Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 089: От города до страны, от спичек до электроприборов 6

Глава 089: От города до страны, от спичек до электроприборов 6

 

Небо затянуто тучами, и бесчисленные капли дождя падали на землю. Звук дождя, бьющего по крыше, был громким и интенсивным.

Тем не менее, в комнате, в которой я сейчас находился, был отчётливо слышен громкий звук, словно был сломан кран.

Странно. Дом, построенный моей способностью абсолютно идеален. Даже если он из эпохи Эдо. И он отнюдь не дешевый и не должен течь так, словно какой-то дуршлаг. Значит, я находился не в доме, который был построен способностью.

Бык, свинья, лиса и волк. А ещё человек с длинными ушами, похожими на человеческие. Именно эти существа, были сейчас передо мной.

Ладно. Это дом вождя Эльфов в лесной деревне, что находится на севере. Я сидел рядом с камином перед вождями разных племён.

「Прошу, не стесняйтесь.」

То, что я порекомендовал, было превосходным саке и мясом. Конечно, эти угощения принёс я. Однако, они не притронулись к ним, скорее, они были озадачены и смотрели на меня с подозрением.

И этим подозрительным типом был я. Зачем я пришел?

Конечно, ради того, чтобы наладить обоюдостороннее сотрудничество, но пока этого они не знают. Кроме того, я до сих пор не появлялся перед ними. Я встречался с некоторыми их них не более пары раз, во время доставки и за пределами деревни.

Он проделал долгий путь до деревни с саке и мясом, и сидит здесь с улыбкой на лице, но время доставки товаров ещё не наступило, поэтому они и подозрительны.

「Ваши подозрения оправданы. Я здесь по важной причине.」

Как и прежде, вождь племени Волка, Зазым, который также находился здесь, уже было потянулся за выпивкой, но был вынужден отступить. Видно, что другие вожди были недовольны его поведением.

「О чём вы?」

Вопрос был задан вождём племени Быков, который одним своим видом внушал страх. Рядом с ним, вождь племени Свиней прищурил глаза.

「Армия людей атакует」

「Ты! Предатель!」

Вождь племени Быка, вскочил после моих слов. Также поступил и вождь племени Свиней. Я никогда не встречался с ними лично, но они очень похожи на то, как их описывали.

Я был спокоен. Позади я услышал какое-то шуршание. Двое сопровождающих меня зверолюдей, наверняка приготовили свои пистолеты.

Однако, не смотря на моё спокойствие, это не означает, что сложившаяся ситуация предпочтительна. Я пришел сюда не для того, чтобы сражаться. Нужна серьезная причина.

「Не поймите меня не правильно. Вражеская армия атакует. Что атакует? Конечно, мою территорию, баронство Фудзивара. И конкретно эта деревня не является целью. И да будет вам известно, они напали на Королевство Дриад. Армия Королевства Иниции сильна и Королевство Дриад скоро будет уничтожено. Конечно, армия Иниции также будет заинтересована в этой территории.」

Я был спокоен. Словно говоря, что вторжение армии Королевства – это ничто.

С другой стороны лица вождей сменились на бледно-белые. Если бы они выплеснули своей гнев во время моего объяснения, ситуация для них стала бы ещё более кризисной.

Я продолжил.

「Я готов сражаться. Так что, пожалуйста, помогите мне.」

Я старался говорить спокойно. Ради того, чтобы наладить сотрудничество, эта битва не одного или нескольких. Мы можем победить. Важно заставить их думать именно так.

「Т-ты можешь победить?」

Дрожащим голосом спросил вождь Эльфов.

「С помощью моего оружия.」

「О, оружия… …?」

「Вы уже знаете. Пушка, которую я продемонстрировал вам ранее. Это металлическая труба, которая наносит большой урон врагам на приличном расстоянии.」

「Это… мы… …」

Они всё застонали от неохоты. Пытаясь переварить их опыт с данным оружием.

Однако, будет проблемой, если они подумают о чем-то неправильном. Оружие – это сила. Она рождается, когда приобретается власть.

Это было верно даже для старого города. Одна из причин, по которой меня предали ранее, заключается в том, что там было оружие.

「Послушайте, не ошибитесь в том, с кем вы сражаетесь. Кто ваш враг, а кто на вашей стороне? Подумайте об этом.」

Я сразу же спустил их с небес на землю. Возможно, это грубо, но думаю они поняли. Некоторые из них, выглядели так, словно вернулись в нашу реальность… ну, в частности вождь племени Быка, Свиней, а ещё вождь племени Волка, Зазым.

「Всё ради того, чтобы жить на одной территории. На юге был построен огромный город. Люди и зверолюди будут жить в этом городе вместе, чтобы сразится с армией Королевства Иниции. Если мы хотим мира, вы также должны помочь мне.」

「Жить с людьми? Идиот.」

То был вождь племени Крыс. Он был одним из тех, кто пытался использовать свою голову, в отличие от других вождей. Вождь Эльфов такой же, но вождь Крыс менее сдержан.

С таким зверочеловеком, всё намного проще. Такие существа руководствуются мыслями, а не эмоциями. Гарантия победы, несомненно, будет эффективна против других вождей.

「Идиот. Слушай внимательно. Город-замок, окружен двухкилометровой стеной. Город разделён на север и юг внутренней стеной. Север – это резиденция зверолюдей, а на юге резиденция людей. Там больше жителей среди людей, вот почему у вас будет доступ к оружию, а у людей – нет.」

「Хм. У людей нет оружия. Это означает, что мы единственные, кто будет сражаться. Но разве это не похоже на то, что мы на стороне людей?」

「Можно сказать что это так, и в тоже время не так. Оружие, которое у меня есть – это самое новейшее оружие и оно очень мощное. Это должен быть кто-то, кому я могу доверять, чтобы доверить данное оружие. Давайте сразу проясним одну деталь: те, кому я доверяю больше всего – это вождь Джихару и его племя Волка.」

Не удивлены. Полагаю этот факт очень хорошо известен этим вождям.

В это время, пускай Зазым ничего и не сказал, но выглядел рассеянным. Вождь племени Ящериц, сидевший рядом с ним, заметил это и ущипнул Зазыма за бедро. По комнате разнёсся крик Зазыма и все взгляды устремились на него, вопрошая «Что случилось?» или как бы говоря: «Не прерывайте столь важный разговор».

「Извини, продолжай…」

Покрасневши и извинившись, Зазым сердито посмотрел на вождя племени Ящериц, у которого также было странное выражение лица.

「Хорошо, я продолжу. Те, кому я доверяю больше всех – это племя вождя Джихару. Но одного Джихару и его племени недостаточно, чтобы покрыть все потребности. И это проблема. Что будет, если мы дадим это оружие людям?」

У вождей племён были сложные лица. Это оружие может быть обращено на них.

「Есть много людей и наш враг также люди. Если вас убьют это будет очень неприятно. Что будет если я отдам это оружие вам? Вы предадите меня и нападёте на меня? Вы присоединитесь к армии Королевства Иниции, которая целиком и полностью состоит из людей или будете сражаться против армии Королевства Иниции? Ну, я не думаю, что сражаться с армией Иниции вам по силам, без меня и Джихару. Нет, допустим вы победите, но вы определенно не сможете справится с армией, которая придет следом. Значит вы предадите? Пожалуй, на этом сказке конец. Вам нет смысла предавать меня.」

「Что ж, понимаю. Тогда давайте послушаем Вас. Если мы не предадим даже после того, как битва закончится, вы дадите оружие только нам?」

Вождь племени Крыс, уставился на меня своими глазами.

「… …Я не знаю. Угроза со стороны людей – это не «несколько». У них могут быть свои союзы…」

「Если это так, соберите всех зверолюдей со всего континента!」

Зазым вмешался в наш разговор, как будто придумал что-то хорошее. Вожди племён Быка и Свиней согласились и спросили можно ли поступить именно так.

Это, конечно, неплохая идея. Однако…

「Похоже, в армии Королевства Иниции есть подразделение зверолюдей, которое будет наступать вместе с основными силами.」

「А… …. …?」

「Я сомневался говорить об этом или нет, но было бы проблемой, если бы вы встретились с ними на поле боя и ваш моральных дух упал бы. В этой битве наш враг безусловно большая страна людей, но там также есть и зверолюди. Я хочу чтобы вы знали об этом.」

「П-почему! Почему зверолюди на стороне людей!!」

Крик Зазыма, это их вера. Вера в то, что люди – враги. Для него это не мыслимая ситуация. Но, я тоже человек.

「Без понятия. Я не знаю заставляют ли их сражаться или они сражаются по своей воле?」

「Глупые! Сражаться на стороне людей!!」

「Королевство Иниции стремится к господству на континенте. Если бы они сказали: «Тем, кто вступит в армию я дам плодородную землю», будут ли зверолюди участвовать? Независимо от того сдержит ли Королевство своё слово или нет.」

「Это… …. …ты не можешь доверять всему… …что они говорят… … …」

Зазым кивнул и направил всё своё негодование на зверолюдей на стороне врага.

「Нельзя ли переманить их на нашу сторону?」

「Думаю, что есть такая возможность, но, во-первых, нам неизвестно по своей воле они сражаются или нет.」

Я ответил вожди племени Крыс, который вновь заговорил.

「Тогда, если мы встретим их на поле боя, возможно ли вести с ними переговоры?」

「Думаю, это невозможно. Я не хочу их видеть на нашей стороне, как и ожидать подлянки с их стороны. Мы на поле боя. Я их враг, и я их не отпущу.」

「Тогда, ситуация другая. Нельзя сказать, что в планы Фудзивары не входит уничтожение зверолюдей. Разве это не холодный расчёт, сначала пожертвовать нами, а затем сотрудничать с людьми и выпроводить армию Королевства Иниции?」

Другие вожди задумались над словами вождя племени Крыс. Конечно, нет ничего странного в том, чтобы думать именно так. И нет никакого способа доказать, что это не так. Но если нет способа доказать это здесь, то можно пойти туда, где это возможно.

「Думаю, пришло время осмотреть новый город. Там достаточно домов, где могут разместится все племена. И если посмотреть на защитные сооружения то увидите, что я не выброшу вас при первой же возможности.」

「Хммм… … …」

Вождь племени Крыс пострел на вождя Эльфов. Смысл был в том, что решение остается за вождём Эльфов. Взгляды других вождей также были обращены на эльфа, которого было бы правильнее назвать здешним лидером.

「Хорошо! Давайте посмотрим!」

Однако, именно Зазым был первым, кто встал и сказал это. А затем он снова жалобно застонал, когда вождь племени Ящериц ущипнул его за бедро.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1457/1664063

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь