Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 198: Благотворительность церкви

Глава 198: Благотворительность церкви

Похоже, что культ Падение богов не смог по-настоящему высвободить врожденную силу рунического комплекса Империи, и это, безусловно, было великолепной новостью, потому что это означало, что они не были столь искусны в этом, как древняя Розерлианская империя когда-то.

Тем не менее, поскольку культ смог успешно воздвигнуть гигантский куполообразный барьер по всему большому городу - несмотря на то, что Байи разрушил один из ключевых пунктов их комплекса и проинформировал церковь о ситуации - было уместно заключить, что некомпетентность церкви была такой же легендарной, как бездельник в университетской команде.

Несмотря на раннее предупреждение, церковь была плохо подготовлена. В его внутреннюю администрацию проникли, как в решето, и важнейший отдел надзора был взят под контроль. Манипулировали даже основными силами. Церковь внесла свой вклад в разрешение кризиса: возможно, они были слишком самоуверенны в своем многолетнем опыте отражения угроз, поэтому их подготовка к ситуациям, подобным этой, со временем стала слабой. Не было никаких планов на случай непредвиденных обстоятельств, похоже, они даже не рассматривали возможность нападения.

Поэтому, как только Грюневальд услышал тихое бормотание Байи, он инстинктивно подумал, что Байи оскорбляет церковь. Его лицо покраснело и распухло так сильно, что казалось, вот-вот лопнет, но он знал, что не может позволить себе впасть в ярость. "Я согласен, что есть серьезная проблема с нашей внутренней администрацией, да... и мы постараемся решить её как можно быстрее и принять ответные меры".

"Обратите больше внимания на Крепость Тамплиеров, - посоветовал Байи. Он уже устал спасать их задницы снова и снова. - Если бы они были готовы отказаться от такого важного актива, как лорд Хаарт, я сомневаюсь, что они сдались бы так легко".

"Не переживай из-за этого. Форт - это как дыхание земли, это самое безопасное место в мире, - уверенно заверил его Грюневальд. - Мы бежим наперегонки со временем, чтобы проанализировать структуру заклинания щита. С участием Магической ассоциации и Двери головоломки, мы считаем, что это может быть решено быстро. Наша оборона будет усилена в каждом месте, что сделает их уловку телепортировать демонов издалека неэффективной".

"О, это хорошо. Великолепно. Байи согласно кивнул. Однако в глубине души он размышлял: "Что будет со мной, когда все разрешится? Ты позволишь мне делать всё, что я захочу?"

Другого выхода не было. Стратегия засады культа, представляла собой серьезную угрозу, для противодействия которой требовалась усиленная оборона. Возможно, на этот раз они только оживили лорда Тааса, но если в будущем на святой город Каннингем снова нападут, исход будет невообразимо плачевным.

Никто не знал, что ещё у них припрятано в рукавах. Чтобы воскресить своего партнера, Владыку демонов, они решили без малейшего колебания принести в жертву лорда Хаарта, потенциального папу римского. "Сколько ещё таких закоренелых богомольцев на свете? Любая попытка оценить их численность уже была достаточной, чтобы вызвать беспокойство; внутренняя администрация церкви, возможно, уже потеряла из-за этого сон".

Байи уже знал об этом, но предпочел промолчать. "Пусть Церковь сама решает свои головные боли".

"Ах да, сэр Хоуп... мы приготовили для вас несколько подарков. Примите наши скромные подношения, - сказал Великий Паладин, быстро сменив напряженную тему на более спокойную. Он подтолкнул пять мешков в сторону Байи.

Этот жест определенно не соответствовал новостям, которые были сообщены о Церкви. Тем не менее со стороны церкви было бы невежливо не предлагать никаких наград, однако Байи не спешил принимать преподнесенные ему дары. Вместо этого он взглянул на Летицию и задал вопрос: "Сколько времени ей понадобится, чтобы стать настоящей Святой?"

"На это уйдет минимум два года, а если она будет продвигаться медленнее, то и пять, - честно ответил Грюневальд. Строго говоря, предварительный срок завершения, о котором упоминал Великий Паладин, можно было считать великодушным и снисходительным, возможно, даже самым коротким, который Церковь могла вынести. Ожидание до десяти лет было довольно распространенным явлением для Святых в обучении.

"Поскольку у нас еще так много времени, я одолжу её ненадолго, - сказал Байи, - пусть она будет моей подопечной и кое-чему научится у меня. В конце концов, проповеди святого Жоэля не могут быть поняты с помощью нескольких уроков".

"Ах... насчет этого ..." - на лице Грюневальда отразился конфликт. Просьба Байи была разумной, но позволить маленькой Святой находиться под присмотром неизвестного... это было трудное решение.

Заметив противоречивое выражение лица Грюневальда, Байи немного успокоил его: "Насколько я помню, никто не ограничен их местом, когда они практикуют свою веру, им нужно только набожное сердце. Разве это не было включено в часть ваших проповедей? Кроме того, внутренняя администрация не была полностью стабилизирована, верно? Пусть она идет со мной, подальше от всего этого бардака. Позвольте ей сосредоточиться исключительно на своей практике, и пусть это послужит хорошей основой на её пути к тому, чтобы стать настоящей Святой. Не волнуйтесь, я обязательно воспитаю её, чтобы она стала отличной Святой".

"Трудно сказать, станет ли она в конечном итоге Святой, которая следует вашей религии... есть также вероятность, что она может в конечном итоге стать старой девой, а не Святой..." - подумал про себя Байи.

Убежденный доводами Байи, Великий Паладин не имел другого выбора, кроме как согласиться с кивком. "Я понимаю. Времена плохие для церкви, и она немного дезорганизована... - он взглянул на Летицию, ища её мнения. - А ты как думаешь? Ты готова учиться у сэра Хоупа?"

В словах не было нужды; её глаза уже выдавали самые сокровенные желания. Здесь она будет окружена своими самыми дорогими, самыми уважаемыми старшеклассницами, красивыми девочками того же возраста, а главное—милой куклой, которая двигается! Любой сделал бы тот же выбор, что и она.

"Хорошо, понял. Но ты все равно поедешь со мной сегодня; нам нужно будет получить одобрение от начальства", - сказал Грюневальд тоном окончательного решения. После этого он извинился перед Байи и Летицией.

"Она вернется", - уверенно подумал Байи. Он смотрел, как уходит Летиция.

Когда Байи обернулся, он заметил, что Атти уже ушла убирать свою новую комнату. Мия и Тисдейл говорили о Летиции, которая скоро будет добавлена в команду, на приглушенных тонах.

"Эта девушка такая хорошенькая! - возбужденно прошептала Тисдейл. - Хозяин действительно привел домой ещё одну хорошенькую девушку!"

"Мы выглядим ровесниками. Я думаю... но почему ..." - пробормотала Мия, глядя на свою грудь. Она не могла не чувствовать себя немного подавленной.

"Тебе не кажется, что... ей действительно нравится хозяин? Интересно, есть ли между ними какая-то история... - задумчиво произнесла Тисдейл. - Может ли она быть ... дочерью хозяина?! Выражение её лица сменилось беспокойством, как будто она неожиданно столкнулась с угрозой.

"А-а ... дочь сэра Хоупа...?! Затем... Я ..." - Мия замолчала, в её маленькой головке зародились странные мысли.

Внезапно из ниоткуда появились руки и ущипнули их за лица.

"ААААА... АЙ!"

"Ургххх - Это БОЛЬНО...!"

"Я вижу, ты несешь чепуху из-за неё... ты хотя бы закончила вчерашнее домашнее задание? - Раздраженно спросил Байи. - Кажется, теперь у меня даже есть дочь! Ты что, забыла, сколько мне лет?"

"А-а-а ... вполне естественно задать этот вопрос, учитывая, как хорошо вы с ней обращались, господин!" - Быстро уточнила Тисдейл. Возможно, Мия не была слишком уверена в этом, но она знала, что Байи наверняка будет по меньшей мере тысяча лет.

"А ты? С тобой очень плохо обращались? Разве вы, девочки, не хотите быть моими дочерьми?" - спросил Байи.

Обе девушки мгновенно успокоились.

В воздухе повисла неловкость.

Кашель... - Байи поспешно ослабил хватку. Он потер их щеки, объяснив себе: "Это ... это не то, что я имел в виду, хм, это не то, что вы себе представляли".

Выпалил он, не задумываясь. Это объяснение заставило девушек почувствовать себя ещё более неловко.

"ГМ... хорошо, я объясню. Байи неловко откашлялся. В любом случае... Летиция - ученица, которую мне очень рекомендовал мой хороший друг, так что я, по сути, просто делаю ему одолжение. Не смейте думать иначе, маленькие негодяйки. Хм ... полагаю, это всё. Сейчас я иду в лабораторию, так что не буду обедать с вами, девочки", - бодро объявил Байи. Взяв на буксир мешки с дарами церкви, Байи извинился и удалился в лабораторию.

Когда он ушел, обе девушки потерли свои воспаленные щеки и одновременно пробормотали себе под нос: "Идиот"

Преисполненный предвкушения, Байи открыл подарочный мешок, и его предвкушение исчезло, как только он увидел его содержимое. "Как всегда безвкусно…"

Среди пяти мешков три были просто неприемлемы; они были до краев наполнены серебром и золотом. Быстрый подсчет показал, что конечная сумма составляет почти десять миллионов золотых монет. Это была огромная сумма - но всё равно это слишком безвкусно...

Оставшиеся два мешка были наполнены магическими свитками. Их содержание в свитках варьировалось от медицинских средств и заклинаний до экзорцизма; это было почти равносильно тому, чтобы иметь рядом с собой церковь.

"Эти штуки совершенно бесполезны... - Байи просто покачал головой. Эти свитки не представляли для него никакой ценности, и он мог позволить девочкам зажечь их вместо фейерверка. Он вытащил из мешка остальные свитки. Как раз когда он размышлял о том, как лучше всего утилизировать эти предметы, он почувствовал что-то в самом глубоком углу мешка. Это были белые, идеально сформированные перья.

Перья были божественно чистыми. Каждую жилку на них можно было четко сосчитать, как если бы они были сотканы с помощью самого света. Сердце Байи колотилось от волнения. Он знал, что эти перья происходят из крыла ангела.

Согласно знаниям, полученным от остальных Воинов бездны, эти существа назывались ангелами. Когда он нисходит в человеческое царство, ангел овладевает человеком. На их спинах вырастали крылья, украшенные перьями, сделанными из света, и эти перья разлетались по всему королевству всякий раз, когда ангелы взлетали, точно так же, как меха Гандам. Но, конечно, эти перья нельзя было трогать. Их появление было всего лишь игрой света.

Было только несколько возможностей объяснить, почему перья перед его глазами были запечатлены в твердой форме. Во-первых, их вытащили прямо из крыла ангела. Это была крайне маловероятная ситуация, в основном тела ангелов находились на солнце. Во-вторых, нисходящие Ангелы превысили свой долг, и их перья постепенно затвердели с течением времени.

Независимо от обстоятельств, при которых они были приобретены, перья были чрезвычайно редки и драгоценны. Даже выброшенные были просто визуальным трюком. Добыть подлинные перья было чрезвычайно трудно.

Без сомнения, перья ангелов считаются одним из самых драгоценных материалов в королевстве. Это был чрезвычайно щедрый жест со стороны Церкви - подарить ему три из них. Может быть, называть их вульгарными было неуместно, в конце концов.

Неизвестно, откуда взялись эти перья - от красивой, скромной женщины - ангела или от бородатого Ангела - мужчины с густыми волосами на ногах. Хотя пол носителя не играет какой-либо существенной роли, он всё же вносит небольшое различие в восприятие…

Однако наилучший способ использования этих экзотических перьев требовал дальнейшего изучения.

http://tl.rulate.ru/book/14139/986218

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь