Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 090: От города до страны, от спичек до электроприборов 7

Глава 090: От города до страны, от спичек до электроприборов 7

 

 

 

 

 

После диалога с Нобухиде состоялась экскурсия по замковому городу, на которую отправились все вожди. Поскольку никто не знал, когда неприятель нападёт на них, были немедленно начаты приготовления.

「Ой, как здорово! Пейзаж меняется так быстро! Что-то столь тяжёлое и может двигаться с такой скоростью!」

Грузовик направлялся в замковый город. Пока Зазым, выглядывал из-под брезента, который был немного приспущен, чтобы избежать попадания капель дождя. Другие вожди даже и не поднимали шума, но можно было заметить возбуждение по их сияющим лицам.

Во всяком случае, это их первая поездка на четырехколесном транспортном средстве. Они не ведали о существовании чего-то подобного пока не связались с Нобухидэ и вождём Джихару и остальным волчьем племенем. Странно было бы не взволноваться. Вожди племён какое-то время наслаждались своей первой поездкой.

Однако, первое впечатление не так легко забыть. Во время комфортной поездки на грузовике, все собрались вместе, чтобы обсудить будущее.

「Какие у всех мысли?」

На заднем сиденье, где располагался только вождь клана Эльфов спросил всех присутствующих. Смысл вопроса был ясен как день. Другими словами, он спрашивал: «Стоит ли нам принимать предложение Нобухидэ?».

「… …Я думаю, что мы не должны участвовать в битве и сохранить нашу текущую ситуацию. Если вражеская армия вторгнется в лес, мы можем убежать на север. Там ничего нет, у нас будет тяжелая жизнь, но, кажется, это лучше, чем сражаться с людьми.」

Первым ответил вождь племени Ящеров. У него не было столь большого интеллекта как у вождя племени Крыс или Эльфов и не было силы, как у вождя племени Быка или Кабана. Однако, в целом он не сильно уступал им по способностям. Так сказать, твердый середнячок. Именно поэтому у вождя племени Ящеров всегда были безопасные и практичные мысли.

「Сожалею, но я планирую сбежать.」

「Как и я. Это не в моём характере.」

Предложения, сказанные вождями племени Быка и Кабана, были слишком краткими, чтобы хоть как-то ответить на них. Однако, если вы прислушаетесь, вы сможете уловить след эмоций, которые желают сотрудничества. Нужно участвовать в битве. Это было скрытое послание, от двух зверолюдей, которые могли похвастаться смелостью.

「Я думаю это нормально доверится этому Фудзиваре. Вместо того, чтобы предпринять что-то против нас, он оказал поддержку. Хотя мы и зависим от человека, я чувствую, что он немного отличается от других людей.」

Таков был ответ Зазыма, молодого вождя племени Волка, который, порой, бывает недоволен своими же ответами, но сейчас немного смутился. Это мнение было не самым восторженным. Но из-за молодости в нём чувствовалось правильность.

「Что насчёт тебя, Крыс?」

Спросил вождь Эльфов у вождя племени Крыс. Среди всех зверолюдей, склонных к недолгому мышлению, племя Крыс – единственная раса, которая может мыслить спокойно. И этот вождь думал, что он находится в том же положении, что и вождь Эльфов, который не являлся зверочеловеком, но был намного умнее него.

「За три года, Фудзивара никогда не был не разумным. Высоко можно оценить и то, что он уже давно проживает с другими зверолюдми из племени Волка. Он так же много раз использовал слово «человек», но редко включал в него себя. Можно думать о Фудзиваре, как об отличном от других людей человеке. Конечно, доверять непросто. Может быть все будет хорошо только в этот раз. Но пока, мне кажется, нам стоит сосредоточится на нынешнем моменте. Мы сможем узнать об оружии. Возможно, это уникальная возможность для наших племён совершить скачок.」

「Хорошо, мы выслушали все мнения. Кстати, я также считаю, что мы должны согласится с предложением Фудзивары. Но, решить это мы должны только после того, как посмотрим на город, который он описал. Так мы сможем увидеть его истинное отношение к нам.」

Другие вожди согласились с решением вождя Эльфов: 「Да будет так.」. Никто из них не оставит без внимания то, что было сказано на совете. Причина, по которой они сотрудничают до сих пор не смотря на их различные расы, так это потому, что система обсуждений на совете работает хорошо и каждое мнение здесь имеет значение. Кроме того, тот факт, что их разговор прослушивался самим Нобухидэ, выходил за рамки тех, кто не разбирался в науке.

---------------------------

Бронеавтомобиль, которым управлял Нобухидэ и грузовик с вождями племён ехали с севера на юг. Дождь постепенно ослабевал и видимость улучшилась. Когда дождь окончательно прекратился, две машины остановились, и задняя часть грузовика была опущена.

「Мы прибыли. Это немного дальше северных ворот. Сначала взгляните на город снаружи.」

Со словами Нобухидэ, вожди вышли из грузовика. По порядку выходящих зверолюдей, их лица так же превращались в изумлённые.

「Ч, что это… …!」

Последним спустился вождь Эльфов. Его глаза были широко открыты. Вся картина перед ним была отражена в его зрачках. Огромный город замок, который указывает вам, насколько вы малы.

「Это город, в котором вы будете жить. Как вы думаете, насколько он велик?」

Сказал Нобухидэ с гордостью. Огромный. Вождь Эльфов думал так просто.

Они услышали точный ответ от Нобухидэ, около двух квадратных километров. Однако, цифры отличались от того, что они видели прямо перед собой.

Они никогда не видели настоящего города-замка. Но даже если вождь Эльфов и начнет жаловаться, это не изменит того факта, что город может в 2 квадратных километра быть настолько большим.

「Вы знаете что на воротах?」

И снова, Нобухидэ заговорил. На стенах было много построек, которых они никогда не видели. Однако, было ясно что они там не просто так.

Так что же это может быть? На стенах размещено что-то, что укрыто белой тканью. Вождь Эльфов сразу понял. Это так называемые пушки.

「К несчастью всё подпортил дождь. Я хотел не дать им намокнуть, но под белой тканью находятся пушки.」

「Ложь, что это за оружие!?」

Зазым прокричал в удивлении. Да, число удивительно.

「У восточных, западных, южных и северных ворот по пятьдесят пушек. Я хотел бы, чтобы вы потренировались с ними.」

Всего двести пушек. Огромное количество нового оружия. Если все пушки направить в сторону деревни, она будет уничтожена в одно мгновение.

Дрожь. А затем облегчение. Вождь Эльфов от всего сердца благодарил Нобухидэ за то, что с его стороны не было никакой враждебности.

Они продолжили осмотр и после того, как две машины проехали через ворота она вновь вышли. Вожди племен, которые вновь ступили на землю и стали свидетелями пейзажа, за пределом машины. У всех снова вырвался удивленный возглас: 「Ох… …」.

「Как чудесно!」

Гордый голос Нобухидэ вошел в правое ухо вождей, а затем вышел из левого. Вожди же были восхищены пейзажем перед ними.

Жилой район. Не было и следа человека. Постройки, которые они никогда не видели до селя раньше. Они не знали их назначения, но могли сказать, что они были красивыми, аккуратными и в целом – великолепными.

Солнце, показавшееся из-за облачного неба, было красивым и ослепительным. А на юге, где облака редели, поднималась радуга, создавая фантастический момент.

Вид внутри замка, был поистине другим миром.

「Потрясающе… … …」

Неизвестно, кто это сказал, но это был голос, что вторил состоянию всех вождей.

「Нам сюда.」

Прогуливаясь по пустому жилому району, вождей отвели в район, где проживало племя Волка. Дождь прекратился и женщины вышли на работу. Слышны веселые детские голоса. Зверолюди, жившие здесь, были очень жизнерадостными.

「Здесь мы будем жить!?」

Закричал Зазым, но все вожди чувствовали тоже самое. Смотря на незаселенный жилой район, они и не ожидали, что им дадут дома, пока не оказались здесь. Но, когда он увидел зверолюдей той же расы, живущей там, Зазым не смог сдержать крика.

「Недовольны?」

「Ах, нет… …」

На вопросе Нобухидэ, Зазым замолк. Вождь Эльфов, наблюдавший со стороны, подумал о сердце Зазыма: 「Это определенно полная противоположность」. Здесь не может быть каких-то претензий. Он просто не может в это поверить. Жить в таком красивом доме.

「Хочу заглянуть внутрь.」

「Можно посмотреть тот пустой дом. И вы можете осмотреть его не только внутри.」

С разрешения Нобухидэ, в дом вошел вождь Эльфов. Пахло деревом. Обстановка также была восхитительна. Он с первого взгляда мог понять, что этот дом был построен с помощью выдающихся технологий.

Когда он снял обувь и прошел в глубь дома, он перестал слышать какие-либо звуки доносившиеся с наружи. Это самое явное отличие от того дома, в котором он живет сейчас и который протекает как дуршлаг.

「Прекрасный дом.」

Прошептал вождь Эльфов. И он представил себе картину, когда в таком прекрасном месте живет его племя. Лица звероволков, которых он видел ранее, были заменены на лица эльфов. Вождь Эльфов подумал о счастливых лицах его племени.

「Неплохо.」

Осмотрев каждый уголок дома, вождь вышел. В то время его лицо было естественным, с освежающей улыбкой.

Лица остальных вождей ничем не отличались. Они так и видели будущее своих племён в этом городе. Все хотели жить в этом городе-замке.

Нет. Не все в это время думали о городе. Был один зверочеловек, недосягаемый зверочеловек, который также был вождем и совершенно отличался от других.

「Вас зовут Лесли-сан, верно? Хорошее имя.」

「Ха, Хаха」

Только Зазыму могла понравится женщина, которая проходила мимо и только Зазым мог начать тут же флиртовать с ней. Женщину звали Лесли. Она была знаменитой женщиной в волчьем племени, которая раньше уже встречалась с Нобухидэ.

「Ах, не хочешь в следующий раз поесть картошку вместе со мной?」

Забавно видеть, как он разговаривает с Лесли с красным, как у какого-нибудь подростка, лицом. Все были поражены, тем временем вождь Эльфов вспомнил вождя Джихару, такого же вождя племени Волка и тяжело вздохнул, почему такая разница.

-------------------------------------

――Таким образом все шесть племён стали жителями нового города, созданного Нобухидэ и миграция прошла довольно быстро.

Затем Нобухидэ отправился в деревню, в которой расположен особняк лорда и объяснил текущую ситуацию деревенскому старосте Питеру и жителям деревни. Он не мог лгать, но он смешал правду и лож и умело убедил людей перебраться в город-замок.

После зверолюдей, наступила очередь простых людей начать иммиграцию и так, всё люди на территории Фудзивара были приравнены к зверолюдям и сменили своё место жительства на город-замок Нобухидэ.

Спустя два месяца огромное количество иммигрантов из столицы прибыли с юга. Всё в точности так, как и планировал Нобухидэ. К тому моменту система обороны уже полностью действовала.

А теперь перенесёмся обратно, в момент, когда в город прибыли иммигранты из столицы. К настоящему моменту всю королевскую семью заселили в особняк и зарегистрировали в семейном реестре.

「Не нарушайте порядок очереди! Только старики, дети и их семьи имеют приоритет!」

Менеджер повысил голос. При регистрации семейного регистра, приоритет давался престарелым и детям. Поскольку количество иммигрантов было огромным, ожидалось, что регистрация займет всю ночь.

Поскольку пострадавшим не было дела до регистрации семейного регистра, их немедленно отправляли в бесплатное здание, где им оказывали соответствующую помощь. Другие же вроде семей с детьми, пожилые пары и те дети, которые участвовали в этом марше, и другие, которых обычно можно назвать слабыми – выходили из общей очереди и регистрировали свои семейные реестры.

Конечно, среди них была и Каоруко Ямада, вместе со своими детьми-сиротами. Однако, с тех пор как она попала в этот город, её выражение было слегка странным.

「Сестрица, что случилось? Устала?」

Следуя инструкциям офицера, покидая очередь и направляясь в правительственное учреждение, девушка окликнула Каоруко, поскольку беспокоилась за неё.

「Э, нет, ничего. Всё в порядке, я полна энергии!」

Чтобы лишний раз не волновать детей, Каоруко улыбнулась и «вела себя», как ни в чем не бывало. Девочке было меньше десяти лет. Она не могла заметить легкую странность, и девчушка засмеялась в ответ на улыбку Каоруко. Но в это время сердце Каоруко было в хаосе.

(Что это за город…)

Удивление, о котором знала только она. Шок, совершенно отличный от того, что испытал Эндестам и другие люди. Это потому, что она особенная.

В её глазах, с ноткой ностальгии отражалась черепичная крыша. Были белые стены и мелочи, которые она узнавала в строениях, которые она где-то уже видела. Однако, она видела это не в этом мире.

(Верно――)

――Разве это не Япония? Каоруко так думала. Это был старый японский городской пейзаж. Это было что-то, что она хранила в своих воспоминаниях уже много лет.

Каоруко без удивления зарегистрировала семейный реестр и продолжила размышлять. Офицер спросил её о её имени, возрасте, составе семьи, попросил отпечатки пальцев и, наконец, спросил, будет ли она жительницей города. Когда это было сделано, ей дали кусок ткани, на котором был её адрес. Похоже, ей дали здание, специально построенное под детский дом, потому что у нее большая семья, в которой было больше 20 детей-сирот.

Она огляделась, чтобы найти фигуру Нобухидэ, но не смогла. Она хотела спросить офицера о Нобухидэ, но не стала этого делать. Она для него не более прохожей. А сейчас она всего лишь беженка.

「Теперь для тех, кто прошел регистрацию семейного реестра, подойдите сюда.」

Каоруко и зарегистрировавшие свой семейный реестр, следовали инструкциям персонала. Помимо Каоруко и детей там было ещё много людей.

「Я руководитель района, в котором вы будете жить! Я проведу вас туда!」

Те, кто завершил регистрацию семейного реестра, собрались в одном месте, и когда количество людей стало достаточным, руководитель этого района повел их к месту. Как только они сошли с главной улицы, там был жилой квартал.

「Удивительно… все это…」

Каоруко была ошеломлена. Не только на главной улице. В жилом районе также было несколько прекрасных японских домиков. Не только Каоруко, но и другие шли с удивленными лицами.

「Это район, в котором вы будете жить」

Эти слова удивили всю группу. Уместно ли сказать, что их «ущипнула лиса», если выражаться японскими пословицами?[1] Это место, где они отныне будут жить. И здесь выстроились точно такие же прекрасные дома.

「Эт, это наши дома… …?」

「Папа, мы можем жить в этом месте?」

Семья смотрела друг на друга, чтобы понять, смогут ли они жить в таком месте, ведь ранее они жили в бедном районе. Большая семья, в которой были старик и ребенок, семья матери и ребенка, а также сироты, о которых заботилась Каоруко, у всех без исключения ярко сияли глаза.

Для начала, были даны разъяснения относительно общественных объектов, таких как туалеты, а также были даны некоторые другие предостережения. Если у них есть вопросы, они должны спросить начальника района или спросить того, кто живет по соседству.

Тот, кто живет по соседству, — это человек, который начал жить в этом районе раньше. Здесь уже жили другие люди, и Каоруко и её дети были отправлены сюда.

Это не специальный квартал, эти правила действовали для всего района. Это было сделано специально, чтобы не создавать лишних беспорядков.

Когда объяснение закончилось, каждому человеку будет дан дом по адресу. Дом, в котором будут жить Каоруко и дети-сироты, находится в конце, так что он последний.

「Вот где вы будите жить!」

Наконец, настала очередь Каоруко, и её повели к большому особняку, который был в четыре раза больше, чем другие дома.

「В,вауーー!」

「М,мы действительно будем здесь жить!?」

Дети были очень взволнованы и счастливы. Казалось, что усталость от путешествия сошла на нет. Однако только Каоруко была ошеломлена ситуацией.

Каоруко повернулась спиной к большому особняку и посмотрела на жилой район. Ее окружали японские пейзажи, но японцев там нет.

Галлюцинация. Это было похоже на иллюзию, и Каоруко почувствовала, что всё происходящее сон.

(Где я)

Это сон. Откуда куда? С самого начала всё не более чем сон, и если она проснется, то окажется в своем собственном доме, в Японии. Но Каоруко думала, что думать так полная глупость.

(То, что я испытала в этом мире, не может быть объяснено одним словом – сон)

Однако это правда, что далекую Японию напоминал пейзаж перед ней. Внезапно лица ее отца, матери и младшего брата возникли в сознании Каоруко. В последнее время она почти не вспоминала о своей семье.

У Каоруко застрял комок в горле, а глаза пытались сдержать слезы. Это был печальный момент для Каоруко.

「Сестрица? Где-то болит?」

Девочка рядом с ней, тревожно посмотрела на нее. Она вытерла слегка показавшиеся слезы и нежно погладила девчушку по голове. Она думала об этих детях так же много, как и о своем родном городе. Нет, даже больше――.

「Хорошо, хорошо. Пойдёмте в дом」

Каоруко сказала это, держась за руку с молодой девчушкой. Малышка схватила Каоруко за руку своей маленькой ручкой и ответила бодрым голосом: 「Да!」

――Так, процесс регистрации мигрантов проходил очень гладко. Однако, никто не знал, что Королевство Иниции уже приближалось.


[1] "Быть ущипнутым лисой" - означает попросту не верить своим глазам из-за того, что ситуация кажется сюрреалистичной, словно лиса наложила на вас заклятие.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1457/1716585

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь