Готовый перевод Питомец для Учихи. Том 1. (София) / Питомец для Учихи. Том 1. (София): Глава 2. Бесим, бесим и ещё раз бесим.

Призыватель успел за целый день возненавидеть девушку за всё. Первый портал не справился, это можно ожидать, из второго получил плевок, и самое главное-в лицо, эта ситуация стала бесить не хуже демонов, которые всегда ему жалуются, с остальных он получал или раздражение от провалов, или камни, летящие со скоростью света в лицо, от которых хрен скроешься.

И вот, стоит перед нахальная и довольно красивая девушка, которая... зевает?!! Сколько людей он видел, сколько реакций. Но чтобы девушка демонстративно зевала в его присутствии?!! Может он психопатку затянул? Может ей в голову придёт разрушить весь мир к чёртовой бабушке? Или быть с отрицательными персонажами заодно? Или вообще сломать логику и будущее? Не, ему такого геморроя не надобно. Хотя, чем чёрт не шутит.

"Нахальная девка, ты знаешь причину своего присутствия в этом месте?" - громкий и грубоватый голос зазвенел в голове девушки, та немного скривина нос и губы, ибо голос немного раздражал её. Нужно быть добрее с людьми, они же не бессмертные, но эта девка кого угодно взбесит, даже не напрягаясь.

"Судя по вашему рьяному желанию телепортировать меня сюда, то я вам нужка, как человеку воздух?? Можете не отрицать очевидное, всё итак ясно, как дважды два. С какой целью вы меня искали? Могли бы просто подойти в обычном мире и истолковать ситуацию, а не присылать за мной порталы, вследствии провалов поимки раздражаясь всё больше. А! И кстати, как мне вас величать? " - девушка была спокойна и собрана,что отразилось на психике призывателя. Как можно так равнодушно себя вести?

"Зовут меня Шинигами, я Бог смерти. - девушка закатила глаза, трепатся с Богом смерти ей не хватало, судя по обстоятельствам ей прийдётся спасать или разрушать какой-то мир. - В вашем мире моя вселенная называется аниме 'Наруто', он, как я понял, главный герой. Вобщем, ты должна улучшить или хоть как-то повлиять на жизнь Учихи Мадары." - не успел Шинигами поведать о будущих сложностях в приключении девушки, как та же девушка его и перебила.

"Во-первых, сударь, я Вам ничего не должна, и никому другому, в принципе, во-вторых, весь сюжет я знаю, никакой информации мне не надобно, в-третьих, расскажите лучше о моём выборе возможностей в вашем мире, голыми руками Мадару не уговорить, не прибить." - девушке становилось всё скучнее и скучнее. Вроде бы с Богом смерти говорит, а кажется, что с деградирующим существом, который и силой-то своей пользоватся не может.

Шинигами даже замолк от наглости, всё-то она знает, что теперь говорить, он же речь репетировал, правда его над ним всё время ржал, говорил, что девчонка обычной будет. А оказалась ой какой необычной, не обманешь её и не навяжешь свою точку зрения. Нужно предоставить выбор НЕ наобум. Иначе потом проблем не оберёшься.

"Даже узнав про твою хитрость, возможно, я пожплею об этом, но я предложу тебе сила или ум?" - Шинигами хотел как-то схитрить, но будет хуже, если испортить итак не лусшие отношения с этой дьяволицей. Даже Рикудо будет не в силах противостоять этой девчонке. С Курамой (Девятихвостый демон лис.) она быстро подружится, зуб даю.

"А можно самой придумать, а не из предложенного списка, не силу, не ум, а хранителя. А этим хранителем будет богиня кролик. Вы же её ещё помните?" - девушка явно знала историю этого мира, раз так схитрила и выбрала себе хранителя.

Шинигами лишь кивнул, удивляясь уму девки, даже знает богиню кролика, что ещё от неё ждать? Призовёт смерть к ним в гости? Найдёт портал в мир хаоса? Призовёт все души умерших и ему всё расхлёбывать? Не, спасибо, такого не надобно. Хоть бы кролик не стала подаватся на её провокации.

"Но перед отправлением в ваш мир, я требую исполнения договора, который будет более менее одобренн обеими сторонами. - девушка стала наглеть сильней и сильней, зато нужно было уверится в правдивых словах Шинигами, увы, но хитрости нашей гг хватит на целую роту. Не примет контракт? Заставим!! Не станет слушать? Проигнорируем и станем добиватся своего. Никуда ты теперь не денешься, дорогой Бог смерти. Ох, знал бы он что потом будет... Но мы спойлерить не будем.

"Не много ли на себя берёшь, наглая девчонка? Сначала никак не мог тебя поймать, потом нечего рассказать, теперь ты мне ставишь какие-то невозможные условия.Ты переходишь уже все границы всякого терпения." - Шинигами уже давно так не злился. Обычная девчонка, которая в обморок грохнется от одного вида Боша смерти, да, Рикудо? А вот нифига, девчонка не пробиваемая.

"Раз вы так легко вышли из себя, то терпения у вас, как у кота слёз. Либо вы подписываете контракт и я более менее общаюсь с вашим Мадарой, либо вы подписываете контракт, заполненный только в мою пользу, а будущее Мадары, как и Конохи обреченно. Неуж-то вы сможете повлиять на мой выбор там, ежели тут не как не получается?" - девушка уже давно поняла, что в её разум пытаются вторгнутся, но разум-то её,только она влияет на свой же выбор, никто другой. Раз Шинигами не понимает хорошего в её словах, то она будет действовать жёстко.

"Чёрт бы тебя побрал, змея ты эдакая. - девушка про себя буркнула, что из неё змея, как из Орочимару ангел с крыльями. - Давай сюда свой контракт. - девушка протянула Шинигами одну копию документа, откуда вообще здесь бумага и чернилы? Так они же в мире снов или нулевом мире. Тут исполняются некоторые желания. Шинигами отметил про себя находчивость и хитрость девушки, аж в дрожь бросает от участи её врагов.

Шинигами уже поднёс ручку для подписи, как девчонка потребовала, чтобы договор был подписан исключительно кровью, чему ещё удивлятся, но девчонка явно не знала слов 'скрмность' и 'чувство предела'. Их у девушки не было не в голове, не в 'словаре'. Шинигами уже хотел отделатся от девчоки, но чтобы уменьшить свою участь сказал, что Кагуя уже давно померла. Девчонка посмотрела на Бога смерти, как на чистого идиота.

"Да неужели? А кем вы являетесь? Богом смерти или это просто должность, а на самом деле вы обычный человек, у которого нет никакой силы в помине?!!" - от всех 'колючих' слов Шинигами только бесился, он-то думал, что у девчонки хотя бы память дырявая, ан нет, во всём идеальна.

Внезапно появился громкий смех, он пронёсся по всей территории и продолжался примерно минуты 2 с половиной. На свет, уже икая от безудержного смеха, вышла беловолосая женщина в белых одеяниях. На её голове были кроличьи уши, больше похожие на рога. Глаза, как у истинного Хюуги, белые и без зрачков, на лбу зактрытый глаз, в котором может светит во всей красе шаринган с тремя томое (запятыми). Аура вокруг неё явно говорила о величии знатности этой женщины и её (возможно) клана.

"Я-то думала, когда настанет день, который преподнесёт мне такое зрелище. Злой и обиженный Бог смерти. Да за такое и душу не обидно продать. И кто обидел?!! Обычная на вид девушка, но хитрее не найти." - Кагуя всё ещё гоготала от ситуации. Нет, ну она со своим сыном всё пытались разозлить, обидеть, вытащить из этого чёрствого куска хлеба хотя бы одну эмоцию. А эта девушка эа пару минут заставила его бесится, брызжа слюной. Такая эмоция стоит миллиона планет, жаль что нельзя запечатлить это.

Тут же послышался желчок фотоаппарата. После девушка попросила у мира принтер и USB шнур, чтобы распечатать. Через секунд 6 появились 3 фотографии, на которых были изображенны весёлая Кагуя и взбешённый Шинигами. Девушке не мешали, т.к печатанье для них стало чем-то новым, и они стали следить за каждым действием девушки. Появление фотографии вызвало восторженный визг со стороны Кагуи и обречённый стон со стороны Шинигами. Кагуя предлагала как-нибуть прийти к ним в замок, характер был шикарен. Хорошо общается с Кагуей и относится с уважением, а Шинигами может выбесить за рекордное время.

"Шинигами, чтобы вы знали, я сказала, что Кагуя станет моим хранителем в пдане облика, необъязательно учительница. Для таких обычных целей нельзя тревожить великих людей." - Кагуя от такого отношения и умиления уже затискала бедную гг, а Шинигами разозлился и подумал, что 'великие люди' не относятся к его персоне.

"Господи, какая лапочка, почему ты такая худая и слабенькая, точно, пошли накормлю тебя, дорогушенька. Правда еда в нашем мире тебе не понравится. Эх. Хотя, ты знаешь новые и вкусные рецепты?!!" - Шинигами уже понял, что разговор с девчонкой уже не задастся, убо от Кагуи её не вытащить ближайший день. А пока можно прочитать эти пункты договора.

http://tl.rulate.ru/book/13728/266172

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь