Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 093: Сражение за территорию Фудзивара 3

Глава 093: Сражение за территорию Фудзивара 3

 

Пересохшее горло. Симпатический нерв работает так сильно, что слюна попросту не выделяется. Он хочет пить, и ещё, что-то, что поднималось из его груди никак не давало ему покоя. На глазах всей армии, Комацуна не мог пошевелиться, словно был связан.

Те, кто не двигается во время сражения, точно умрут. Однако, Камацуна не имел желания двигаться.

К этому моменту, бомбардировка со стороны армии Фудзивары прекратилась, но Комацуна точно умрет, стоит ей возобновится. Поскольку труп бронированного дракона, который был щитом, был опущен.

Но, как иронично, именно повторная бомбардировка армии Фудзивары сдвинула Комацуну с места.

Глубокий звук разнесся по округе и с неба падает ещё одна граната. Без преувеличения можно сказать окружающий пейзаж – это смертельный дождь. Звуки взрывов доносились из разных мест и одна из таких гранат, вернула Комацуну к реальности.

Боль пронзила его руку, он же издал 「Гууу」. С этой болью Комацуна мгновенно понял сложившуюся ситуацию и принял решение.

「О, отступаем! Отступать, всем отступать!」

Закричал Комацуна со всей мощью своих легких. Поскольку ему неизвестен способ атаки врага, другого пути как отступить попросту нет.

「Разойтись влево и вправо и отступать! Не оборачивайтесь! Просто бегите!」

Крича, он снова поднял тело дракона и начал отступать, прикрываясь им как щитом. Ещё больше сбавив скорость и продолжая громко кричать, он сделал себя мишенью, позволяя другим сбежать первыми.

「Бегите! Бегите! Бегите!」

「Это приказ об отступлении! Быстрее убегайте!」

「П, подождите!」

Кавалерия, те, кого стряхнули с бронированного дракона и раненые. Каждый бежал, цепляясь за жизнь, чтобы спастись от смерти, пока падали пушечные ядра. Так, бронированное подразделение, возглавляемое Комацуной, присоединилось к армии, которая уже отступила на 3 километра.

К этому моменту, уцелело менее половины этого подразделения и можно сказать, что они были полностью уничтожены. Кроме этого, среди солдат, которые не вернулись, были живые люди, но идти и спасать их, было равносильно тому, чтобы идти на смерть.

Солдаты валились на землю. Не было большой разницы между всадниками или пехотой. Солдаты, что не радуются жизни, не скорбят о смерти своих товарищей, и всё ещё не приемлют этого отчаянного бегства. Все их тела покрыты испариной, а мысли где-то далеко. Что чувствуют солдаты, что находятся на самом краю?

「Не может быть, у врага тоже есть пушки… … …」

「Разве пушка врага не более мощная? … … …Нормально ли продолжать эту битву?」

Солдаты главной армии шептались между собой в напряженном волнении. ――Следующим можешь быть ты сам. Вслух этого никто не сказал, но так думал каждый. Моральный дух армии Иниции ослабевал.

Целители были немедленно отправлены к раненому и потрепанному бронированному подразделению. К Комацуне также подошел целитель, но он ответил 「Я в порядке」 тем самым отдав приоритет тяжелораненым.

「Ууу… … …」

「Гх… …чёрт… …」

Стоны, сдерживающие боль, были слышны повсюду. Комацуна ещё раз посмотрел на ту катастрофу, что постигла его армию. Поражение. Смерть товарищей. Как же горько. Кровь в его теле стала такой горячей, что вот-вот закипит, и все противоречия, словно попавшие в кровоток, распространятся от сердца по всему телу.

Комацуне хотелось отправится на линию фронта в одиночку и убить своего врага, который создал эту ситуацию. Однако, задумавшись, что именно он был вторгнувшийся стороной, его тело всё ещё испытывало энтузиазм, но исчезло чувство ненависти. Реанис, пришедший, чтобы лично убедится в потерях бронированного подразделения, подошел к Комацуне.

「Прости… …подразделение потеряло больше половины людей… …」

Сказал Комацуна, будучи грязным, с руками выкрашенными в красный. Реанис мягко рассмеялся. Даже если тут поле боя, это чисто белая прекрасная улыбка, которая, кажется, никогда не окрашивается в красный.

「Я рад, что ты в безопасности, Комацуна.」

Реанис поприветствовал Комацуну объятием. Весь тот жар, наполнивший его тело, был охлаждён и поглощён Реанисом и благодаря этому Комацуна восстановил самообладание с теплотой в своей груди.

В это время на восточной, западной, северной и южной стенах. Группы зверолюдей были образованы между сторожевыми башнями во главе с Джихару, а вожди племени северного леса назначены руководителями групп. На южной стороне замка было несколько членов племени Волка, вождь Джихару, вождь племени Крыс, вождь племени Быка и Нобухидэ…

「Нам как-то удалось это сделать.」

Посмотрев на отступающего врага, Нобухидэ выдохнул. На данный момент сражение было выиграно. Это стало моментом удовлетворения и облегчения, даря Нобухидэ некоторое утешение.

「Уоооооооооооооо!」

「Мы победили человеческую армию!」

「С нулевыми потерями! Потрясающе! Мы – подавили людей!!!」

Радостный голос принадлежал зверолюдям северного леса. Зрелище, которое Нобухидэ уже видел где-то раньше. Возможно чувство подавленности отпустит. Можно ли назвать это катарсисом, на языке его мира?

Но он не может не радоваться. Нобухидэ уже задумался над тем, когда враг атакует в следующий раз.

(На данный момент бронированное подразделение было уничтожено нашими минами. С другой стороны, у нас достаточно пушек. Даже если количества солдат будет недостаточно, сила будет в 10 раз больше)

Во время размышления, в сердце Нобухидэ возникло желание 『Отступить』. Если вспомнить нынешнюю битву, зверолюди северного леса всё ещё недостаточно умны.

Я также использовал мины типа «Тигрёнок». Это удобный вариант для использования с [Желобом][Покупка] и капсульным [Порохом], но расстояние есть расстояние. Поскольку он находится в нескольких километрах от города замка, установить их отсюда было невозможно.

(Неужели нет никакого способа отступить… …)

Армия Иниции разместилась в 3 километрах к югу от замка. И, по-видимому, отступать они не планируют.

Противостояния с Королевством Иниции продолжалось некоторое время. Пока 「Фудзивара-доно, Фудзивара-доно」 и вождь племени Быка просил рукопожатия, от которого болела рука.

Другие зверолюди тоже выглядели счастливыми и пытались попросить также пожать им руки. Сам Нобухидэ не чувствовал, что это неправильно, ощущая себя знаменитостью, но он воздержался от этого, поскольку в настоящее время они находились в состоянии войны.

В конце концов кавалерист с белым флагом прибыл к Южным воротам, одинокий рыцарь. Посланец врага. Напряжение зверолюдей возросло, но Нобухидэ остановил их и сказал, чтобы они связались с другими командами, и передали им не предпринимать никаких дальнейших действий. Когда гонец натянул поводья перед воротами, он закричал на весь замок.

「Я посланник Королевства Иниция! Господин Фудзивара там?」

「Я здесь!」

Сейчас нет необходимости прятаться. Однако, поскольку Нобухидэ было страшно он ответил, спрятавшись за большим телом вождя племени Быка.

「Я спрашиваю Фудзивара-доно! В начале войны принято выстраиваться в линию на поле боя! Почему это правило было проигнорирована?」

Нобухидэ подумал, что же за дурак этот посланник. Этот идиот считает, что он должен предоставить свою армию на блюдечке, тем самым потеряв преимущество собственных пушек.

「Говоришь нелепые вещи! Вы не можете задавать вопросы и ждать на них ответа, так как вы – люди, которые опустошили земли Королевства Дриад! Когда ты приводишь свою армию на мою территорию, война в самом разгаре! Если тебя что-то не устраивает, можешь развернутся и уйти отсюда!」

「Хорошо, я Вас понял! Мне велели доставить слова и письмо от моих господ, Реаниса и Комацуны! Позвольте сначала передать Вам слова! Следующее: «Мы из одного города!». А теперь позвольте передать письмо!」

Посыльный поднял письмо. Нобухидэ знал из слов посланника, что они были из одного и того же города. Другой человек. Немного удивительно, что вражеский генерал Реанис тоже был японцем. Нобухидэ беспокоился о том, какую карту он вытянул, но сейчас не время думать об этом.

「Кто-нибудь!」

Юноша из племени быка повысив голос ответил 「Да!」, затем спустился на первый этаж через проход у северных ворот. Когда ворота были открыты он получил письмо. Посланник, казалось, был несколько удивлен, увидев юношу из племени быка. Нобухидэ получил письмо от юноши и прочитал его.

「Японец, Фудзивара. Как вы, возможно, заметили, я, Реанис и левый генерал Комацуна также японцы.

Когда вы попали в этот мир, что вы о нём подумали, будучи жителем Японии? На своём пути я встретил множество голодных людей. Они живут без еды. Страны же просто воюют между собой, не обращая внимания на них.

Конечно, сейчас мы тоже находимся в эпицентре войны. Я, Реанис, — это партия, которая развязала войну и многих людей довела до смерти. Однако, эта война, ради прекращения конфликта. Это война за объединение континента. Мы хотим единого континента. Мы хотим мира, в котором на континенте каждый сможет жить в мире. Если вы сопереживаете этой идее, я хочу, чтобы вы подчинились нам.

Если у вас есть хоть малейшая надежда, позвольте ей осуществится настолько, насколько вы можете. Вместе, мы надеемся создать пейзажи, которые мы видели в Японии.」

Прочитав письмо, Нобухидэ подумал: «Ну вот, как и ожидалось» - иными словами письмо, которое не выходит за рамки ожиданий. У Реаниса есть отличная идея. Всё кажется правильным, но правда эта зависит от того верите вы в неё или нет.

В этом мире много злодеев. Человек, который обманывает кого-то, медленно пожирает другого. Нельзя судить о том, что Реанис не является одним из таких людей.

Единственное, во что Нобухидэ может поверить прямо сейчас, это «Реанис атаковал это место своей армией» — вот и всё. Если бы он хотел, чтобы Нобухидэ доверял ему, ему следовало бы прийти голым.

「Скажите мне свой ответ!」

「Понял!」

『Я не уступлю! Нет другого пути, кроме как войны с теми, кто силой вторгся на эту землю. Если вас что-то не устраивает, вы должны немедленно уйти!』

Получив ответ Нобухидэ, гонец развернул своего коня на юг.

――В трёх километрах от города-замка, в полевом штабе армии Королевства Иниции.

Те, кто был ранен, покинули основное подразделение и остались в тылу (в четырёх километрах от города-замка), где они провели прошлую ночь. Невозможно построить лагерь за одну ночь, и группа поддержки тыла продолжает обустраивать лагерь даже сейчас.

Однако, до тех пор, пока у противника есть пушки, все ещё есть беспокойство по поводу расстояния в 4 километра. Поэтому Реанис приказал большому количеству пехоты разделится и построить базу позади них.

При таких обстоятельствах, Комацуна и Реанис, сидели друг на против друга под облачным небом. Руку Комацуны уже обработали и с точки зрения времени они только послали гонца в армию Фудзивары.

「Вражеская атака, уничтожившая бронированное подразделение. Что это было?」

「Думаю, это наземная мина」

「Наземная мина… …」

Прошептал Комацуна и подумал о наземных минах. В первоначальном мире они использовались как одно из отвратительных оружий.

До тех пор, пока используется порох, операции с применением наземных мин рассматривались армией Королевства Иниции, если бы они только перешли к обороне, можно было бы использовать простую мину с пороховой капсулой, но в настоящее время их сторона всегда атакует.

「Я думаю, что они спрятали множество наземных мин и подожгли их все стразу. Это ужасное количество пороха. И качество пороха, похоже, лучше, чем у того, что используем мы. Возможно, они уже давно готовились к войне.」

Губы Реаниса исказились от сожаления. Это очень редкое выражение лица для Ренаиса, который всегда чист и прекрасен.

「… … …Что насчет отступления?」

Это были нерешительные слова. Комацуна думал, что отступление армии Королевства Иниции было ничем иным, как позором, но поскольку у врага было лучшее оружие, чем у них, отступление было неизбежно. Комацуна продолжил.

「Разница в силе очевидна. Пушки, которые лучше наших. И мины, мы не знаем, сколько их зарыто, а в них используется превосходный порох в большом количестве.」

「Нет, Комацуна. Мы атакующая сторона, а они обороняющаяся. Не совершай ошибки. Я думаю, что тот факт, что они в таком положении, является доказательством того, что они не могут себе этого позволить. В тылу всё ещё есть десять пушек. В сочетании с уцелевшими это превысит двадцать. Отступать ещё слишком рано.」

По какой-то причине, Комацуна смог предсказать ответ Реаниса. Поражение здесь, отступление. Восточные страны начнут движение, независимо от того, выиграют ли они или проиграют.

Но моральных дух – это другое. Если вы отступите здесь, восточные страны будут ошеломлены и скажут: «Королевство Иниции – всего лишь слабаки, которые не могут победить одну слабую территорию». Кроме того, есть вероятность двойного фронта между территорией Фудзивары и восточными странами.

――Нет, это ещё не всё. Восстание южной Империи Юдзю. Восстание могло перейти в агрессивную войну, тайно заключив союз с владыкой этой территории.

(Граф Джулиано Вассари. Было ли японское имя Нагаи… …? Он определенно победит и получит Империю Юдзю. Технология пороха была получена от них. Его сила неизмерима)

Конечно, у него есть союз с Нагаи. Однако, глупо считать, что человек, который хочет украсть страну, удовлетвориться только тем, что получит её.

Если Королевство Иниция уничтожит восточные страны, будет правитель всего континента. У Нагаи не будет возможности удалить свои клыки, кроме тех случаев, когда Королевство Иниции сражается против восточных стран, таким образом Комацуна размышлял, должны ли они сражаться до победного на территории Фудзивары.

「Если так, то нужно ли атаковать ночью? Если это будет в темноте, враг не сможет прицелится в нас из своих пушек.」

「Это осторожный противник. Однако, я не хочу давать им время для того, чтобы закапать мины. Мы не можем растрачивать жизни в пустую.」

「Здесь равнины. Если сможем установить пушки, это станет сдерживающим фактором. Если мы направим на них наши пушки, я не думаю, что враг сможет закопать больше мин. До вражеских пушек около 3 километров, даже если находимся в пределах досягаемости противника, мы можем опустить пушки немного вниз и вперед, тогда, когда враг выйдет чтобы закопать больше мин.」

「Конечно, это хорошая идея, но если другая сторона выдвинет свои пушки… и это вероятно не всё, что они прячут в своем замке.」

Комацуна замолчал, когда пытался опровергнуть слова Реаниса: 「Но… … …」. Реанис улыбнулся. Комацуна понял, поскольку он уже долгое время был с Реанисом. Это лицо, которое не собирается менять своё мнение, чтобы кто ни говорил.

「Хуууу, я понял. Нужна какая-то стратегия.」

Если они продолжать сражаться таким же образом то, в конечном итоге получат критические потери. Это ничем не будет отличатся от марша леммингов. Необходимы контрмеры.

「Это бесполезно, потому что мы двигаемся группами. Вражеские мины – это скорее всего антивоенные мины, чем личные. И если враг знает о наших пушках, есть ещё один повод задуматься о дальности стрельбы. В противном случае это не сработает. Может быть там есть какие-то минные поля, разбросанные по отдельности, но давай пока проигнорируем их.」

「Действительно. Что тогда?」

「Вот что, одним бронированным драконом мы можем протаранить ворота.」

Совещание по стратегии продолжилось и тем временем посланник вернулся. Ответ Фудзивары был в основном таким, каким и ожидался.

Не похоже, что человек, обладающий такой боевой мощью, уступит, только потому что они из одного мира. Комацуна подумал, что у Фудзивары, возможно, тоже есть амбиции установить господство над этим континентом.

Как только совещание по стратегии закончилось, стратегия Реаниса начала воплощаться в жизнь. Группа бронированных драконов, максимально удалилась от основного отряда на ширину одного ряда. Храбрых солдат, которые не боятся смерти, посадили на спину и направили к замку. Конечно, именно Комацуна вёл их.

Где-то в двух километрах от замка – места, где ожидался обстрел – точка перед ними. В этот момент, казалось, что всякий шум прекратился.

Выделялся только один бронированный дракон. Значительно увеличивая скорость. Другие бронированные драконы тянули пушки, но этот дракон ничего за собой не тянул.

Тотчас же ревущий звук донесся до бежавшего дракона. Звук пушек замка. Затем, следующее что произошло, — это дождь из пушечных снарядов. Однако, из-за низкого обучения армии Фудзивары или потому что им повезло, они не попали в бронированного дракона, который быстро бежал.

Комацуна, наблюдавший за всем этим, закричал со всей мочи. Здесь.

Бронированный дракон, бегущий на полной скорости, вошел в минное поле. Грохот пушек продолжился. Приятно, было думать, что более нет противопехотных мин, когда пушки стреляли по минному полю.

「Хорошо, продолжаем!」

Ещё два бронированных дракона вышли вперед по команде Комацуны. Но, на этот раз они проверяли пушки. Ещё чуть-чуть. Ещё немного.

――Волновая атака. Даже если они снова наткнутся на минное поле, если, это будет волновая атака, они смогут приблизится к врагу вплотную.

「Почему мины не взрываются? Ни одной! Больше нет!」

Лицо Комацуны исказилось от экстаза. ――Вперёд. Его мертвые товарищи ожили и месть была уже близко.

Все солдаты кавалерии перед ним, — это те, кто заражен духом Реаниса и опьянен им. Так сказать, товарищи. Сколько из них смогут вернутся живыми? Генералы не должны быть пойманы жертвами своих солдат.

Однако Комацуна не был столь бессердечным. Что можно сделать для того, чтобы поднять чей-то дух? Как начинаешь мыслить таким образом, появляются противоречивые чувства, которые можно назвать местью.

Есть множество вещей, которые можно сделать после победы. Поэтому, до победы всё мечтают. Обычно ты мечтаешь о том, о чём ты даже и не думаешь и упиваешься победой. Следовательно, это была очень жестокая вещь. Конечно, когда вы действительно побеждаете, победителю решать, что будет дальше. Так или иначе, Комацуна, в это время, тянулся к ослепительному свету победы.

Но… и вот опять, всё как есть.

Жизнь не так уж сладка. Как раз перед тем, как попытаться одержать победу, были моменты трусости.

Комацуна услышал. В промежуток между звуками бомбардировки, внезапно разнесшимися по полю боя, был непрерывный звук: «дададададада». Глаза Комацуны, который обладал выдающейся остротой зрения, заметил это.

「Э, это… … …смешно! Да как… !!!!」

――Пули. Удивительно, но это слово пронеслось в голове Комацуны.

И бронированный дракон. Драконий всадник рухнул первым, а бронированный дракон, возможно, с пробитой головой, рухнул так, как будто прилёг на землю.

Комацуна смотрел на то место, куда были выпущены пули. Из-за стены высовывался большой и длинный ствол. Он чувствовал, что это была куда более совершенная механическая форма, чем огнестрельное оружие, вроде веревочного пистолета. Сразу после этого.

「Отступаем, отступаем, отступаем!!!!!」

Из уст Комацуны, во второй раз за день вырвался приказ об отступлении, что уже можно считать очень унизительным.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1457/1808404

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь