Готовый перевод Питомец для Учихи. Том 1. (София) / Питомец для Учихи. Том 1. (София): Глава 11. Почему мне ТАК везёт или почему это от нас скрыли?

Наш эксперемент окончился плачевно, тобишь моей смертью. Мдааа, осторожней надо было быть. Теперь я даже не знаю где нахожусь. Белое пространство с холодным ветерком, который пробирает до кос..стоп, я сейчас просто душа, без тела, тогда, пробирает до фибров души? Ну ладно. Да откуда этот дурацкий ветер? Хотя, о чём это я говорю. Я не в состоянии даже конец этого белоснежного пространства найти. А кто я вообще : душа маленького кролика или душа девушки? Смотрю на проблизительное тел...да, чтоб вас, на вид души. Ничего нету. Это странно.

Воздух стал холодеть по мере течения времени. Передо мной же востал из пола какой-то демон. Тёмные волосы, которые достают ему до пят, никогда не понимала, зачем парни растят длинные волосы, да тот же Мадара, ещё и культиваторы всякие, красные глаза, наглая ухмылочка. Он брат Шинигами? Странный, хотя, кто в наше нормальный. Безмолвно пялюсь на него и жду его эмоционального взрыва от ситльного разражения. Какое блаженство бесить и людей и демонов, всё хорошо, но в меру. Что же, узнает ли он мой план? Или же будет тормозить как и в остальных фанфиках про попадание людей с Земли в мир шиноби?

"Девочка, как ты смогда подружится с Шинигами? До какой же высоты ты сможешь поднятся? Откуда будешь смотреть на мир : со дна низших духов или же со пьедестала богов, который никто давно не занимал? - не волнуюся, демон, если захочу-вселенную взорву и бровь не выгну. - Ты довольно хитрая девочка, по стравнению с прошлыми кое-кем. Так что же ты выберишь? А, точно, ты же даже не знаешь, кто я. - спасибо, кеп. - Перед тобой гроза всех демонов, духов, и всякой нечисти. Имя же моё Джашин."

Опана, самого Джашина встретила. И зачем он говорил о пьедестале богов? Что-то вроде 'ты единственная наследница клана богов, который уже не существуюет, теперь же будь добра-выбери себе мужа, а вселенной повелитя' не, друг мой, свои проблемы сами решайте. Да и версия не оправдана. Если бы я была какой-то там наследницей, то меня бы давно забрали в клан и воспитывали из меня принцесску. А ваше оправдение из такого рода как, твой клан уничтожили, а тебя никто не смог забрать, ведь выживших не было, не прокатит, я была быьуже мертва, ибо враги никогда не оставляют шанс на появления какой-то там наследницы. Почему не оставляют? Да просто, иначе как они победили бы сильнейший клан, не будь они хитрыми и не проверяя всю информацию. Чтобы уничтожить весь клан нужно вычислить поивычки всех их детей, взрослых, не дать подозревать себя в убийствах. Нужно всё устпоить до мельчайших деталей. А вот залететь с бухты-барахты в клан и перебить всех просто глупо.

"Многоуважаемый Джашин, отчего я ещё тут нахожусь? В договоре с Шинигами был пунк о возвращении к жизни, ежели я умру в том мире, я тут же там же и возраждаюсь. Либо же Джишин-сама не верит в силу кровавой клятвы?" - хм, ожиданная реакция, рот от шока приоткрыт, глаз неимоверно дёргается, волосы встали дыбом. Не упускаю шанса запечатлить такое шоу на фотографию. По окончанию моего пути надо будет стать блогером, ибо такой компромат пропадает.

"Ты.. кхм.... - что, думал обыная девчушка испугатся такого великого демона, потом будет навзрыд плакать и просить пощадить её, нэ? А вот фигушки тебе с маслом. - Девчонка, как ты узнала про кровавую клятву? В твоём теле я не чувствую никаго демонического следа, кроме....неважно. - 'кроме', нет уж, это важно. Мало ли я демон всех стихий, припёрлась уничтожить всю вселенную, из-за чего меня запечали в теле обычной девушки. Так, что-то фантазия разыгралась. Что он спросил, откуда знаю про кровавую клятву? Хм, это же легко, если призыв демона забирает жизнь и кровь, то она является составляющим силы и жизни демона. Это как вампиры, жить без крови не могут, поэтому они и забирают души людей для прикрытия. Вот поэтому всё у демонов связанное с кровью. Это была лишь теория, но теперь Джашин её подтвердил.

"Не думаю, что мною предоставленная информация вам будет хоть как-то полезна именно мне. Не вижу выгоды." - с демонами нужно быть всегда начеку. Любой может притворится хорошеньким и добреньким, но в душе может скрыватся лютая ненависть или же планы на жетву, будто она уже его собственность и ей можно распоряжатся как тебе угодно.

"Что же, давай мы заключим сделку, нэ? Только каждый будет честно писать свои пункты, а не как в случае договора с Шинигами." - ага, конечно. Ждёшь полного согласия и ослабления осторожности? Фиг тебе. Миленько улыбаемся и киваем. Вроде клюнул на удочку.

"Слушай, гений, а как я по-твоему буду писать, глазами чтоли?" - Джашин, видимо, понял свой прокол и вернул мне хотя бы тело. Первая проблема решена. Джашин, ты, сам того не ведая, подтанцовываешь под мою флейту. Не оребуя, не прося, не угрожая и даже не плачя, я полуила своё тело. И как из него вышел демон? Так ещё и последователь был. Бессмертный и матерящийся, по имени Хидан Матсураси.

Он вынул из неоткуда перо, коробочку с иглой и пергамент. Игра была длинной с указательный палец Джашина, на конце был прикреплённ цветок орхидеи, цвет был от оранжевого к золотому, цветок так и просил себя взять в руки, но такой гипноз на меня не действует. На остром конце иголки находился колпочёк из того же самого материала, что и сама иголка. Довольно миленько. Что я говорю, совсем с ума схожу.

Перо же было тёмно-синее, кое-где были видный чёрные полоски. В середину пера был накачаны чернила, только вот они были золотого цвета. Что ещё про перо сказать? А, точно, края пера были из чистого золота, об этом меня проинформировал сам Джашин. Зачем ему переоборудовать простое перо золотом? Об этом я его и спросила. Джашин возмущённо вздохнул, но всё-таки рассказал, оказалось,это перо для подобных случаев. Чтоб подписывать такие договоры.

Пергамент в свою очередь был старый, песочного цвета. С эфектом древности. Такое ощущение, что бумаге 2000 лет, а то и больше. Четыре уголка бумаги были из золота, нижняя часть нашего будущего договора горела ядерно зелёным цветом, тем не менее бумага оставалась целёхонькой. Самое странное, что у всех предметов была какая-то аура. Такое же чувство не покидало меня и при первом договоре. Только бумага и сама процедура сделки с Шинигами были нормальными.

Я с Джашином взяли по пергаменту, было две копии самого договора, договор исчезал, а две копии оставлись у нас, и отошли друг от друга по-дальше. Я стала думать, чтобы написать такого для Джашина, чтобы тот и удивился и разозлился и заткнулся одновреенно. Будет сложно, но всё-таки попытка не пытка. Со стороны моего компаньёна всё время доносился гаденький смех. Именно в тот момент ко мне в голову прискакала мысль на безглавом коне и я её тут же озвучина Джашину, чтобы он заткнулся.

"Смех без причины-признак дурачины, или повод пойти к психиатру." - от такого высказывания Джашин даже завис, по его удивлённому 'эээээ' его состояние было предельно ясно. Но зато выкроилась минутка отдыха. Эта 'минутка отдыха' затянулась на целый час. Я уже хотела пойти и проверить, не помер ли он от перенапряжения мозговых извилин, пытаясь придумать мне такое же высказывание, как и я ранее. Но нет, сидит обиженно бубнит о мести. Не в этой жизни, дружок.

Мы поменялись договорами и стали вчитыватся в пункты, ибо подписывать, не читая, признак злого Шинигами. Первый пункт Джашина уже был бредом. "Не будить по ночам"? Серьёзно? Ладно, меня не тянет пугать маленьких детишек (явный намёк на Джашина за его глупый пункт), когда те спят. "Не просить позировать для картины голым"..... чего, блин? Был горький опыт, что ли? Я уже боюсь третьего пункта. Раз первые такие странные, то дальнейшие будут только хуже. Ладно, успокаиваемся и читаем дальше. "Не заставлять идти на свидания с людьми моего пола, осточертело"..................

Смотрю на Джашина, это почему такие великолепные моменты скрыли от нас в аниме, нэ? Какой 'гений' отправлял Джашина на свидания с парнями, и самое главное с кем? Ну, спасибо, Джашин, раззадорил ты мою фантазию. Теперь я уверенна, что интересней моей жизни лишь жизнь Джашина.

Мне нужно будет потом выпытать из Джашина все подробности. И поржать с Кагуей над таким разворотом. Может Кагуя знает как ещё поприкалываться над Джашином? Хотя, чего это я, конечно знает. Ладно четвёртый пункт. "Не пукать в моём присутствии"... не так ржачно, как третий, но всё же.... Ладно, пятый... "Не использовать при мне Великий русский мат". Ясно, первая встреча с русскими прошла не очень удачно. Судя по этим пунктам, к Джашину как-то попала упоротая русская девушка-яойщица, которая ещё и материт всех направо и налево... Мдааа, не представляю как психика Джашина это вытерпела.

"Слушай, а что ты сделал с тем 'гением', который заставил тебя почувствовать вест ужас от этих ситуаций?" - мне в кой-то веки было интересно чьё-то жизненное состояние, ибо, если девушка ещё жива, то в нашей команде будет новенькая. Джашин как-то подрзрительно покраснел. Это очень странно.

"Ну, вобщем она..ну... стала..." -

Дальше в следующей главе.

http://tl.rulate.ru/book/13728/275920

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь