Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 084: От города до страны, от спичек до электроприборов 1

Глава 084: От города до страны, от спичек до электроприборов 1

 

――Слишком занят. Однако позже, я пришел к выводу, что это означает – мир.

Вечеринка в саду закончилась, и я вернулся на свою территорию. Конечно же в город зверолюдей. Я отдохнул дня два, а затем принял доклад от вождя Джихару. Он сообщил, что никаких отклонений от первоначального плана не было. Оставшееся время я провел с Кэтрин.

Мы с Кэтрин играли с футбольным мячом на [Складе Типа-D], там же установили большой [Телевизор] и посмотрели фильм, а ночью мы заснули бок о бок. Спокойное и мирное время. Хочу, чтобы оно продолжалось вечно. Но нужно поторопится. Нам ещё многое нужно сделать.

Спустя три дня, после возвращения в город. Убедившись, что в электронной системе, поддерживающую нужные условия для Кэтрин, нет никаких проблем я покинул город, оплакивая расставание с Кэтрин.

Кстати, о том, как я проверяю эту систему. Есть маленькая хитрость. Нужно проверить колонку [Цена продажи] и определить количество аномалий на её основе. Разумеется, излишне говорить, что если [Цена продажи] чрезвычайно низкая, то это означает, что все очень плохо. Нужно будет принять соответствующие меры по его замене или ремонту.

Покинув родные стены, я отправился в человеческую деревню, где располагался особняк лорда. Я должен буду пожить там какое-то время, чтобы принять каждого посла, который пожалует за своей долей картофеля.

Спустя несколько дней с территории, которая располагалась на юге, прибыл человек семьи Эрнандер. Семья Эрнандер – это семья того самого Тедди, Тедди Эрнандера, дворянина с которым я познакомился на Вечеринке в Саду. Фигура Тедди, когда он задыхался от слез, но продолжал пить вино носом, всё ещё отчётливо запечатлелась у меня в сознании.

Благодаря заранее обговоренным условиям, доставка картофеля для семьи Эрнандер завершилась быстро и без особых проблем. Количество картофеля для каждой семьи или страны эквивалентно одной повозке. Две повозки для королевского двора. Это не плохой способ получить немного дополнительных денег.

Конечно, я также объясняю, как ухаживать за картофелем, а также, на всякий случай, прилагаю бумагу с объяснением. Ну, для жадных людей – много требований совершенно обычное дело. После этого, люди из разных мест приезжали один за другим так, наконец, распределение картофеля завершилось за одно лето.

Также, ещё летом я сказал Рейне, чтобы компания Поло, исследовала территорию Вассали Империи Юджу. Территория Вассали – это то самое название, которые было написано по-японски. Это то, о чем упоминала Ямада-сан.

Очевидно, что там есть японцы. Однако, я не хотел, чтобы меня обнаружили даже союзники, поэтому мой запрос был что-то вроде: 「Похоже территория Вассали Империи Юджу довольно сильно развилась. Не могли бы вы узнать как сильно?」.

По словам Рейны, территория Вассали среди купцов и торговцев изначально была известна, как территория создания растительной бумаги и изобретением печатного пресса. В результате расследования было подтверждено, что территория Вассали явно отличается от других. Среди их достижений не только новая бумага и пресс, но и устройство, которое светится без использования магии – лампочка и устройство, которое питает её – батарея. Кроме того, в городе чисто, есть баня и в целом, гигиена людей территории Вассали, кажется, сильно отличается от таковой на остальном континенте.

Это привело меня к выводу. Они безусловно могут разрабатывать новые технологии. Однако, изменить ценности людей, которые устоялись на протяжении столетий – невозможно. Если только не найдется человек, который привил новые ценности с помощью силы, с самой высокой точки. Другими словами, на территории Вассали есть те японцы, которые находятся у власти. Ну что, ожидание сменилось верой?

――И на этом отчет заканчивается. Меня беспокоит количество людей, собравшихся на территории Вассали, но я не могу спросить 「Эй, а там много людей, похожих на меня?」. Кроме того, меня беспокоит развитие военных технологий, но, как кажется, там нет ничего странного. Они разрабатывают оружие или все их действия слишком конфиденциальны?

Есть опасения, что они также могут заметить меня и исследовать меня, точно также как я исследую их. Если заметили, почему они не связались со мной? У них какой-то план? Подозрение, перетекающее в беспокойство, немного огорчают меня. Я хочу думать, что нет никакой вражды, но бывают моменты, когда обстоятельства накладываются друг на друга и не позволяют этого. В такие моменты, мне приходится принимать решение.

---------------------------------------------

С тех пор, много вещей произошло за три года. Прежде всего я занялся семейным реестром зверолюдей, которые живут в лесу на севере. Пока мой основной город имеет доступ к дороге, личное имя, адрес, семейное древо и племя, к которому они принадлежат записываются очень точно, чтобы иметь возможность добавить их к населению 「Способность создать город」. Если моя способность не реагирует – это проблема. Семейный реестр был создан и для деревни людей.

Чтобы выполнить своё обещание, я несколько раз ездил в Королевство Сандре, чтобы купить некоторые вещи и продать перец. Тем не менее, на стороне Королевства Сандре есть денежные проблемы, поэтому я получил оплату только в мою вторую поездку. Эльза, которую я встретил впервые за долгое время, выглядела очень здоровой.

「Эй, постой Фудзивара-сан, скрывать картошку очень некрасиво!」

Как обычно, она, кажется, вся в хлопотах. У меня также попросили лосьон, который я подарил, когда приезжал в первый раз. Когда я поинтересовался, собирается ли она продать его я получил неожиданный ответ.

「То чего хочет женщина – это быть красивее, чем кто-либо. Если я не продам его, только я буду красивой. Прежде всего я женщина, только затем торговец」

Я был поражен этими словами. Но я вовсе не возражаю против этого эгоизма.

В любом случае, торговля перцем с Королевством Сандре идёт хорошо. Используя заработанные деньги и вывеску картофеля, я привел больше людей на свою территорию.

Если растет количество людей, то количество домов также растет. Многие плотники приезжают на мою территорию со всей страны и население растет еще больше. Конечно те, кто занимаются каким-то бизнесом не останутся в одиночестве и появятся новые магазины. Конечно, речь также о перце и соответственно филиале компании Поло, ради него многие купцы стягиваются на мою территорию.

Хотя существует озабоченность по поводу ухудшения безопасности, в связи с ростом населения, была организована команда стражи из некоторых жителей деревни и людей компании Поло. Более того, работа судьи – это самое трудное в работе лорда.

Деревня, которая некогда была пустынной, сейчас в корне изменилась. Дома и магазины, появляются словно грибы после дождя, и вот деревня начинает обретать очертания города. А вокруг, появляются другие деревни, похожие на его спутники. Территория процветает. Население превышает 5000 человек, а общее число зверолюдей из северного леса составляет около 6000. По мере развития территории, со стороны Королевского дворца поступали различные требования, но я хорошо работал с Рейной.

Население в 10 000 человек уже достигнуто. Более того мои средства уже достигли 1 триллиона йен. Сразу же появилась настройка 『Настройка Эры』【Современная】.

――И с тех пор, как я приехал сюда прошло три года и семь месяцев. Другими словами, в этом году мне исполнился 31 год. А той зимой произошел инцидент. Когда я был у себя дома, мне внезапно позвонили из особняка лорда.

「Королевство Иниция вторглось в небольшую группу стран.」 Сообщила Рейна группе зверолюдей, которые дежурили в особняке лорда. Дело в том, что к югу от этой страны между небольшой группы стран разразилась война.

Календарь Рашии 1238 год, зима. Королевство Иниция вторглось в Королевство Кёма, небольшую страну.

Конечно, они напали не без причины. Несколько лет назад, группа викингов с Реки разграбила некоторую территорию Королевства Иниции, а также нанесли большой урон их регулярной армии. И причиной этого вторжения стало то, что за всем этим несчастием стояло Королевство Кёма.

Конечно, Королевство Кёма отвергло все обвинения в связи с викингами, но Королевство Иниция безжалостно продолжило своё наступление. Только одна личность знает, кто прав. Однако, это не имеет значения и ничего общего с самой войной, многие люди сражаются, гибнут. Победитель творит историю. Это единственная истинная правда на войне, которая никогда не менялась.

В этой войне, король Королевства Иниция не участвовал из-за своего преклонного возраста, но вместо него был Реанис Рафаэлло эн Брум, который взял под контроль всё королевство. Однажды тот, кто являлся младшим братом нынешнего Папы Рашии исчез из церкви. Реанис, ставший Верховным главнокомандующим Королевства Иниции, стоял во главе эскадрильи Святых рыцарей численностью пять тысяч человек, а за ним три генерала. Первый генерал Роберто Фрелкен, правый генерал Рис Колхас и левый генерал Ёсики Комацуна. Под командованием этих трех генералов было 50 000 солдат, что говорило о том, что война затронет много стран.

К слову, те, кто знал всю ситуацию в церкви, по слухам, были убиты нынешним папой Рашии, во время борьбы за власть. Однако, удивительно, что Реанис до сих пор жив и обладает властью в Королевстве Иниции. Этот факт поразил многих на всем континенте.

「Ну и что ты сейчас будешь делать?」

「Власть нынешнего Папы уже очень прочна.」

Интеллектуалы всего мира, которые знали имя Реаниса, встречались друг с другом. О чем вообще думает Реанис, некогда исчезнувший, а сейчас воскресший из мертвых?

Хоть они и задавали вопросы, в своих сердцах они уже знали ответы. Старший брат, занявший Папский престол и младший брат, который этого не сделал. Можно сказать, что истинная цель войны уже очевидна. Таким образом, армия Иниции и Королевства Кёма столкнулись лицом к лицу.

Люди ожидали следующего исхода войны: войска Королевства Иниции вернутся обратно ни с чем.

В долгой истории, было множество примеров, когда небольшая страна подвергалась нападению из вне. В это время маленькие страны, которые обычно воюют друг с другом объединялись и становились непреступной крепостью, превращаясь в большую страну и побеждая внешнего врага. Зная своих врагов и зная самих себя. Поскольку их страны маленькие и слабые, они были готовы к тому, что большие страны поглотят их, поэтому они нашли выход из этого порочного круга. Ведь большая страна не остановится на одной маленькой.

И сегодня именно такой день. Борьба была односторонней, вопреки ожиданиям многих людей. Естественно, небольшие страны стали единым фронтом, огромной скалой. Тем не менее, одна из малых стран уже была подготовлена Королевством Иниция изнутри. Как результат весь союз малых стран был разрушен изнутри, и инициатива оказалась в руках Королевства Иниции.

Одна неудача. Легко превратила цельный камень в мелкий щебень.

---------------------------------------

Через два месяца после начала битвы. Основные силы Королевства Иниции остались в замке Эдельвейс, Королевства Дюра, небольшой стране, которая только что была захвачена. Королевство Иниция уже контролирует 80% всех малых стран, осталось всего 20%. Замок Эдельвейс был передовой базой, которая в будущем может стать полем боя.

「――Погибло много людей.」 Прошептал Реанис, верховный главнокомандующий Королевства Инициа, наблюдая за ночным небом на балконе замка Эдельвейс. Его голос был печален, а глаза, устремленные на бесконечные звезды не менее печальны.

「Да, как враги, так и союзники」 Так мог ответить только Комацуна, который был рядом с Реанисом. Однако Реанис слегка покачал головой.

「Это утверждение неверно, Комацуна. Нет никаких врагов, никаких.」

「… …Прошу прощения за свою оплошность.」

Иногда, для удобства другую сторону в войне называют вражескими силами. Но нынешняя война ради тех, кто живет на континенте. Там нет никаких врагов. Просто, чтобы спасти сотни миллионов людей в будущем, сейчас они просто приносят в жертву сотни, тысячи или даже миллионы людей сейчас.

「Чем заняты племена?」

Те, кто не был людьми бежали в мертвую землю. Реанис ищет их и позволит им принять участие в предстоящей битве. Если они будут сражаться, им представят те же права, что и людям. Так было задумано.

「Они уже успокоились. Они были благодарны за их наказание.」

Они хорошо сражались. Однако, они были слишком сильно опьянены кровью, и злоба против всех людей вышла из-под контроля, а затем они начали убивать людей, не участвующих в битве. Это непростительно и Реанис не сомневался в наказании. Вождей каждого племени несколько раз били кнутом.

「Интересно, не слишком ли я наивен.」

「Если подумать о том, что сделали с ними люди раньше, это не то, что мы не можем понять. Будет достаточно, если им просто сказать, чтобы такого больше не повторилось.」

「Понятно.」

У обоих на лице можно было увидеть горечь. Было трудно судить об этом. Они оба могли понять чувства как зверолюдей, так и людей. Это потому, что у Реаниса и Комацуны есть ценности, которые никогда не будут известны жителям этого континента.

「На этих землях скоро всё будет закончено.」

「Дальше на север?」

「Да, я слышал, что королевская власть больше ничего из себя не представляет. Я также слышал, что лордов легко подкупить.」

Если небольшая группа стран будет завоёвана, то дальше можно будет выбрать две близлежащие страны. На севере Королевство Дриад, а на востоке Империя Юдзю. Королевство Дриад – слабая страна, а Империя Юдзю – могущественная страна с отличными войсками и экономическим преимуществом. Было понятно, куда двигаться дальше.

「Но правильно ли оставить Империю Юдзю в стороне?」

Опять же, империя – могущественна. Если на них нападут сзади, во время атаки на Королевство Дриад, они окажутся в опасности.

「Не переживай, у меня есть пара трюков в рукаве.」

Реанис ответил непринужденно. Воцарилась абсолютная уверенность и Комацуна переключился на другой вопрос.

「Что насчёт других стран, которые на востоке? Зная о нашей динамике, Папа поспешит обратится за поддержкой к каждой стране. Прямой Указ от Папы. Каждая страна соберёт войска и нападёт на нас. Нам нужно действовать быстро.」

「Да, во время атаки на Королевство Дриад, нельзя не ожидать, что на нас не нападут с востока. По этой причине с королевством Дриад нужно разобраться как можно скорее. Тем не менее, все их замки прочны и завоевать их не так-то просто. … …Я буду использовать это.」

「Ты имеешь ввиду «это»?」

«Это» — это новое оружие. Продукт, разработанный путём кражи различных технологий производства из одного места.

「Мы не может боятся. Через пол месяца мы перейдем в наступление на Королевство Дриад и от туда мы сделаем все, что в наших силах.」

Как и сказал Реанис, неделю спустя все малые королевства были завоёваны армией Королевства Иниция. После короткого отдыха, армия выдвинулась в стороны Королевства Дриад.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1457/1482571

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь