Готовый перевод Питомец для Учихи. Том 1. (София) / Питомец для Учихи. Том 1. (София): Глава 5. Обновки или подарки в дорогу.

Шинигами оказался на редкость приятным чело...демоном. Общался с Софией на довольно интересные темы, Кагуя на это смотрела как на миллионное чудо света, даже возникала мысль перекреститься. Ридомару довольно быстро слился с компанией, довольно странной компанией. Один Бог смерти, вторая первой смогла использовать чакру, третий и чертвёртый являются значимыми фигурами в развитии мира шиноби, пятая самая неординарная личность, которая первой с ним подружилась. Разношёрстная команда.

София многому их обучила, даже успела создать для Шинигами, как она выразилась, 'косу смерти'. Эфектная, если честно. Ради такой косы, сам бы стал убивать. А уж Шинигами-то как с ней выглядел, это ужас для всех шиноби. А Софие хоть бы хны, стоит хлопает в ладоши в знак одобрения. Ещё предложила 'прикид' сменить. От этого слова мы все побывали в пространствии пару минут. После чего София нам объяснила, что так называется одежда в её мире. Мы понимающе покивали головой, хотя могу поспорить, никто не понял.

Думал, что многое в мирах видел, ан нет, вон как Шинигами отплясыват, не знаю названия этого танца. Но сияет он явно сильнее нашего искусственного солнца. София ранее сказала, что тот Шинигами не будет недоволен её выбору и пошла в другую комнату снимать мерки и шить ему одеяние. Шинигами вначале стоял с непонимающим лицом, но после демонстрации плаща радость не слезала лица. Даже подколы Софии не портили его настроения. Я лаже один разок увидал как Шинигами выбрасывал прошлое своё оружие, а косу обнимал как родную. Одежды я его прошлой тоже не видел больше.

Надо бы попросить и себе одежду сшить, ибо у меня не такая точность и хорошая фантазия, как у Софии. Надеюсь согласится. Видимо, Кагуя тоже раздумывает над этим вопросом. Мы сразу побежали просить её, но кое-что нас удивило. София, загадочно улыбаясь, уходит в ту самую комнату. И нам одежда будет? Не важно как я сейчас выглядел, но думаю, точно как Шинигами до этого. Интересно, какими будут 'прикиды', я правильно сказал? Светлыми? Тёмными? Разноцветными? Аааа!! Сейчас голова взорвётся. И в комнату зайти нельзя. Кагуя ранее пыталась провернуть такой трюк, чуть не лишилась своих волос и глаз из-за стремительно летящих в её сторону ножниц. Даже я испугался, хотя я и привык к их причудам, но это было слишком. И с этого момента мы зареклись вмешиватся в работу Софии.

Стоп, а откуда у неё такая сила? Она в своём мире была ниндзя? Или каким-то другим сильным существом? Хотя, я не удивлюсь, если она этому от нас научилась. О! Наконец-то выходит София, с двумя стопками тканей и ложит их перед нами. У меня были штаны синего цвета, София назвала 'это' джинсами, тёплые и довольно хорошего качества, если сравнивать с одеждой ниндзя. И тёмно синяя 'толстовка', да? Ну, довольно хорошо сидят, не мешают движению. Я теперь понял восторг Шинигами. Чувствую себя девушкой. Странно звучит? Ну да. Раз уж я радуюсь одежде, то что ещё ждать от себя самого.

Кагуя выглядела довольно красиво, белое платье до пят, не широкое, не облегающее. На голове искусственных венок, т.к жизни я в этих цветах не почувствовал. На ногах хорошо подобранные сондалии. София даже пустила шутку, что с таким нарядом Каную хоть замуж выдавай. Та раскраснелась и побежала 'выбивать чушь из головы подруги'. Ну, это она так сказала. Странно, её дети до сих пор не вернулись.

О! Помяни солнце, вот и лучик. София так и выжалась раньше, мне слова понравились и взял их на вооружение. Полностью в копоти, будто с войны к нам вернулись. Ха-ха, серьёзно? Наши повары недоделанные хотели повторить подвиг Кануи и приготовить пельмени, после отвлеклись на природу за окном и переварили бедные пельмени. Ой, ещё и переперчили. Чувствую себя каким-то драконом, огнём дышать научусь. Кагуя и я побежали за водой, чтобы попить. А София сидела и ухмылялась от нас. Можно было скинуть на неё вину за такие 'прекрасные' пельмени, но она тоже была в шоке от нащего хорового завывания с Кагуей и отодвинула от себя тарелку со взрывоопасной едой. Простой человек не выдержит такого обеда. Зато Шинигами смотрит на нас и смеётся.

"Друзья мои дорогие, я понимаю, вы не хотите от меня такое слушать, но мне пора отправлятся к Учихам. Веселье весельем, но обещание данное Шинигами я должна выполнить. Когда вы меня туда отправите?" - вопрос Софии поставил всех в неловкое положение. Никто не хотел отпускать новую и очень интересную подругу, с которой всегда весело, к Учихам. Шинагами горестно ухмыльнулся и кивнул.

"Да, и врям пора. Через 3 месяца должен быть день рождения Мадары, он-то нам, точнее тебе, нужен. Его мать, я даже забыл её имя, хотела прогулятся по лесу. Мол, найти зверушку, это я устрою, чтобы Мадара стал добрее и эмоциональней. Тут-то она тебя и увидит. Ты не растеряйся и не раслабляйся там. Учихи странный народ." - на этих словах от Софии был слышен тихий смех. Шинигами и остальные с болью в сердце отпустят её на миссию.

"Тоесть, я буду подарком на день рождения Учихи Мадары? Серьёзно? Эх, ну хоть не бонально." - София пыталась хоть как-то себя успокоить. С своими друзьями она начала испытывать эмоции и чучствовать хоть что-то. Получив такую дозу эмоций, кто бы захотел уходить? Как наркоман какой-то, ей богу.

"София~ ....Подруга, ты моя, дорогая, что же мне тебе в путь-то дать? Чем тебе подсобить? Помощь в чём-то нужна? Давай..... я.....О! Я тебе силу бьякудана и знания печатей клана Узумаки передам! Правда, больно будет неимоверно, когда ты в своё тельце попадёшь." - Кагуя сильно хотела помочь, но предлагать такой страшный метод... Она не хочет лишаться подруги.

"А я дабавлю тебе возможность создавать разное оружие и свои техники. Если получится, то ты сможешь сделать такое оружие, которое перерезать небеса. Не сейчас, конечно. Но в будущем." - наша дружная команда ранее обговаривала план мести остальным 'творцам', за все обиды, за все побои, за всю ненависть, которую перетерпел Ридомару. За такую поддержку он уже готов сам пойти с Софией, но та была против, не хочет она терять друзей в том мире.

"А я могу .... А что я могу? А! Могу покрыть тебя своей аурой, чтобы хвостатые тебя не ненавидели. И да, осторожней там. Всё-таки, у тебя одна-единственная жизнь." - Хагоромо (Рикудо сеннин) тоже решил внести свою лепту в группу поддержки Софии. И тем самым хотя бы увидеть своих дорогих доузей, которых бросил после смерти одних в этом, погрязшем в боли и ненависти, мире ниндзя.

"Я тоже хочу, София, способность которую я тебе передам, наверное, будет не так полезна, как бьякуган, или аура, илисоздание разных вещей, но всё же это тебе поможет. По ночам в полную луну, ты сможешь призвать нас всех и пообщатся, всё-таки без тебя будет очень скучно. А, и спрячь, ту статую от людских глаз, ладно?" - Хамуро одновременно был рад отпускать её жить в мире шиноби и одновременно не рад. В нём боролись две личности.

"Ну, вперёд, в хорошее путешествие тебя мы отпускаем, боясь за жизнь твою-то смертную....Ну, короче, я стихи писать не умею, лишь в хороший путь тебя отправляю, хотя это зависит от тебя. Хороший путь или плохой. Трудный или лёгкий." - Шинигами ужрхотел что-то сказать, но его остановило шокированное лицо Софии. Та была в самом культурном или не очень шоке от таких слов на будущее, но всё же....

София сделала шаг навтречу друзьям и крепко обняла их. Кагуя от грусти стала душить подругу, и София стала барабанить по руке Кагуи, лишь бы отпустила, а то некому будет миссию выполнять. Рикуло с братом просто обняли и похлопали по спине Софию. Ридомару тоже крепко обнял гг-шку, но душить не стал. Шинигами, поняв по красноречивым взглядам, что следующая 'жертва' он, тут же хотела стартануть и сбежать, но героиня была быстрее. Жертва долго брыкалась, но под конец сдалась.

Даже Бог смерти, который до этого хотел убить эту несносную девку, сейчас не хочет отпускать её из объятий. Девка как-то быстро стала лучшим другом. Они успели даже обсудить различные поступки великих и не очень ниндзя. Обсуждали и советовались о выходях из щекотливых ситуаций, да они даже успели рассказать друг другу истории из миров. София даже один раз от души посмеялась. И Шинигами понял, что не хочет терять лучшего друга. Он понял чувства Наруто, который один раз в будушем потерял своего лучшего друга, он не хотел драки между ними. Не хочел, чтобы его друг потерялся в желанной, но опасной ненависти.

Шинигами боялся изменения характера своей подруги. Боялся потерять ещё одного друга, как того... старого друга. Что ему сделать, чтобы жизнь подруги сложилась лучше жизни его лучшего друга.

"Ты это...статую Хамуро посети и скажи, что я сожалею о своей медлительности, не спрашивай, что за бред я несу, просто скажи. Ладно?" - шокированная София нашла в себе силы не вдаватся в подробности, но это было сложно.

София пошла по наравлению к порталу, прямо перед порталом она обернулась. Друзья смотрели на неё жалостно, мол, не надо, не ходи, вернись. Но София всё же пошла дальше. Ну привет, новый и жестокий мир ниндзя, самое страшное и хитрое существо перерождается в теле одного из твоих зверей. Ну что же. Битва за жизнь и за место питомца Учихи Мадары началась.

Ready? Fight!

http://tl.rulate.ru/book/13728/267500

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь