Готовый перевод Питомец для Учихи. Том 1. (София) / Питомец для Учихи. Том 1. (София): Глава 9. Завербовали или подозрения.

Мито оказалась на редкость добрым ребёнком, тискала меня, но соблюдала нужный доступ кислорода в лёгкие. Умом тоже блистала, только стеснялась это показывать. Какой ум и почему стеснялась? Да я ночью к ней пробралась, а та сидела за столом и чертила фуин печати. А дети в её клане так тщательно вырисовывали линии? Думаю, нет. Довольно хорошего качества и мощь приличная для её возраста. Только она вспыльчивая до ужаса. Как только получалась кривая линия или не тот знак, она разрывала бумагу и начинала заново.

Её до смерти напугала моя лапка, которая неожиданно приземлилась на её плечо, за ней появились остальные 3. Увидев меня, девочка облегчённо вздохнула. Ну и какие убийцы из этих детей, нэ? Ну, ничего. Потренируем их немного, и будут из мастера. Смотрю на её творчество, фуин печать на поддержание чистоты, пытается докончить свою печать, но опять срывается. Всё здесь правильно, успокойся уже, а? Кладу лапку ей на щеку, она вздрагивает. Ложит обратно намученную бумагу

Спрыгиваю на стол и подхожу к печати, ожибочки не сильно важные. Лапкой пролаживаею воображаемую линию на бумаге. Мито довольно дагадливая, тут же кисточкой с чернилами проводит линию сразу за моей лапкой. Бумага вспыхивает синеватым цветом, этот цвет означает высшую точность фуин печати. Красноволосый дьволёнок негромко визжит, обнимает меня крепко и шепчет слова благодарности. Только через минуту до неё доходит, что маленький кролик помог ей создать печать такого уровня точности. Настороженно смотрит на меня.

Вздыхаю. Господи, неуж-то она не поняла, что я существо памятью и собственным сознанием? Или Хьюго на меня смотрели так подозревающе не потому что поняли мою сущность? Эх, ладно, будем объяснять с самого начала. Прыгаю на тот же самый стол, киваю головой и показываю лапкой на кисточку с чернилами и чистую бумагу. Та осторожно подходит к столу, садится на стул и берёт в руки кисточку. Мы проделали ту же самую процедуру, что и ранее с печатью. Теперь она сидит и вчитывается в текст, который сама написала, правда под диктовку моей лапки.

"Дорогая Мито, я не обычное существо, а хранительница вашего друга, Мадары. Увы, но он этого знать не должен. По крайней мере сейчас и в ближайшее время. Я не злобный дух и не дьвол, который вознамерился украсть души и сердца жителей этого места. Я просто хочу для вас лучшей и интересной жизни. Мне очень хочеться своим голосом это тебе сказать, но говорить я не могу, пока печать не снимут. Поэтому я стала с тобой общаться, в надежде на снятие печати." - Мито всё так же читала текст, не веря в происходящее. После оставила несчасный листок бумаги в покое и стала пялится на меня. В надежде на гендзютсу или бональный сон.

"А как я смогу тебе помочь? Я даже не мастер печатей." - этот факт явно тебя не устраивает, да, Мито? Печать, да? Это не проблема. Нужно лишь большое количество чакры и человек из клана Узумаки. Две из трёх проблемм решены. Настоящая проблема-запас чакры. У кого её украсть-то? А, стоп, Рикудо же сам подал мне идею.

Мито всё продолжала чертить на бумаге мой ответ. Ну, извини, такими лапками я писать вообще не смогу. А тебе разъяснения намного развёрнутые нужны, я права? Дальше читаешь и о чём-то думаешь. Ну, ладно, подождём. Куда нам торопится-то? А про печать я не соврала, она реально стоит и я не могу её снять. И это самое обидное для меня. Если я знаю миллиард фуин печатей, то почему говорить-то не могу? Вот вернусь к Шинигами и собственноручно убью его же косой. Сволочь такая, от возмездия не скроется.

"Ладно, я начерчу тебе этот символ, только можно ответную услугу? - после моего подтверждающего кивка она улыбнулась. - В клане меня не принимают за хорошего фуин мастера, но меня тянет к печатям. Не просто же у меня в голове различные новые идеи для сотворения, только вот учителя хорошего нету. В клане не умеют такие печати делать. А я хочу большего чем печать поддерживающая чистоту. Что я с ней буду делать? В портнихи пойду?" - Мдааа, истерика и Мито не обошла стороной, чего уж делать, научу горемычную.

Мой кивок стал для девчонки праздником или подобием того. Она стала кружить меня по комнате. Вы ещё не видели такие размытые пятна, как я перед собой в тот момент. Уже спиной чувствую будущие проблемы от моего согласия.......Хм, кто это так притаился? Из белоглазиков? И что это мы тут забыли? Какого чёрта стоит у комнаты девочки из клана Узумаки мальчишка из Хьюго? Или это он за мной следит.

Парнишка пытался просканировать территорию на наличие объекта его слежки, но ему мешали две вещи. Первая проблема-он мог по ошибке увидеть девчоку из клана Узумак немного...без одежды. Второе-его до инфаркта напугал писк чего-то под ухом. А вот и объект, тобишь я. Молнееносно накинулся на меня, что бы задушить. Не, парень, твой уровень против моего ничто. Секунда и я сижу на его голове, наклонившись прямо в его бестыжие бьякуганистые глазки.

"Аааа!!" - парнишка мигом сдаёт своё положение другим людям, слышу топот дозорных Учих. Пора валить. Я, отдав честь, и распылив порошок, исчезаю в облаке дыма. Что, не думал, что я чакрой можу управлять? Вы меня недооценили. Представляю завтрашнюю суматоху. Парень из клана Хьюго решил тайком проследить за красноволосой дьволицей из клана Узумаки, которая так сильно въелась в его памяти, что тот пошёл на такой позорный поступок. Подглядывание.

Какой порошок? Завтра узнаете, знатно же я помучила Шинигами на такое зельице. Сложность его приготовления просто немыслима. Еле-еле смогла достать, но зато теперь Хьюги ко мне не сунутся. Как исчезла в облаке дыма? Прото, у Миты был клон, а оригинал сладко посапывает в кроватке. Но всё равно настароже. Ибо от хозяина можно даже незапланированные ночные гонки ждать. Хм, информация от клона прибыла. Ну, что же, мальчишка, посмотрим, ты и клан за твоей спиной или я и Шинигами плечом к плечу со мной? Версус отдыхает.

Аааа, твою чакру, Мадара, за что ты так со мной? Резко схватил и обнял меня. Не поленюсь-укушу, притом очень сильно. Эх, лучше бы мне эмоции вообще убить в себе. Мадаре снился кошмар. И это существо, которое во сне прижимает к себе хрупкого (ага-ага) кролика, смооло подчинить себе девятихвостого и устроит в будущем войну, которая сплотит все страны шиноби против неприятеля. И этот неприятель чуть было не плачет, ворочась в постели от кошмаров. Надо бы использовать чакру как дым, который будет обволакивать Мадару и улучшать его состояние. Мне нервный и злой утром хозяин не нужет. Прибьёт ещё ненароком.

Утро выдалось довольно нервным. Мадара как увидел меня у себя в руках..знаете что сделал? Не убил, не выгнал, не спалил катоном. А прижал к сердцу. И это очень, очень, очень странно. Чтобы человек, который до этого хотел чуть не убить меня, но сейчас, как не странно это поизнавать, тискает. Что за мысли у меня в голове??? Какие мысли?!! Такие как : может быть Мадара хотел в тот раз научится быть более...добрым, что ли? Да не, бред какой-то.

Спасите, не люблю я обнимашки, не люблю говорю. Мадара, отпусти уже, а? Ура, свобода. Я быстренько прошмыгнула под кроватку. Мадара переоделся, судя по звукам одежды, и теперь пытается вытянуть меня из-под кровати. Да что тебе зделала, что ты таа хочешь держать меня всегда при себе?!! Эта зараза засунула меня в карман и пошла себе дальше, насвистывая какую-то мелодию.

Как только мы встретились с остальными четырьмя новыми друзьями, я сразу же переюежала в рукав Мито, мне рядом с хозяином как-то нервозно. Хмурый Учиха подошёл к нам и попросил следовать за ним. Мы шли к главе клана, что-то случилось? Ах, да, вчера же мой клон такого наворотил. В дороге он как-то сочувствующе посмотрел на меня. Почему?? А, ладно, там разберёмся.

Такого раскаянного Хьюго я ещё не видела. Сидел в начале гордый такой, после объявления приговора вжал голову в плечи и сжал губы в тонкую полосочку. Как только Мито услышала новость о подглядывании за ней, натурально так взвизгнула и меня прижала к себе, будто пытаясь скрытся от всех сочувствующих взглядом за моей тушкой. Хьюго после ора главы собственного клана совсем нос повесил и стал ногой шаркать. Если бы тут была Кагуя, со смеху бы уже на полу валялась.

Как вы думаете, почему Хьюга не оправдывался и не рассказывал обо мне на собрании? Тот порошок удалял память 3-ёх часовой давности. Все события той злосчасной для него ночи он позабыл и не сможет вспомнить уже никогда, да, опасный тот порошок, я знаю. Но что поделать-то? Что бы не привлекать к себе внимания я перелезла в руки к своему хозяину, за что получила искренне удивлённый взор от его младшего брата.

После эта пятёрка : Мадара, Изуна, Хаширама, Тобирама, Мито и я с ними, правда зачем меня прихватили с собой-я не знаю, пошли в лес, на полянку. Мито сидела в бумагой и кисточкой с чернилами в руках, а я под её боком лежала и следила за тренировками наших новеньких товарищей. Мадара и Тобирама схлеснулись в дружеском поединке за право быть молодым мастером клинка. Изуна рисовал в блокноте. Харишама следил за мной. Глазки ещё не устали одно и тоже видеть, не, детектив ты наш, малолетний???

Мадара почему-то был расслабленн, хотя он же должен быть начеку, буквально каждую секунду. Тобирама тоже самое, они все сговорились, да? Харишама же решил жействовать и подошёл к нам и Мито.

"Мито-чан, можно я клолика подержу?" - и ангельская улыбочка, ууу, мать, да ты влюбилась в этого 'ангелочка'. По глазам вижу, планирует уже свадьбу, сколько детей будет, сколько внуков няньчить будут. Хаширама подождал ответной реакции Мито и поднял меня на руки. Все остальные смотрели, хотя нет, пялились на нас, как на, появивщегося из неоткуда, Рикудо Сеннина.

Мы отошли от других и сели под тенью дерева, он стал гладить меня по шёрстке, одвременно наблюдая за остальными. Так прошло минуты 3. Миточка, спаси меня из дап этого лиса, я лучше самого Кураму обниму, чем с этим посижу хоть секунду. После он перевёл взгляд на меня. Чувствую какую-то подлость в его взгляде, ой не поздоровится мне. Одним местом чую.

"Чего ты добиваешься? Навела суматоху в клане, напугала мать своего хозяина, перекинула вину на Хьюго и теперь показываешь себя ангелочком? Ежели ты демон, желаешь наши души, либо же желвешь наш дом разружить, то тебе придётся перейти через мой труп." - молодец, мальчонка. Заметил мою настоящуюю сущность, нэ? Это ещё не все мои грешки, ты ещё не представляешь, какую жизнь я представляю своим врагам, ты хочешь стать одним из них? Через труп говоришь? Да я с удовольствием, но ты уже являешься первой любовью моей подруги Мито, и я не собираюсь обижать её. Так что живи пока, но только пока.

"Хаширама, иди к нам, сразишься с нами." - эту сволочь позвал его брат. Хм, отета от меня ты не дождёшься, малец. Вот печать сниму-тогда уже тебе попадёт, ибо я попрлнила свой словарный запас благодаря кое-кому.

Мы разошлись в разные стороны, я к Мито, он к брату. Мито же сидит как в воду опущенная, наверное, печать не получается? После подправлю. Наконец их тренировка закончилась и мы вернулись в клан. Я поехала с Мадарой, почему поехала? А как ещё назвать express доставку меня в комнату на плече Мадары? Чувствую сейчас последует действительно 'интересная' история от Мадары.

"Как они тебе? Тобирама довольно хороший противник, Мито, по твоему мнению, милая девочка, Хаширама очень добрый, Изуна отчего-то был немногословлен. Как ты думаешь, мы сможем стать хорошими друзьями? - я перевела на хозяина взгляд глуповатого крллика, мол, ась? - Хотя, чего это я с тобой разговариваю? Ты-то не ответишь?" - ну-ну, это сейчас я не могу ответить, а вот потом, жди от меня целую историяю размером с 'войну и мир'.

http://tl.rulate.ru/book/13728/273310

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь