Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 199: Праздник!

Глава 199: Праздник!

Лучший способ использовать ангельские перья состоял в том, чтобы вызвать с их помощью крупномасштабные благословения для армий или некоторые подобные защитные чары; перья также могли быть использованы для обращения вспять эффектов некоторых проклятий. Однако после долгих раздумий, Байи решил превратить эти три пера в талисманы. Они должны быть в состоянии предотвратить большинство проклятий, поэтому предоставление их Мии и остальным должно уменьшить его беспокойство об их безопасности.

Байи мог сделать только три талисмана. Естественно, Атти его не получит, так что ему придется купить ей игрушку получше, чтобы она могла с ней играть вместо амулета.

На следующее утро Атти, которая проснулась раньше всех, чтобы приготовить завтрак, была вызвана в лабораторию Байи. Она была аккуратно одета в униформу горничной, и её образ дополняла пара кошачьих ушей, торчащих из-под волос. Как только она вошла в лабораторию, она спросила: "Хозяин? Ты собираешься учить меня каким-то новым способностям? Я много тренировалась в последнее время! Смотри…"

Говоря это, она схватила руку Байи и нежно прижала её к своей груди...

"У тебя там даже булочек нет... - Байи постучал костяшками пальцев по её голове. Глядя, как она трогательно потирает свою маленькую головку и смотрит на него заплаканным взглядом, он наконец сделал шаг: - Байи протянул ей рукоять Меча Бога Войны".

Атти ошеломленно стаяла с раскрытым ртом, не зная, что делать дальше.

Когда в руках Атти снова появился Меч, о котором она мечтала уже долгое время, в её голове пронёсся миллион эмоций. На мгновение она совершенно растерялась, не находя слов. Её маленький ротик то открывался, то закрывался, и она смотрела на Байи непонимающим взглядом.

"Посмотрим, сможешь ли ты им воспользоваться?" - спокойно сказал Байи, совершенно не боясь, что она может использовать эту возможность, чтобы напасть на него.

Темно-красное свечение вырвалось из рукояти Меча Бога Войны, когда Атти бесцельно взмахнула мечом. Дремлющий Меч проснулся, и снова рассек воздух, оставив после себя оглушительное глухое жужжание.

"Как я и думал ... - пробормотал Байи себе под нос. - Он протянул руку к Атти. - Хорошо. А теперь верни его мне, - он небрежно потребовал Меч".

В этот момент ему показалось, что он только признал в девушке свою маленькую горничную и забыл, что она на самом деле Король степных варваров.

На лице Атти была целая палитра выражений. Она с несчастным видом передала рукоять Байи, хотя и неохотно. Естественно, у неё в голове было много забавных идей: Сбежать, сразиться и вернуться домой героем... но в конце концов она решила подчиниться просьбе Байи. Это могло быть вызвано благоговением и страхом перед Байи, а может быть, и какой-то другой причиной...

Тем не менее, хотя рукоять Меча была возвращена, Атти смогла подтвердить, что всё ещё может владеть им. Это доказывало, что Бог Войны не оставил её полностью. Сделав такой вывод, она почувствовала себя немного лучше.

"Во время битвы мне помог Бог Войны, - откровенно признался Байи Атти. -Он даровал мне новую силу, пребывающую внутри Меча..." - Байи продолжил краткое объяснение новых телепортационных способностей, которыми она ранее не обладала. Не было никаких сомнений, что Байи также получил признание Бога Войны. Он был истинным владельцем Меча, и Атти не сомневался в этом.

"Но, ну… хм ... я также сообщил ему о тебе. Я сказала ему, что ты очень милая и послушная... и попросил, чтобы он снова признал тебя. Судя по сегодняшнему результату, держу пари, что так оно и было... верно?" - Байи извергал кучу чепухи. Бога Войны никто не видел, поэтому никто не стал бы проверять слова Байи из-за такой ерунды.

"Если в будущем возникнет такая необходимость, я все равно верну тебе Меч. По крайней мере, у тебя будет чем себя защитить, а? Ты ... - не успел он договорить, как Атти бросилась к нему в объятия, как котенок, который давно не видел своего хозяина. Она потерлась лицом о его грудь в очень избалованной манере. - С-спасибо... господин ... С-спасибо..." - бессвязно прошептала она.

Байи нежно погладил её по голове, чувствуя искреннее чувство вины. Честно говоря, вся эта техника обольщения маленьких девочек была не совсем в его стиле...

После нескольких минут уговоров Атти вернулась к своей роли маленькой горничной - на этот раз в хорошем настроении. Она втайне испытывала облегчение оттого, что приняла правильное решение в этот критический момент; она не осмелилась даже представить себе, каков был бы исход, если бы она не подчинилась приказу Байи и не вернула Меч. Короче говоря, её теперешняя жизнь здесь была довольно приятной. Хотя её хозяин был немного загадочным, он был хорошим человеком. Он очень хорошо относился к Мии и остальным, и благодаря ему её племя становилось все более и более процветающим. Она была вполне счастлива, оставаясь здесь. Всё складывалось замечательно.

Атти невольно, но совершенно забыла, как ужасно издевался над ней этот монстр, и окончательно согласилась стать его горничной кошечкой.

После всего этого времени, обучение Байи было довольно эффективным. По правде говоря, он не боялся, что Атти взбунтуется против него, или задумается о неповиновении. Проведя серию обширных экспериментов с Мечом Бога Войны, Байи уже мог определить текущее состояние Меча. Бог Войны признал его и дал ему ограниченное разрешение использовать Меч для телепортации через пустоту. Однако он не обладал никакими боевыми способностями: все они по-прежнему находились во власти Атти.

Однако, когда Атти заставила Меч светиться, Байи поклялся, что всё ещё чувствует таинственную связь с Мечом. Он был твердо убежден, что если действительно захочет схватить его, то может погасить сияние одной лишь мыслью. Вот почему в тот момент его не слишком волновали мысли Атти.

Поэтому его можно было считать особым хранителем Меча. Он мог бы использовать его и использовать некоторые его способности, но он не мог использовать его для битвы. - С какой стати Богу Войны устраивать такое? Может быть, для того, чтобы убедиться, что с Атти хорошо обращаются? - В этом не было необходимости, Атти уже прошла испытание на верность Байи. Она продемонстрировала хорошие способности и потенциал для того, чтобы стать превосходной горничной; более того, она дала ему клятву верности.

"Очень хорошо, это действительно здорово иметь рядом такую очаровательную и умелую горничную. Мм, я не имею в виду "Умелую" в этом смысле, заметьте".

Поэтому, Байи всё утро пребывал в исключительно хорошем настроении. В попытке распространить свою радость и энтузиазм, Байи был исключительно серьезен во время уроков. Байи вёл занятия настолько интенсивно, что Мия и Тисдейл отдыхали только в полдень, когда наступало время обеда.

"Ух ... голова идет кругом ... - тихо проворчала Мия, прислоняясь к Тисдейл и обнимая её за плечи. - Я всегда думала, что здесь будет гораздо спокойнее, так как нам не нужно ходить в школу, но это гораздо более утомительно чем в школе…"

Тисдейл улыбнулась и покачала головой. Она погладила Мию по щеке и утешила: "Разве так не лучше? Мы узнаем гораздо больше! После этого она возобновила свои дополнительные занятия, опустив голову, чтобы подвести итог дневному уроку.

С тех пор как произошло это событие, Академия прекратила все свои занятия. Директора забрали для допроса и с тех пор его не видели, а во время последнего инцидента кампус был разрушен демонами; поэтому, прежде чем он снова будет пригоден для использования, потребуется обширная реконструкция. Поэтому заместитель директора освободил студентов от занятий. В зависимости от ситуации, старшим ученикам всё равно разрешалось практиковаться в школе, но младшим приходилось начинать самостоятельную учебу.

Мия была в восторге, когда услышала объявление, думая, что сможет насладиться этим долгим отпуском, поэтому она даже запланировала поездку. Однако кто-то уже строил на неё планы, разрушая её собственные планы, нагромождая горы праздничных уроков; теперь у нее были уроки с утра до вечера. Эти занятия были ещё более утомительны, чем обычные занятия в школе.

Когда начался семестр, даже маленькая Мия, которая была трудолюбивой студенткой, нашла это немного невыносимым. В конце концов, она была ещё очень молода, и запланированные уроки были слишком напряженными.

К счастью, Летиция пришла в тот же день, так что Байи дал Мии и Тисдейл небольшую передышку. Он позвал своего нового ученика к себе в комнату.

Сегодня Летиция была в штатском. На ней было длинное льняное платье, как в первый раз, когда Байи её увидел; она выглядела как типичная деревенская девушка. Она уже не выглядела такой красивой и сногсшибательной, как накануне, но, похоже, ей было всё равно, как она выглядит. На её лице появилась теплая, искренняя улыбка.

"Не могли бы вы рассказать мне побольше о Святом?" - с нетерпением спросила Летиция, когда Атти подала ей чай и пирожные. Затем ушастая Атти попыталась перенести багаж Летиции в уже подготовленную комнату. Она старалась очень сильно, но ящик не сдвинулся ни на дюйм.

"Я передвину его для неё позже. А теперь иди", - отпустил Атти Байи. Он полагал, что ящик Летиции будет заполнен её доспехами, оружием и прочими принадлежностями.

"Пусть это будет тебе подарком", - Байи передал ей мешок.

"Ах... такая дорогая вещь! Невероятно, я использую его впервые в жизни ..." - с благоговением произнесла Летиция. Она не отвергла его подарок и не сделала вид, что он ей не нужен. Они оба казались лучшими друзьями, и между ними не было никаких формальностей.

Возможно, это и есть так называемое "Сродство". Хотя тот факт, что такой преданный последователь, как она, разделял сильную близость с пустотой, был немного разочаровывающим, но иметь красивую девушку, которая открывается тебе, всё ещё было чем-то неплохим, не так ли?

Убрав мешок, Летиция попыталась снова разговорить Байи о подвигах Жреца. Внутри пустоты, Жрец радостно призывал: "Поторопись! Расскажи малышке всё о моих величайших достижениях!"

"ТСС ... Я действительно хочу рассказать ей о тебе всё... Ты думал, что я не слушал, когда ты вчера обсуждал с другими, были ли на ней белые или черные чулки?" - холодно ответил Байи, и его голос громко отозвался в пустоте.

"Нееет! Брат! Я тебя умоляю, братан! Ради бога, не говори о нынешнем мне..." – Жрец быстро сдался, потерпев поражение.

"Хех, хотя его сердце уже не настроено на то, чтобы быть скромным человеком, он всё же ещё хочет сохранить героический, славный образ... - Байи привык к намерениям Жреца. Поэтому, поразмыслив немного, он дал Летиции положительный отчет о жизни Жреца.

Девушка внимательно слушала, и её лицо светилось благоговением и уважением, как будто она не могла дождаться своей очереди отправиться в подобное путешествие.

http://tl.rulate.ru/book/14139/998869

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь