Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 47

Глава 47: Сотрудники гильдии везде одинаковы

Примерно в то же время, когда Кицунэ въезжал в город, герой, Наги, стоял перед тем человеком, что отдал приказ о его призыве, перед королём Грэндайла. В просторном тронном зале не было никого кроме самого короля, героя, а также мико, Сесиль.

Наги стал намного сильнее, чем когда только прибыл в этот мир. Он стал настолько силён, что в этой стране, знаменитой своими сильными бойцами, никто не мог сравниться с ним. По статусам некоторые его опережали, но благодаря титулу героя, Наги всё равно был сильнее.

Из-за того, что он стал настолько сильнее всего за одну неделю и из-за его характера, не терпящего ни малейшей несправедливости, горожане видели в нём спасителя всего человечества.

Вот почему сейчас было подходящее время.

“Ты не считаешь, что сейчас пора начинать миссию по уничтожению повелителя демонов?”

“Хмм, понятно… верно, я слишком долго засиделся в этой стране… согласен с вами, Ваше Величество.”

“Хорошо… Возьми с собой Сесиль и ещё несколько человек, которым доверяешь. Ты прекрасно сражаешь, но мало что знаешь об окружающем мире и о том, куда направляться. Благодаря спутникам тебе будет проще.”

“О, спасибо. Кажется, без их помощи мне и правда не обойтись.”

Король был прав, пора приступать к заданию, ради которого его и вызвали в этот мир. Пора отправляться на Тёмный Континент, населённый демонами. Только уничтожив демона он сможет вернуться домой.

Однако он никогда не думал, что только выполнив свой долг сможет вернуться в свой мир.

Он решился противостоять Повелителю Демонов только потому, что верил, будто благодаря своим способностям может спасти тех людей, что сейчас страдают от Повелителя Демонов.

“Отбытие назначено на завтрашний день. Сейчас вам лучше подготовиться к долгой дороге. Сесиль, помоги Герою-доно.”

“Вас поняла.”

“Вот и всё, что я хотел сказать, герой-доно…. Остаётся лишь ещё раз попросить тебя спасти этот мир.”

“…да… Я сделаю для этого всё возможное.”

Король склонил голову. Наги ударил себя в грудь и на этом разговор окончился. Король посмотрел в глаза Наги с спокойно улыбнулся.

◇ ◇ ◇

Добравшись до Королевства Грэндайл, я попросил у торговца подписать необходимые бумаги. Миа-тян перед отъездом напомнила мне, что без подписи торговца награду нам не выдадут.

Затем, попрощавшись с торговцем рабами, мы отправились в гильдию. Женщина Б шла за нами.

Держа за руку Лулу-тян, я шёл по оживлённым улицам. Рише-тян с Лейлой-тян не говорили ни слова, но по брошенным ими взглядам на Лулу-тян, я понял, что они негодуют.

В отличии от Миниры, в этой стране с рабами и правда обращаются ужасным образом. Я мог бы снять ошейник рабыни с Лулу-тян, но девочка очень им дорожила, поэтому я не посмел отобрать её ошейник, пусть и на время.

“Я чувствую, что на нас постоянно пялятся! Может быть, Кицунэ-сан популярен даже в Грэндайле?!”

“Да нет, они смотрят на Лулу-тян, понимаешь? Они понимают, что она рабыня….”

“Понятно. Может, испепелить их?”

“Как-то рановато переходить к таким решительным мерам.”

Финиа-тян горела желанием спалить всё к чертям собачьим. Точнее говоря, он хотела спалить всё то, что ей не нравилось. Я бы хотел дать своё согласие, но после этого на нас будут пяться ещё больше, так что этот выбор не выглядел самым разумным решением.

“Куда бы я ни посмотрела, всюду вижу воинов… Здесь много даже женщин-рыцарей. Не зря страну называют раем для воинов.”

“Но ведь это ты сам так назвал Грэндайл, Кицунэ-сан.”

“Да? Какое точное определение я подобрал.”

“Может, хватит уже себя нахваливать, а, Кицунэ-сан? Ты такой себялюбивый!”

“Ты считаешь, что даже такая похвала — это чересчур, хух.”

Финиа-тян снова принялась надо мной подтрунивать. Кажется, они более-менее уживались с Лейлой-тян, поэтому фея постепенно начинала вести себя как прежде.

Кстати, а где тут гильдию-то вообще? Я попросил Лейлу-тян, жившую в этом городе, проводить нас к зданию гильдии, но что-то долго мы идём. Не заблудились ли?

“Вот, пришли.”

“А, да.”

Вскоре мы оказались у дома, что был примерно в два раза больше здания гильдии в Минире. На вывеске красовалась надпись «Гильдия Искателей Приключений», так что мы пришли по адресу.

Лейла-тян смотрела на меня так, словно ожидала похвалы за отлично выполненную роль гида, так что я коснулся пальцем её губ, а она с радостью принялась лизать мой палец. Опасаясь, что в порыве страсти она может не сдержаться и укусить меня, через пару секунд я отдёрнул руку.

“Давайте входить.”

Я открыл дверь гильдии.

Как и в Минире на нас уставились сразу все искатели приключений, бывшие в этот момент в здании. Я чувствовал высокомерные, насмешливые взгляды бойцов, устремлённые на меня. Обычные тупоголовые громилы, что с них взять.

“Как-то недовольно они на нас смотрят.”

“Не пугайся, Рише-тян. Они же ведь не собираются тебя кусать.”

“Но… все собравшиеся здесь искатели приключений считались бы лучшими воинами среди всех искателей приключений Миниры. Так что мне кажется странным, что приключенец ранга H не тушуется под их взглядами.”

“Смотри тогда вот на эту девушку, сотрудницу.”

“Хмм?”

Рише-тян напугали взгляды собравшихся в здании искателей приключений, поэтому я ткнул пальце в направлении одной из сотрудниц, предложив Рише-тян фокусироваться на ней, а не на всех этих оголтелых бойцах.

Заметив, что я ткнул в неё пальцем, девушка изумлённо посмотрела на нас.

“Разве грудь у неё такая же большая, как у Мии-тян?”

Внезапно в гильдии повисла звенящая тишина.

Позднее я узнаю, что место, которое занимают сотрудницы гильдии, отображает их положение в иерархии.

Миа-тян сидела прямо напротив входа, занимала место так называемого сотрудника-аса, значит, она была самой популярной сотрудницей гильдии в Минире.

Я сейчас указал на девушку, занимавшую то же место, что и Миа-тян в здании гильдии в Минире. Место аса, прямо напротив входа.

Значит, я только что заметил, что у самой популярной сотруднице гильдии Грэндайла маленькая грудь.

Так что ничего удивительного в том, что после этих моих слов в гильдии повисла тишина, не было. Всё это я пойму потом, сейчас я не знал, отчего все так напряглись.

“…Хмм? Что такое, почему все притихли?”

“Идиот! Кицунэ, никогда не говори девушке, что у неё маленькая грудь!”

“Ну… зато ты пришла в себя.”

Я оглядывал комнату со своей обычной спокойной улыбкой, когда Рише-тян яростно зашипел мне на ухо.

Так вот тут в чём дело. Но ведь ясно же как день, что у Мии-тян грудь больше. Я ведь не говорил напрямую, что у этой девушки маленькая грудь, так в чём вообще проблема-то?

“Пффф… фуфуфуфуф…! Отличная работа, Кицунэ-сан…!”

Финиа-тян, сидевшая у меня на плече, тряслась от смеха. Ну вот, доказательство того, что я всё сделал правильно.

“Пойдём уже к какой-нибудь сотруднице… А то мне скучно… фуа….”

Лейла-тян зевнула. Да уж, из-за этого задания мы все три дня нормально не могли выспаться, так что всем хотелось как можно скорее отдохнуть.

Не обращая внимания на звенящую тишину я подошёл к сотруднице гильдии, приветствовавшей меня обычной деловой улыбкой. Я выбрал ту самую девушку, на которую указал до этого.

“Умм, пожалуйста, я бы хотел завершить задание об охране обоза.”

“Да?”

“Нет, ум, пожалуйста, заполните необходимые для завершения задания документы.”

“Да?”

“Завершение задания.“

“Да?”

Плохо, она совсем меня не слушает. Что же делать? Она вроде бы улыбается, но глаза её смотрят на меня пристально, совсем как у Мии-тян. Но эта девушка меня вообще не пугает. Значит, она не злится на меня. Что же тогда? Я её чем-то обидел? Или, может быть, начальник сделал ей выговор, а я тут вообще ни при чём?

“Финиа-тян, она выглядит какой-то недовольной… не знаешь почему?”

“Кицунэ-сан, каждая девушка бывает уязвимой, знаешь ли. В такие дни её лучше не трогать!”

“А, умммм… прости.”

“Я уверена, что у неё как раз такой период!”

“Словно де жа вю.”

Пока мы с феей мирно болтали, девушка-сотрудница гильдии внезапно встала. Она наклонила голову, так что выражения её лица не было не видно, однако плечи её подрагивали.

Может быть, она засмущалась из-за слов Финии-тян о таких днях? Ох, Финиа-тян иногда бывает на редкость бесцеремонной.

“Финиа-тян, даже если ты и права, не стоило во всеуслышание заявлять о том, что у неё эти дни, понимаешь….?”

“А.”

“Простите её, Миззи, она не имела в виду ничего дурного, простите её, пожалуйста.”

“Я ЗЛЮСЬ НА ТЕБЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!”

“Буфу!?”

Тут всё внезапно изменилось. Боли я не чувствовал, но судя по тому, как я врезался в пол, а теперь вот лежал на полу, я кое-что понял.

Кажется, она только что меня ударила. Девушка перепрыгнула через свой рабочий столик и медленно приближалась ко мне. Рише-тян и другие искатели приключений пытались остановить её.

Я сел.

“…брутальная девочка.”

Когда она сидела на стуле, я не замечал, какая она маленькая, но теперь, когда она медленно приближалась ко мне, понял, что ростом она даже ниже Лулу-тян, её грудь, конечно, с грудью Мии-тян не сравнится, но для такого роста она была достаточно большой.

Так называемая лоли с большими сиськами. Дикая девчонка, судя по тому, что она меня ударила. Какая интересная личность у них тут работает.

“Кицунэ-кун, Кицунэ-кун.”

“В чём дело, Лейла-тян?’

“А ты умеешь оскорблять людей, верно, Кицунэ-кун?”

“Да она уже была злой до разговора со мной.”

“Это твоё дурной язык. Но я люблю даже такого Кицунэ-куна.”

Лейла-тян подкатилась ко мне. Я не считал, что сделал что-то дурное, однако отчего-то все вокруг злобно таращились на меня. Просто катастрофа какая-то.

Лишний раз заявив о своей любви, Лейла-тян обняла меня. Мне сейчас только этого не хватало, так что я поднялся на ноги и стряхнул с себя Лейлу-тян.

“Успокойся! Успокойся, Руна-тян! Он, конечно, немного того, но он не хотел тебя обидеть!”

“Он прав, Руна-тян! Ты такая милашка, все тебя любят! Не думай о нём!”

“Верно! Кицунэ всегда так себя ведёт! Прости его, пожалуйста!”

“Фу–! Фу–!”

Троица в лице двух парней-искателей приключений и Рише-тян пыталась остановить неумолимо надвигавшуюся на меня сотрудницу гильдии по имени Руна. Я пошёл к ней. Раз я её обидел, надо извиниться.

Я встал напротив Руны-тян. Она стояла недвижимо, но по лицу было видно, что она с трудом сдерживает гнев. Но она же меня выслушает? Заметив это, искатели приключений отпрянули как можно дальше от неё.

“Пожалуйста, успокойся. Финиа-тян не хотела тебя обидеть. Прости её, пожалуйста.”

“КАК.Я.УЖЕ.ГОВОРИЛА.Я.ЗЛЮСЬ.НА.ТЕБЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!”

“Гебу!”

А, так это не Финиа-тян, а я её обидел?

Подумал я, пока летел на пол после её апперкота.

Боли я не чувствовал, но создание слегка подрагивало.

Хотя мне трудно было на чём-то сконцентрировать взгляд, я не чувствовал боли, поэтому смог подняться на ноги.

“…ум, значит, я… хух, понятно, значит, я, хухh….”

“Я ни в чём не уступаю той девушке!”

“Ты говоришь о Мие-тян?”

“Верно! Она не лучше меня!”

Судя по её словам, эта девушка считала Мию-тян своей соперницей? Может быть, у сотрудников гильдии так принято? Возможно, они меряются количеством запросов на миссии, поданных искателями приключений или популярностью… Мне-то было всё равно, но одно я должен был сказать этой девице.

“Нет, нет, что бы ты там ни думала, но Миа-тян намного красивее тебя и грудь у неё больше.”

И в этот момент после удара маленького кулачка девушки я свалился на пол и потерял сознание.

http://tl.rulate.ru/book/13986/357430

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь