Готовый перевод ¥1 Trillion Wife, Buy One Get One Free / Жена за триллион Юаней, купи одну - вторая бесплатно.: Глава 553

Глава 553: Без названия Уголки глаз Мо Цзюэ дрогнули, и он покачал головой. Он ни за что не осмелился бы позволить ей помочь, так как она непременно все усложнит. Ему было очень любопытно, откуда его красавица-мать узнала о Е Вэе и о нем. Он спросил и тут же понял, что она забрала Одиннадцать. Су Рухуа полностью рассказала ему, что произошло с Одиннадцатью, спасла Су Мана и Чэн Аня. Он рассказал, что вирус в теле Одиннадцати пока под контролем. Но она по-прежнему остается мутантом, то есть киборгом. Мо Цзюэ слегка нахмурился при упоминании об Одиннадцатой. Он рассказал Су Рухуа о том, что произошло между Мо Е и Одиннадцатью. Су Рухуа ахнула. "Как поживает малыш Е?" "Он всё ещё не избавился от опасности. Я ломаю голову над этим, но врач сказал, что он может остаться в коме на всю жизнь". У Мо Цзюэ был торжественный вид. "Я думал, ты пришел искать меня, когда услышал новости о нем".

Су Рухуа торжественно покачала головой. Мо Е был тяжело ранен, находился в коме и мог умереть. Хотя с мафией, находящейся под контролем Мо Цзюэ, ничего не могло случиться, единственное, что их беспокоило, - это ранение Мо Е. Как она могла убить его? Эта девушка не была похожа на злобную особу, и ей не следовало убивать его, ведь она знала, как Су Ман связан с братьями Мо. Су Рухуа на мгновение замолчала, а затем спросила: "Ты уверен, что она его убила?" Мо Цзюэ с грозным видом кивнул. "Пуля промахнулась всего на дюйм. Если бы она попала чуть точнее, брат бы умер. Возможно, она хотела спасти жизнь брату, так как, учитывая ее мастерство владения оружием, она никогда бы не промахнулась". "Так почему же ты выглядишь таким злым, словно хочешь ее сожрать?" Су Рухуа закатила глаза. Мо Цзюэ холодно хмыкнул. "Даже если это и так, я очень не люблю тех, кто причиняет вред моему брату! Намеренно или нет!" Поскольку жизнь Мо Е все еще была на волоске, он никак не мог успокоиться по этому поводу.

"Да... Маленький Цзюэ, ты никогда не был так добр ко мне по сравнению со своим братом". Су Рухуа притворно вздохнула. Мо Цзюэ ничего не ответил, и это было само собой разумеющимся, ведь его воспитывал Мо Е. Несмотря на то, что они были ровесниками, в юности Мо Цзюэ произошло много событий, и Мо Е был тем человеком, который заботился о нем, был с ним рядом и переживал все вместе. Их чувства друг к другу были глубоки. "Зачем ты публично объявил о его смерти? Только для того, чтобы отомстить террористической организации?" Су Рухуа улыбнулась. Она спросила так, словно ее не волновала порочность сына. Наоборот, казалось, что она одобряет его. Как будто то, что делал ее сын, было аксиомой и абсолютно правильным, настолько, что они не нуждались в наставлениях родителей.

Мо Цзюэ покачал головой и резко ответил: "Естественно, нет. Между теневым и законным правительством возникли разногласия, и они, видимо, хотели, чтобы другие мафии в Италии выступили против нас. Слухи о ранении брата, следовательно, распространились на Ближнем Востоке, и скрывать это было уже невозможно. Поэтому я решил подыграть ему и публично объявить о его смерти, так как все считают, что у мафии есть только один крестный отец и они ослабят бдительность. Это позволит вывести их из состояния настороженности и прижать одним махом. Что касается террористической организации, то в тот период она, несомненно, нагнетала обстановку, и я должен был надавить на нее, чтобы умерить ее жажду крови и заставить итальянцев думать, что мафия расправляется с террористической организацией, чтобы они не подумали, что мы за ними следим. Все очень просто".

Су Рухуа слушала и была тихо шокирована. Она всегда считала, что стратегия, игры разума и интриги - это сильные стороны Мо Е, а Мо Цзюэ был гораздо проще, он редко замышлял против людей. Мо Цзюэ, который называл лопату лопатой, не любил хитросплетений. Она не ожидала, что Мо Цзюэ окажется на высоте, когда Мо Е упадёт, ведь он был ничуть не хуже Мо Е, когда дело доходило до игр разума. Пока Мо Е был рядом, его можно было не беспокоить. Она ошибалась. Такой обман и фальшь прошли в мгновение ока. Если бы он не сказал об этом, она бы не узнала и просто предположила, что её сын достаточно вспыльчив, чтобы искать Высшую Террористическую Организацию, чтобы отомстить. "Ну что ж, очень хорошо. Дорогой малыш Цзюэ, похоже, ты готов поддержать мафию в отсутствие своего брата". Су Рухуа мягко улыбнулся. Он, учитывая его впечатляющие способности, несомненно, был сыном Мо Шитяня. Он унаследовал черты своего отца в таком совершенстве, что она терялась в догадках.

"Красавица-мама, не хочешь ли ты вернуться к старшему брату?" спросил Мо Цзюэ. Он уже давно не видел ее. Су Рухуа задумалась и промолчала. У нее были другие дела, и она не планировала пока посещать Италию. Мо Цзюэ, опустив взгляд, скрыл разочарование в глазах и тихонько спрятал возмущение на лице. Когда он снова поднял голову, то был спокоен. "Если красавица-мама действительно занята, то все в порядке. Я скажу старшему брату, когда он проснется, что ты приходил", - сказал Мо Цзюэ, как будто он был послушным сыном. Су Рухуа мягко улыбнулась. Она знала, что у него на уме. Просто у всех были разные эмоциональные привязанности и невысказанные трудности. "Дорогой малыш Цзюэ, красавица-мама обязательно появится на вашей с малышкой Е свадьбе", - поддразнила Су Рухуа, любуясь взволнованным видом Мо Цзюэ. Она редко видела, как он краснел и громко смеялся. Похоже, он действительно был влюблен.

Так как мало кто знал и Красавицу Маму, и Е Вэя, то никого другого быть не могло. Он также знал, что Су Рухуа была бродягой и не знала людей. Раз уж она разорвала все связи с теми, кого знала, то кто еще мог ее переместить? Те, кто мог призвать ее на помощь, определенно были значительными людьми. "Почему ты так беспокоишься?" Су Рухуа мягко улыбнулся. Не желая больше ничего говорить, Мо Цзюэ не стал усложнять ей задачу и не стал продолжать этот вопрос. "Маленький Цзюэ, Красавица-мама не будет вмешиваться в твои дела, когда ты вырастешь. Однако тебе нужно не просто решать некоторые вопросы, а тщательно их обдумывать. Потом будет поздно жалеть об этом". Подобно тому, как Мо Шитянь столкнулся с сильным Су Жуем, и в результате оба оказались в проигрышной ситуации, сожалеть было уже поздно. Су Рухуа хотел использовать Мо Шитяня в качестве примера.

Но она не была главным действующим лицом, поэтому как она могла объяснить Мо Цзюэ? Поэтому она решила не говорить об этом и просто напомнила ему. Учитывая, что Мо Цзюэ был умным человеком, он должен был понять ее слова. Мо Цзюэ на мгновение торжествующе посмотрел на Су Рухуа. Он кивнул и сказал: "Я знаю свои пределы!". Су Рухуа мягко улыбнулась. Пределы? Многие считают себя людьми, знающими пределы, но часто пренебрегают этими пределами. В свое время Мо Шитянь утверждал, что у него есть пределы, но в итоге потерял все. Су Рухуа после нескольких напоминаний Мо Цзюэ вышла из видеочата, и экран потемнел. Мо Цзюэ облокотился на кожаное кресло и погрузился в глубокие раздумья. В огромном кабинете, кроме тиканья часов, царила полнейшая тишина. Больше ничего не было слышно. Через минуту он вышел из кабинета и посмотрел в окно на площадь. Е Вэй исчезла. Мо Цзюэ прищурился. Куда же она пропала?

Один из его помощников в страхе сообщил, что потерял Е Вэй и не знает, куда она делась. Лицо Мо Цзюэ потемнело, словно на горизонте надвигалась гроза. У помощника затекли ноги. Поскольку он только что увидел Красавицу Маму, настроение у него было приподнятое, и он лишь холодно хмыкнул, уходя. Человек вытер холодный пот со лба. Это было ужасно! Мо Цзюэ спустился по лестнице и направился к площади. Голуби мира, словно почуяв его убийственное намерение, взмыли в небо и улетели прочь. В то время как наверху кипела жизнь, на площади не было ни одного человека. Он слегка нахмурился и поневоле почувствовал легкую нервозность. Где же был Вэй Вэй?

Он был чрезвычайно расчетлив, когда дело касалось Е Вэй. Не имея возможности держать ее в руках, он чувствовал, что рано или поздно потеряет ее, и старался держать ее в поле зрения. Бывало, что он просто смотрел, как она спит до рассвета, очень боясь ее потерять. Это было похоже на то, как если бы кто-то в воде не смог ухватиться за плывущую по течению спасительную доску. Это было ужасно. Слова Су Рухуа промелькнули в голове Мо Цзюэ, и он нахмурился. Знать пределы своих возможностей? Не слишком ли туго он держит Е Вэй? Хотя Е Вэй и знала об этом, она ни словом не обмолвилась об этом. Если бы она не была Е Вэй, то не выдержала бы круглосуточной слежки и мысленно рассыпалась бы в прах. Неужели он делал гору из крошечного холмика?

Она, насколько он знал, могла просто выйти прогуляться, так как была раздосадована. Недавно между ними возникло недопонимание, и она решила, что он потерял рассудок и вот-вот погибнет вместе с террористической организацией, и взялась за посредничество. Он расстроился из-за того, что она всегда ставила его на второе место, но она поняла, что он неблагодарный. Они оба были упрямыми людьми, не желающими признавать свои слабости, и от этого их разрыв становился все глубже. Ему не нужно было никого слушать, чтобы понять, что Е Вэй все еще злится. Ему и так было ясно, что она злится. Но... Мо Цзюэ холодно посмотрел на площадь, а затем на голубей мира в воздухе. Он успокоился. Возможно, ему стоит довериться Вэй Вэй и не быть таким недоверчивым и не держать ее на коротком поводке. Мо Цзюэ поджал губы и повернулся, чтобы вернуться в штаб.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/13866/3167352

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь