Готовый перевод ¥1 Trillion Wife, Buy One Get One Free / Жена за триллион Юаней, купи одну - вторая бесплатно.: Глава 320

Чэнь Дэ договорился встретиться с Чэн Анем в кафе неподалеку от больницы. Поскольку Е Чжэньхуа все еще находился в больнице, он не мог позволить себе долго отсутствовать. Когда Чэн Аня и Третий молодой мастер Е пришли в кафе, кофе Чэнь Дэ уже остыл. Было видно, что он уже давно здесь. Пока Чэн Аня и Третий молодой мастер Е не подошли, Чэнь Дэ пребывал в глубокой задумчивости. Затем он поднял голову и встал. "Третий молодой мастер". Сначала он поприветствовал Третьего молодого мастера Е. "Дядя Чэнь, присаживайтесь. Все в порядке", - мягко сказал третий молодой мастер Е, в его холодном взгляде было слишком много чувств, которые нужно было прояснить. Чэнь Дэ был ключом к этим чувствам. "Продолжайте свой разговор. Я буду рядом". Так как кафе было не широким, но длинным, Чэн Аня и Чэнь Дэ сидели в одном конце, а Третий Молодой Мастер Е - в другом. Хотя ему было очень интересно, что произошло, он по-джентльменски позволил Чэнь Дэ поговорить с Чэн Анем один на один.

Когда подошел официант, Чэн Аня заказала латте. Чэнь Дэ смотрел на нее с нотками симпатии и недоумения. Хотя Третий молодой мастер Е просто упомянул о такой возможности, конкретного ответа она не получила. Они не связывали его с Линь Сяоюэ. Чэн Аня не могла не оценить Чэнь Дэ по достоинству. С побелевшими бакенбардами этот приятный старик не слишком отличался от других пожилых людей. Милосердный и мягкий, но в то же время мудрый. Вспомнив, что этот старик уже несколько десятилетий следовал за Е Чжэньхуа, Чэн Аня поняла, что это лишь впечатление. Опыт третьего молодого мастера Е, несомненно, привнесёт циничную нотку в любые дела, связанные с семьёй Е. "Позвольте узнать, что привело вас на эту встречу?" Чэн Аня широко улыбнулась. "Разве Третий молодой мастер не сказал вам?" Чэнь Дэ добродушно улыбнулся.

"Раз уж господин Чэнь нашел время, чтобы встретиться со мной, будет лучше, если вы мне расскажете". Чэн Аня ответила мягко. Это было настолько мягко, что ее улыбка, хотя и была теплой, была немного холодной. Поскольку Чэнь Дэ был ветераном во многих сферах, он, естественно, понял позицию Чэн Аня: она была очень оборонительной. "Хотя вы и похожи на свою бабушку по материнской линии, ваш характер на сто восемьдесят отличается от ее". Он улыбнулся. f𝓇𝘦e𝑤𝘦𝚋𝒏૦ѵℯ𝒍.c𝐨𝒎 Линь Сяоюэ была мягкой, доброй женщиной, с мягкостью, свойственной женщинам из Цзяннани. В то время как Чэн Аня была чистой и красивой, она была высокомерной, холодной и стойкой. Чэн Аня ничуть не удивилась и продолжала улыбаться. "Люди, как и листья, тоже разные. Линь Сяоюэ и вы, естественно, будете разными". "Я Чэнь Дэ!" - сказал он. Хотя представление себя после начала разговора выглядело несколько нетипичным, но, похоже, такое представление было более уместным для данного разговора.

Чэн Аня не выразила своего мнения и просто смотрела на него. "Муж Линь Сяоюэ". Он с любовью улыбнулся. "А Чэнь по дороге сюда сказал мне, что вы - Чэнь Дэ, и можете быть моим дедушкой", - сказал Чэн Аня. "Теперь, когда вы это рассказали, это не удивительно. Как бы искренне ни относился к тебе Е Чжэньхуа, думаю, он даже не догадывался, что ты муж Линь Сяоюэ". В душе Чэн Аня холодно усмехалась, но хорошо скрывала свои чувства. Все остальные считали, что ее спокойная манера поведения и мягкая улыбка неприкосновенны. Именно ее теплая улыбка и была тем фасадом, который никогда не сдавался. Она редко показывала свои насмешки так открыто. Дедушка по материнской линии, как смешно!

Хотя он не был ее прямым родственником, кровное родство не было таким уж плотным, как его описывают многие. Важнее всего были чувства, возникшие с юности. Именно по этой причине Третий Молодой Мастер Е и Е Чжэньхуа стали врагами, а также по причине отсутствия чувств к Чэнь Дэ. Она не испытывала к нему ненависти, но затаила на него обиду. Она не знала, что произошло много лет назад, и как Чэнь Дэ стал мужем Линь Сяоюэ. Однако после смерти Линь Сяоюэ Чэнь Дэ тоже исчез. Ее мать и тетя были еще подростками и не могли сами о себе позаботиться. Как же он мог? Если бы он не ушел, мать не взяла бы с собой тетушку и не прожила бы с ней тяжелую жизнь десять с лишним лет, прежде чем умереть от истощения. Чэн Аня солгала бы, если бы сказала, что не винит в этом Чэнь Дэ.

"Да, он не знает!" вежливо ответил Чэнь Дэ. Он не ожидал, что Чэн Аня назовет его своим дедушкой по материнской линии. Он мягко улыбнулся Чэн Аню, но, похоже, его не волновало, что чувствует Чэн Аня. Он также не показал своей грусти. Может быть, ему действительно все равно, подумала Чэн Аня. Не похоже, чтобы он умел притворяться. "Так что же привело вас на поиски?" Чэн Аня перешла к делу. "Несколько дней назад я случайно услышала, как старый мастер Е упомянул о том, что Третий молодой мастер и вы - двоюродные братья. Тогда я с удивлением поняла, что ты - дочь Сяоюнь. Я действительно не знала об этом заранее". Когда Чэн Аня услышала это, ее сердце немного успокоилось. "А я-то думала, что ты уже давно знаешь, но не появлялась, потому что боялась Е Чжэньхуа", - сказала она как о чем-то само собой разумеющемся.

Чэнь Дэ, который, похоже, ожидал такого заявления от нее, улыбнулся и не стал возражать. У Чэн Аня не было никакого злого умысла. Хотя обида на него все еще оставалась, она не стала бы говорить гадости милому старику, который не сделал ей ничего плохого. "В таком случае, мы с вами двоюродные братья?" спросила Чэн Аня. Только Чэнь Дэ мог ответить на ее вопрос. "А разве Третьему молодому господину и вам не было до этого дела?" спросил Чэнь Дэ. "Одно дело - не придавать значения, а совсем другое - факт. Вы должны были знать, что у нас с А Ченом есть сын. Хотя нас не очень беспокоят наши отношения, от того, действительно ли мы двоюродные братья, будет зависеть, рожу ли я еще детей", - спокойно ответила Чэн Аня. Третий молодой господин Е сидел в углу и читал газету, попивая кофе. Если бы он услышал, что она сказала, то непременно вскочил бы со своего места и расцеловал Чэн Аню.

Чэнь Дэ опустил глаза и вздохнул. "Если вы не возражаете, позвольте мне рассказать одну историю". "Пожалуйста, рассказывайте". Чэн Аня знала, что он собирается рассказать ей о том, что произошло несколько лет назад. Но ей хотелось узнать, что же произошло на самом деле. Как Чэнь Дэ стал мужем Линь Сяоюэ и как он оказался дворецким Е Чжэньхуа? Много лет назад Чэнь Дэ был сыном старого дворецкого семьи Е и был ровесником Е Чжэньхуа. Хотя Е Чжэньхуа был хозяином семьи, они были как братья. Чэнь Дэ был честным, верным и умным. Он оказывал ощутимую помощь, когда Е Чжэньхуа был в самом трудном положении. Однако этот молодой человек стеснялся показаться на глаза Е Чжэньхуа, так как ему приглянулась Линь Сяоюэ, невеста его хозяина. Все эти годы он тихо присматривал за ней, как рыцарь.

Даже когда Линь Сяоюэ предала Е Чжэньхуа и влюбилась в Ян Юня, Чэнь Дэ первым узнал об этом. Его верность Е Чжэньхуа была безгранична. В порыве он хотел убить Ян Юня, чтобы покончить со всем этим, если бы Линь Сяоюэ не остановила его. В дальнейшем Линь Сяоюэ колебалась между Е Чжэньхуа и Ян Юнем. Колеблясь между чувствами и праведностью, Линь Сяоюэ едва выдерживала пытки и ежедневно жаловалась Чэнь Дэ. Поскольку никто не хотел слушать, как любимый человек рассказывает о том, как он любит другого, Чэнь Дэ тоже было очень больно. Е Чжэньхуа в молодости сосредоточился на карьере и неизбежно отдалился от Линь Сяоюэ. Чэнь Дэ даже пытался убедить Е Чжэньхуа проводить больше времени с Линь Сяоюэ, пока он в одиночку управлял бизнесом. Будучи искусным бизнесменом, Чэнь Дэ просто родился беднее. Однако все эти десять с лишним лет он был надежным помощником Е Чжэньхуа.

То, что было сделано по доброй воле, сделало его непреднамеренным грешником. Е Чжэньхуа узнал, что Линь Сяоюэ прелюбодействовала с Ян Юнем. Поскольку Линь Сяоюэ была консервативной и чистой личностью, Чэнь Дэ был шокирован ее беременностью. Проведя небольшое расследование, он выяснил, что в этом виноват Ян Юнь. Линь Сяоюэ тоже колебалась между ними, она почти хотела отказаться от романа с Е Чжэньхуа, своей детской любовью. Узнав, что Линь Сяоюэ не остановится на достигнутом, Ян Юнь подлил ей в напиток и оплодотворил. Невинная Линь Сяоюэ решила, что они просто занялись сексом, выпив слишком много. Чэнь Дэ, который был гораздо более спокойным, чем Е Чжэньхуа и Ян Юнь, спокойно подошел к решению проблемы. Он не мог не сказать правду, когда увидел, что Линь Сяоюэ снова обидела Е Чжэньхуа.

Линь Сяоюэ, отчаявшись, согласилась с предложением Ян Юня о побеге. Однако она хотела, чтобы Чэнь Дэ увез ее. Это привело к тому, что она отказалась от Ян Юня, получила пулю от Е Чжэньхуа и упала в воду. Подготовленный Чэнь Дэ унес ее. Чэнь Дэ не ожидал, что она уйдет так трагично. Если бы он знал, что так случится, то никогда бы не согласился на это. Линь Сяоюэ была мягким человеком, но в то же время очень упрямым. Когда она сдавалась, то отказывалась от всего. Потеряв ребенка в результате выкидыша, Линь Сяоюэ решила навсегда покинуть это печальное место и вернуться в родной город своей матери. Влюбленный в нее Чэнь Дэ, видя ее решимость, уехал вместе с ней. Так как у нее не было ни родственников, ни друзей, он беспокоился за нее. Е Чжэньхуа, потерявший и Линь Сяоюэ, и Чэнь Дэ, был крайне опечален.

Так Чэнь Дэ и Линь Сяоюэ покинули город А и зажили мирной жизнью. В конце концов, Чэнь Дэ своей искренностью покорил сердце Линь Сяоюэ, и у них родилась дочь. После смерти Линь Сяоюэ Чэнь Дэ стал подумывать о возвращении к Е Чжэньхуа. За эти десять с лишним лет ему было стыдно показаться на глаза Е Чжэньхуа. Для Чэнь Дэ Е Чжэньхуа был не только хозяином, но и братом. Линь Сяоюэ стыдилась смотреть ему в глаза, и скрывать от него этот факт в течение нескольких счастливых лет было долгом, который нужно было вернуть. Поборовшись некоторое время, Чэнь Дэ оставил все свои деньги для двух дочерей. Чэнь Нянюнь было чуть больше десяти лет, и Чэнь Дэ занимался мелкой оптовой торговлей, которая шла довольно успешно. Чэнь Нянюнь, следуя за ним, многому научилась у него. Когда он думал о том, что его дочь сможет жить самостоятельно, и о том, что он все время отсылал деньги, он не ожидал, что Чэнь Нянюнь уедет из деревни вместе с сестрой и не оставит после себя никаких следов.

Когда Чэн Аня услышала это, обида в ее сердце немного утихла. Когда она узнала, что он не намеренно бросил ее мать, ей стало намного спокойнее. Зная, что она не является кровной родственницей Ян Юня, ей стало еще спокойнее. К тому же на сердце стало совсем спокойно, когда она узнала, что не связана кровным родством с Третьим Молодым Мастером Е. "Ты сама виновата, что бросила маму в те годы, несмотря на всю свою вину и преданность Е Чжэньхуа. Если бы ты не ушла так рано, мама бы не умерла так рано. Вы могли бы подождать, пока мама станет полностью самостоятельной, и только потом уезжать. А так как прошло уже столько лет, разве можно было ждать еще год или два?" - мягко обвинила Чэн Аня. мягко упрекнула Чэн Аня.

"Первой моей мыслью тогда было вернуться в семью Е и отправить деньги на воспитание двух дочерей. Я не ожидала, что в год моего отъезда в родном городе случится сильное наводнение, а Сяоюнь уедет с Мэйлин. Когда я вернулся, то долго искал их, но безрезультатно". Чэнь Дэ горько улыбнулся, вспоминая прошлое. Он хотел лишь рассказать Чэн Аню о прошлом, не желая просить у нее прощения. Чэн Аня с напряженным лицом смотрела в окно и молчала целый час. Такова жизнь. Иногда планы не успевают за изменениями. В голову не приходило "если бы", но именно это и давало жизни взлеты и падения.

"Я уверена, что вы просили о встрече сегодня не просто так, верно?" Чэн Аня была умна и дотошна в своих мыслях. Поскольку речь шла о третьем молодом мастере Е, она не стала притворяться, что не знает, что делать. Поскольку этот старик не вызывал у нее неприятных ощущений и был ее родственником, ей не было нужды притворяться перед ним, и она ясно выразила свои намерения. Получится ли это, можно было только догадываться. "Как ты жила все эти годы?" - ласково спросил Чэнь Дэ. ласково спросил Чэнь Дэ. Чэн Аня равнодушно улыбнулась. Разыгрываете карту родства, да? Извини, твоя внучка с десяти лет на это не поведется. "У меня все хорошо, и я веду очень комфортную жизнь - высокообразованная, высокооплачиваемая, с очаровательным сыном и мужчиной, который любит меня и моего сына". То, что Чэнь Дэ знал о Третьем Молодом Мастере Е и о ней, было лишь слухами. Просто он не ожидал, что она окажется его внучкой. В условиях изобилия людей вероятность встретить своего родственника была крайне мала. Она действительно была очень мудрой девушкой.

Как вощеная бумага, она не выдавала своих мыслей и чувств. И хотя на первый взгляд ее улыбка была приятной, уже в следующую секунду она стала какой-то отстраненной. Она отличалась от Сяоюэ и Сяоюнь. Она была сильнее, самостоятельнее и даже умнее. Это был блеск, который никак не проявлялся. Вместо этого в ней чувствовалась сдержанная мудрость. "Я слышал, что Третий молодой мастер - очень хороший человек, которого очень трудно встретить", - сказал Чэнь Дэ. Чэн Аня подняла брови и улыбнулась. "Впервые слышу, чтобы кто-то назвал его очень хорошим человеком". Чэнь Дэ мягко рассмеялся. После некоторого общения он смог немного разобраться в характере Чэн Аня. "Компания MBS International потерпела крах, и старый мастер был госпитализирован. Могу ли я попросить вас заступиться за меня и закончить битву? Третий молодой господин уже отомстил". Чэнь Дэ медленно произнес.

"Ты действительно предан Е Чжэньхуа", - недвусмысленно заметила Чэн Аня. В современном обществе Чэнь Дэ был бы единственным в своем роде. Она уважала его преданность, но не могла согласиться с его лояльностью. "Я не могу ответить тебе на этот вопрос, и я не буду просить А Чена остановиться. Почему бы вам не спросить его самого? Он как раз там". "Третий молодой господин не станет меня слушать". Чэнь Дэ дружелюбно улыбнулся. "Старый мастер уже в преклонном возрасте, а с MBS International в клочья, он похож на ходячего мертвеца. Третьему молодому господину действительно следует прекратить подгонять его". "А Чэнь никогда не желает смерти Е Чжэньхуа. Если бы он умер, жизнь была бы не в пример веселее, ведь его ждет еще больше". Чэн Аня холодно улыбнулась. "Это то, чем ты обязан ему, а я нет. Мы не родственники, так что решай все, что ты должен ему лично, и не впутывай меня". В конце концов Чэн Аня встала в позу.

Чэнь Дэ посмотрел на нее и улыбнулся. Казалось, он больше не собирался ее убеждать, а просто дал ей понять. "Если ты не хочешь, то я не буду тебя заставлять. Я просто хотел увидеть вас сегодня. Что касается этого, то вы правы, мы не родственники. Я встретил свою пару", - честно ответил Чэнь Дэ. Чэн Аня взглянула на третьего молодого мастера Е, который читал газеты, стоя к ним спиной. "А что, собственно, произошло в семье Е в те времена?" - спросила она порывисто. Добрая улыбка Чэнь Дэ застыла. Когда он уже собирался говорить, Чэн Аня внезапно прервала его. "Все в порядке. Просто прими, что я ни о чем не спрашивала и ничего не хочу знать". "Ты очень хороший ребенок".

http://tl.rulate.ru/book/13866/3159391

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь