Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 086: От города до страны, от спичек до электроприборов 3

Глава 086: От города до страны, от спичек до электроприборов 3

 

――Позвольте мне объяснить текущую ситуацию.

Армия Королевства Иниция, казалось, направлялась прямо к столице. Однако, их удар пришелся не на столицу, а на прилегающие территории.

Восточные страны были слишком медленными. Армия Королевства Иниция, которая хорошо знала об этом факте, сознательно использовала эту ситуацию в своих интересах, чтобы доминировать на полях сражений, тем самым, распределяя свои силы.

Если они отрубят голову королеве Оливии, то на земле Королевства Дриад воцарится анархия, и восточные страны тут же нападут. Другими словами, пока Оливия жива, земля Королевства Дриад будет принадлежать королеве Оливии, и восточные страны ничего не предпримут. Так будет потому, что у восточных стран не будет повода для нападения на Королевство Дриад. Всем очевидно, что Королевство Иниция хочет закрепиться в Королевстве Дриад, используя идеи самих же восточных стран.

Таким образом, когда столица будет окружена, Королевство Дриад будет захвачено врагом.

Капитулирует ли каждый лорд немедленно, или они сдадутся после небольшого сражения? Существуют только эти два варианта.

Осада столицы началась и спустя некоторое время была в руках Королевства Иниции. У Королевства Дриад не было и шанса, кроме как покорно ожидать своего уничтожения.

--------------------------

Круглый стол в королевской столице Королевства Дриад. Королева и другие ключевые фигуры были на экстренном совещании, чего-то ожидая.

Однако, несмотря на кризис, который неразрывно связан с выживанием королевства, за круглым столом сидел только Эндестам, конечно, за исключением королевы Оливии и ее охраны. Министры не пришли поскольку ожидали поражения Королевства Дриад, и генералам нужно было руководить армией, чтобы солдаты не разбежались кто куда.

「Ещё нет… …!」

Подойдя к трону, Эндестам был расстроен. Ожидая возращения посланника мира, которого они направили в армию Королевства Иниции. Это была единственная надежда Королевства Дриад, так как их ждало только поражение.

「Посланник мира вернулся!」

「Пустите его!」

В ответ на сообщение от входа, Эндестам разрешил ему войти в комнату. Однако лицо вошедшего посыльного было бледным и подавленным.

Это можно было понять это с одного взгляда. Переговоры о мире провалились.

「Нехорошо. Они отказались.」

Выслушав отчет, как и ожидал, Эндестам поднял кулак и ударил пустоту. В дополнение к сдаче всей их территории, он предложил, безоговорочную капитуляцию, которое даже включало бы помолвку Оливии. Но он получил отказ. Королевство Иниция намеревалось полностью уничтожить Королевство Дриад.

(Что же делать, что делать!)

Эндестам задумался. Он отдал бы всё, что угодно, сколько угодно, но Оливию нужно спасти любой ценой. Однако ситуация этого не позволяла.

Существовал план её эвакуации в восточные страны. Эндестам не знал, как будут относится к ней там, но это вероятно было лучше, чем смерть. Однако решение было принято слишком поздно.

Восточные земли уже находились в руках неприятеля, и военное положение страны ухудшилось, пока он только рассматривал возможность эвакуации. Дорога, ведущая в восточные страны, была отрезана.

Согласно сообщениям, лорды с востока страны сдались без боя. На востоке быстро поняли, что на подкрепление рассчитывать не стоит. В Королевстве Дриад у них не было будущего. Лучшим вариантом было сдаться.

「… …Всё так и есть.」

Холодный голос, который не подходил для этой экстренной встречи, разнесся по всей комнате. Он принадлежал королеве Оливии.

「Эма, Лизл. Вы хорошо послужили мне. Но теперь ваш корпус будет расформирован. Пожалуйста, от моего имени, скажите остальным, чтобы позаботились о себе.」

Эма воскликнула: 「Это!」 Она была очень энергичным стражем, с большими, острыми глазами и короткими, фиолетовыми волосами.

Вся стража, защищавшие Оливию, были бывшими сиротами. Они были подобраны самой Оливией и связаны с ней жизнью. Все чувствовали глубокую благодарность и были преданы ей до такой степени, что были готовы отдать свои жизни за Оливию.

「Пока мы не умрем, мы будем следовать за Вашим Величеством! Мы были спасены Вашим Величеством, и мы никогда этого не забудем!」

Так сказала Лизл, черноволосая женщина со слегка узкими глазами. Это было необычно сильное замечание от того, кто обычно был флегматичным.

Но Оливия мягко улыбнулась и покачала головой. На ее лице было выражение с освежающим чувством, похожим на сдачу. Это было лицо человека, который был готов умереть.

「Эндестам, отправь гонца, чтобы объявить о нашей капитуляции. Я отдам свою шею за королевство. После этого вы снимете с себя всю ответственность. А затем живо убирайся из замка.」

「… …Всё ещё должно быть что-то, что мы можем сделать.」 - сказал Эндестам напряженным голосом. Его лицо было искажено страданием.

「Нет, выбора нет. Все, что осталось – это долг Королевы. Мне следовало сделать это раньше. Тогда бы вы не пошли ни на какие ненужные жертвы. Это все из-за моей неопытности.」

На сцене воцарилась тишина. Но Эндестам ещё не сдался. Напротив, в его глазах вспыхнул огонек.

(Пока нет, пока не сдавайся. Даже если страна будет принесена в жертву, по крайней мере, Оливия-сама должна быть спасена)

Он служил вассалом, – нет, из чувства родства с Оливией, которая с любовью называла его «Стариком». Эндестам думал, не шевелясь, словно камень. Двое стражников вышли из комнаты, но вскоре вернулись.

「Все стражники разделят свою судьбу с Её Величеством」

Лизл сообщила о намерении всей группы охраны. Эма решительно кивает рядом с ней. Оливия пробормотала: 「Идиоты… …」.

「Если так мы сможем остаться с Вашим Величеством, то мы будем идиотами!」 - сказала Эма в своем обычном приподнятом настроении. Когда Оливия услышала это, её глаза расширились, и слезы наполнили ее глаза.

――В это время.

「Поступила просьба об аудиенции.」

Послышался голос охранника, снаружи комнаты. Это не посланник, а визит, то есть союзник. Затем Эндестам спросил, предвидя, что именно этот союзник будет выступать за капитуляцию.

「От кого?」

「Лорд Фудзивара――」

「Пропустить! Немедленно!」

Отношение Оливии резко изменилось прежде, чем солдат успел закончить предложение. Эндестам был напуган её поведением, которое резко отличалось от обычного.

「Скорее!」

「Д, Да」

Женщина со спокойной атмосферой и красивыми золотистыми волосами появилась без промедления.

「Я Рейна, из компании Поло. Сегодня я доставляю письмо от имени барона Фудзивары.」

Женщина――эта Рейна, достала письмо. Оливия встала и взяла это письмо, прежде чем Эндестам принял его.

Оливия просмотрела письмо, когда Эндестам замолчал. Прочитав письмо, она быстро передала его Эндестаму, сказав: 「Вот」. Эндестам взглянул на письмо, склонив голову в ответ на необычное поведение Оливии. В нем говорилось:

『В связи с чрезвычайной ситуацией упомяну только ключевые моменты. Мы подготовили огромный город-крепость. В городе есть бесчисленное множество новых видов оружия, и вы можете быть уверены, что этот город-крепость непреступен. Я хотел бы отвести туда Её Величество. Однако есть два условия. Во-первых, передайте трон Нобухидэ Фудзиваре. Во-вторых, переселите 6000 граждан на территорию Фудзивара. Если вы сможете принять эти два условия, будьте уверены, что Её Величество Королева будет защищена』.

Как только он закончил читать, Эндестам подумал о нелепости содержимого, бормоча, что это явная ложь. Их план, вероятно, состоял в том, чтобы заполучить Оливию в свои руки и передать её Королевству Иниции в надежде на славу. Чтобы сделать письмо правдоподобным, он вычеркнул неизвестное условие.

(Кто в это поверит? В случае с компанией Поло я думал, что есть способ отправить Её Величество в Королевство Сандре, но это тоже не так)

Если она отправится на север, она будет крысой в мешке. Расстояние до других стран увеличится, и это станет толстой стеной, так что она никогда не убежит.

Когда он думал об этом, Эндестама переполняла кипящая ярость, которая была направлена на Рейну. Такова ситуация. Если бы он мог ударить и выпустить свой гнев, было бы неизбежно, что он нападёт на неё.

Эндестам с некоторой жестокостью обдумывал, что делать с этой дерзостью. Но в следующий момент слова, слетевшие с уст Оливии, сильно отличались от идей Эндестама.

「Меняем план. Я помру только тогда, когда стану старухой. Подготовьте всё согласно письму.」

「В-вы верите в это!?」

Не стоит даже упоминать письмо, которое следовало бы выбросить. Поэтому замечания Оливии были слишком неожиданными.

「Думаю, что я хочу попробовать пожить ещё немного.」

「Но нельзя верить всему, что здесь написано!」

Как и сказал Эндестам, Оливия молчала, подбирая слова. Несмотря на веские основания верить этому письму, она не могла их сказать. Когда он увидел Оливию, Эндестам почувствовал то же самое.

Затем именно Рейна протянула Оливии руку помощи. Рейна совершенно спокойно сказала Эндестам:

「Есть ли у вас какие-либо перспективы, если откажетесь от протянутой вам руки? В малых странах, как я слышала, все королевские семьи были убиты, чтобы пресечь в зародыше, какую-либо месть. При таких темпах смерть Её Величества неизбежна. Мне интересно, собирается ли Её Величество эвакуироваться, но, вот, она всё ещё здесь…」

「Гх… …! Тогда давайте примем это предложение! Что такое с миграцией граждан?」

「У нас есть огромный город, но в нём недостаточно жителей. Это станет городом, если там будут люди. Если нет людей, то это будет не более чем пустые строения.」

「Хватит нести всякую чушь! Если бы создали такой большой город, я бы сразу же узнал это от других людей!」

Конечно, на территорию Фудзивары был послан шпион. На этой территории население увеличивалось с необычной скоростью, но не было никакого движения, предполагающего создание города.

「Под нашим контролем зверолюди, которые живут на севере. Мы использовали их тайно.」

「Ч-что?!」

Эндестама удивило слово «зверочеловек». На севере действительно было много разных рас, бежавших из других стран. Он не знал количества каждого из них, но знал, что зверолюдей было много.

(Если у нас будут зверолюди… …)

Между бровями Эндестама прорезается глубокая борозда. Баланс между отказом поверить в ложь и возможностью того, что всё было правдой, слегка склонялся в сторону последнего.

「Как заставить людей уехать в другое место? У каждого есть место для жизни, и я не думаю, что они так легко покинут свои дома.」 - спросила Оливия Рейну, пока Эндестам был ошеломлен.

「Неужели нет людей, которые были бы похожи на мигрантов? Вы просто должны дать им работу, дом и еду. У людей, живущих в бедных районах, будет не больше собственности, чем у них есть сейчас, поэтому они изначально не будут возражать.」

「А как насчет моей личной безопасности?」

「Вы можете взять с собой кого захотите. Мы не собираемся делать ничего, что могло бы причинить вам вред. Однако, учтите, что вы можете стать заложником солдат, которые пойдут с вами.」

「А что это за новое оружие?」

「Это большая металлическая трубка. Ветер, возникающий при горении пороха, выбрасывается цилиндром по направлению, и из цилиндра вылетает металлический шар. Теоретически, это похоже на метание дротиков.」

Услышав о новом оружии, двое стражей были сбиты с толку, но Оливия кивнула, как будто была убеждена. А Эндестам――

「Во, восхитительно!」 - сказал Эндестам приятным, но задумчивым голосом.

「Ваше Величество, барону Фудзиваре следует присвоить звание герцога. Когда он победит врага, он должен стать Великим Герцогом, и, он будет освобожден от всех налогов в дополнении к полной автономии севера…」

「Эндестам!」

Когда Оливия зовёт его по имени, значит она показывает свою абсолютную власть.

「Оливия-сама...... если вы будете следовать указаниям написанным в письме, Король… ….Дриады… …Король… …!」

Это была последняя попытка Эндестама убедить её и спасти от такой участи. Пока он так думал, Эндестам был безразличен к разрушению королевства и опечален тем, что Оливия больше не была королевой. Вот почему для них это было новое начало.

「… …Всё в порядке, старик. Если ты действительно беспокоишься обо мне, тогда ничего не говори.」

Слова Оливии были нежными. Сказав это, Эндестам ничего не смог ответить.

「Ваше Величество… …Я понимаю. Я буду следовать за Вашим Величеством всю жизнь… …」

Его голос затих. Эндестам опустил глаза и, упал на пол. Это были слезы, которые он не проливал десятилетиями.

「Знаете ли вы о насилии, которое происходит в малых странах?! Армия Иниции убила всех женщин и детей!」

「Слышали о северной территории Фудзивары?! Они сколотили состояние на картофеле и перце, а прямо сейчас набирают людей!」

「Я не думаю, что армия Иниции не обратит внимания на нас, бедных людей!」

「Давайте вместе отправимся на территорию Фудзивары! Лорд, барон Фудзивара, кажется, создал огромный город, который хорошо защищен! Её Величество Королева подумала о нас и поговорила с Фудзиварой-сама! Они говорят, что вы можете получить дом и еду на территории Фудзивары! Солдаты замка будут сопровождать нас по пути!」

Были и такие, кого нанимали устраивать шум и сценки в трущобах. В обстоятельствах, когда столица могла подвергнуться нападению, те, кто скрывался в разрушенных домах, и те, кто прятался в тени, выходили под открытое небо и слушали. Это распространялось по всему городу.

Рейна выдохнула, наблюдая за этим. Это был вздох облегчения от того, что ей удалось чего-то добиться.

О роли посыльного было слишком опасно даже думать. Доставить такое неуважительное письмо монарху. Было бы не удивительно, если бы ей отрубили голову. Однако, причина, по которой королева не сделала этого, заключалась в её отчаянной ситуации.

Нобухидэ дал два письма заранее. С одной стороны, если бы королевский дворец все ещё находился на пике боевого духа, в состоянии немедленно отправится в бой, тогда она вручила бы письмо с предложением по миграции бедной части города.

Другое письмо было, когда королевский дворец был деморализован и собирался сдаться. Это был тот конверт, который она дала королеве ранее.

В замке не было ни одного гражданского. Если вы были в замке в это время, вас считали бы верным королеве, и даже если вам сохранят жизнь, вы можете потерять возможность жизни в Королевство Иниции. Под влиянием такой идеи все были отстранены. Рейна пришла к выводу, что Королева могла бы сдаться, раз она допустила такую ситуацию.

「Это вообще того не стоит」

Рейна пробормотала жалобу. Она вспомнила слова, которые Нобухидэ произнес на днях.

「На севере есть огромный город」

У нее были давние отношения с Нобухидэ. Она была вместе с ним около трех лет. Поэтому она смогла уловить его мельчайшие жесты и привычки. Рейна почувствовала противоречие в том, что его слова «На севере есть огромный город», которые казались ложью, но были полны уверенности.

Нобухидэ, никогда не лгал. Другими словами, там действительно есть большой город.

Он сказал, что приведет туда людей и создаст страну. Действительно ли это возможно? Такого вопроса не было. У Рейны была уверенность, что это возможно, хотя она и не была уверена.

「Быть посыльным в замок – очень опасная миссия. Однако это не может быть доверено никому, кроме тебя. Учитывая твой статус дворянки. Город, где зверолюди и люди живут вместе. Я бы хотел, чтобы ты собрала этих людей вместе… …Согласна?」

В отличие от того, когда он говорил о существовании большого города, пока Нобухидэ задавал этот вопрос, он казался встревоженным. Это было забавно. Чем больше времени они проводят вместе, тем больше Рейна замечает эти аспекты. Он заботливый. Нобухидэ имеет склонность заботиться о другой стороне тем больше, чем больше он верит. Также, кажется, есть страх перед чем-то.

В любом случае, Рейна улыбнулась, когда поняла, что он считает её достаточно важной. Она ответила, что принимает это задание.

Проведя долгую жизнь в качестве торговца. У Рейны исчезла привязанность к положению аристократа. Однако, Рейна чувствовала, что ей не нравится эта работа, которая подходит какому-нибудь аристократу.

--------------------------

Куча обшарпанных домов, которые, кажется, рушатся просто потому, что стоят – район нищих. Выступления тех, кто работал на Рейну, всё ещё продолжались. Речь привлекла людей, которые звали ещё больше людей и в конце концов превратились в огромную толпу.

「А теперь давайте вместе отправимся на территорию Фудзивары!」

Говорящий поднял кулак. Затем зрители закричали: 「Давайте отправимся на территорию Фудзивары!」.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1457/1553401

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь