Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 085: От города до страны, от спичек до электроприборов 2

Глава 085: От города до страны, от спичек до электроприборов 2

 

Именно после вторжения Королевства Иниция в малые страны, я на постоянной основе оставался в особняке лорда, ну на всякий случай.

「Фудзивара-сама, я вхожу.」

Рейна, которая возглавляет местный филиал компании Поло, вошла в мой офис. Я пригласил её по определённой причине.

「Присаживайся. Давай поговорим.」

На против длинного дивана стоял небольшой прямоугольный стул. И, когда Рейна села, я встал из-за рабочего стола и сел перед ней, протягивая письмо. Не из той дешевой бумаги, которая производится из растений. Это был высококачественный пергамент. Когда Рейна получила письмо, она просмотрела его.

「Это из Королевского дворца… … …это запрос на отправку войск?」

「Да, Королевский дворец требует тысячу солдат. Если это невозможно, они просят прислать огромное количество пшеницы. Как думаешь, что мне следует делать?」

Как только Рейна дочитала письмо, она снова подняла свои глаза и начала читать с самого начала. Она прочитала его дважды и, наконец, сказала следующее.

「Я порассуждаю в слух. Население территории «Фудзивара» составляет около 5300 человек. И постоянных войск нет, если вы хотите отправить солдат, вам нужно сначала набрать этих солдат. Если вы хотите набрать солдат, из-за того, что жизнь здесь хорошая, мало кто захочет на добровольной основе вступить в армию. Поэтому если вы согласитесь отправить войска, вам нужно будет собрать их в принудительном порядке.」

В конце концов бывшая дворянка – хорошее подспорье. У её семьи была своя территория, поэтому она была знакома с управлением, налогами и всем необходимым. Я ответил 「Согласен」 и продолжил.

「Хотя разрыв между двумя полами в деревне значительно заполнен, мужчин все ещё больше. Поэтому можно принудительно собрать тысячу солдат. Но это 20 процентов от общей численности населения территории и если осуществить этот призыв, территория практически перестанет функционировать.」

Рейна кивает в подтверждение моих слов и продолжает.

「Что же насчет отправки пшеницы? Основной культурой является картофель и производится небольшое количество пшеницы. Если объединить то, что было собрано в деревне и сохранено для экстренного использования. Думаю этого будет достаточно, но это может серьезно подорвать доверие, которое вы завоевали.」

На первый взгляд эти слова совершенно спокойны и безэмоциональны, но в них скрыто сильное отрицание. Рейна против отправки войск, как и против отправки пшеницы.

「Как далеко готовы зайти другие лорды в этой войне?」

「Те, кто предан стране. Те, кто хочет победить. Те, кто может предложить только еду. Те, кто ждет шанса и не решается ответить на требования дворца. Я думаю, что половина людей будет именно в этой категории.」

На этом континенте много феодальных наций. Государство – это очень громкий титул, поскольку централизация слабая, а королевский дворец – это не более чем собрание небольших стран. Среди прочего, власть правителя слаба, а власть местного лорда – это как Королевство Дриад, поэтому ожидания Рейны по поводу реакций лордов верны. Абсолютная монархия – это уже иное.

「Может ли Королевство Дриад победить?」

「Если восточные подкрепления прибудут вовремя или в зависимости от действий Империи Юдзю на юге, это возможно. Однако другая сторона отнюдь не является некомпетентной. Вам нужен план.」

Хмммм, кроме использования своей головы. Исход битвы непредсказуем. Что произойдет, если я проигнорирую запрос из королевского дворца? Излишне говорить. Если королевство Дриад победит, я буду первой жертвой среди тех, кто не участвовал в битве. Ах, они не обязательно меня убьют, но могут высосать до костей в денежном смысле.

「Хорошо, давай отправим пшеницу. Конечно никакого сбора с жителей не будет.」

「… …Как я уже говорила, этого недостаточно. Даже если вы купите её у торговца, цена на пшеницу в этом регионе будет чрезвычайно высока. Думаю, что это будет стоить больших денег.」

С тех пор, как появился картофель цены на пшеницу, упали, хотя и не сразу. А в этом случае может быть какая-то противоположная реакция. Чистая пшеница, может быть оценена также дорого как и во время затяжной войны.

Но, со мной всё иначе. У меня есть Способность. Если я не могу купить её у торговцев или купцов, я куплю её с помощью своей способности.

「Все хорошо. У меня есть нужное количество в запасе.」

После этих слов Рейна замолчала. Она не знает, что у меня есть способность, но знакома с моей аномалией.

「――На этом всё. Прости, но я хотел бы попросить компанию Поло перевести пшеницу. Также я хотел бы, чтобы вы следили за ходом сражений, конечно безопасность на первом месте.」

「… …Могу ли я получить надбавку за риск соответствующих лиц?」

「Пять банок перца.」

「Хорошо」

В личных отношениях имеет место вежливость. Взаимное доверие поддерживается только за счёт выплаты компенсации за труд.

Королевство Иниция, возглавляемое Реанисом, который победил союз небольших стран, уже продемонстрировало свои амбиции. Если конкретно, то речь о резиденции Папы и завоевании всего континента. Информация была разослана в разные места и Реанис настаивал на полную законность своих прав на Папский престол, а также там были описаны глупые неудачи нынешнего Папы. А люди, которые читали это сообщение, включая ――глупые неудачи нынешнего Папы―― думали, что эта история очень глупа и забавна, но всё, что было написано было чистой правдой.

Как бы то ни было, Королевство Иниция внезапно обнажило свои амбиции континентального господства. И больше всех было обеспокоено Королевство Дриад. Если у сотни людей спросить: «На какую страну нападут в следующий раз?», они ответят Королевство Дриад.

Нет необходимости сидеть и ждать, пока враг вторгнется. Эндестам, премьер-министр Королевства Дриад, немедленно организовал армию и отправил её на территорию, которая должна была стать линией фронта. Стратегия Эндестама – это мудрая защита. Теперь, когда амбиции Иниции раскрыты, восточные страны и Церковь Рашии не станут молчать. В конце концов подкрепление в виде большой армии обязательно прибудет. А им нужно продержатся до тех пор.

Таким образом, как все и ожидали, Королевство Иниция вторглось в Королевство Дриад через территорию герцога Корланда.

Обороняющаяся армия Королевства Дриад расположилась в замке, словно гигантская черепаха, против армии Королевства Иниции. Те, кто наблюдал за ходом битвы, задавались вопросом «Как долго она продлится?». Неожиданно, однако, битва на территории герцога Корланда разрешилась с удивительной скоростью.

「Доклад! Герцог Корланд пал!」

「Чтооооооооооооо!!!」

Крик Эндестама разнесся по кабинету. Это было время, когда у него было больше работы чем когда-либо ещё, когда нельзя было отлынивать от своих обязанностей, особенно в это время.

Каждому лорду приказано не покидать замок и на линию фронта было прислано подкрепление из столицы, ещё до вторжения армии Королевства Иниции. Оборонительная позиция идеальна. Однако, сейчас доложили о том, что южный замок пал в течении нескольких дней, после сообщения о вторжении армии Иниции.

「Дело в том, что герцог Корланд с самого начала сотрудничал с врагом, поджег лагерь союзников, глубокой ночью, а затем открыл ворота замка и пригласил туда вражеские силы.」

「И, Идиот… …!!!」

Исход битвы был предрешен ещё с самого начала. Королевство Дриад направило подкрепление на линию фронта, чтобы защитить себя, что было включено в общий план противника. Но даже в этом случае, самое отвратительное то, что герцог Корланд предал страну ещё до начала войны.

「Кровный родственник Королевы восстал… …? Чёрт! Бессовестный воробей!」

Когда все тело Эндестама налилось ярким красным цветом, он начал харкать кровью от ярости на предателя, которого даже не было в его кабинете. В этот момент пришел новый посланник.

「До, доклад!」

Хотя посланник не успел отдышатся, у Эндестама не было времени, чтобы заботится о нём. Поэтому он сразу же спросил: 「Что!?」 в расстроенном тоне. Однако, кипящий жар, быстро становился холодным, как зимний ледяной пруд.

「Рейн, Подкрепление как можно скорее! Стены замка почти бесполезны перед новым оружием врага! Два бастиона, за пределами территории герцога Корланда уже пали, и, возможно, к настоящему моменту пал ещё один!」

「Чт, Чтооооо!!? Расскажи больше!」

「Д, Да, было так――」

「――Они стреляли металлическим шаром из большой трубки… …?」

「Да.」

Особняк лорда. Сидя в своём офисе, я слушал доклад с поля боя от посыльного компании Поло, который вернулся раньше, чем ожидалось. Содержание доклада, действительно потрясающее. Большой цилиндр и металлический шар. Это была пушка. Определенно.

В глубине души у меня было подозрение, что был кто-то ещё со [Способностью построить город]. Если так, то должно быть и другое оружие.

「Они применяли какое-нибудь другое оружие? Что насчет их личного оружия? У них было с собой что-то наподобие тонкой трубки?」

「Нет, простите. Я не знаю.」

「Транспорт? Там были железные коробки, которые двигались сами по себе?」

「Простите, но это немного невероятно.」

Посланник компании Поло только и делал что отвечал: «Я не знаю» или «Нет», и чем больше вопросов я задавал, тем больше стал успокаиваться. Если подумать над этим более основательно, то более вероятно, что они просто разработали пушку используя знания, которые были получены в Японии, чем вероятность существования ещё одна карты со [Способность создать город].

Я не знаю, но кто-то знает, как делать порох. Пока существует такая полезная вещь, как магия, обработка дула проста. Немного воображения и знаний об его устройстве, и методом проб и ошибок получаем пушку.

「Вам известны имена генералов со стороны Королевства Иниции?」

「Это имена людей, участвующих в битве」

Рейна, которая слушала со стороны, протянула мне пергамент. Я взял его и начал просматривать.

――Вот. Четвёртый сверху. Левый генерал Ёсики Комацуна. Уникальное имя, которое редко встречается на этом континенте, определенно принадлежит японцу. Я заговорил с Рейной.

「Как бы там ни было, Королевство Дриад может избежать поражения?」

「Никаких сомнений в том, что Империя Юдзю уже направила войска в одну маленькую страну, которая совсем недавно была завоевана и попыталась отделить армию Королевства Иниции от снабжения со своей страной. Сразу после этого в стране вспыхнуло восстание. Восточные страны, ещё не собрались вместе и не пытаются предпринять каких-то действий. Нет, там определенно есть пункт «Падение Королевства Дриад». Они хотят сделать пирог больше.」

У Рейны отличная идея. Пирог – это один из плодов войны. Если они победят Королевство Иниция, которое победило Королевство Дриад, земля будет принадлежать им. Тем не менее, это история станет реальностью, если Королевство Дриад проиграет.

「Что предпримет Королевский Дворец? Есть ли контрмеры?」

「Я не могу предсказать. Капитуляция означает смерть Королевской семьи. Я слышала, что в союзе малых стран, все семьи правителей были убиты, чтобы вырвать все семена зла. Никаких исключений. Королевская семья будет преградой на пути.」

「Понятно.」

С этим ничего не поделать. Таков долг королевской семьи. Солдаты сражаются на поле боя не на жизнь, а на смерть, но король решает будет ли жизнь или смерть результатом войны.

Но что будет со мной, лордом? Другая сторона пытается развязать войну. Если на другой стороне японец они в скором времени узнают обо мне.

Нет, возможно они уже знают обо мне. В любом случае имя моей территории «Фудзивара». Мне капитулировать или ждать пока меня убьют?

Что случится если я столкнусь с этими людьми лицом к лицу? У противника есть что-то похожее на пушку. Это угроза. С другой стороны, у меня ограниченное число людей, которым я могу доверить оружие. Более того, тех кто умеет им пользоваться ещё меньше.

Бежать? Думаю – нет. Я лорд. Разве это не предательство бросить жителей моей территории? Кроме того, у меня есть ощущение, что у меня наконец-то есть появилось население и деньги.

「1, 36 триллиона. За последние три с половиной года я заработал много денег.」

「?」

Рейна загадочно посмотрела на меня из-за моего бормотания.

「Нет, ничего. Возвращаясь к обсуждаемому вопросу.」

Умирая, будучи кем-то использованным или покидая эту территорию, я действительно оказался перед дилеммой. Я сделаю всё, что в моих силах, собственноручно. Им ничего не известно, кроме меня и окружающих меня людей. Даже если они и японцы.

「Рейна, забирайся в грузовик」

「Это железная машина? Я только слышала об этом」

「Мы торопимся. Простите, но не могли бы вы забраться в грузовик и доставить кое-что в королевский дворец?」

У нас нет времени. С этого момента мы будем сражаться каждую минуту и каждую секунду.

Чего нам сейчас не хватает? Глупый вопрос. Глупо даже думать о том, что слишком многого нам сейчас не хватает. Однако, если этого не хватает, я могу добавить недостающего.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1457/1522481

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь