говорить, что готова умереть.

「Фудзивара-доно! Они за чертой! Дайте сигнал к бомбардировке!」

Нобухидэ услышал голос вождя племени Быка. Однако, Нобухидэ его совсем не понял. Это было так, словно Нобухидэ потерял свой мозг и голос вождя просто резонировал в черепной коробке.

「Фудзивара-сама!」

Один из сопровождающих, стоявший в стороне, Мира, потрясла Нобухидэ за плечо, и позвала по имени. Как только Нобухидэ пришел в себя, он оценил ситуацию и отдал приказ.

「Ог, огонь!」

Голос явно выдавал необычное состояние владельца. Это вождь племени Быка, который перефразировал 「Огонь! Огонь!」. Пушки, защищающие это место, начали стрельбу.

Однако, количество обстрелов со стороны других групп, на удивление было невелико. Среди врагов были не только звероволки, но крысолюди, ящеролюди. Пред врагом, который был им знаком, они вывели их соотечественников, милосердие и защита своего дома шли рука об руку.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1457/1854436

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь