Готовый перевод The Ryuo's Work is Never Done! / Ryuuou no Oshigoto! / Работе Рюо нет конца!: Запись 5. Последняя ночь

– ...Хорошо. Этого должно хватить, — говорю я своей ученице, одетой в пижаму, и начинаю прибираться, но Аи тянется через стол за мной, пытаясь остановить.

– Мастер! Еще один, последний...

– Нет.

– Но...

– Все профессионалы отдыхают перед официальными матчами. Важная техника, знаешь ли, — говорю я ей, гладя по голове, чтобы успокоить. — У тебя завтра в трех играх будет тридцать пять минут на размышления, а после — одна-минутная Сёги. Еще и давление трех последовательных побед. Это все тебя сильно вымотает.

– ...Хорошо.

– Нечего беспокоиться. Играй как обычно, и все получится. Победы у тебя в кармане.

Она все утро играла в Сёги, изучала стандартные стратегии вместе со мной после прощания с родителями, и я уже потерял счет сыгранным с форой в две фигуры матчам, которые мы провели после того, как Аи приняла ванну ранее этим вечером.

Аи уже добралась до уровня, когда она может одолеть меня в матче с форой в две фигуры. Я уверен, она готова противостоять членам Тренировочной Лиги без форы и выиграть три раза подряд.

Что меня по-настоящему меня беспокоит... сможет ли Аи справиться с давлением.

Поскольку Аи никогда не посещала турниры, единственным матчем, который она сыграла, где на кону было что-то важное, был матч, чтобы стать моей ученицей.

Вот почему я боюсь, что давление сокрушит ее.

Но единственный способ его преодолеть — набраться опыта. Если бы существовала волшебная пилюля, ослабляющая давление, я бы с радостью дал несколько Аи...

– ...Мастер.

– Да?

Я думал, Аи уже давно заснула, но вот она сидит, скрывая пол лица за подушкой, и смотрит прямо на меня.

Вся покрасневшая, она выглядит несколько беспокойной.

Красное лицо и беспокойная... Ох.

– Сходи в туалет перед сном, хорошо?

– Я не об этом!

Аи, чье лицо сильнее заалело, еще больше нервничает и бормочет: «Умм... угххх...» — затем она, крепко обняв подушку, набирается смелости и практически кричит: «Ух, умм... Можете дать мне что-нибудь, что будет напоминать мне о вас, Мастер?»

– ......

...Напоминать обо мне?

– Н-нечто вроде платочка или ручки, что вы используете... Подойдет все! Я хочу... хороший талисман удачи для завтрашних матчей...

– Ах... понял тебя. Хороший талисман удачи.

Да, да. Точно. Вот что она имела в виду.

Конечно, я так и думал.

– ...Хорошо. Я подготовлю что-нибудь к завтрашнему утру.

– С... Спасибо большое!

– Теперь иди спать.

– Хорошо! Спокойной вам ночи!

Идеально поклонившись со сложенными руками на татами, Аи так быстро вскакивает, что ее пижамная юбка с котенком кружится вокруг ее колен. Затем она вприпрыжку залетает в свою комнату.

Клац-клац. Только я слышу, как закрывается дверь: «Хмм... Это должно подойти».

Я подхожу к шкафу и достаю оттуда набор каллиграфии и белый веер.

Я расписывал собственные веера всего три раза: после получения 4-ого дана, когда я решил бороться за титул Рюо, и когда я завоевал титул. «Свежее Начало», «Непоколебимый» и «Неумолимый Рост». Выложив их в ряд, я получил настоящую мотивационную речь...

Однако в этот раз я напишу кое-что другое.

И хотя у меня нет никакой волшебной пилюли...

Решив передать веером нечто, что ей понадобится на каждом матче, самую важную вещь, я вкладываю душу и сердце в каждый взмах кисти.

Отвага...

Следующим утром, когда моя ученица проснулась и обнаружила около своей подушки веер, написанный собственноручно ее Мастером: «МЯЯЯУУУУУУУУУ!!!», ее кошачий визг счастья пробудил меня ото сна.

http://tl.rulate.ru/book/13698/593678

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь