Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 082: Вечеринка в саду 4

Глава 082: Вечеринка в саду 4

 

Эндестам подошёл к королеве Оливии, которая все это время сидела на троне и смотрела в зал. Впрочем, никто не считал это фаворитизмом.

Человек, которого звали Эндестам, привлекал всеобщее внимание знати Королевства Дриад. Эндестам всегда стоял на пути у тех, кто пытался приблизится к королеве Оливии. Фактически, именно Эндестам контролирует всю политическую власть. Именно Эндестам снискал всю доброту королевы Оливии, которая никогда не появлялась одна на публике.

Эндестам тихо прошептал что-то на ухо Оливии. Это действо, может показаться неуважительным, но подобное уже не раз было замечено другими дворянами, и они попросту привыкли к подобному.

「Ваше Величество, сегодня прибыло редкое подношение. Я хотел бы поделится со всеми.」

「Какое?」

「Это картошка, Ваше Величество.」

Оливия улыбнулась, 「Ну…」 она была похожа на распустившийся цветок.

Но у Эндестама было загадочное выражение на лице. Тогда как Оливия выглядела так, словно была сомелье[1] картофельного мира.

««Кашель»» 「Нет… это… эм, что такое «картошка»? Что ж, это подношение, так что давайте позаботимся о том, чтобы его попробовали все.」

「Хаааа, я понимаю. Но у меня есть ещё одна просьба, к Её Величеству.」

Слегка меняя план, Эндестам продолжил.

「Какое?」

「Ваше Величество—」

Эндестам объяснил свой план. С другой стороны, на лице Оливии застыла неохота и нежелание. Когда ему удалось убедить её, Эндестам отправился на кухню. Затем, горячая картошка была подана.

「Ойя?」

「Что за блюдо?」

Вопреки ожиданиям, она привлекла всеобщий интерес, хотя это и было простое блюдо, которое попросту отварили. Все понимали, что это была сельскохозяйственная культура, которой они ранее не видели.

「Внимание! Поданное блюдо – это один из сегодняшних подарков! Первым пробует Её Величество, Королева!」

Голос Эндестама разнёсся по всему залу и взгляды всех гостей переместились на королеву Оливию.

「Приступаю, итадакимасу.」

Тонкими, белыми пальцами, освещёнными солнечным светом, Оливия взяла кусочек картофеля, словно ей было не впервой, а затем поднесла ко рту. Её манеры были изящными и в очередной раз все влюбились в Королеву.

「Что ж… вкусно.」

Что за неописуемая улыбка была на её лице. Чистая, нежная и без всякого притворства. Зрители чувствовали себя так, словно наблюдали за невинным ребёнком. Но, королева определённо не ребёнок. Она была взрослой, поэтому мужчины чувствовали себя невероятно комфортно, пока покачивалась её большая грудь.

「Теперь, я надеюсь, это блюдо придётся по вкусу каждому.」

В отличии от голоса Оливии, этот, слегка визгливый голос, похоже, принадлежал пожилому человеку и походил на голос Эндестама. Все, кто утопал в мире Её Величества, коснулись картофеля и слегка нахмурились. А мгновением позже широко открывали глаза.

「Ох, это очень хорошо.」

「М-м-м неплохо. Разве он не подойдёт и для других блюд? Будет хорошо, намазать его поверх хлеба. И выглядит тоже хорошо.」

「Можно положить его с тушенным мясом. Ммм, не так плохо.」

Поскольку это были наиболее благороднейшие из благородных аристократов с высокой самооценкой, они хвалили его в сравнении. Однако, они также были гурманами и, можно сказать, что его хорошо приняли, не подозревая об его истинной ценности.

「Эта культура называется «картофель»! совершенно новый вид, который может похвастаться высокой урожайностью даже в холодных регионах страны!」

Когда Эндестам сообщил об этом, по залу пронёсся гул. Из его слов следовало, что это растение было обнаружено недавно и из-за него продовольственная ситуация на континенте может резко изменится.

Однако, это подарок. Возникает вопрос: кем же он был преподнесён?

「Фудзивара-доно.」

Сказал Эндестам. Кто? Все проследили за его взглядом, чтобы понять.

Дворянин, у которого было спокойное лицо, в отличие от остальных, подумал: «А был ли это тот …» и посмотрел на того же человека. Затем, окружающие вспомнили, что этот человек был тем же самым бароном, который представился как «Удзимуши».

Когда глаза собравшихся были сосредоточены на Нобухидэ, Эндестам снова обратился к нему.

「Баран Фудзивара, пожалуйста подойдите к Её Величеству, Королеве.」

На лице Нобухидэ отразилось сомнение, но оно продлилось лишь мгновение. Пока все смотрели на него, он подошёл к Оливии. Когда Нобухидэ приклонил колено, в зале воцарилась тишина.

「Барон… Фудзивара.」

「Слушаю, Ваше Величество.」

Когда Оливия произнесла имя Нобухидэ, это не эти двое почувствовали себя неловко, но: 「Невозможно, Её Величество благоволит этому человеку?」 некоторые считали его ниже их самих и всё в прочем духе. Но они помнили, его происхождение, поэтому покачали головами словно говоря「Нет」

Оливия слегка кашлянула, словно вспоминая слова.

「Великолепна, эта картошка великолепна.」

「Да, для меня большая честь получить комплимент от Её Величества.」

「Мне очень трудно это говорить…」

「Прошу, Ваше Величество, скажите. Ведь я верный—」

「…Хорошо. Я хотела бы, что бы вы поделились этой картошкой с Королевским домом.」 Сказала Оливия, извиняющимся тоном.

------------------------------------------

Эндестам смотрел на Нобухидэ и Оливию с более низкого расположения. В этот момент на его лице появилась злая улыбка. Если бы его кто-то увидел, то обязательно спросил бы: «Что ты задумал?». Однако, поскольку всё внимание было приковано к разговору между королевой и Нобухидэ, никто его не спросил.

«Итак, компания Поло, что вы можете сделать сейчас?»

Подумал Эндестам, снимая маску и показывая всю враждебность к Нобухидэ. За этим чувством победы, была также абсолютная уверенность. У него было подходящее время, место и свидетели для воплощения его стратегии. Дыр не было.

«Фудзивара сначала откажется, а потом уступит»

Эндестам уставился на рот Нобухидэ в ожидании ответа.

«Простите», «Мои извинения»

Фантазия о Нобухидэ, произносящего эти слова была крутилась у него перед глазами. Он ждал этого момента, чтобы закричать: «Ты! Как смеешь игнорировать просьбу Её Величества!»

Было много людей, которые плохо думали о Нобухидэ. Непреодолимая пропасть между восходящим дворянином и старыми дворянами. Казалось, слова Роматто решили всё ранее, но на самом деле это далеко не так. Просто всё их негодование продолжит накапливается.

Да, даже так… лорд не мог монополизировать новый урожай. Эндестам думал, что многие дворяне согласятся с ним.

«А теперь, отвечай скорее!»

Нобухидэ открыл рот, словно слышал мысли Эндестама. Как только его голосовые связки собрались издать звук, Эндестам также вдохнул, чтобы закричать как можно громче с упрёками в адрес Нобухидэ. Затем—

「Да, я понимаю Ваше Величество. Я поделюсь.」

「Дагхгр!」

На неожиданные слова Нобухиде, Эндестам был вынужден проглотить воздух и произнести слова, которые никто не понял. «В чём дело?» все взгляды устремились к Эндестаму.

「Н—нет, прошу прощения за кашель.」

Эндестам застенчиво покраснел, но в груди у него было негодование.

«Что этот парень только что сказал?! Этот парень сказал: «Я понимаю»?!!»

Эндестам не мог понять. Это не то, как поступают торговцы, легко принимая такие просьбы. Нет, даже не будь вы торговцем, для барона глупо уменьшать богатство своих земель и распространять такое сокровище.

Дело было не только в Эндестаме. Оливия, которая также знала план, снова спросила подтверждение.

「Сожалею. Но вы уверены, что хотите поделится этим растением?」

「Да, эта картошка отныне принадлежит Её Величеству, разумеется бесплатно.」

Нобухидэ снова сказал, что поделится этим растением. Эндестам снова был удивлён, но не слишком. Более того, снова обдумав происходящее, он пришёл к выводу, что это тоже хорошо.

Процесс другой, но результат тот же. Не нужно рассуждать о том, готов ли Нобухидэ служить стране. Эндестам скорее думал, что Нобухидэ отдал дань стране со всей преданностью. Однако, на этом история не закончилась.

Нобухидэ покинул Её Величество, получив благодарность Оливии.

Его окликнул один из знатных дворян Империи Игор.

「А не могли бы вы поделится этой картошкой и с нашей страной?」

«Что за дурак» - подумал Эндестам. Он рассмеялся в тот момент, когда они спросили, но он думал, что дворянин Империи Игор просто развлекается и не серьёзен. Однако, он сильно ошибался.

「Да, конечно.」

Нобухидэ принял эту странную просьбу. У аристократа Империи Игор, который хотел картошку, как и у Эндестама было смущённое лицо. Однако, реальность такова, что Нобухидэ обещал снабдить дворянина картофелем. Если это так, то люди из других стран не отстанут.

「В таком случае и нашей стране.」

「Понял.」

「Ах и нашей стране.」

「Хорошо.」

Нобухидэ продолжал отвечать на просьбы, гостей со всего мира, что так желали картошки. Распространение картофеля. В этой ситуации, картофель теряет всякую цену. Естественно Эндестам, который преследовал выгоды, был ошеломлён.

「Ч… Чт… что ты творишь? …」

Но голос Эндестама не был услышан Нобухидэ, потому что он был окружён гостями со всех стран, а также знатью Королевства Дриад. Все хотели картошки Нобухидэ.

В любом случае, даже если Эндестам попытается что-то предпринять в этой ситуации, это не поможет. Давать обещание кому-то из другой страны в одностороннем порядке, на Вечеринке в Саду – это слишком формальная вещь. Таким образом, план Эндестама в чем-то удался, а в чём-то провалился.

------------------------------------------

С другой стороны, тот факт, что все хотели картошки означал, что один из тех симпатичных аристократов более высокого положения, который хотел картошки, опустил своё лицо и с добрым видом говорил с Нобухидэ, без всякого стыда.

「Если… Если это возможно, я также хотел бы картофель для своей территории…」

Но–

「Ах, боюсь это невозможно.」

「Что?」

Это был неожиданный ответ от Нобухидэ. Аристократ с добрым лицом что-то пробормотал немым голосом, открывая рот словно рыба, а его лицо на несколько секунд окаменело.

「Нет, я не хочу давать тебе картошку.」

「Такое! Т--- Ты! Есть ли какая-то причина, по которой вы раздаёте картофель остальным, но не даёте его мне?」

Отчаяние. Как бы там ни было, этот симпатичный дворянин на самом деле является лордом территорий, расположенных к югу от территорий Фудзивары и его звали Тедди Эрнандер. У него было плохое физическое состояние, и он хотел послать свою замену на сегодняшний вечер, но всё же пришёл.

Его территория была лучше, чем территория Фудзивары, но была более холодной и суровой. Другими словами, картофель мог бы стать сокровищем его территорий. Так что же будет, если жители других земель смогут получить картофель, а жители его – не смогут? Последствия определённо будут тяжёлыми и неизбежно, что на его месте мог оказаться кто-то ещё.

「Не будь глупым…」

Тедди выругался. За ним следовали те, что подобно Тедди высмеивал Нобухидэ. Они хотели картошки, но не могли попросить Нобухидэ простить за их собственное поведение. Поэтому агония Тедди, была хорошей возможностью для других. Все объединились против одного – становясь более неразумными.

「Хммм, понимаю. Итак, давайте добавим условие.」

Нобухидэ понял, что это неизбежно и отступил. С другой стороны, те, что жаловался, чувствовали облегчение и самодовольство.

Однако, Тедди не мог не чувствовать себя неловко, видя радостные огоньки в глазах Нобухидэ. И это предчувствие оказалось верным. Нобухидэ взял со стола бутылку вина и заполнил пустой кубок—

「Давайте же, сделайте это. Выпейте носом залпом. Если вы научите меня манерам аристократа, о которых говорили ранее, я дам вам картофеля.」

Это человек, по имени Нобухидэ Фудзивара. Он был таким же узколобым, как и другие «старшие» аристократы.


[1] Сомелье - в рамках своей работы занимается дегустацией вин. Таким образом, в теории, знаком со многими винами и способен отличить хорошее вино от плохого.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1457/1371378

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь