Готовый перевод Питомец для Учихи. Том 1. (София) / Питомец для Учихи. Том 1. (София): Глава 3. День с Кагуей или творец объявился.

Девушка из нашего мира спокойно прогуливалась с прародительницей мира шиноби, собирая нужные ингредиенты в блюдо, называемый салат 'Цезарь', далее идут, естественно, 'пельмени'. И сок из персиков. Кагуя шла с корзинкой для овощей в одной руке и блокнотом с ручкой в другой руке, чтобы при остановках записывать всё новое, а после попробовать приготовить эти 'необычные блюда'.

Сад, где находились Кагуя с девушкой, был великолепен. Он был разделён на четыре секции : зимняя, весенняя, летняя и осенняя. Сюда подходило слово 'благодать'. Присутствовали даже гора, леса, болота, водопад. И каждый мог задастся вопросом : "Как такое вообще существует?". Как всё может жить в одном, пусть огромном, но одном месте. Хотя тут бывали и сумерки, но только в этом саду, т.к это было нужно для ночных цветов и других растений. Солнца или луны за пределами леса просто не было, как и времени. Никто не волновался по этому поводу. Но кто и как мог такое сотворить?

Они успели собрать всё, что надобно для приготовления и пошли на их, недавно созданную, кухню. Наши дорогие хозяюшки стали готовить, а из дверного проёма смотрели сыновья Кагуи, один из них был Богом шиноби, у которого было два сына-основатели кланов Учиха и Сенджу, второй же сын Кагуи смог выжить на луне, и оставил там вполне опасную статую для мира шиноби. Они с интересом смотрели на весь процесс. Даже удивлялись скорости нарезки овощей новоприбывшей девчушки. Но более их привлёк божественный запах. Слюни текли не ручьями, не морями, а океанами. Но без спросу заходить и пробовать блюда, для них это не очень вежливо. Но Кагуя решила эту проблему, позвав всех..обедать? Ужинать? Поесть, короче.

"Кагуя-сама, а кто здесь всем заправляет? Не пытайтесь меня обмануть, не поверю что Шинигами." - если бы он управлял этим местом, то убил бы девушку, как только она открыла рот. Ведь демоны и подобные существа не прощают никого, разве что лучших друзей. А в подобную категорию наша гг не попадает.

"Эх, ты права, тут заправляет довольно милый демон, но я его видела лишь один раз, он никогда из тени не выходит. И не разговаривает с нами. Но Шинигами он дал способности управлять душами умерших и открытия порталов. Только он видит нашего таинственного господина чаще всех. Насчёт внешности могу сказать только одно-он был довольно милым, ничего другого не помню." - ага, всё же у нас тут объявился таинственный демон или кто он там. Знать бы кто он вообще, возможно он глюк, хотя это очень грубо. Может он очень стеснительный? Или любит одиночество? Но, как можно сидеть в тени без общения. Или он для смеха собрал в своём мире многих людей, хотя из людей только один, и шиноби?

"Хозяин этого измерения, не желаете ли вы отведать блюд с Земли? Пусть они не так роскошны, как вы привыкли есть, но мы с Кагуей-сама старались, так почтёте ли вы нас своим присутствием хоть разок?" - девушка осматривалась вокруг, ожидая появления таинственного демона. Кагуя от шока так и застыла . В руке вилка с пельмешками и на лице самый натуральный шок, который гг запечатлила на камеру. Мол, ей нужно и другие не поймут. Хотя, кто бы отказал себе в удовольствии сохранить такие кадры в главных ролях с могущественными ниндзя, даже один Шинигами.

А сам повелитель снял свою маскировку и осторожно подошёл к обитателям этого мира на растоянии 10 шагов. Помявшись, он уже раскрыл рот, но тут же захлопнул его, т.к девушка, встав со своего места, пригласила парня к столу отобедать....поесть!! Тот с удовольствием кивнул, сдержанно ведя себя за столом, пока девушка (пока её имя не раскрыто, будет девушкой или девкой для некоторых.) несла и накладывала ещё одну порцию. Кагуя язык проглотила и от смущения не знала как себя вести. Тоже самое её сыновья. А вот новенькая в этом мире спокойно болтала с повелителем.

"Сударь, я не задала с самого начала нашего всеобщего знакомства очень интересующий меня и моих друзей вопрос. И как бы не был банален этот вопрос, но всё же... Как вас величать, сударь?" - хозяин мира чуть встрепенулся и посмотрел в сторону довольно нейтральной, но такой хорошей и милой одновременно, девушки.

После глянул на ранее и до сих пор живших здесь ниндзя и увидел в их глазах нескрываемых интерес к его собственной персоне, от такого обилия внимания он покраснел, точь-в-точь помидорка, и изрёк следуещее дрожащим голосом.

"Я очень рад, что вы не стали смотреть на меня свысока или же обзывать. Мало кому нравятся миры, которые я создаю или мои идеи. Я уже думал, что никто не будет со мной общатся. Все из моего клана называют себя 'творцами', чем лучше ваша фантазия, тем лучшее окружение из клана с вами водятся, но это ещё не всё, у вас появляются привилегии в виде красивой и талантливой жены, ученики и ,естественно, улучшение вашей фантазии. А у аутсайдеров ничего, - от этого слова Кагуя и остальные стали переглядыватся с немым вопросом в глазах, что за слово, но по поникшему повелителю было ясно, отсталые. - вас выкидывают из клана и не дают крошки, только ваш инструмент, у кого-то карандаш, у кого-то кисточка или вообще набор. А вот я ничем не обладаю. Вот такой я талант."

"Вот что я вам скажу, сударь. Ребёнок может с рождения бегать, выпускать магические заклинания или же подчинять духов? Нет! Для этого нужно всего постигать и тренироватся, даже Кагуя-сама не была всесильной в этом мире, но получив чакру, она училась, тренировалась, вылазила из кожи вон, лишь бы получить хоть какой-то прогресс. А у вас, пусть есть какие-то привилегии в силе фантазий, сразу выкидывают за борт, как ненужную игрушку, за маленькую ошибку или непослушание? Хм. Что же, сударь, не хотите ли вы получить немного помощи с моей стороны?" - девушку такого отношение задело за душу, она-то зубрила всё в школе, ходила в музыкальную школу, научилась играть на 5 инструментах : скрипка, гитара, фортепиано, флейта и арфа. Научилась от жизни многому. А где-то в другом месте выкивают трудоголиков, как этот парень, за ошибку? Так дело не пойдёт.

"Я был бы не против, но это ничему не научит моих род... бывших родных из клана. Они же меня вычеркнули из семейного дерева. Даже забыли и пируют. Ах, да!! Я забыл представится. Моё имя Ридомару. Но можете звать просто Ридо, если вы не против." - парень застенчиво улыбнулся и Кагуя с её детьми стали по-очереди представлятся и рассказывать различные шутки. Пока не впилились взглядом в девушку. Та подняла бровь в немом вопросе.

"Ты не говорила нам своего имени, да и Шинигами тоже не знает как тебя зовут." - Кагуя сразу навострила уши, боясь пропустить имя своей новой и очень интересной подруги, от которой можно и посмеятся и что-то новое узнать.

"Да? Я не говорила вам своего имени? Что же, позвольте исправить эту оплошность. Имя моё София, думаю, что вы не используете фамилию и я не буду. Жизнь была обычной, иногда с сюрпризами сюдьбы, как попадание под машину и выживыние с некоторыми царапинами, или приход к вам. Более ничего интересного. Родители обычные люди, не умеющие использовать эмоции, как и я. На людях любящая семья, а вот дома три совершенно незнакомых человека." - девушка, а точнее уже София встала и, сделав реверанс, представилась уже знакомым ей ниндзя и творцу.

О! Шинигами явно бежит разбиратся с контрактом. Что, парень, только сейчас прочитал и понял, что подписывал, не глядя?!! Ну что же, послушаем твои обвинения в мою сторону и посмеёмся заодно, ибо напряжённая атмосфера витала недавно. Не прошло и века, как из двери послышалось яростное стучание, я ранее дверь закрывала, один из сыновей Кагуи пошёл открывать, но Шинигами не расчитал силы и припечатал того в стенку, да так, что трещины пошли. Ридо вжал голову в плечи от испуга. Кагуя уже готовила кулаки, чтобы показать место нашему зазнавшемуся Богу смерти. Нефиг её детишек в реанимацию отправлять.

"Шинигами-кун, что-то случилось настолько важное, что вы стали разрушать постройки юного мастера прото так? Монстры какие-то сбежали? Дьявол объявился? Жена бросила?" - все стали смотреть на Софию, как на умалишённую, а последнем варианте уже хором засмеялись. Интересно, почему? Шинигами за пару минут научился шипеть не хуже змеи Орочимару, хотя нет, та змея в подмётки с его щипением не годится. А Софие хоть бы что, сидит сок пьёт.

Шинигами вырвал у Софии злосчатный стакан и громко поставил его на стол, а она всё не унималась и выдала следующее.

"Я не знала, что Шинигами-сан не любит персиковый сок, давайте я приготовлю вам чаёк с ромашками, говорят нервы востанавливает." - София просто издевалась над бедным Богом смерти. Тот не успевал и слова вставить, как та одаривала его 10 колкостьями.

http://tl.rulate.ru/book/13728/266651

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Забавно)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь