Готовый перевод Питомец для Учихи. Том 1. (София) / Питомец для Учихи. Том 1. (София): Глава 10. Сообщник или 'какая встреча'.

Ну что же, завтра выдаётся шанс прогулятся и встретить новых знакомых, в голову взбрело, что нужно обьязательно выйти в лес и всё тут. И сообщника своего вам представлю. Хорошо, хоть Мадара с остальными идут на миссию, вроде как создать союзы с бывшими врагами, такими как страна травы, или как называлась...

Мито осталась и я ей дала пару заданий при помощи клона. Получила ещё парочку шикарных фотографий со счастливой моськой красноволосого демона, всех Узумак так величают. Но есть минус в моём приключении, я успела навлечь на мебя гнев и лютую ненависть людей из клана Хьюго. Ну и чёрт с ними, не сахарные. Маман Мадары уже успокоилась и стала вязать.... нет, ну представьте...вязать... Почему не веселюсь и не снимаю видео? Она для меня.. душная, слишком великоватая, пёстрая, колется. Мне кажется или она узнала зачинщика того проишествия и стала мне так изощрённо мстить?

Короче, сейчас я лежу на груди своего дорогого и счастливого хозяина. Решила всё же его поощрить, почему бы и нет? Ему есть с чего радоватся : во-первых, дали важную, даже слишком, миссию, во-вторых, питомец, тобишь я, стал лучше относится, и в-третьих, он сможет увидеть что там, за воротами клана, тоесть ждёт свободы. Меня оставили, боясь за мою хрупкую душу. Короче, скинули со счётов.

Новый денёк встретил меня навязщивыми лучами-зайчиками солца. Хех, каламбур, да? Кролика разбудили солнечные зайчики. Настроение сейчас озорное, значит дальнейшее приключение будет хорошим и удачным. Планирую отработать удары и научится управлять молниями. Все стихии у меня хорошо получаются, но вот упрямая молния, чтоб её, нет. А, точно. Нужно попробовать стихии тьмы и света, ежели они тут существуют.

Мадара, Изуна, Хаширама и Тобирама покинули нас уже полчаса назад. Но у меня ещё не прошли муражки от последнего брошенного взгляда Хаширамы, будто говорил готовится к будущим последствиям моих действий. Ну, смотри мне. Как только верну себе возможность говорить, уничтожу в себе эмоции и чувства, что в последнее время сильно мешают, вот тогда берегитесь наглые детишки. Раньше за непослушание сажали коленями на горох, я же вас посажу на горячий уголь. И не пощажу.

Ура, я выбралась из клана и даже от наблюдателя. Хотя он сам ушёл, когда увидел, что я его не чувствую и просто играю с бабочкой. Как же было трудно не хлопнуть себя по лбу, ей богу, какой из него ниндзя, даже я это понимаю. Бабочка всё пыталась спастись от моих когтей внушительного размера, после того как я ушла она могла вдохнуть спокойно. Отошла к тени от массивного дуба. Жду своего союзника. Минут через десять прибежал волчонок, весь белый, только глаза, нос и когти чёрные.

Этот волчонок мой союзник, и я, как сказать-то, воспитываю его. Похоже на шутку какую-то, да? Маленький кролик стал воспитывать волка выше себя ростом. Не скрою, были попытки съесть меня. Но эти попытки исчезали так же быстро, как и возникали. А кто будет спорить после мощного пинка кролика, щедро заряженного стихийной чакры? И он не стал. Ну, точнее после 6-ти попыток. Добывали мы мясо для этого обжоры долго, точнее я, много же эта 'чёрная дыра' ест. Но теперь я не волнуюсь об этом. Его уже научила охотится, теперь будь добр, сам ищи себе поесть. Долго же он отпирался. Но против чакры далеко не попрёшь.

Попыталась научить его пользоваться чакрой, эта попытка чуть не стоила мне жизни. Произошёл нехилый такой взрыв, от которого мы еле спрятались, а на лапе волчонка появилась сдерживающая печать. Отсюда возникает важный вопрос : откуда у обычного волчонка печать на лапе, которая сильней и сложней моей, да ещё и запрещает использование чакры и подрбных сил. Хм, из этого следует, что волчонок либо один из сильнейших и его клан волков прокляли неприятели, либо он сам сосуд для более мощного существа, как в случае с джинчурики. Короче, ищу проблемы на пятую точку.

Сейчас же мы идём искать кого-то из хвостатых друзяшек, они нам сильно нужны. Только бы не двухвостый кот, который будет воспринимать меня как игрушку, за что и поплатиться. Наше шествие по лесу было очень странным и подозрительным.

Идёт волчонок, который поднимает в высь голову, будто он королевская особа, а на нём восседает милый крольчонок, который ещё странней. В глазах бьякуган, а у рук стихийная чакра вовсю развивается, готовая защитить хозяйку в любой неожиданный момент. Хоть стой хоть падай, но такого в обычном мире не увидишь.

Наша процессия остановилась у речки, волк пошёл ловить рыбку, я же пошла добывать ягоды. Если назвалась кроликом, то буду добра есть только овощи и фрукты,никакого мяса или подобного. Притащила к нашему пикничку пару яблок, вишни и лесные орехи. Ну, точнее на наших 'express' перевозщиках. На ежах. Сижу на лапках и смотрю на волка, кстати, звать его будут Клык. Назову ему его же имя потом, когда свою печать сниму, после и его печатью займусь. Уж больно интересна мне причина появления такой мощной печати на обычном волке. И меня даже не остановят угрозы о появлении, после разрушения печати, дьявола, ибо я сумела обмануть, а после подружиться с Шинигами.

Какой-то всплеск отвлёк меня от мыслей. Я зависла минут на пять. Откуда в лесу, рядом с нами, появился девятихвостый демон лис по имени Курама? Не, я понимаю, что довольно удачлива, но чтобы настолько. Сидит наш грозный и сильнейщий среди собратьев демон и пытается как-нибудь высушится. Что у него крайне трудно получается. После моих безмолвных "иди сюда" он всё же соизволил переправится на нашу сторону берега и предстать перед нами в высокомерной манере, за что получил от меня лапой. Конечно же заряженной чакрой.

"Ай, больно... - Курама тщетно пытался не плакать, мне даже жалко стало, так сильнр ударила что ли? Хотя, клык же терпит. - Как ты вообще посмела? Совсем обнаглела? На великого демона лапу поднимаешь. Малявка." - после Курама с удовольствием заткнулся, ибо увидел угрожающую лапку, заряженную не только чакрой, но и стихиями, так ещё и готовой ударить со всей силы, а тут хочеть или нет, копыта точно откинешь.

Клык всё пытался меня удеждать а месте, мол, одумайся, мы его итак долго искали. Это немного остудило мои мысли. После передала Кураме свиток, который напила Мито под мою диктовку. Он смотрел на меня, как на демона, воставшего из ада, хотя он сам им являлся. Минуты 2 пялился на бумагу, будто только что увидел такое чудо техники. После посмотрел на меня более добрее, что ли?

"Ты действительно знаешь отца? И, если я помогу тебе, ты дашь мне возможность с ним увидеться?" - Чувствую подвох, но всё же киваю. Курама счастлив и сжимает меня в объятьях, не пойму, это люди меня ненавидят и пытаются задушить, или она счастливы и пытаются так выразить свою любовь? В любом случае он меня не обнимают, а душат.

То что было в свитке : "Дорогой девятихвостый демон лис Джуби, я посланец от твоего дорогого отца, он ещё жил под именем Рикудо Сеннин из рода Ооцуцуки, имя его матери Кагуя, она такой же кролик, как и я, различие только в званиях. Я новичок, а она богиня-кролик. Вобщем, я нашла тебя не просто так, а для заключения сделки, ты помогаешь снять одну печать, в ответ же я даю тебе возможность встретится с твоит отцом, которого ты уже давно не видел. И кстати, тебе от него привет."

"Вот я тебя и подловил, мой отец уже давно умер, ты хочешь сказать, что была в животе Шинигами и смогла попасть сюда? Не смеши, такими вещами не шутят." - неожиданно Курама чуть ли не слюной плевался, пытаясь доказать обратное моим словам. Знал бы ты, что я обдурила твоего обожаемого Шинигами, так бы со мной не говорил.

Я же в свою очередь стала чертить ноготком символы, которые быстро складывались в слова, Курама их чуть позже прочитает. "Я действительно была в аду, общалась с Кагуей, братьями Ооцуцуки, с Шинигами, смогла получить от них поддержку, даже смогла с ними подружится, в доказательство могу сказать твоё имя." Про Ридомару кому попало говорить просто глупо, враги могут быть повсюду. Кьюби от напряжения сглотнул слюну и осторожно кивнул. Мой же ноготь вырисовывал на почве иероглифы, которые складывались в имя нашего пушистика. "К-у-р-а-м-а". Всё, убийство одним ударом, как же это называется? Ваншот что ли? И ещё пополнение коллекции новой фотографией физиономии ошарашенного лиса.

Как же я сильно жду следующего дня, ведь завтра Мито и Курама смогут снять мою дурацкую печать. А сегодня наш пушистик должен обдумать мои слова, хоть он и поверил мне так быстро, но я подозреваю что не до конца. Теперь же сижу во дворе клана и наблюдаю за жизнью этих красноглазых зараз. Почему они бегут из одной комнаты в другую? Какая беда случилась, пока меня не было, почему я не причастна? Зыкраю на Мито, та, уловив мой взгляд, стала тихо шептать мне новости клана, пока меня не было. Завтрашний план она знает, пойдёт со мной в лес, как бы за лекарственными растениями.

"София-сама, сегодня была проблема с новорожденным Учихой, он был весь красный и всё время ворочался, лекари и сами люди клана не знают что делать. Слишком суеверные старушки клана стали болтать про рождение в теле ребёнка дьявола. Им никто не поверил, но на информацию всё же обратили внимание." - блин, как у Мито получатся так хорошо чесать за ухом? Теперь понятно почему разные животные их любят.

Я поцарапала на почве, мол, отнеси меня к ребёнку. Мито, как только дочитала, стёрла мои надписи. Умная девочка, знает, что палится нельзя. Сколько тут охранников? Сотня? Две? Малыш, что, наследник клана? Нас, конечно же остановили у входа в покои ребёнка, но Мито взяла ситуацию под контроль. На лету схватывает, можно сказать, молодца.

"Многоуважаемый Учиха, я слышала о плохом состоянии малыша и подумала, что энергетика доброго и пушистого кролтчока сможет улучшить здоровье бедного ребёнка. - на вопрос Учихи, 'почему ты так уверенна', она ответила незамедлительно. - Когда моя голова раскалывалась, эта кроха ложилась на больно место, и я уже, не чувствую боли и мучений, спокойно засыпала. И даже просыпалась хорошо отдохнувшей." - видимо охранника устроила такое оправдание и он нас впустил в покои.

Как при таком уоде можно вообще вылечится? Лекари Богу молятся, ребёнок навзрыд плачет, комната вся тёмная, ни лучика спасительно и, самое важное, чвежего воздуха. Я взглядом намекаю Мито открыть окна, сама же подхожу к ребёнку. Тот сначала не обращает на меня никакого внимания. Но после потянул ко мне свои маленькие пальчики. Лекари уже хотели меня оттянуть, мол, заразу чем-нибудь. Но ребёнок был быстрей, и это странно. Вон, прижимает меня и лопочет что-то по языку, который я не смогу выучить и понять значение. Мито смотрела на нас умилительно и с какой-то лаской. Что, уже местаешь о детей от любимого Хиширамы, не? Эх, знала бы сама Мито о моих мыслях, прибила бы мою шкурку к стеночке.

После 2-ух часов ада мы вышли из покоев дьяволёнка. Правильно бабки болтают. Мито за волосы передёргал, меня обслюнаявил. А Мито во каа пытается не ржать. Как только я попала в комнату Мадары, тут же побежала в душ, брррр. Ну, хотя бы состояние пацана улучшилось. Но каким трудом.

http://tl.rulate.ru/book/13728/274008

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь