Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 088: От города до страны, от спичек до электроприборов 5

Глава 088: От города до страны, от спичек до электроприборов 5

 

Город-крепость в самом центре территории Фудзивара, который не был отмечен ни на одной карте. Его можно было назвать самым большим городом в королевстве, поскольку он занимал четыре квадратных километра, что было немного больше, чем Королевская столица.

Более 10 000 человек, выстроились в извилистую очередь на главной улице, которая проходила через самый центр большого города. Естественно, было много шума и суеты. Офицеры, которые находились за пределами этой толпы, вынуждены были перекрикивать толпу стараясь контролировать ситуацию.

Перед всей этой толпой был особняк, который служил правительственным офисом. В нём, сотрудники компании Поло исполняли обязанности временных государственных работников, отвечая на вопросы мигрантов и создавая семейный реестр в непрерывном рабочем потоке.

За всем процессом со стороны наблюдал некий мужчина. Правитель этого города Нобухидэ Фудзивара.

「Достаточно быстро?」

Нобухидэ с облегчением кивнул. Создание семейного реестра было незаменимым элементом для изменения [Настройки эпохи] на [Современную] в [Способности создать город]. Для армии Королевства Иниции, Нобухидэ был готов зайти так далеко, что включил [Современную эпоху] в план обороны. Если бы иммигранты не прибыли сюда сейчас, два месяца работы лопнули бы, как хрупкий мыльный пузырь.

「За всю тяжелую работу, что вы проделали до сего дня, вы получите щедрую награду.」

Да, два месяца подготовки. Нобухидэ вспомнил их. Давайте вернемся на два месяца назад.

В тот день, когда Рейна уехала в столицу в качестве посыльного, я немедленно отправился в город, в котором жило племя Волка. Зачем? Ради того, чтобы изменить «базу».

Итак, зачем же менять «базу»? Требуется некоторое объяснение.

Само собой, что целью Королевства Иниции, при попытке занять территорию Фудзивара будет деревня, в которой находится особняк лорда (ради удобства будем назвать эту деревню – городом). Однако, его трудно оборонять. Эта бывшая деревня развивалась без каких-либо соображений обороны, все строилось вокруг увеличения населения.

Кончено, если я использую свои способность, я могу быстро подготовить оборонительные средства, вроде стен. Но, как я уже сказал раньше, я не могу раскрывать свою способность. Как бы поступил человек знающий себе цену в моей ситуации? Враги или союзники?

Единственными, кто знает о моей способности – это племя Волка. И это уже никогда не изменить.

Помимо отсутствия оборонительных сооружений, существует и другие проблемы. Это люди. Солдаты для обороны. Если не будет солдат, с которыми можно сразится, останутся только стены и ловушки.

Тем не менее, завербовать людей с этой территории и превратить их в солдат было невозможно. Кроме того, маловероятно, что новоиспечённые солдаты смогут победить профессиональную армию Королевства Иниции, которые до сих пор неоднократно выигрывали сражения.

Затем, появилась идея, которая заключалась в увеличении боевой мощи с помощью оружия следующего поколения, которого не существовало в этом мире. Однако, это обоюдосторонний меч. Я опасаюсь, что вопреки моим надеждам, меня могут предать солдаты с этим самым оружием. Если я не могу верить жителям, я не могу использовать этот вариант.

Другими словами, вся боевая мощь, которой я обладаю, составляет менее трехсот зверолюдей Волков, живущих на моей постоянной базе. Итак, потом я отправляю их в особняк лорда и приказываю защитить его? Эта идея настолько глупа, что я в силах лишь рассмеяться.

Даже с оружием следующего поколения, слишком мало подготовленных людей, которые могли бы использовать его. Если окажется, что у нашего противника также есть пушка, зверолюдей будет недостаточно.

Прежде всего, я считаю, что женщины и дети не будут участвовать в битве с врагом, поэтому у меня есть несколько боеспособных зверолюдей. Если настанет такое время, что им придётся сражаться, это будет означать катастрофу. Женщины и дети – сокровища. Чтобы увеличить популяцию зверолюдей, необходимо как можно больше женщин, а дети станут ядром общества.

Теперь можно вернутся к первому вопросу: «Зачем менять «базу»?». Ответ становится очевидным, когда вы задумаетесь над тем, что мне необходимо прямо сейчас.

Мне нужны стражники и солдаты, которые умеют обращаться с оружием следующего поколения без возможности их предательства. Как мне получить всё и сразу?

Это просто. Мы можем перенести существующую «базу»; затем создать нечеловеческую деревню, например в стороне северного леса. Там, я мог бы создать большой город, в котором зверолюди и люди жили бы вместе в новом городе-замке. Солдат, способных обращаться с оружием следующего поколения без риска предательства с их стороны, можно будет набрать из зверолюдей северного леса, в некоторой степени им можно доверять, если общим врагом будут люди. Итак, я получаю одновременно и рост населения и надежных союзников.

Кроме этого, мигранты из столицы позволят «Настройки эры» перейти в «Современную». Это всё равно, что убить четырёх зайцев, вместо двух, одним выстрелом. Вот почему я перенес свою «базу». Таким образом, это был тот план, который я начал исполнять с того момента.

-------------------------------------

Сначала я отправился в штаб и собрал всех зверолюдей перед [Складом Типа-D], чтобы объяснить сложившуюся ситуацию.

「Армия Королевства Иниции вторглось в Королевство Дриад. К сожалению, наша страна потихоньку проигрывает. Вскоре, армия Королевства Иниции ступит на нашу территорию. Нас найдут. Тогда, мы должны будет сражаться.」

Грядет война. Причина, по которой все были спокойны, во многом, объяснялась уверенностью, приобретённой в боях с людьми до этого, а также существованием оружия с котором они тренируются и по сей день. Но мои следующие слова,

「Я создам новый город и мы будем жить там вместе с людьми.」

Все они были недовольны. Даже у вождя Джихару было сложное выражение на лице с морщинкой между его бровями. Но это не потому, что им придётся жить с людьми. Юный мальчик волк сказал,

「А разве это не нормально для нас, защищаться… … … …?」

Я понял, что он хотел сказать. Они не хотели покидать это место. Только на моей памяти они уже дважды покидали дом и провели здесь уже более трёх лет. Все хотели быть похороненными в своём родном городе, мечта, которая с годами стала утопией.

「… … …Мне очень жаль, но это не возможно.」

Если бы враг неожиданно на нас напал, в наших рядах, среди этой деревни был бы беспорядок. Когда я объяснил им все свои опасения, на их лице было нежелание и неохота.

Также были подняты и другие вопросы. Вражеская армия, новый дом и люди, с которыми им предстоит жить. Я старался ответить на все их вопросы самым убедительным образом, каким только мог. В конце концов они смогли понять, что будет лучше для нас.

На следующий день, все жители уже были готовы к новому будущему. Когда все было готово, они подписали документ, в котором говорилось, что они передают всю свою собственность мне.

На следующее утро я, наконец, совершил [Продажу] на глазах у всех, так как они уже готовились покинуть город. Дома вместе со всем городом утонули в земле. Это уже второй раз. У многих на глазах были слёзы. Зверолюди смотрели на исчезающий город с разными выражениями.

Только в этот момент Кэтрин вышла, чтобы запечатлеть конец города. Однако, после того как Кэтрин моргнула, она просто зевнула, а затем легла и заснула. Огромный беспорядок. Ну, она всегда была внутри склада, так что у неё не было никаких особых эмоций.

Во всяком случае, расставание с местом, где я жил долгое время. Я совсем не думал о том, чтобы покинуть город. Только это необходимо, необходимо для того, чтобы двигаться вперёд. Это необходимо.

「Всё, хватит эмоций!」

Наша цель – равнины, расположенные в центре восточной части территории Фудзивара. Более дюжины машин, которые перевозили нас, направлялись к новому месту.

--------------------------------

Рядом с центром территории Фудзивара. В этой местности равнины не такая уж и редкость, почва здесь твёрдая, трава растёт скудно. Так, мы припарковали машины.

Я спустился с водительского сиденья броневика и осмотрелся, изучая карту. Это будет где-то здесь. Вокруг огромный пласт равнины, поэтому врага будет несложно заметить. Поблизости также есть река, что делает это место отличным для создания замкового города.

Довольный, я достал свою рацию.

「Всем, высаживайтесь. Город будет здесь.」

Каждый водитель опустил заднюю дверцу и те, кто располагался в кузове начали медленно выходить. Я слышал веселые голоса детей. По-видимому, потеря домов была для них не очень огорчительной. Это хорошо.

Я попросил увидится в том, что выгрузились все, а затем организовал перерыв на еду. На этот раз это была [Коробка Бенто]. Я хочу, чтобы все вкусно питались, по крайней мере, это могло бы успокоить их сердца. Затем я оставил их в покое и начал использовать свою способность.

Я вызвал 「Данные о Городе」 и выбрал 「Развитие Города」. Я не думаю, что нужно объяснение в дальнейших объяснениях, но это 「Развитие Города」 было призвано упростить хлопотную задачу строительства зданий по одному. Предо мной появилось трехмерная карта, над которой отображались следующие слова.

<<Моделирование начинается. Пожалуйста, выберите диапазон>>

До тех пор, пока я не оказался в этой местности, я на постоянной основе думал над тем, какой город создать. Если люди и зверолюди будут жить в одном месте, а затем смешаются – это будет провал.

У людей будет ощущение, что они ниже зверолюдей и наоборот, даже больше… ненависть зверолюдей к людям… что же, можно было бы углубить отношения после битвы и устранить некоторые разногласия. Не знаю, возможно ли это.

В любом случае, сейчас приоритетом является борьба с надвигающийся угрозой. Поэтому город, который будет создан здесь и сейчас должен иметь раздельные резиденции, чтобы не создавать проблем между людьми и зверолюдьми.

「Хммм」

Насколько большим он должен быть? Неужели 2 квадратных километра… слишком много?

Было что-то заманчивое, чтобы иметь большой город, но я должен был подумать о количестве солдат, необходимых для его поддержания. Если я расширяю замок, площадь, которую необходимо будет защищать увеличится. Другими слова солдат будет недостаточно, в обороне будут прорехи.

「Один километр. Четыре стороны. Этого достаточно для столицы?」

Бормоча, я управлял панелью. Затем, на 3D-карте появилась стена замка. Стена охватывала территорию в километр. По центру была подготовлена стена, которая разделяла область, в которой будут жить люди и область в которой будут жить зверолюди.

「Посмотрим, я буду жить со зверолюдьми, учитывая разницу между людьми и зверолюдьми, а также позицию пушек и другого оборонительного оружия а стенах, лестница со стороны людей не нужна.」

Я убрал лестницу с людской стороны.

Далее, жилые дома. Это уже проблема. В городе на юге, там, где Королевство Сандре, на участке площадью 500 квадратных метров насчитывается 658 домов. Область, в которой проживают люди, имеет один километр в ширину и пятьсот метров в глубину. Количество домов – 136, это вдвое меньше. Если сказать яснее, то этого недостаточно для 10 000 человек.

Так как же 10 000 человек жили в столице, при той же площади? Это просто из-за более узких промежутков между зданиями, а также из-за многоуровневых зданий.

Наверное, можно подумать, что мне стоит поступить также, но я этого не сделаю. Здания королевской столицы построены из кирпича и камня, которые устойчивы к огню. С другой стороны единственное, что я могу купить – это деревянные конструкции. Даже с несколькими уровнями, всё равно может не хватить места, в том числе если размещать дома очень близко. А в таком случае может случится большой пожар. Самое печальное – самое большое неудобство – это мой собственный горшок в неспособности покупать товары не японского производства.

「Ну, разве это не подходит?」

Я попытался перенести дом в 3D изображении, но это не работает. Другими словами, размер слишком мал.

Хммм. Что если сделать городскую стену площадью в 2 квадратных километра. На стенах можно установить несколько копий и пулеметов, так можно было бы компенсировать малочисленную рабочую силу.

Так можно построить здания, расположенные по площади в 2 км, и огороженные стеной. Кроме того, можно увеличить область людей, по сравнению со зверолюдьми.

「Хорошо」

Я без особых усилий нажал пальцем и все изменения были завершены. Все ощущалось совершенным.

Я коснулся панели с надписью [Готово] в углу экрана.

[Вы хотите купить этот город] [Да/Нет]

Конечно, 【Да】. Земля, сопровождаемая скрипучим звуком, начала подниматься с поверхности. Зверолюди, которые закончили есть, стали наблюдать, но в этом не было ничего удивительного. В конце концов все привыкли к подобному и начали изучать японский, пока я читал томики DOKATA × DOKATA [1].

Тем не менее это гораздо дороже, чем в прошлый раз.

[Каменная стена - Периметр] [Ширина 2 км, глубина 2 км] [Высота 10 метров] 120 миллиардов йен. [2]

[Резиденция] [4632 дома] 237,92 миллиона йен. [3]

[Специальные здания (гостиницы и прочее)] 8,15 миллиона йен. [4]

[Общественные здания (канализация и прочее)] 143,234 миллиона йен. [5]

В дополнение к этому, [Склад Типа-D] для Кэтрин с необходимыми удобствами. Это большие расходы, поэтому я купил [4-фунтовые горные пушки]. Начальный [Капитал] составил около 1,380 триллионов йен. А текущий [Капитал] 1 200 969 660 000 йен. [6]

Однако, 1 триллион йен будет использован для смены 『Настройки эры』 на 『Современную』, поэтому фактическая сумма денег составляет всего около 200,9 миллиардов йен. Нет, учитывая, что это всё в самом начале, «всего» — слово довольно причудливо.

Во всяком случае, пока я жду завершения строительства города. Наконец-то я смог приступить к еде.

――Спустя несколько часов. Пока я играл с Кэтрин, звук прекратился. Пока я выбирался наружу зверолюдям было немного любопытно.

「Хорошо, все по машинам. Отправляемся в город!」

『Да!』

Я услышал весёлый ответ, и все зашагали бодрыми шагами. Караван вошёл в замок и с юга, начиная с бронетранспортёра, на котором ехал я.

Пейзаж, точно такой же, как и в Японии. Торговый район простирался вдоль главной улицы и там также было несколько особенно красивых зданий, таких как гостиниц. Я знал, что может сделать симуляция, но это тоже самое, что увидеть её вживую.

Мы прошли по главной улице, и вошли в район, где отныне будут жить зверолюди. Почти все дома там, представляют собой ностальгические склады. Что касается защиты от холода, я переделаю их сразу же, как только эра станет 『Современной』. Кроме того, здесь также располагалось место, предназначенное исключительно для меня. Пространство, изолированное от других, чтобы я мог проверять свою способность ни о ком не беспокоясь. Эта наша с Кэтрин резиденция.

「Выгружаемся」

Когда я дал указание выйти из машины, я услышал восклицание. Всех охватила ностальгия. Они вспомнили город возле пустыни, в котором жили ранее. Ну, пока никто не пожаловался на внешний вид нового города.

На этом новая «база» завершена. Также были установлены [4-фунтовые горные пушки]. Всё, что осталось это заручится сотрудничеством зверолюдей северного леса и обучить их работе.

――хотел бы я сказать, но нужны дополнительные приготовления. Я не знаю, сколько раз мне нужно это повторить, но у нашего врага есть пушка.

Насколько я знаю, кажется, эффективность [4-фунтовые горной пушки] лучше. Если есть стена, её эффективность повышается.

Однако, условия победы у нас и у нашего врага – разные. Позвольте прояснить, у нас не может быть жертв.

Нет причин, чтобы кто-то из нас умер. Нет, просто я не хочу, чтобы кто-то умер.

Более того, никто не может умереть, так как их нельзя заменить. Все те, кто будет участвовать в битве – зверолюди. После того, мне придётся отправится в северную деревню и попросить о сотрудничестве, но даже если они согласятся, наша численность всё равно будет невелика. Я не могу позволить себе потерять их. Так что я сделаю всё, что в моих силах, чтобы избежать этого.

「Азард!」

「Д-да!」

Тот, кого я позвал, - один из самых умных юношей с волчьим лицом из племени Волка.

「Иван, Рикка, Джеймс…」

Кроме того6 я назвал имена тех, у кого была хорошая успеваемость. Одна из них – девушка, но это ничего не значит. Они вышли и встали пред мной.

Я [Купил] определённое [Оружие] и [Тетрадку]. Цена [Оружия] около 100 миллиардов йен (начальная цена 1 миллиард йен). Прямо сейчас существует ограничение на это [Оружие]. Однако6 я могу [Покупать] столько, сколько захочу, когда эпоха станет современной.

「Как-нибудь, научитесь этому пользоваться. Как только научитесь, научите других, как инструкторы.」

Сколько времени потребуется Королевству Иниции, чтобы добраться досюда? Я думаю, это займет месяц или даже два.

Это своего рода пари. Если иммигранты прибудут вовремя, [Настройка эры] будет изменена на [Современную]. Тогда это современное оружие стоимость в 100 миллиардов йен будет иметь цену в 1 миллиард, и я смогу приобрести его в больших количествах.

Однако, не имело бы смысла [Покупать] оружие, требующее передовых технологий, вроде самолетов. Затем я подумал о противопехотных минах и стал искать их, но не нашел. Они никогда не производились в Японии или были изготовлены, но не в доступную эпоху? В любом случае, мне это не подвластно, поэтому глупо быть одержимым этим вопросом.

Так, я стал более серьезным и сосредоточенным чем раньше. Я прочитал книгу по теме и понял, что это довольно легко. Остальное, зависит от них, смогут ли они в полной мере использовать это [Оружие].


[1] Вероятно, отсылка на Hunter x Hunter.

[2] На 17.10 это 1 миллиард долларов или 74 миллиарда рублей.

[3] На 17.10 это 2 миллиона долларов или 148 миллионов рублей.

[4] На 17.10 это 71 тысяча долларов или 5 миллионов рублей.

[5] На 17.10 это 1 миллион и 200 тысяч долларов или 89 миллионов рублей.

[6] Получается, что на всё про всё Нобухидэ потратил практически 200 миллиардов.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1457/1623858

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь