Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 092: Сражение за территорию Фудзивара 2

Глава 092: Сражение за территорию Фудзивара 2

В это время Нобухидэ размышлял, на втором этаже офиса правительства, о том, что его стратегия была безупречной. Внезапно, со стороны города послышались звуки беспорядочных бронзовых гонгов. Это сигнал о появлении врага.

「Как быстро! Они уже здесь!」

Разочарованно воскликнул Нобухидэ и немедленно вызвал 『Данные о Городе』. Его имя, эпоха и статистика населении проецировалась перед ним.

[Население города] 7 153

Население далеко от 10 000 человек. Несомненно. Не так давно иммигранты прибыли в город. Строго говоря, прошло только 5 часов.

Сейчас 3 часа дня. Ещё есть возможность, что враг не станет атаковать сразу. Им нужно время на отдых, и, сомнительно, что они станут атаковать ночью.

Однако, Нобухидэ считал, что население не сможет достигнуть отметки в 10 000 в любом случае. Примерно семь часов на тысячу человек? Осталось около 2800 человек, при простом подсчёте это составляет около 12 часов.

(Должен ли я увеличить количество ответственных лиц… …)

Такая мысль проскользнула у Нобухидэ, однако он сразу замахал головой, отрицая подобный подход. Если в документах будут какие-либо ошибки, такие люди не станут «населением города».

Мир. Удивительно, но в этом мире мало кто умеет 『Читать』 и ещё меньше 『Писать』. Даже деревенский староста Питер умеет читать, но не писать. Вот почему эту работу можно доверить только людям из компании Поло. Персонала уже и так достаточно.

(Ну, если мы и не достигнем численности населения в 10 000 человек, беспокоится не о чем. Мы готовы к любому развитию событий, разве что кроме покупки оружия на миллиард йен.)

Вскоре, ему сообщили о том, что общее собрание было организовано и Нобухидэ отправился в назначенное место. Это место, в котором собрались члены королевской семьи и некоторые солдаты. Рейна, которая также находилась там, являлась живым собеседником. Причина этого собрания – чтобы подавить всех и сразу. Подавить малейшие настроения бунта, восстания и других нежелательных событий, включая то, чтобы эти люди каким-либо образом не влияли на простых людей. Попросив Рейну отправить в это место солдата, Нобухидэ вместе с сопровождающим отправился вниз по лестнице.

На втором этаже правительственного офиса его сотрудник спокойно вёл регистрацию семейного реестра и успокаивал мигрантов. Это то, о чём заранее распорядился Нобухидэ. Продолжать работать, чтобы ни происходило. Большая зарплата гарантирована.

(Внутри офиса проблем не было, но снаружи… … …)

Когда Нобухидэ вышел из правительственного офиса, он очутился в другом мире.

「З,зверочеловек!? Это зверочеловек!?」

「Н,не может быть, разве это не означает, что зверолюди нападают на нас!?」

「Где солдаты Королевского дворца! Не может быть, чтобы нас обманули!?」

Среди иммигрантов поднялась паника, под звуки гонгов, раздававшихся со всех сторон. Иммигранты видят зверолюдей на стенах. Поэтому они думают, что это действительно так, именно поэтому они безумны.

Нобухидэ считал, что это естественная реакция, потому что это была необычная ситуация и им не сообщили никакой информации. Есть хорошая сила для успокоения. Нобухидэ вернулся в правительственный офис, он купил [Громкоговоритель], а затем снова вышел.

『Успокойтесь!!』

Сказал он с помощью [Громкоговорителя]. Среди окружающего шума, можно было услышать скрипящий звук и все внимание мигрантов обратилось к Нобухидэ.

『Я Нобухидэ Фудзивара, правитель этого города! Успокойтесь!』

Ещё раз, приказал он через [Громкоговоритель]. Мигранты постепенно утихли, чтобы послушать, что скажет Нобухидэ.

『Успокоились? Слушайте внимательно. Вражеская армия недалеко от города… …』

В ответ на «вражеская армия» иммигранты выглядели жалко. Однако, Нобухидэ продолжил.

『――Но, не паникуйте. Город прекрасно укреплен. Зверолюди – это стража. Не волнуйтесь.』

「Эвакуироваться! Куда нам эвакуироваться!」

Из задних рядов донёсся голос. Поскольку этот кто-то был в положении, когда было невозможно установить его личность, он смог так нагло задать этот вопрос.

『Вы должны укрыться в своём собственном доме, после прохождения семейной регистрации!』

「Как! Вы можете продолжать регистрацию в такой ситуации!」

И снова из толпы выкрикнул другой человек. Вместе с этим поднялась волна голосов, вторящих: 「Да, не будь глупым!」 словно несокрушимая волна.

Сопровождающие Нобухидэ, включая Миру, схватились за [Винтовку Типа-89][1]. Она была добавлена к снаряжению эскорта, чтобы в любой момент подавить восстание.

『Серьёзнее! Отлично! Если хотите спасти свои жизни, следуйте инструкциям, не жалуясь, чтобы как можно быстрее зарегистрировать свою семью! И ещё! Если вы нарушите очередь, вы будите наказаны!』

Замечания, которые можно охарактеризовать как властные. Это были действия, которые могли оказать влияние на будущее управление. Но другого выхода не было.

Скоро солдаты Королевства Дриад придут, чтобы следить за очередью. Здесь не должно быть никаких проблем. Нобухидэ взял лошадь, и немедля направился к южной стене.

----------------------------------

Зверолюди на стене были весьма встревожены, не так сильно, как иммигранты. В любом случае они планировали стрелять в далекого врага, до которого они не могли дотянутся с помощью пушек.

「Эй! Ещё нет! Не снимай брезент! Враг ещё далеко!」

Нобухидэ поднялся на вершину стены. Если бы это было возможно, он хотел бы нанести внезапный первый выстрел и нанести максимальный урон, поскольку они не знали о существовании пушек. До недавнего времени он тренировался с пушками без какой-либо секретности, поэтому возможность этой атаки была под вопросом.

Нобухидэ посмотрел в [Бинокль]. Хотя враг тянул пушку, они двигались очень быстро. Причиной был зверь, возглавлявший армию. Зверь, который был изолирован от других. Вот почему Королевство Иниция была «стартовой страной».

Твердая чешуя, огромное тело с панцирем на спине. У него также длинный хвост и короткие конечности. Существо, которое невозможно было увидеть в первоначальном мире – священный зверь. Хотя Нобухидэ не знал его местного названия, но он был очень похож на динозавра в его мире – анкилозавра. [2]

「Фу, Фудзивара-доно」

Вождь племени Крыс, командовавший этой стеной, заговорил с Нобухидэ. Вождь племени, который казался спокойным, редко говорил комариным голоском.

Страх. Непревзойдённая мощь пушки заключалась в том, что они хорошо с ней управлялись. Нобухидэ уже предупредил их, что у врага также есть пушка, но он также объяснил разницу в их характеристиках. Однако, страх перед людьми всё ещё был отпечатан в их костном мозге.

Враг – сильнейшая человеческая армия, уже завоевавшая половину континента. Если они победят здесь, зверолюди получат всё. Кто здесь хочет, чтобы их командира заменили люди-волки?

Нобухидэ сказал, но людей-волков здесь не было. Если он хочет заменить, то только Мирой или другими членами его эскорта.

Нобухидэ увидел двух сопровождающих. Кажется, сожаления не было. Сильная воля, которая основана на инструкциях, всегда заразительна. Теперь взгляд Нобухидэ упал на вождя Крысиного племени.

В его глазах всё ещё было что-то, что можно было назвать искоркой. Кроме того, глаза всех зверолюдей северного леса, находящихся на этой стене, собрались на вожде племени Крыс. В такие времена надёжнее тот, кто проявляет силу.

「Нет, прости. Я хочу, чтобы все было согласно плану. Давай убедимся, что мы уничтожим людей.」

「Хорошо, я оставлю на ваше усмотрение. Не позволяйте им опередить себя.」

По мнению Нобухидэ, который был человеком, черты вождя племени Крыс были довольно пугающими, но он подумал, что так намного лучше и старался не задуматься над этим слишком сильно.

Нобухидэ снова осмотрел вражескую армию. Независимо от того, насколько быстр враг, время ещё есть. Пока они доберутся сюда, наступит ночь. Они устроят лагерь и нападут на рассвете?

Не только вождь племени Крыс, но и Нобухидэ подумал, что беспокойство других людей должно быть устранено, поэтому он взял коммуникатор и связался с вождём Джихару. Его одного будет недостаточно, поэтому ему необходим вождь Джихару.

10 000 человек – сильнейшая армия Иниции. Возглавляет её бронетанковые подразделения численностью в 200 солдат во главе с Комацуной, с пятьюдесятью пушками. Сотня священных зверей, называемых панцирными драконами, к спинам которых привязаны пушки. Тот факт, что половину этого континента можно было контролировать с помощью пушек – чистая истина, но существование этих драконов так же было не маловажным фактором. В дополнение к его большому телу, прочным, толстым ногам и низкому центру тяжести он двигался вперёд, не беспокоясь о лесном массиве.

Однако, независимо от того, насколько хороши драконы, лошади не могли двигаться без перерыва, поэтому они должны приспосабливаться к скорости людей. Основная работа драконов – это высокая мобильность, но когда они движутся вместе с армией, как сегодня, эти драконы – это всего лишь транспортные животные, которые могут перевозить большие грузы. Что ж, этого достаточно.

Армия Иниции передвигалась на огромные расстояния, значительно превышающие десять километров. Хотя равнин было много, земля отнюдь не плоская, и некоторые ручьи также встретились им по пути. Армия устраивала много привалов и прибыла за 4 километра от города-замка, когда ночь опустилась на землю. Армия была расквартирована и на следующее утро началась атака города.

Кстати, в то время, когда они пришли сюда, глаза Комацуны четко запечатлели стены замка. Это был повод поностальгировать. В голове Комацуны, естественно возник вопрос, откуда здесь нечто подобное.

「Город-замок был создан Фудзиварой?」

Это была идея, которая пришла ему в голову. В этом мире он никогда не видел таких строений с черепичной крышей.

После заключительного обсуждения с Реанисом был сделан вывод, что думать слишком много бессмысленно. Если у Фудзивары есть такие технологии, то это уже послевоенная история.

На следующее утро, ранним утром, солнце вышло из-за восточного горизонта и небо стало бело-голубым. Армия Иниции отправилась на город-замок, оставив свой лагерь.

Первое бронетанковое подразделение, во главе с Комацуной прибывает в 3 километрах от города-замка. Необычная острота зрения, позволила Комацуне заметить зверочеловека на стене. Он знал, что у врага есть зверолюди. Неудивительно. Включение зверолюдей в нацию – Рашии – это не что иное как позор, но на противоположной стороне, есть человек, который не охвачен здравым смыслом этого мира.

Кроме того, он заметил бесчисленные брезенты. Он задался вопросом, что скрывается под ними, и Комацуна усердно думал об этом. На мгновение, он подумал, что возможно у врага также есть пушки, но брезент был странной формы. Комацуна видел, что брезент был намного больше пушки и, вероятно, имел оружие похожее на баллисту. В подтверждение этой идеи выступал тот факт, что в боевой стратегии Дриад никогда не учитывалось подобное оружие. Каким бы ни было оружие, оно было лишь оружием предыдущей эпохи, без использования пороха. Не было причин останавливать наступление.

Бронетанковое подразделение достигло отметки в 2,5 км от города-замка. Теперь Комацуна задавался вопросом, что же делать. Где остановиться и когда отдать приказы. И чем ближе подходил, тем более пугающим выглядел город-замок. Его цель – точка в 1 км, которая является максимальной дальностью стрельбы самодельной пушки под названием «Пушка Иниции».

На отметке в два километра от города-замка, Комацуна внезапно забеспокоился о состоянии почвы. Он почувствовал её вязкость, словно в зыбучих песках, словно тут когда-то копали. Присмотревшись, он понял, что её цвет тоже странный. Почва стала чернее.

Помимо цвета, он также задумался о её мягкости. После тренировки с пушкой, он знал, что почва должна быть ровной. Он испытал это много раз.

(Не может быть――)

Заметив что-то, Комацуна посмотрел на стену. Фигура зверочеловека, который положил руку на матерчатый брезент отразилась в его глазах. У него не было времени идти дальше. Комацуна сделал глубокий вдох и заорал что есть мочи.

「Всем войскам…!」

Как только брезент был снят то, что открылось – это пушка. Различные выпуклости на брезенте были деревянной маскировкой. Однако, Комацуна приказал следующее.

「Вперед, изо всех сил!!」

――В этот момент раздался рёв. Излишне говорить, что обстрел начался из города-замка.

Вместе с интенсивным звуком, заплясала и пыль вокруг. Повсюду слышны крики солдат. Однако, только благодаря приказу Комацуны подразделение продолжало функционировать.

На поле боя, кто-то сходил с ума от страха. Однако, настоящий солдат, верил в генерала и злился на приказы. Комацуна предпочел двигаться вперед, а не отступать, мгновенно приняв решение. Солдаты верили, что так и надо и двигались вперёд.

「Враг стреляет со стен! Разрушив стену, мы победим! Просто идите вперед! Оказавшись в пределах досягаемости, стреляйте без колебаний!」

Закричал Комацуна, перерезав шею дракону, на котором он ехал. Затем Комацуна вонзил большой меч в спину дракона, а затем поднял его перед собой в качестве гигантского щита и двинулся вперёд.

Подняв гиганта весом в несколько тонн, с точки зрения врага, это нечто невозможное и невероятное.

「Вот оно! Генерал армии Королевства Иниции, Комацуна здесь!!」

Голос Комацуны разнёсся по всему полю боя. Многие враги были напуганы и деморализованы столь громким голосом.

Сегодня не было никаких исключений. Возможно, из-за страха, бомбардировка сконцентрировалась на Комацуне. Однако чешуя была намного твёрже и отразила обстрел армии Фудзивары.

Это ещё не всё. Цель бомбардировки слишком сладка. Это свидетельствовало о том, насколько незрелой была артиллерия Фудзивары.

(Мы ещё можем продвигаться. Если это уровень дисциплины вражеской армии, то нет необходимости в плановой атаке)

Не было никакой ошибки в том, что эта идея прочно закрепилась в сердце Комацуны. Почва другого цвета у него под ногами. Важный момент. Нужно заранее измерить расстояние приземления и зафиксировать угол выстрела. Расстояние может манятся в зависимости от погоды, ветра и воздуха, которые меняются каждый день, но противник – огромная армия. Большой разницы не будет.

Другими словами, зверолюди замка могут обстреливать противника с фиксированного расстояния, но, если вы попытаетесь выстрелить в движущуюся цель прицеливание будет долгим.

(В конце концов, был способ двигаться дальше)

Это был не очень хорошо продуманный приказ. Другими словами то, что следует назвать интуицией и инстинктом победы, заставляло Комацуну отдать приказ «Вперёд». Просто в тот момент, Комацуна увидел победу в жестокой битве.

В этот момент разнесся устрашающий звук, который он не мог описать. Нет, это была стена из звука.

「Э… …?」

Ошеломленный голос вырвался из уст Комацуны. Он потерял большую часть своих мыслительных способностей, пока его чувство тревоги било во все «колокола». Словно он был между жизнью и смертью. Неизвестный звук остался в ушах. Единственная мысль, что осталась у него – это «Что произошло?».

Гром суда Божьего. Словно жирная точка в этом мире. ――Такой звук. Поскольку это был такой звук, Комацуна не мог понять, что произошло.

Как ни странно, прекратился даже артиллерийский огонь. Это означает, что вражеская сторона также удивлена и можно сказать, что это была ловушка армии Королевства Иниции.

Собрав немного воли в кулак, Комацуна выглянул из-за «щита». Есть солдаты, которые замерли на месте, словно время остановилось. Кроме того, расстояние между солдатами… после этого, в дыму появились убитые солдаты.

「Что… …это… …」

Губы Комацуны были плотно сжаты. Он услышал предсмертный рев бронированного дракона, но не чувствует малейшего признака человека. Комацуна был просто ошеломлен.

А в это время, всего в километре от этого места находился Нобухидэ, с выражением лица полностью противоположным лицу Комацуны, и он сказал: 「Если вы не можете [Купить] наземные мины, вы можете просто сделать их.」, но из-за всей этой ситуации не было никого, кто мог бы заметить Нобухидэ, даже Комацуна с его хорошим зрением.


1. Тип-89 https://bit.ly/town-type89

2. Анкилозавтр. https://bit.ly/town-ankylosaurus

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1457/1776434

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь