Готовый перевод Питомец для Учихи. Том 1. (София) / Питомец для Учихи. Том 1. (София): Глава 4. Бесовская аппаратура или Ридо счастлив.

Шинигами видал наглых людей, хитрых людей, бестыжих людей, но эта девка успела первыми 3-мя пунктами их всех обогнать, как обогнал бы какая-то супер гоночная машина обычный и старый трактор. До такой наглости нужно было тренироваться и учиться лет 1000, но говорить об этом девке не стоит. Она итак ненормальная, вдруг примет эти слова, как комплимент.

"Бывает предел твоей наглости? А? Даже самые нахальные люди, да чего уж там люди, демоны и боги не стали бы писать такие требования. Прежде чем с кем-то заключать сделку, имей совесть и следуй ограничениям в силе и возможностям твоего компаньона. Как можно вообще так наглеть? Может ты такой родилась?" - Шинигами не просто кричал и злился, он брызгал слюной во все стороны, отчего многие пересели подальше, бесился до покраснения и взъерошенных волос, и наконец орал так, что стёкла в этом измерении повыбивало.

"Вы правы, сударь, я родилась наглой и хитрой. И горжусь этим. Спросите почему?!! Вам не понять, т.к вы успели испортить моё мнение о вас, и мне пришлось действовать жестоко по отношению к вам. Почему я так нагло себя веду?!! Ну так, мне прощается. Вы даже с десятой попытки не опустили руки и втянули меня в этот мир, значит я вам нужна для грандиозных планов. Значит мне можно 'немножко' понаглеть. Да, вы зря до конца не дочитали, там есть очень 'интересный' для вас пунктик. Он вас 'не разочарует'." - София, наконец выпив свой сок, предложила своим новоиспечённым друзьям прогулятся по великолепному саду.

Шинигами уже хотел ей что-то сказать, как его охватила паника. Какой такой пунктик? Луну с неба в уменьшенном виде достать? Или заставить всемогущее существо преклонить колени перед ней. Шинигами уже стал тщательно читать договор, как послышались последние слова Софии из-за двери, которые ещё сильней его напугали.

"Ох, прошу прощения за мою дырявую память, там не один такой 'интересный' пунктик, а целых 8. Чтобы вы, мисье Бог смерти не скучали." - и под еле сдурживаемый хохот друзей ниндзя исчезла в коридоре, т.к в неё полетел её же стакан, в котором до этого был вкуснейший персиковый сок, и разбился на миллионы крупиц.

"Дырявая память у неё, ага, конечно, так и поверил. Что это пункт-то такой? Ой, тоесть пункты." - Шинигами уже стал читать дальше, и каждое новое для него слово в списке только злило ещё больше, многие слова надо будет уточнить у самой Софии, т.к Бог смерти не знает такого слова 'крафт', только представление тех самых 'интересных' пунктов его оставливало от взрыва. Все пункты были обдуманны и хитры, хотя, чего ещё ожидать от... неважно.

В это время София и её друзья прогуливались по саду, посетили водопад, попрыгали с гор на пружинистые матрацы, которые своей фантазией создала наша виновница гнева Шинигами, даже успели осмотреть летающие острова, поплавать в озере с Кагуей, подальше от парней. Теперь же они сидели в веранде и с блаженством потягивали коктель, созданный Софией. Где она готовила? Господа мои хорошие, тут работает фантазия, так с чего бы ей волноватся?!!

"София, когда твой 'тур' (имеется в виду путешествие и приключения) по нашему миру закончится, сразу возвращайся. Ладно? А то без тебя будет скучно, даже не знаю, как мы этот 'тур' продержимся." - Кагуя уже стала рассматривать будущее сотрудничество со своей подругой, та будет её учить готовить, а сама Кагуя научит более эфективным и действенным способам увеличивать свой резерв чакры. Ей в путешествии явно пригодится.

Не успела София или отказаться или согласится, как всё измерение чуть не пошатнулось от крика Шинигами, Ридо зажал уши, Кагуя поморщилась, Рикудо гневно посмотнел в сторону крика, а его брат, ранее пострадавший от руки Шинигами, точне двери, затрясся от страха. Миг и перед Софией стоит наш дорогой Бог смерти и тряссётся от, выдуваемого из ноздрей, гнева. Если бы можно было убить взглядом или одним дыханием, хотя, при несвежем дыхании можно замучить нос, или закопать заживо, то Софии здесь не было, при её же первой колкости. Пар в прямом смысле валил из ушей, лицо уже не было мертвецки белое, а до этого расслабленные руки были всегда сжаты.

Ненависть так и парила вокруг Шинигами, даже для Бога смерти слишком плотным слоем покрывал его. Никто не отошёл от крика, а теперь ещё их подаваляла эта аура. Кагуя, её сыновья и Ридомару сразу отскочили от Шинигами на безопасное растояние. Ридомару было страшно от таких эмоций, но давления он совсем не чувствовал.

Поведение Софии только ухудшило состояние Шинигами, его глаза стали надиватся кровью. София простотне обращала должного внимания на ауру ненависти. Такое могло взбесить кого угодно. София споконо лежала на гамаке и до этого слушала пение птиц, которые после появления Шинигами чуть инфаркт не схватили. Теперь же она медленно перевела свой взгляд на побеспокоившего её. Шинигами всё смотрел на настолько наглую девку и уже подумывал о своей беспомощности. Плакать и смеятся ему не свойственно, повесится не может-сам не просто так Богом смерти зовётся, а убить её не может из-за правила повелителя (Ридомару). Да и в мире шиноби он к ней притронутся не сможет, пункт такой имеется.

"Это что такое?" - Шинигами тряс перед Софией очень знакомым ей документом. Та вздохнула. Шинигами не учится на своих ошибках, придётся ему ещё 1000 колкостей услышать в свой адрес, прежде чем понять ситуацию. А вот Кагуя с остальными уже более менее успокоились и ждали дальшених подколов, которые они так успели полюбить.

"Это бумага, подтверждающая сделку между двумя людьми, в нашем случае между человеком и демоном. Сделки бывают самые разнообразные.." - Прежде чем София начала перечислять весь список возможных сделок, её прервал сам Шинигами, который взбесился от ответа.

"Я спрашиваю не об информации, а о твоей наглости такое написать. Все твои 8 пунктов слишком нахальные и невозможные. Кто на тако согласится? Только придурок какой-то." - Шинигами уже и позабыл, что он сам подписал договр кровью. Кагуя оттянула всех от созерцания войны мировых масштабов, ибо, если они останутся, то по-любому получат. Как её сын недавно.

"Я не настаиваю, что пункты так просты на первый взгляд, я даже сначала не хотела заключать договор, но вы своим поведением меня выбесили, заставив пойти на этот шаг. И как вы сказали, сударь? Придурок? Что же вы так сомокритичны? Вы лишь немного глупенький, раз подписали договор, даже не читая его хоть до середины." - София вообще иногда кажется роботом от безэмоционального лица и тона, даже те же самые Учихи в день выражают во много раз больше эмоций.

Шинигами аж рот закрыл от такого заявления. Чтобы ему перечили? Да никогда и низачто. Бурча что-то про слишком зазнавшихся девиц, он ушёл в другую сторону. София же стала дожидаться продолженя хора певчих птиц. Прошло минуты 2, но никто не осмелился петь после такого шокирующего крика. Так и не дождавшись, она повернулась к Ридомару и спросила.

"Ридо, помнится ты говорил о инструментах творцов?! Так вот, вы же не делитесь друг с другом достижениями и не помогаете, ведь так? - после увереного кивка Ридо, София прододжила. - Так вот, ты можешь воспользоватся моими крохотным знаниями в области рисования на нашей планете. И такого никто же ожидает, т.к у вас таких инструментов не было. Возможно." - София нафантазировала планшет с нужными программами в кейсе и встроенными в кейс кисточками разных размеров и видов. Но на этом дело не закончилось и София, приложив руку под кейс за что-то зацепилась, и вытянула новый 'этаж' с комплектом карандашей.

Ридомару просто стоял и не мог вымолвить что-либо. Помощь с чьёй-либо стороны была для него чужда и по его щеке 'побежала' слезинка, но тот взял себя в руки и сильно обнял Софию. Прозвучал звук фотоаппарата, зря София вообще научила Кагую фотографировать. И одним махом руки вернула себе фотоаппарат, она уже хотела удалить фотографию, но появились 2 очень важных фактора. Фотография была довольна милая и мордочка Ридо просто не давала удалить это фото.

Рикудо и его брат слиняли от нас подальше, приключений захотелось, видимо. Кагуя всё рассказывала о её 'удачных' романах (придуманно), смешных ситуациях в детстве её детей. Упрямость личных учеников. Ненависть и ревность неудавшихся ухажёров.

Зависть со стороны обычных самураев, которые саблей-то не очень управлялись, так и ещё и чакру не имели при себе. Рассказывала о жизни внуков. Как она узнала о их жизни? До безумия просто!! Повелитель создал для них окно, как для нас камера наблюдения. Ну про самого Наруто и команду #7 они даже не слышали, кроме Шинигами.

"София, а кем ты будешь в этом мире?" - Кагуя мечтательно посмотрела на небо. К жизни вернуться хочешь, да? Помочь не могу, проти. Кем стать? Хм, может лисой? Хотя нет, не хочу быть претенденткой на руку и сердце Курамы, итак проблем будет навалом. Кошкой? Сразу отпадает, не хочу так странно выглядеть, как и те кошаки, когда команда #7 пыталась получить отпечаток лапы кота-ниндзя. Собачкой? Мне в клан Учиха надо, а не Унудзука. Сокол? Не хочу. Может кроликом? Не зря же Кагуя-сама выглядела как кролик, но была безумно сильной и величечтвенной. Только, как отреагирует Мадара на такой 'подарочек'? Заодно и узнаю.

Представляю, идёт великий и грозный глава клана Учиха и один из основателей Конохи Мадара, а на плече или голове у него посапывает кролик... Да меня фанатки Мадарыча просто задушат. И на фарш отдадут, либо не сразу убьют, но запытают знатно. Хотя, ладно, кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Ой, а Ридомару и Кагуя всё ущё ждут мой ответ.

"Я возьму пример с Кагуи-сама и стану кроликом. Вроде бы и миленький зверёк, а кунай куда не надо всадить может. Но только как Мадара отреагирует?" - точно, надо в договор кое-что дописать. Слава Богу, я ранее писала про возможность дабавлять пункты до бесконечности, но это могла сделать только я.

София вытащила свою копию договора и дописала там пункт, где по желанию хозяина можно делать скриншоты, не имея при себе фотоаппарата, думаете уже слишком жирно? София так не думает и добавила пункт с полной информацией о чём захочет, короче как гугл, только он отличается слишком быстрой скоростью впитывания информации в себя, а не просто прочтения. Ридо уже стал осваивать дьвольское оборудование, ну это он так назвал. Но нечаянно задев кнопку включения, он чуть в обморок не свалился, когда планшет включился. И Кагуя и Ридо стали танцевать какой-то очень странный танец вокруг планшета, а вот София низачто не упустила возможность запечатлить такого зрелище. Слава богу, у неё хватило времени быстро заснять на камеру.

Последущие 5 дней София стала объяснять как использовать этот планшет, хорошо ещё в нём подключения к интернету нету, а, если бы был, как бы она выкручивалась? Шинигами всё же пожал руку девке, которая уж сильно хочет мира между ними. А кто захочет бесить Бога смерти. Нет, безнаказанно просто каждый захочет. Но отношения лучше ни с кем не портить.

http://tl.rulate.ru/book/13728/267028

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь